Не могу плакать

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем myname, 11 сен 2009.

  1. Недавно когда лег в постель, очень сильно хотелось плакать (не физически, а морально). Ну я решил, чтоб немножко облегчиться (от накоплений эмоций) пустить пару слез (ну а плаче в голос и речи быть не могло). Тк вот, не смог... прям не могу и все. Не могу вспомнить когда последний раз плакал (было, наверное, месяц назад где-то, когда фильм классный сморел слеза пошла, а прям чтоб из-за жизненых обстоятельств...). А все держать в себе тоже очень нелегко. Обычно когда плачешь, легче становится, а у меня не получается... что делать?)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Смеяться!это еще лучше оттягивает:pipe1:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вообще читала, что когда плакать очень хочется, но никак не плачется - это признак депрессии. Может с врачом проконсультироваться?..

    А еще лучше - пойти куда-нибудь расслабиться-повеселиться. И столько раз, сколько нужно. Лечение - дело серьезное! ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Вот это интересно. У меня тоже был период, когда вообще не мог слезинки из себя выдавить, но очень хотелось плакать. Вообще никак. Потом он сменился периодом, когда я стабильно истерил в одиночестве по 3-4 раза в неделю) не знаю, как это обьяснить. Может прошла депрессия и попёрли эмоции?)
    Ну, например, лично на меня это никогда не действует) пока не проплачусь в одиночестве, легче не станет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Видать, myname, сильно тебя что-то задело или накипело, что ты плакать решил... Ну, может, еще пробьет, когда наступит полное осознание ситуации. Думаю, ты себя не жалеешь во многих ситуациях, поэтому и плакать совсем не хочется как-то подсознательно что-ли. Мне кажется, нужно найти замену выплеску эмоций, если плач не идет. Например, сесть в пустой троллейбус и ехать, куда глаза глядят или долго гулять под дождем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. GreenBean,
    Ты телепат. )
    Только что написала про это в соседней теме. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Можешь попробовать колотить боксёрский мешок или грушу до полного изнеможения, просто пробежаться (на 10000 рвануть как на 500)... сильно покричать, выйдя для этого в пустынное место... много есть способов выпустить пар, слёзы просто дают большой эффект при сравнительно малых затратах.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. почему никто не вспомнил про вариант - выговориться ?
    правда надо чтоб было кому.

    PS. друзья которые могут поддержать в тяжолой ситуации драгоценность в жизеи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. нда, бывает..ходишь, думаешь, в себе все это держишь......а друзья все равно все видят...собираются, наливаю коньячку и заставляют выговориться...там и слезы иной раз...вот так все выплеснешь...и вроде дальше можно так ходить и как будто нормально, но легче точно становится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Можно еще просмотреть любимые фильмы (желательно оптимистические-жизнеутверждающие), ну или музыку.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Вообще меня лично может заставить плакать только душещепательный фильм. Ну такой чтоб прям вообще. Типа "Зеленой Мили" например. А всякие жизненные неурадицы вызывают только агрессию, которую легко можно слить в спорт, как тут уже писали xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ну смеюсь я по жизни, так что с этим норм)
    Да ну нафиг этих врачей)
    Такое состояние у меня было где то пол года назад, когда был очень очень раздражительным. Раздражало буквально все, а тперь изменился, стал пофигистом
    Скорее накипело. Просто никому никогда не говорил о своих проблемах, всё держал в себе, пытался всегда все самому решить.
    Кстати мне тоже очень хочется)))
    Снова записался на секцию каратэ, раньше всю энергию туда тратил, потом лето... каникулы...
    Тоже хочу, только места такого нет. Если дома, то бабки соседи запинают потом
    Они есть, но всё равно не могу никому всё рассказывать
    Ну музыку часто слушаю, а фильмы смотрел в какое то время.
    Согласен, отличный фильм, тоже слезы были, правда было очень давно
    Угу, попробую больше загрузить себя
     
    1 человеку нравится это.
  13. выпусти чувства в ином виде - побей грушу, заглуши одно чувство другим, может тоже плохим но более сильный ( глупый пример... удариться об что-нибудь сильно )
    авось полегчает? а так.. время лечит
     
    1 человеку нравится это.
  14. возможно не следует вообще это вызывать специально... плачут когда действительно дело до слез...
     
    1 человеку нравится это.
  15. бывает. из-за тестостерона. я когда-то читала, что если тестостерона много, мужчина не может физически выдавить из себя слезу. может какой-то гормональный всплеск?
     
  16. Leslie,

    чушь вы какую то написали.
     
  17. Подлый_Лжецц, чушь?.. вообще-то, наукой доказано....



    СКУПАЯ МУЖСКАЯ СЛЕЗА. Считается, что по поводу и без него 2-3 раза в месяц плачут 74% женщин и 20% мужчин - правда, последние никогда не признаются в этой слабости. От боли плачут 36% женщин и 25% мужчин, от любви и связанных с нею переживаний - 41% женщин и 22% мужчин.

    "Почему дамы охотнее пускают слезу? Оказывается, дело не в мужественности или женственности. Женщины слезливее из-за содержащегося в их крови гормона пролактина, который отвечает не только за выделение слез, но и за выработку молока во время кормления грудью. А мужчинам скупо глотать слезы помогает гормон тестостерон, который мешает накоплению слезной жидкости"....
     
    1 человеку нравится это.
  18. ох уж эта наука.
    а я то темный думал что дело в психологии, эмоциональности и традиции чтоли. вроде "я мужик, я все держу в себе"
     
    1 человеку нравится это.
  19. это сжижено с новостного сайта , а не с медицинского хотя бы.

    а как же женщины с повышенным тестостероном ? не плачут что ль? ещё как ревут.

    а мужчины с пониженным тестостероном ? ревут на каждом углу ?
     
  20. Проездной билет, если тебя это действительно интересует, введи в гугле и поищи на медицинском сайте, я искать не буду.
    а узнала данный факт из медицинского учебника. подруга показала со словами : вот почему они не плачут.
     
  21. Ого. Выходит я робот. Так как по жизненным обстоятельствам плакал в последний раз, наверное, где-то в прошлом году (в сентября, когда узнал, что домой не поеду ещй 2 месяца (а там она была))
     
  22. мне искать не нужно. жена медик.
    это вот из этого учебника ? слово в слово :smile:)
    Слезы успокаивают, обезвреживают бактерии и улучшают зрение - Вода и всё о воде

    было бы что искать , то сразу бы нашла :smile:)

    myname, никакой ты не робот. слушай профессора Преображенского , не читай газет , в этом случае жёлтых сайтов.
     
  23. Проездной билет,
    ради кого искать.. тебя?
    парню надо - наводку дала. захочет - найдет. не захочет - что ж, мне как-то все-равно.

    при чем тут желтый сайт вообще не поняла. пусть на медицинском ищет если хочет, желтый сайт - первое что выдал гугл.
     
  24. Предупреждала я уже.
    Разница в достоверности информации. Ты ж лечиться к медикам ходишь, или к кому попало? Кто лучше владеет медицинской информацией?
     
  25. но я же написала что вычитала это в медицинском учебнике подруги - медика. а отрывок выложила, потому что там понятнее написано какие гормоны что вызывают или притупляют.
     
  26. Leslie,
    как этот учебник называется ? хоть по какому предмету ?
     
  27. помощь зала : чушь , по анатомии и ещё на первом курсе этого не изучают. горномами занимаются эндокринологи. (с)

    выбрал :
    так ли уж виноват тестостерон или стереотипы рулят куда гораздо больше ?
     
    1 человеку нравится это.
  28. при чем тут стереотипы? что ты выложил? желтую прессу ?

    хм. а что из этого противоречит моим словам?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ды мне просто надо выплеснуть эмоции. Раньше занимался спортом, всю энергию там выделял. А сейчас бросил (учеба) и опять всё в себе держу. Недавно на улице подрался. 2 дня вроде отпустило, а сейчас опять внутри что-то давит
     
  30. myname,
    посмотри грусный фильм. если ты писал что во время фильма пробивало на слезу, значит и сейчас получится.
     
    1 человеку нравится это.
  31. До в какое то время часто качал фильмы и смотрел (только один тронул, хотя были хорошие)... но в фильмы это немножко другое... зря опять загружусь, а мне наоборот, надо облегчиться
     
  32. в фильм - самое оно. главное ведь просто начать. а потом про фильм забудешь.
    или поругайся с кем-то) сразу разрядишь эмоции.
     
  33. то, что ты дала по ссылке.
    экономное это не значит полное отсутствие. разницу видишь ?

    myname, поднимай пятую точку от компа , напяливай кросы и бегом!
     
  34. Я бы с радость, только не с кем. С лучшим другом ссориться не хочется (до вообще с друзьями ссорится не хочу).
    До особых причин плакать и нету, чтоб с фильма туда переключиться)) ПРосто накопилось всё за этот год)

    P.s в детстве я был плаксой)))
    Бегать люблю, но немного. Не смогу заставить себя) дыхалка слабая
     
  35. Проездной билет,
    где я написала про полное отсутствие? кроме того, что из-за гормонального всплеска человек физически не мог выдавить слезу?

     
  36. ничо , ничо , только первые пять км тяжело , а потом привыкаешь :smile:)
    несколько раз по немного уже хорошо получится. "смелей , полковник"!

    Leslie,
    ты уровень гормонов ему измерила ? а может это :
     
    1 человеку нравится это.
  37. myname, не знаю , помогут ли физ. нагрузки..лично мне не помогают. но полную разрядку могут дать 2 вещи, одна из них - ссора. если у тебя даже поссориться не с кем.. не знаю что посоветовать) может быть попробуешь просто спорт ?

    переход на личности? ай-ай-ай.








    а может, а может... вряд ли "а может" даст человеку объяснению. если ему как-то помогло мое , прекрасно.
    про депрессию автор ни слова не сказал. просто пожаловался на отсутствие слез.

    повторюсь. где мой пост о полном отсутствии слез?
     
    1 человеку нравится это.
  38. Где он тебя обозвал?
     
  39. мысленно жму руку твоему МЧ, родным и всем тем кто тебя окружает. на меня бы так "разряжались" мне бы это не понравилось.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Leslie,
    вот :
    1.он может о ней не знать. 2.тут верно только твоё мнение , а предположения других участников этой беседы не в счёт ?
    обратись к модератору за разъяснением , что такое переход на личности. ой- ой- ой.


    Подлый_Лжецц,
    давай лучше им пожелаем "разряжаться" именно таким способом на авторе этого совета.
     
  41. Переход на личности и хамство- это когда ты оппонента называешь бабой базарной.
    Так, к примеру.
     
  42. вот на то он и мой мч, что его устраивают все мои, а меня - его особенности.
    я высказывала свое мнение автору. а не спорила с другими учасниками.
    ты не продолжил мою фразу:
    то есть отсутствие слез именно в данной ситуации( а не вообще у мужчин), когда автор сам удивлен тем что не может плакать, было связано именно с гормональным всплеском тестостерона. хоть смысл понимай.
    хм, начинаем желать что делать другим?))
    мне дали 5 баллов вот за этот пост https://forum.mlove.ru/topic21780-2.html#post622960 . или это только для меня считается переходом на личности?
     
  43. А собственно почему ты ни с кем не делишься своими проблемами?
     
    1 человеку нравится это.
  44. Не знаю) С детства привык всё сам решать :smile: Не люблю плакаться перед людьми) А, возможно, просто не доверяю на 100% людям)
     
  45. ну вот в этом и вся твоя проблема. учись доверять, делиться и пр. и будет у тебя все тип топ.
     
    1 человеку нравится это.
  46. myname, Лучше не учись, а то спать будешь как ребенок.
    Так крепко?
    Не каждые пол часа просыпаться и плакать.

    Откуда этот миф что вообще нужно плакать?
     
  47. Из магазина который находится напротив того, где покупаются на мифы о том, что мужчина (настоящий) не должен плакать.
     
  48. А может с войн, тюрем и улиц? Там за сопли быстренько не пулю так заточку иль кожаный кинжал в попу)) Печальный Европейский пример даже приводить не хочется когда мужикам не зазорно свою сущность показывать стало.
     
  49. Вот потому и нужно бОльшее мужество чтобы слёзы (мужчине) показать, чем спрятать. А кто "княгини Марьи Алексевны" боится - пусть хранит слёзы в себе...
    ЗЫ. Ещё раз напомню, мужчины-истерички, как и женщины, нигде не приветствуются, нужно знать меру.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru