Если мальчик любит мыло...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ice_Heat, 6 сен 2009.

  1. Думаю, на каком варианте остановиться)
     
  2. Ета смотря что под паяльную лампу сунуть...сразу прояснится - подтираться или пепелок сдувать)))
     
  3. ГОНЧИЙ,
    резонно)))
     
    1 человеку нравится это.
  4. ГОНЧИЙ,
    а как же можно так долго не мыться?
    а не чешется?

    нет...ну я серьезно

    а каждый день бошку мою
    ...бывает нужно, чтоб не мыть 2-3 дня (чтоб красить волосы. на чистые-шибко вредно красить)
    так это мука! у меня башка начинает чесаца. как вшивая блин((

    А простите. как это месяц!!!! не мыть ...хм...половую систему!
    ваще все заболеет нафиг

    или на природе...не так
    и все как-нить по другому?
     
  5. Soft2,
    =))))
    "На природе" по тайге ходят суровые сибирские мужики, которые моются только тогда когда грязь начинает стеснять телодвижения)) И всяк зверь лесной за десятки километров чуить, ЧЕЛОВЕК пришел!!
     
  6. На природе проветриваемость))))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ага...а как проветриваеца в холодное время года?))

    ну ладно летом

    я кста здесь видела интервью с певицей..."Маша и медведи"
    такая помните симпатичная и лысая
    и такая фраза у нее звучит....вот даже нечего вам и показать. даж трусов нет. потому то в лесу трусы не нужны
    вот и отвыкла

    я так поняла она с мужем и детьми. ходит в постоянные походы
    практически живут в лесу


    Паша, а у суровых мужиков письки болеть не будут если их не мыть месяц?
    нет ну правда
    ну вот не верица как-то....что месяц можно не мыца без последсвий. для организма
    а зубы в тайге чистят?
     
  8. Ага. Как бобры- сосны глодают.
     
  9. В восточной культуре, особенно в мусульманских странах, очень популярна чистка зубов с помощью небольших веточек особых деревьев. Особенно широко используется «мисвак» – чистящие палочки, изготавливаемые из ветвей и корней дерева Арак - Salvadora persica, растущего преимущественно на Ближнем Востоке и в Африке. Палочку на концах очищают от коры приблизительно на 1 см, на одном конце разжевывают, превращая ее таким образом в своеобразную зубную щетку, другим, тупым, концом полируют зубы для придания им белизны и блеска. За продвижение традиции чистить зубы «мисваком» ратовал сам Пророк Мухаммед. И это понятно, ведь в древности не было зубных паст и щеток, а в длительных пустынных переходах даже прополоскать рот было проблемой – вода ценилась на вес золота. Но с развитием прогресса традиция чистить зубы «мисваком» не только не исчезла, но и процветает. И не напрасно, ведь как показывают различные исследования, экстракт этого дерева по своим химическим свойствам схож с такими антибактериальными и антикариесными веществами, как триклозан и хлоргексидин. Кроме того, в «мисваке» содержатся фтор, витамин С, танин, алкалоиды и флавоноиды. Поэтому использование «мисвака» укрепляет зубы, предохраняет от появления и дальнейшего развития кариеса, уменьшает зубную боль, освежает дыхание и устраняет плохой запах изо рта, укрепляет десны, а также придает зубам блеск и белизну. Современными исследованиями доказано, что «мисвак» содержит в большом количестве биологически активные вещества, полезные для всего организма. Некоторой заменой «мисваку», хотя и гораздо менее эффективной, могут служить веточки оливкового дерева, грецкого ореха и некоторых других деревьев.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Soft2,
    Здорово! Тем более что все вышепиречисленные виды широко представлены и произрастают в тайге ))) У меня дед (он из глухой Сибирской деревни родом) до последнего дня жизни жевал смолу сосен (зубы при этом чистил привычными нам способами). Говорил, что так они спасались от цинги. Он был 1911 года рождения, хоронил я его в 2002. Все зубы были свои. А был большой любитель щёлкать косточки от вишен, специально собирал их, когда ел варенье. И варенье потому только с косточками признавал ...
     
  11. vava,
    я жевала только смолу вишни.......смола сосны...мне каца она горькая
    не знаю очему каца. наверное ее тож пробывала

    еще мы весной сосали тока распустившиеся почки у ивы (на них пыльца сладкая)
    В Москве ели не распустившиеся цветы акации...они тож сладкие и вкусные (одному богу известно. сколько пыли и грязи мы сожрали вместе с этими цветками)

    Потом...очищали веточку липы от лыка...облизываешьее и в муравейник...потом опять отблизываешь...слизываешь муравьиную кислоту

    в общем...и не сказать, что нас не кормили)...но всю эту траву и прочее...колоски зеленые,молодые побеги орешника...жрали постоянно в детстве)))


    вот моё дите...ничего такого не ест
    да и ваще один не гуляет
    и наверняка и не знает. что такое казаки-разбойники
    и сей фахт не радует
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Soft2,
    Вот. Видишь - придется - и найдешь альтернативу)))))

    Принеси ему домой лыка и заведи дома муравейник )))

    vava,
    О, да, я помню. когда в Чите проездом во Владивосток в детстве - кроме кедровых шишек еще имела место какая-то черная смола, вместо жвачки. Вкусная, как помню, мне нравилась. Только ж, если начать это дело на промышленную основу, то и сосны изведут, а нам все-равно подделки с ароматизатором идентичным продавать будут.:sorrry:

    Ага. Ну и баня же...
    Про баню

    Любой мужчина мечтает напиться, сесть не в тот самолёт и чтоб наутро Барбара Брыльска гладила его пальцем по щеке.
    И ещё мне сказали: будет ужин, всё домашнее, поросёнок с яблоком во рту, огурчики, пирожки с черникой.
    Поэтому я пошёл в баню.

    Баня маленькая, двухместная, мне выпало мыться с Колей. Гости смотрели нам вслед с пониманием. Все были в курсе, Коля родился и вырос в мартеновской печи. При виде тазиков он дуреет. В нём просыпается огненный монстр, демон веника и пара. А я ж не знал. Я шёл просто мыться и говорить о женской вредности.

    Он надел шапку, перчатки. По глазам было видно, надел бы и валенки, но не было. Сказал, надо поддать. Поддавал, пока не взорвался градусник.
    - Ну вот, теперь хорошо, - обрадовался Коля.

    Меж тем, в парилке настало ядерное лето, всё вокруг сделалось лиловым и малиновым как на Венере в середине августа.
    На всякий случай я показал Коле жестами, какой я несчастный. Как бы намекнул что сдаюсь и готов уже перейти к пьянству, самолёту и Барбаре Брыльской.

    Коля сказал, сейчас мы восстановим мне оптимизм. С трогательной заботой к моим неурядицам он взмахнул веником каким-то самурайским способом. Примерно на втором ударе из меня выбежали все микробы, в том числе полезные. Тогда же открылась разница между баней и процессом распада ядра. И ещё я понял, кого из гостей планировали подать на стол с яблоком во рту.

    На третьем ударе я отрёкся от гелиоцентрческой модели мира в пользу плоской земли, плывущей на черепахе. Всё, говорю, Коля, никто нигде уже не вертится, только не надо больше вот этого.
    В ответ Коля показал как делают «припарки». Ну, которые мёртвым ни к чему. Конечно, ни к чему. Кому ж надо чтоб мёртвые бегали по бане, жалуясь на ожоги.

    Потом, когда я всё-таки выжил и ел пирожки с черникой, складывая их в столбики по три, и все гости казались мне одной сплошной Барбарой Брыльской, Коля рассказал Очень Короткую Историю.

    - Однажды я мылся со сталеварами. Думал, сдохну. Было очень жарко, ужасно. Этих мужиков в деревне называли «сталевары». Они вообще беспредельщики. Один выбежал с тазиком под дождь, его ударила молния, он ничего, дальше мыться пошёл.

    Так сказал Коля и тревожно посмотрел на закат.

    (с) Ваныч,
     
    3 пользователям это понравилось.

  13. нуда читала я тут ро семью тказавшуюся на год ради эксперимента от электричества и ваще всего современного
    причем жили они в городе. в простом панельном доме
    вечером свечи и книги
    лифтом пользоваться нельзя
    машинами и компми тоже
    ездели на работу на велике
    проблема как приготовиь еду в квартире без электричества...костер-то не разведешь
    и они говорили. что холодно зимой без центрального отопления

    в общем не знаю. в чем смысл был такой жизни длиною в год
    но прожили они этот год
    можа они зеленые какие...я не просекла. из-за чего они так мучились
     
  14. Ну,вы блин, даёте...)))

    А снег-то начто))) И утром и вечером всё,как нождачкой сдираетсо)))
    И фаберже сияют,как новенькие)))

    А волосы я в тайге точно не красил))) Да там и красить-то нечего обычно...стригся,перед осенёвкой)))

    Ну,дык...зубная-то щётка места много не занимает...
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Вот именно. )
    Один мой старший товарищ (в прошлом моряк-дальноплаватель)) говорит: моются те, кому лень чесаться. )
     
  16. :kruto::kruto::kruto::kruto::kruto:

    А по сабжу...Если кому-то доводилось снегом умываться,то подтвердит,что мыло при таком мытье не нужно)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Года четыре назад иль пять, помница, ходил на две недели на охоту и шишковать. Забыл щетку. Нифига страшного. Зубы по совету местного аборигена лапкой кедра чистил без всяких паст. И ощущал себя в ентом плане, доложу я вам, ничуть не хуже, а,возможно, даже и лучше, чем с щеткой и пастой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Кста я вот думаю...если наладить продажи всего этого...то наверняка ведь пойдет
    ну и палочки эти и например, подорожник на ранку вместо пластыря
    и смолу пожевать
    и нас все ведь любят натуральное
    я бы сама купилась на эту шнягу)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Круче наладить продажу льда,глубокого залегания,из Антарктиды и Гренландии с Исландией.
     
  20. ГОНЧИЙ,
    так есть жеж уже такое
    айсберги топят..в плане растапливают на воду

    канешна это не глубокого залегание
    но им тожа мульоны лет
     
  21. Не слыхал чавойт...значит не так уж и распространено.И айсберг уже,пока плаваить хде попало,не может быть таким же чистым,как лёд с полутора-двух км.глубины)))
     
  22. Да лаааадно... какие мои годы :smile:) Да и я ж спортсмен!!


    По теме: Вообще все это может завести в глубокую паранойю... жил себе жил 26 лет, а тут бац! - мыться мылом оказывается было низя :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Та его помоют моющим средством) Каг автомобиль, ну и похлорируют, а че ж.
     
  24. Такую идею и так...коту под хвост))) Ведь идея живая.Если посчитать,то я думаю,весьма и весьма...
     
  25. mrs.Flax,
    Интересно, а что люди хотят получить от той воды, которая из айсберга получится? )))
     
  26. Да если считать, тогда и уровень мирового океана учесть придется. Руки у человека с течением эволюции делаются все длиннее и чище. На что ставить в прогнозах - на дополнительную пару рук или дополнительную голову ?

    vava,
    Человеку пить хочется))))
     
  27. Зачем? Круговорот воды в природе,никто не отменял.
    А про зависимость чистоты конечностей, от их длинны ?...я думал это про ноги говорят )))
     
  28. Никакой зависимости. Просто дотягиваются все дальше и дальше, шаловливые. А чистота отдельно, по причине гигиеничности.
     
  29. Блин,а я-глупец,думал,что чем дальше от жо...,тем чище ноги)))
     
  30. хотят вкусить первозданную чистоту)

    Это японцы так делаю.....арканят огромный айсберг....точнее даж вроде они его откалывают....вода застывшая мульон лет назад
    и на веревочке тащать за кораблем к берегу
    потом плавят и в бутылки
    и получают самую дорогую минеральную воду в мире (но название не помню)
     
  31. очень интересно и очень много общего с настоящей реальностью))
    гель для душа.. что он делает? да, убивает микроорганизмы+успевает проникнуть в поры.. в кожу.. и мельчайшими дозами разносятся.. очень резонно. Травим организмы и только.
     
  32. Ааа...
    .
     
  33. vava,
    надо верить)
     
  34. Soft2,
    У меня не получится :(
     
  35. vava,
    ...блин..забыла!!
    тыж ретроград и зануда!!!!
    ))))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  36. а почему минеральну? из льда ведь минеральна не получатся а тока почти што дистилированна)
     
  37. Cамая неудачная реклама всех времен и народов)) - одна из первых, времен Лени Голубкова - Blue Water
     
    1 человеку нравится это.
  38. Мы давно привыкли принимать душ и нежиться в теплой ванне. А ведь были времена, когда барышни всерьез задавались вопросом: мыться сегодня или нет? И если выходило, что мыться, средства для банного дня выбирались весьма странные… Скребком по телу

    Как долго люди оставались немытыми и когда именно ощутили всю прелесть мыла душистого, доподлинно неизвестно. По имеющимся данным, мыло изготовлялось еще в древнем Шумере и Вавилоне (около 2800 г. до н. э.), а также в Месопотамии и Египте. Однако первые доказательства чистоплотности человечества археологи обнаружили на глиняных табличках, надписи на которых поведали о том, что люди мылись еще 4000 лет назад. Точнее, соскребали грязь с тела деревянными или бронзовыми скребками. Причем, это удовольствие могли себе позволить лишь состоятельные люди. Бедняки попросту натирались речным песком и золой.

    Песочные ванны

    Мытье песком, пожалуй, самый древний способ очищения, сохранившийся до наших времен. Теперь таким образом оттирают сковороды от золы после костра на даче. Зато можно смело заявить: «Проверено веками!»

    В Древнем Риме и Греции налипшую грязь «сбривали» специальным серповидным инструментом, который назывался «стригиль». Скребки эти были из слоновой кости, из зубов крокодила, из дерева или металла.

    Глиняные ванны

    Жаркий климат Египта требовал тщательного соблюдения гигиены. По утрам женщины, как госпожи, так и служанки, и даже рабыни – собирались в особом помещении, где старательно мылись, намазывая тело глиной, добытой из Нила, и смывая ее чуть теплой водой. Затем рабыни полировали кожу своих хозяек с помощью круглых камешков. В завершение следовал массаж с пальмовым или кокосовым маслом: их заранее ароматизировали с помощью душистых трав. Целью массажа было не только смягчение кожи, но и… защита от кровососущих насекомых, которых отпугивал резкий запах, мешала им и масляная пленка. В обязательном порядке удалялись все волосы с тела, для этого использовали смолу, которую потом скатывали с кожи, выдергивая волосы.

    Чисто в душе

    В Средние века в Европе любое прикосновение к телу считалось грехом, поэтому люди вообще старались мыться как можно реже. Впрочем, жители Средиземноморья использовали местную натуральную губку. После обработки от нее оставался только пористый скелет, который применялся как мочалка.

    В эпоху великих географических открытий в Европу вместе с другими заморскими вещицами привезли карибскую губку, которая жестче и лучше средиземноморской.

    Мода на мочалки

    В ХХ веке появилось множество различных приспособлений для намыливания. Мочалки стали делать из пеньковых веревок, различных волокнистых древесных структур. В 1930-е годы изобрели искусственный пористый материал – поролон, из которого сразу стали изготавливать губки. А уже после Второй мировой войны появились резиновые губки, имитирующие поры натуральной.

    В 1960-х годах в моду вошли массажные щетки для душа различных конфигураций. Сначала их делали из натурального волоса, а затем стали снабжать нейлоновой щетиной.

    Сегодня незаменимыми помощницами стали мочалки-варежки из сизаля – натурального волокна из растений мексиканской агавы, а также из люфы – травы семейства тыквенных. Такие предназначены не только для мытья, но и интенсивного массажа тела. Мочалки из сизаля улучшают кровообращение и основательно проводят процедуру отшелушивания.
     
  39. хозяйственное мыло рулит.
    у меня на работе женщина преклонного возраста(72года) всю жизнь голову и усе остальное только им мыла. годы конечно свое берут, но волосы в хорошем состоянии для ее возраста,да и сама сносно выглядит.может энто генетика,наследственность,а может и мыло...
    а вообще я так димаю если использовать низкощелочное мыло и грязь с кожи смоешь и "защитный слой" весь не отмоешь:smile:
     
  40. Так называемое "хозяйственное" к таковому не относится.
     
  41. [
    QUOTE=mrs.Flax;615325]А уже после Второй мировой войны появились резиновые губки, имитирующие поры натуральной.[/QUOTE]
    О! я конечно не знаю, чего там было после второй мировой
    Но вот такие мочалки из резины я помню!
    Кста сейчас такие вообще не делают
    о чем не особо жалею....мыли то они хреново
    хреновей только наверное моет паролон


    хозяйственное мыло....это жесть
    и каца мне
    жуткая вреднятина
    наверное эта женщина в 72 года еще в мульон раз лучше выглядила. еслиб не травила себя хозяйственным мылом
     
  42. Это перегиб. ИМХО. "Серая" моящая фигня, каковой вынуждено мыться подавляющее большинство сограждан (да да, Вам это наверное покажется странным) куда как более может быть отнесена к токсичным.
     
  43. Хотя может здесь совсем в другом дело
    как говорит одна моя знакомая "больше грязи- шире морда"
    говориа она это поднимаю упавшую на землю соску и обтирая ее своей рукой!
    этож где такое видано! русские мамочки кипятят каждую переленку...а потом ее с каждой стороны 10 раз утюгом горячим проглаживают


    так может дело в иммунитете? типа грязь заставляет тренироваться защитные функции органона

    а это что такое?

    а что хуже для здоровья кожи...интересно...гель для душа или мыло?
     
  44. Я знаю!Просто я расказал историю из жизни и отдельно высказал своё мнение!
    Хоз.мыло м/у прочим натур.продукт не помню как готовят(читните в инете)

    А по поводу вредности мыла: попробуйте в течения 2-3-х недель несколько раз в день протирать спиртом подмышки,от пота не избавитесь но бактерий всех убьёте.и при том что будете потеть запах появится дай бох день на пятый(протирания ужё прекратить).
    так енто я к чему? а енто я к тому что мыло Чистит и Отмывает ваш шкурный покров как от добрых так и от злых зараз только дольше и методичнее, к тому же нарушая ест.влажность кожи.
    а как мудро заметилаSoft2,
    Мойтесь Товарищи но с ГОЛОВОЙ!
     
  45. #95 Alt, 3 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2010
    из того что я увидел на этом форуме - людям интересно , но не одного путного совета или мнения подкрепленного опытом нет
    поэтою чуть-чуть ОДСЕБЯТИНКИ :
    1. купаться не больше двух раз в неделю
    2. воду для купания готовить заранее. наливаем ведро и отстаиваем одну
    ночь. после чего чего большая часть гадости или выветривается или
    оседает. поэтому переливаем воду в другои сосуд , 10см со дна не
    берем. воду не греем , моемся водой комнатной температуры
    3. Дальше : нагреваем литр - полтора воды до состояния теплой ,
    добовляем
    чуть-чуть масла или конопляного или льняного можно
    поэксперементировать . если есть проблемы : жирная кожа, пот и тд
    можно добавить лимонный сок
    4. мягкая натуральная губка
    5. моемся: губку выдавливаем на голову , после чего обтираемся губкой
    после каждого обтирания , обливаемся из ковшика.
    6. волосы можно расчесывать до обливания
     
  46. Следующие пункты просто вытекают из первого. Два раза мыться, остальные дни готовиться к мероприятию)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ви таки хотите сказать что есть люди, у которых после трёх дней хождения с грязным телом, проблемы пота не будет? ))
    И что это даст, кроме того, что в транспорте место уступать в жаркий полдень будут?
     
  48. ...если вообще, пускать в него будут )))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Потому что после обливания по данной рецептуре они выпадут.))
     
  50. Пускают всех. У нас страны визуально победившей демократии.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru