Женская измена

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Hattory Hanzo, 17 авг 2005.

?

Изменяете ли вы своему мужчине (или раньше изменяли) ?

  1. да

    19 голосов
    30,2%
  2. нет

    20 голосов
    31,7%
  3. я мужчина

    24 голосов
    38,1%
  1. #51 Sky, 12 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2005
    Ну если ты не понимаешь разницы между любимым человеком и кошельком..............то я тебе это объяснить не смогу(

    Возможно, я не переживала и меня не карёжило по поводу, того что мне изменили.
    Ну может тебе, ногу в пресс тоже не затягивало (просто пример))....ну ты же представляешь, что это больно.
    Я вроде тож не маленькая девочка)....только вот, маленькая не маленькая....а если другую женщину предпочитают вместо тебя(....даже если временно..............на мой взгляд била тебя жизнь, не била....больно это.
    Хотя с вашими возрениями наверное легче жить и возможно правильней. По себе знаю, жить с человеком который тебя очень сильно ревнует тяжело.
    И насчёт, того, что душа никому не принадлежит......с этим никто не спорит, а вот сердце своё мы сами отдаём.
     
  2. Я всегда была сторонников этого же взгляда - человека нельзя заставить быть рядом, его можно лишь заинтересовать (что не касается каких-то совместных обязательств, перед детьми, к примеру). Но когда я столкнулась с ситуацией измены (мне), мне... было больно, да. Я тоже не смогу объяснить почему. Я не специалист, конечно, но, раз такое количество людей не могут объяснить, значит, это из области подсознательного. И пытаться разрушать это в себе или, паче чаяния, в другом... несколько недальновидно, может вся система рухнуть. Можно работать, потихоньку выяснять... тише едешь, дальше будешь.
    А сейчас, когда я представляю своего милого с другой/другими... иногда больно, иногда нет, но мне почему-то кажется, что это (когда не больно) только потому, что я запрещаю себе ревность. Тоже не есть хорошо.
     
  3. Знаешь, в чем разница? В том, что при измене ты понимаешь, что твой партнер, изменив, дал тебе почувствовать, что ты недостаточно хорош для него, а это бьет по самолюбию.
    А кошелек - ну, украли, но это не задевает твои чувства к самому себе, самоуважение, это просто злость на вора.
    Вот где-то так :smile:
     
  4. ))))))........ну вот, хорошо хоть ты ему объяснила) А то такой непонятливый............сразу представляется, как он в такси забывает...то ли чемодан, то ли девушку.........Ну вообщем, забыл ЧТО-ТО!
     
  5. Зачем же зло так?
    Да и если у тебя такая точка зрения, дык ты должна была обьяснять, а не Золотая Рыбка...
    У меня как раз есть четкое разделения на "девушку" и "кошелек", коль уже так грубо.
     
  6. Ну..да...ну да, мухи отдельно, котлеты отдельно....)))

    ********************
    Лано, я не зло.....но извини каков вопрос, таков ответ! Повторюсь, я не зло) Мы уже все поняли, что трепетно относишся к своей девушке)
     
  7. Ну.....вопрос как вопрос....стандартный, я бы сказал...
     
  8. Тема затухла......вообщем мужчины я так понимаю...высказались и сказали, что они СОГЛАСНЫЕ!)...на женскую измену)
     
  9. Вот так придешь, повинишься, а они взбесятся и, чего доброго, натворят чего-нибудь противоправного... :smile:))
    А говорят, что согласны, потому что не хотят быть рогатыми - типа лучше знать и послать, чем не знать и потом чувствовать себя идиотом...
     
  10. А ещё лучше и не знать вовсе . Если это не серьёзно , а если это серьёзно , тогда лучше узнать пораньше ... всем будет проше ...

    Почему бы не верить людям на слово ?
     
  11. Конечно. Я сама об этом говорю. Просто уточнила для Soft, почему мужчины на словах могут быть так либеральны :smile:
     
  12. Ну ты всех то мужиков то не вали в одну корзину. О возможном варианте - Знать и не послать не думала?
     
  13. Хы а ты не допускаешь, что человек узнав об измене вовсе не подумает о том, он недостаточно хорош, что это не заденет самолюбия?
     
  14. Мы сказали, что согласные на измену? Я сказал лично, что измен вобще тут быть не может. Потому что человек НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЬЕЙ ТО СОБСТВЕННОСТЬЮ. Можно мои лично слова резюмировать как , я согласен, чтобы моя любимая, имела если захочет, возможность заняться любовью с кем то еще. Единственная оговорка - никакой заразы в семью, и принятие ей полной ответственности за все возможные последствия (читай, опять же- предохраняйся, не обманывай ни меня , ни того человека, а то он например решит, что у тебя никого нет и начнет приследовать или активно домагаться, пойдет выяснять отношения со мной, чтоб я тебя оставил и тд, разеные могут быть варианты.... чтоб маленькая недоговорка или маленькая ложь не потянула большую ). Ну и принятие того факта, что я имею же такую же степень свободы, и тоже если захочу то...(опять же предьявляя себе теже маленькие оговорки что ей).
     
  15. А можно вопрос по теме? Скажи, какой бы вариант ты предпочел: если бы она пришла и по факту сообщила тебе, что переспала с парнем... ну просто очень захотелось в том момент, но ничего серьезного. Или: пришла и спросила: а можно мне переспать с одним парнем? Очень уж мне интересно, каков он, вроде всё говорит за то, что король и бог в постели?
     
  16. Я бы предпочел вариант, что бы этого вобще кроме меня нискем. Но я не собственник. А по поводу вариантов приведенных тобой...если она принимает ответственность за то, что она делает или собирается сделать, и все о чем я писал выше...то тогда какая разница?
    Т.е. я понимаю разницу, но в обоих случаях она бы (как ты описала) поступала бы правильно..если бы уже переспала и сообщила, то хорошо если бы я узнал об этом от нее...
    А по поводу того если бы пришла и спросила можно ли? Что значит можно....она что, моя собственность? Вопрос не так надо ставить.... Интересно, Эммануэль вобще ктонить смотрел? Там многие ситуации обыгрывались.
     
  17. Дас, согласна с тобой).....только на словах....а так, глаза кровью нальются...и понеслась)
    Хотя конечно наверное есть такие которым это пофиг, токи в этом случае и ты такому, тож пофиг(
     
  18. Ваша позиция мне совершенно ясна)....это обычно называют "Свободным браком"
    Если Вы со своей супругой сходитесь в этом вопросе, то это прекрасно)

    Я просто хотела сказать, что в основном высказывания мужчин на эту тему такие типа либеральные. Только вот в жизни этого как то не видно. И Рыбка в этом плане совершенно права, ох....ох...как часто мужчины одно говорят, а делают совершенно другое.
    Вот я так понимаю измен со стороны жены ещё не было?
    Или были, но ты отнёсся к ним так как сейчас нам описывал?

    Вот кто нибудь может здесь сказать............мне моя любимая изменила....рассказала или я узнал об этом...и я всё забыл и сейчас я знаю, что она с ним время от времени встречается и меня это не обижает.( или гуляет от меня переодически)
     
  19. Эмануэль смотрели......этож классика)
    Так вот если внимательно смотрел................так у её мужа была такая особенность ( честно говоря не помню как это называется, но определение есть)......................ему НРАВИЛОСЬ смотреть как его жену ТРАХАЮТ....
    Конечно, это только один момент этого эпоса......но все же.....ему нравилось, осозновать, что его жену имеют другие...
     
  20. Нашу семью нельзя назвать Свободным Браком. Ни я ни супруга не имеем любовников\любовниц. Я просто высказал свою позицию. Кстати жена моя о ней(о такой позиции моей) знает. Я просто сказал ей, что она не моя собственность, и что она имеет возможность. Возможно ей достаточно осознания того, что она имеет такие возможности, и что при сооблюдении некоторых вещей и принятии ответственности за сделанное я не устрою ей разнос, сцен ревности и тд.
     
  21. МММммм.....да,,, наверное осозновать наличие данной возможности со стороны Вашей жены очень приятно....
    Вот все конешна понимаю....ну т.е. получаешь...-отдавай.
    Млин, только бы не хотелось допускать и со стороны своего мужчины наличие возможности......загулять
    Только вот принятие или не принятие данного договора.......никого ни от чего не застрахует(
    Захочет изменит и без договора....
     
  22. Смотрели то смотрели, но...часто он(муж Эмануэли) и не видел, как ее имеют. И потом, большинство считает, что небыло у них с мужем любви. Вот в чем проблемма. Ханжеская мораль общества так воздействует на людей, что они считают, что любой поход на лево - измена. Что любовь может быть только с одним человеком. И тд.
    Конечно можнно любить всю жизнь одного человека, но прастите, причем тут секс? Почему постоянно ставится знак равенства любовь=секс с одним человеком. Почему человек не может радоваться от того что его любимому человеку было хорошо с кем то а не только с тобой. Особенно если любимый человек пришел и рассказал, поделился радостью. Секс это удовольствие. Мы же не ревнуем к тому, что ваша любовь например пообедала с кем то на работе и тд. Да секс это особенное удовольствие, но годы христианизации превратили европу в сборище ханжей. И даже когда говорят о сексуальной революции, мне смешно. Так мелкий взбрык. Несколько табу упали, ито не везде...и все. А говорят революция...:donkknow:
     
  23. Лано)))....всё,... сдаюсь)).......соглашаюсь с Вашими рассуждениями.

    Вот только не знаю....куда засунуть эту свою ревность?((((
     
  24. Ну понятно, опять собственничество. Осознавать потенциальную возможность приятно...но как подумаешь, что ведь муж то тоже так сможет...так получается? И если б только в этом это проявлялось. Часто женщины, а иногда и мужчины требуют для себя большей "свободы" нежели для своего пратнера. Типа Что положено Юпитеру, то неположено быку.
    Договор так и застрахует все ...А если человек неспособен выполнять взятую на себя ответственность и элементарный договор. И просто будет ходить тайком на лево, и врать..а сам к тому же ревновать, то прастите...с таким человеком лучше разойтись. Основа всему-честные и открытые отношения.
     

  25. Млин....я не знаю как вставить смайлик)....
    Вообщем просто протягиваю букет!)))))..............отправила бы ещё воздушный поцелуй.....но, женатому мужчине....мне как то неудобно)))
     
  26. Речь прежде всего о том, чтобы убрать необходимость лжи друг другу. Никто никого не толкает на секс с другим, никто так сказать официально ни с кем не договаривается о том, что теперь у нас т.н. свободные отношения в браке. Просто есть понимание того, что всяко может случится и у одного супруга, и у другого. Сегодня он или она такие, а завтра? Прежде всего ложь всё убивает. Солгав однажды, солжёт и дважды. Будет подозрительность, которая будет отравлять жизнь обоим. Зачем?
    Но тут нужна очень высокая степень взаимного доверия, взаимопонимания. Далеко не все созревают до такого уровня отношений.
     
  27. Тоже самое хотел сказать. Но это в идеале. Когда и так и без всяких договоров все все понимают. Но когда еще общество изменится до такого уровня отношений....Поэтому можно только самому дорасти до этого, а можно и не дорасти.
     
  28. Ты же сам сказал "Я просто сказал ей, что она не моя собственность, и что она имеет возможность". Иначе откуда бы она знала про твою... лояльность? Видишь ли, ссылка на "все всё понимают" несколько... чревата. Ты думаешь, что она понимает, а она не понимает или понимает по-своему, и ее понимание не имеет ничего общего с твоим. Ты же сам за открытые отношения без лжи, так ведь? Поэтому в этом случае лучше всё-таки открыто договориться и заодно убедиться в одинаковости "понимания". Согласен?
     
  29. В нынешних условиях да, согласен. А про то, что я говорил что "все все понимают" это просто утопия, которая хотелось бы чтоб была реальностью.
     
  30. Ну не знаю... Мужики, я с вами не согласен! Тут дело не о собственничестве идёт вовсе. Вы о девушках как о вещах говорите, цинично очень, и при этом отвечать за них не хотите.
    Я наоборот могу... эх... простите, мог сказать с гордостью, что это моя девушка, потому как я лично ощущал ответственность за неё. Я был горд за неё, заботился о ней... И это чувство, что мы вместе одна команда, когда я принадлежу ей, а она мне. Вы же можете сказать, что "Это мой ребёнок", когда думаете о своих детях?! Вы за него отвечаете перед собой и обществом, вы его оберегаете, цените, балуете, воспитываете в чём-то и даже учитесь от него чему-то новому. Вот и с девушкой также. Конечно я хотел при этом приключений, смотрел на других девушек, почему бы и нет?! Но не позволял себе ничего такого! Потому, что знал, что и ей это будет очень больно...
    Неужели мы, мужики, с возрастом становимся все такими циничными? Не хотелось бы дойти до таких отношений как у вас... Вся эта ваша свобода не вариант для настоящей крепкой семьи. Конечно это только ИМХО. Может это я молод и неопытен, может я и заблуждаюсь, но...
    Мне было бы очень больно, если бы моя девушка изменила бы мне. И вовсе не только из чувства собстенничества. Я не смогу это объяснить... Было бы очень больно именно в душе, а у вас её по видимому нет. Чтож, я за вас рад, действительно очень рад. Вам жить гораздо проще... Я даже вам завидую.
    Для себя я давно понял, что люди бывают с душой, а бывают и без неё, я абсолютно серьёзно. Тем кто без неё гораздо легче живётся. А тем у кого она есть она порой очень даже мешает, но её не выкинешь, не отрежешь и когда она болит, в том числе и от измены, физической или моральной, неважно, то объяснить это и разложить всё по полкам, как это сделали вы невозможно.
    Довольно таки сумбурно высказал свою мысль, но думаю меня поймут.

    А про чувство собственничества... На мой взгляд это даже плохо, что у вас его нет! У нормального мужика это должно быть. Мой дом, моя женщина, мои дети. Это заложено с давних пор. И если кто-то нападёт на мою женщину, на мой дом или детей, то я пойду воевать, защищать, освобождать... Так ведь?!
    Да и женщине часто хочется осознавать, что она принадлежит именно определённому мужчине. Который о ней заботится и охраняет, который её, именно её, любит и ценит. А если она и твоя, и при этом как бы и ничья... То пускай изменяет - мужик сам виноват!

    Девушки, не изменяйте! Нам это тоже очень больно, просто мы не всегда это показываем...
     
    1 человеку нравится это.
  31. Да разумеется, конечно, плохо то, что у кого-то нет того, что есть у тебя, это даже не обсуждается! еще б ты защищал чувство собственничества, если бы у тебя его не было.
    А это уже совсем отдельная история.
     
  32. Допускаю. Он может подумать: "Вот дура" :smile:) Это психически здоровое отношение к ситуации, но... мне почему-то не очень симпатично. Я не беру в расчет патологическую ревность, но абсолютное равнодушие... Это же так скучно!..
    Думала. Я и не валю. Пишу про большинство. Генеральная выборка :smile:)

    И все равно. Даже при всей этой свободе, взаимном договоре и т.д. и т.п. выносить все это -тяжелый труд. Думаю, что такую философию легко принимать (я и сама ее исповедую), пока не случилось ТОГО САМОГО. Вот о чем я говорила.
     
  33. Глубоко симпатично твоё мнение)))) и твоя жизненная позиция)

    Мне тоже очень приятно ....просто даже произнести приятно...МОЙ мужчина..
    И когда между вами всё хорошо....думаю никому в голову не прийдет думать об измене. Просто потому что не хочется. Просто не хочется.
    А если такие мысли появились......увы и ах, что то ушло из ваших отношений(
     
  34. Абсолютно согласен! Можно говорить сколько угодно о свободе, пока не наступил тот самый момент измены. Тогда всё вдруг окажется совсем в других красках...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Гыгы... сорри за оффтоп...

    Предлагаю переименовать тему в "Чего боятся женщины" или "Как боятся женщины" =DD
     
  36. Спасибо! ah) Только вот думаю придут наши "зубры" форума Нострадамус и Суровый, и растопчут меня со моим мнением...
    Но :imho:

    А насчёт мыслей об измене и их появлении... Здесь всё сложнее, мне кажется. Вариантов отношений очень много, и те о которых говоришь ты - это редкий случай, тот к которому мне хотелось бы стремится, но в жизни часто получается не так как хочется.
    Из отношений в принципе через какое-то время уходит влюблённость, она к сожалению держится совсем не так долго, как хотелось бы, а остаётся уже другое, более глубокое и ровное чувство, а вот тем, кто сумел сохранить юношескую пылкость и влюблённость на всю жизнь я искренне завидую. А насчёт ухода влюблённости я помнится даже читал вполне научное тому обоснование, то есть всё так и предусмотрено природой, что влюблённости хватает ровно настолько, чтобы у человечества шло продолжение рода. Гормоны взыграли и всё такое...
    Довольно коряво объяснил, но я в этом не спец.
     
  37. А тебе не кажется.....может и не надо никакого другого варианта отношений......а нужен один так сказать ХОРОШИЙ...и его просто надо искать?

    А насчёт зубров ты прав)))...Растопчут, как пить дать)
     
  38. Не прогинайтесь - и не растоптаны будете...
    :smile:
     
  39. Дас.......наметились противоборствующие стороны)))
     
  40. Ну да, как в "Пятом элементе"... Мне нужна одна единственная,.. идеальная! Мне бы тоже так очень хотелось, но что же делать пока ты ищешь и ждёшь тот самый единственный вариант? Просто сидеть одному? Тоже не подходит... Значит придётся строить какие-то другие отношения, возможно временные или несерьёзные, но оставаться одному невозможно! Вот и получается, что вариантов очень много...
     
  41. Почему сидеть одному? Искать)..........
    Но если понимаешь, что не твоё наверное не стоит ничего строить.....даж временно.
     
  42. Гы..в зубры записали.:xaxa:
    Не..нету у меня желания кого то топтать, просто каждый высказывает свое мнение. Единственное, что низя, это говорить что мое мнение единственно верное, и допускать что кто то тоже может быть прав. лучше говорить :imho:
    а вобще я думаю, что какой то единственной правды и правильного отношения нет и быть не может. Все люди и одинаковы и разные по своему. Каждому свое.
    А еще прозвучало, что все это теории, до тех пор пока не столкнулся...
    Так вот, до брака у меня были разные женщины и разные ситуации. Когда я был совсем молод, у меня была точка зрения и поведение и тд, как раз как у Кларнетиста, со временем она изменилась. Человек не книга, написал и все. Он меняется и развивается, ничего как по мне нет хуже остановок в поиске и развитии в чем бы то нибыло.
     
  43. никогда не изменяла и не хочется, мне моего молодого человека хватает:-))
     
  44. А ты.. опасаешься (ну коль сделал такую оговорку) что тебя будут именно топтать или не уверен что сможешь перед "зубрами" как ты выразился, остоять всё то, что тут утверждал? :smile:)
    Никто в общем-то не оспаривает твоё ИМХО. :smile:))
    Есть 2 подохода: один личный, когда ты говоришь о себе и собственных взглядах на то, с кем ты ты хотел жить и как жить, т.е. о своём конкретном поиске, что-то вроде "я вам не скажу на всё Одессу". А другой - так сказать концептуальный, может даже филосовский, "я попробую что-то сказать и про Одессу". :smile:))
    Ну вот так называемые свободные отношения, когда каждый в браке может "гулять" сам по себе. Я лично не приемлю такого в своей паре. Но вообще как возможные отношения в паре я вполне допускаю. :smile:
    Вообще моя позиция: хочешь мира - готовься к войне, предупреждён, значит вооружён. Я ОЧЕНЬ неплохо представляю и даже знаю какая она эта "война". Я как-то оказался не готов и поплатился за это. Больше на грабли я не хочу наступать. Даже если это совсем другие грабли. :smile:
    А с тем что мужчина собственник - это норально, я полностью не согласен. Ты показал лишь одну сторону собствинчества - я защищаю своих и своё... Ты - ок, ты понимаешь это именно так. И слава богу. Но ты рассширяешь это шире, как бы рекомендуешь и другим, говоря что чувство собствиничества одно из качеств нормального мужчины. Ты не в курсе как это чувство может ещё проявляется, помимо желания защищать? Толика эгоизма в мужчине, и он начнёт защищать ЛИЧНО своё. Защищать от желаний и потребностей жены. Мужчина начнёт решать САМ что добро для блага их семьи и брака, для жены. Это очень похоже на навязывание добра силой, помимо чьей-то воли.
    Муж стоит на защите интересов своей семьи. Он запирает эту семью в рамках собственных взглядов. Говоря "это для вашего же блага".
    Это нормально для.. нормального мужчины? :smile:
    Что мешает вообще быть защитником и не быть собственником? Ты не будешь защищать тех, на кого ты вообще никаких прав собственника иметь не можешь? Если твой дом - твоя крепость, то если дом не твой, то и крепость не твоя? :smile:
    Нет, я понимаю что ты учитваешь и мнение супруги. Насколько я понял - потенциальной-будущей. Ты ищешь именно такую, которая отвечала б твоим взглядам и предствлениям, потому что творить ваш брак, семью и отношения будете оба. Если ты выиграешь джек-пот, всё получится у тебя удачно, то можно даже и позавидовать. А если ты ошибёшься? Если лет через 5-10 окажется, что ситуация ты изменился, объективно психика станет менее гибкая, да и особо не до рассуждений будет, ты и твоя супруга станете другими, незаметно (как ОЧЕНЬ часто это бывает) вы где-то в чём-то разойдётесь и станете уже годать "Где ж мы упустили, когда расхождение началось?" Так часто происходит, когда стараясь не замечать противоречия, уступая там-сям друг другу, проблемы не рассасываются, а загоняются вглубь, делаясь шире...
    Элементарный вопрос: ты способен прощать? Да,вот так просто - простить так,чтобы НИЧЕГО негативного на душе не осталось, чтобы негативный осадок у душе не накапливался. Ты уже прощал? Ты прощал предательство? Измена - секс с другим это так, частный случай.
    Я просто интересуюсь обоснованностью твоих утверждений, что помимо твоих желаний "чего хочу лично я" за твоим ИМХО стоит. Коль ты взял на себя смелость говорить что нормально для мужчин вообще, а что нет. :smile:
     
  45. Неее...мне воть нравится.....Ностродам и Суровый......рассуждают, рассуждают....а сами в своих парах это если и приемлют то только ТЕОРИТИЧЕСКИ. А Ностродам и теоритически не приемлит кстати. Он это, того токи "предупрежден и осторожен".
    Что-то типа физиков-теоретиков

    З.Ы. Токи не нать мне с начала вашу точку зрения пересказывать- я уже в курсе)
     
  46. Почему теоретик? Ну потому что вопервых моя жена хоть и знает, что имеет возможность, но не пользуется.
    А во вторых, до нее у меня было некоторое количество девушек, которые пользовались этим. Так что по практике у меня давно Зачот!:kruto:
     
  47. ))))....небось обманным путём АВТОМАТ получил)
     
  48. Неа..все было честно..я сторонник честных и откровенных отношений. без подстав и заманухи.
     
  49. ВЕрю)......особенно хорошо принцып "открытых" отношений....иллюстрируют твои групповые развлечения)
    /как понимаешь, я не зло это говорю).....а практически нежно)/
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lexa21
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    3.625
  2. resto
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    751
  3. Jinsu
    Ответов:
    41
    Просмотров:
    1.864
  4. Floor7
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    833
  5. Howard Huse
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    3.445
Общение на MLove.ru