Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 13.09.2009, 23:25   #1
Новичок

Soul На пути к знаменитостиSoul На пути к знаменитостиSoul На пути к знаменитости

Цитата выделенного
Ник в ответ
У меня можно так сказать грандиозная проблема. У меня в школе учится парень. Он-мусульманин. И не просто так, а очень глубокий мусульманин. У его отца несколько жен, они все носят хиджабы, хоть и живут в Европе. Мы общаемся как друзья, но он мне нравится... и я чувствую, что я ему тоже нравлюсь. Я очень боюсь, что это все может зайти слишком далеко. Моя мама и бабушка, говорили, "влюбляйся в кого хочешь, только не в мусульманина". Мне раньше это казалось смешным, а сейчас хоть плачь, незнаю что делать. Есть 2 варианта:
1) Влюбиться и скрываться от родителей( и его и моих)
2) Не влюбляться, и уже скорее всего не общаться и страдать.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? У близкий людей советоваться немогу-слишком опасно.
Под словом "влюбиться" я имею ввиду встречаться, потому что я боюсь, что я уже влюблена....
Soul вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Несогласны:
Похожие темы
Влюбиться в звезду Безответная любовь
Влюбиться не взглянув... История любви
Боюсь влюбиться и вновь ошибиться. Общие вопросы о сексе
Хочу влюбиться История любви
Хочу влюбиться! История любви
Старый 14.09.2009, 01:18   #2
Специалист

firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Soul,
поищи других парней, а на этого забей. вот нафига тебе мусульманин нужен? найди нормального
firestarter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 02:23   #3
Эксперт

Nile Crocodile АбсолютNile Crocodile АбсолютNile Crocodile АбсолютNile Crocodile АбсолютNile Crocodile АбсолютNile Crocodile АбсолютNile Crocodile АбсолютNile Crocodile АбсолютNile Crocodile АбсолютNile Crocodile АбсолютNile Crocodile Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от artyom55
Soul,
поищи других парней, а на этого забей. вот нафига тебе мусульманин нужен? найди нормального
Что в мусульманах ненормального?
Nile Crocodile вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Несогласны:
Старый 14.09.2009, 10:42   #4
Ветеран

nil отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Почитай о семейной жизни в мусульманском мире и подумай. Жить то всё равно тебе
nil вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 14.09.2009, 12:47   #5
۞mandarin۞

Лилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от artyom55 Посмотреть сообщение
вот нафига тебе мусульманин нужен? найди нормального
как мало вы просвещены!)
есть строгие мусульмане, есть как и мы - поверхностные в своей вере, как грится "слышал звон (о религии), а не знаю где он"..
и потом, каждый сам себе выбирает пару, по себе не равняйте других .
по-крайней мере есть традиции, что для, напимер, меня очень важно. есть уважение старших.. чувствуется какая-то общность - друг за друга горой, все праздники с семьёй.. а у нас что хорошего??? во всём есть и минусы и плюсы..
девушке самой выбирать с ним и его правилами или без него правил... а может он и сам пойдёт на компромиссы.
Цитата:
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
У его отца несколько жен
это старо.. пообщайся, узнаешь о его взглядах
может мусульманское староверование ему не подходит.
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.09.2009, 00:00   #6
Интересующийся

Sonny Ericsson УважаемSonny Ericsson УважаемSonny Ericsson Уважаем

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Nile Crocodile Посмотреть сообщение
Что в мусульманах ненормального?
Незнаю как ты но я щитаю иметь больше одной жены странность
Sonny Ericsson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:55   #7
Зеленый Боб
Мистер Mlove.ru
Осень 2006 - Лето 2007
Секс-символ - Лето 2008

Изображений: 3
GreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Sonny Ericsson Посмотреть сообщение
Незнаю как ты но я щитаю иметь больше одной жены странность
Если человек - мусульманин, это не значит, что он хочет иметь нескольких жен. Точно также, как если человек еврей, он может не носить цицит и не одевать тфилин.

В данной ситуации все зависит от конкретного человека, но есть огромное НО - если семья имеет на него большое давление (а она имеет давление в любом случае, в каждой семье, конечно же, по-разному), то ситуация может, действительно, сложиться плачевно. Здесь, на мой взгляд, должен подумать тот, на кого обращены взгляды девушки, а именно взгляды Soul при условии, что она данному пацану тоже нравится. Все просто - если он способен сказать отцу "нет" при условии, что отец воспротивится данной любви, а девушке - "да", то здоровья и счастья. Если он не способен это сделать, то ничего и не будет. Soul вряд ли мечтает о жизни, близкой к укладу данной мусульманской семьи.

Человек - космополит. И миром правит Любовь. Она стоит лично для меня на первом месте, поэтому я считаю, что каждый человек, будь он из какой угодно семьи с какими угодно традициями, ВПРАВЕ отказаться от вариантов, предложенных семьей и создавать свое собственное счастье. Пусть это ведет к разрыву, но Любовь и Стремление к собственному благу выше всего этого. К моему большому сожаленью мир, а точнее - семейный уклад - еще не настолько совершенен, чтобы легко позволять человеку любить свободно.
GreenBean вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.09.2009, 02:21   #8
Новичок

Soul На пути к знаменитостиSoul На пути к знаменитостиSoul На пути к знаменитости

Цитата выделенного
Ник в ответ
Спасибо большое за советы, но вряд ли он сможет противостоять обычаям своей семьи, да и я как-то не очень хочу что-то менять в их традициях. Я поняла, что не готова к таким отношениям. Спасибо большое.
Старый 15.09.2009, 04:11   #9
Специалист

Buz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz Маэстро

Цитата выделенного
Ник в ответ
Soul, Прости не знаю где живешь (может в Иране). А что в мире мало Американцев, Канадцев, Французов, Немцев, Норгов, Финов, Шведов, Итальянцев, Испанцев, Поляков, Русских и прочих приличных в плане моногамности и гигиены расс (не считая полтора ярда Китайцев)? А любовь... ну в твоем случае это реакция желез на внешний раздражитель пара мильярдов гормонов одновременно выстреливших в мозг минуя печень. Эффект сильный, но вполне взаимозаменяемый.
Buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 16:45   #10
۞mandarin۞

Лилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Buz,
причём тут национальность и вера?!?))
Цитата:
Сообщение от Buz Посмотреть сообщение
Soul, Прости не знаю где живешь (может в Иране)
ты думаешь их в Мск нет?))
Цитата:
я как-то не очень хочу что-то менять
ну и ладненько)
не знаю ни одного мусульманина (я а знаю нескольких) ичтоб было неск жён))
Старый 15.09.2009, 18:05   #11
Забанен

Батенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
Они их ловко прячут))
Батенька Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:36   #12
Новичок

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
Я знаю очень много мусульман, но многоженство встетила впервые. К нам в школу вызывали родителей и с его отцом пришли 2 его жены, обе в хиджабах.
Цитата:
Прости не знаю где живешь (может в Иране).
Если бы я жила в Иране- была бы мусульманкой, была бы мусульманкой- не создавала бы проблем))Мы живем в западной Европе, в цивилизованной стране.

А про него я решила все очень просто. Я буду продолжать с ним общаться, но буду стараться не перешагнуть границу друзей и ...более чем друзей.
Старый 15.09.2009, 20:07   #13
Ветеран

nil отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Молодец! )
nil вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.09.2009, 21:41   #14
Зеленый Боб
Мистер Mlove.ru
Осень 2006 - Лето 2007
Секс-символ - Лето 2008

GreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean АбсолютGreenBean Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Soul, в любом случае - УДАЧИ!)
Старый 16.09.2009, 11:19   #15
۞mandarin۞

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
но буду стараться не перешагнуть границу друзей и ...более чем друзей.
как вариант.. .)
Старый 16.09.2009, 11:21   #16
Странник

yes просто отвратителен!yes просто отвратителен!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Пообщайся с ним. Жить-то все равно в Западной Европе будете если что.
Уйти всегда сможешь, если не приемлешь его взглядов или взглядов его отца.
Buz зомбоящик работает :). Еще немного и Вы начнете верить во всемирный мусульманский заговор :)
yes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 18:00   #17
Специалист

Buz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz МаэстроBuz Маэстро

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Если бы я жила в Иране- была бы мусульманкой, была бы мусульманкой- не создавала бы проблем))Мы живем в западной Европе, в цивилизованной стране.
Зджешь))) В западной Европе уже белого человека не найти)) Хорошо переехать не додумался.

Цитата:
Сообщение от yes Посмотреть сообщение
Buz зомбоящик работает :). Еще немного и Вы начнете верить во всемирный мусульманский заговор :)
Я ящик еще три года назад на водку променял. Зачем им заговор? Они болтом белый мир завоюют если Китайцы не опередят. У каждого по пять жен и детей по дюжине. А в Европе гомосеков уже 20% населения из коренных наверняка. Конечно девчонки тянуться к настоящим мужикам, а не педомальчикам с маникуром и меллированием.
Старый 16.09.2009, 18:48   #18
Вице-Миссис Позитив 2010

mrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Buz,
Хм...))))) Резковато. но похоже.

Цитата:
и я чувствую, что я ему тоже нравлюсь.
Я, кажется. с опозданием...Можешь нравиться. но вариантов есть несколько.
1. Он подчинится родителям.
2. Он не послушает родителей, но потом одумается, и ты останешься на женской половине со свекровью)
3. Мусульмане - они влюбчивые))))) Но правоверные)))

Цитата:
Уйти всегда сможешь, если не приемлешь его взглядов или взглядов его отца.
Не факт.

Цитата:
Жить-то все равно в Западной Европе будете если что.
Тоже. во-первых, не обязательно, а во-вторых мало что меняет.
На мой взгляд лучше одуматься. пока только школа, а не сватовство.
mrs.Flax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:17   #19
Вице-Мисс Элегантность 2010

Feo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
у меня на работе сотрудница уже 30 лет прожила в браке с мусульманинов, и норм. они приняли друг друга такими, какие они есть, даже внуки есть.
это я к тому, что люди разные бывают. Soul, ведь можно просто завести разговор на эту тему)) и да, что тебя пугает? поменять веру?
Feo вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 18.09.2009, 10:25   #20
Странник

yes просто отвратителен!yes просто отвратителен!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Buz Т.е. мусульман надо истреблять и ненавидеть за то, что они мусульмане? Логично. А белые люди лучше, потому что кожа белее? (Негры получается так вообще негодяи).
Кстати почитайте историю во времена крестовых походов целью жизни правоверного христианина католика - было истребление иноверцев (евреев, язычников и мусульман) во имя очищения мира.
А уж сколько рабства и колоний было у "прекрасной Европейской цивилизации" еще 50-100 лет назад. Так что это самое плохое ставить ярлыки на людей на основании веры.
А как появлялся Новый Свет в виде США вообще можно промолчать. Истребляли же дикарей (Дикари потому что порох не изобрели и жили в согласии с природой).
mrs.Flaux ТО что он мусульманин с консервативными взглядами вовсе не означает что он плохой человек. Лучше поговорить на эту тему с ним.
yes вне форума   Ответить с цитированием
Несогласны:
Старый 18.09.2009, 15:40   #21
Специалист

firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.firestarter любим и почитаем всеми.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
mrs.Flaux ТО что он мусульманин с консервативными взглядами вовсе не означает что он плохой человек. Лучше поговорить на эту тему с ним.
лучше пускай себе панка найдёт, чем мусульманина ИМХО канеш
Благодарности:
Несогласны:
Старый 20.09.2009, 02:13   #22
Вице-Миссис Позитив 2010

mrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
ТО что он мусульманин с консервативными взглядами вовсе не означает что он плохой человек.
Это означает только то, что он мусульманин с консервативными взглядами. А они ребята упертые))))
Лучше в панка, да.
mrs.Flax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:21   #23
Специалист

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Т.е. мусульман надо истреблять и ненавидеть за то, что они мусульмане? Логично. А белые люди лучше, потому что кожа белее? (Негры получается так вообще негодяи).
Где я такое говорил? Нужна разумная эмиграционная политика и не больше. Отсутствие притока свежей крови тоже очень губительно сказывается на нации, но это не должно быть ассимиляцией (читай истреблением) конкретного этноса.

Цитата:
А как появлялся Новый Свет в виде США вообще можно промолчать. Истребляли же дикарей (Дикари потому что порох не изобрели и жили в согласии с природой).
Сейчас они расплачиваются сполна за свои комплексы. Например 80% преступлений в США дело рук условно скажем " цветного населения. Но за США я не переживаю там этноса нет как такового мне обидна за более древние культуры Западной Европы. Мусульмане их точно не сохранят у них своя культура и ментальность, кстати для мира не менее ценная.
Благодарности:
Старый 24.09.2009, 01:08   #24
Новичок

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
В западной Европе уже белого человека не найти))
Ну как это не найти? Еще как найти...вот только находятся какие-то нетакие...
Цитата:
Сообщение от mrs.Flax Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше одуматься.
Спасибо за совет, стараюсь это сделать...вроде получается)
Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
и да, что тебя пугает? поменять веру?
Извините меня конечно, но я привыкла жить в семье где 2 родителя и обоих одинаковые права. А быть "одной из жен" я нехочу.Ни сейчас ни когда либо в будущем.
Цитата:
ТО что он мусульманин с консервативными взглядами вовсе не означает что он плохой человек.
Он очень хороший человек))
Цитата:
Сообщение от artyom55 Посмотреть сообщение
лучше пускай себе панка найдёт
Нее...они страшненькие все...в лохмотьях ходят...бррр...(Сорри если кого обидела)
Старый 24.09.2009, 07:59   #25
Специалист

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Нее...они страшненькие все...в лохмотьях ходят
странно, а я думал что внешность - это не главный фактор для того, чтобы добиться успеха у девушки))
Старый 24.09.2009, 10:32   #26
Вице-Мисс Элегантность 2010

Feo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo АбсолютFeo Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Извините меня конечно, но я привыкла жить в семье где 2 родителя и обоих одинаковые права. А быть "одной из жен" я нехочу.Ни сейчас ни когда либо в будущем.
ну, так же существует мнение у людей, которые исповедуют ислам, что не нужна вторая жена, если устраивает первая; и что надо жениться сообразно финансовым возможностям)) но я не уговариваю, не думайте)) лучше рассказать ситуацию маме, у нее больше опыта, она подскажет))
Feo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:16   #27
Ветеран

Experience АбсолютExperience АбсолютExperience АбсолютExperience АбсолютExperience АбсолютExperience АбсолютExperience АбсолютExperience АбсолютExperience АбсолютExperience АбсолютExperience Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
А в той стране где ты живёшь разрешено двоежёнство?
Experience вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:32   #28
Специалист

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Ну как это не найти? Еще как найти...вот только находятся какие-то нетакие...
Грили вам бейте гомосеков.
Старый 24.09.2009, 22:48   #29
۞mandarin۞

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Моя любовь-это жизнь! Я всегда влюблена, и всегда в поиске.
это твоя подпись? не ошиблась?.. фух.. нет.. твоя..
хм..
чё тогда за запара?)) ждём от тя ещё тему на тему (пардон за каламбур) "очередной раз боюсь втрескаться.. с треском!"

ппц. откуда такой народ неуверенный пошёл, а? лучше попробовать, чем потом гонять "а мож надо было? о_О" )))))))))
Благодарности:
Старый 25.09.2009, 00:53   #30
Зеленый Боб
Мистер Mlove.ru
Осень 2006 - Лето 2007
Секс-символ - Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Soul, а я вот тут подумал... Представь ситуацию, и вообще, скажи, может-ли это быть правдой. Ситуация: этот мусульманин не пойдет по стопам отца, но отец его будет настаивать на своем. Что будешь делать? Как только ответишь, разверну мысль дальше.
Старый 25.09.2009, 06:08   #31
Вечный упрямый скептик

Подлый_Лжецц МаэстроПодлый_Лжецц МаэстроПодлый_Лжецц МаэстроПодлый_Лжецц МаэстроПодлый_Лжецц МаэстроПодлый_Лжецц МаэстроПодлый_Лжецц МаэстроПодлый_Лжецц МаэстроПодлый_Лжецц МаэстроПодлый_Лжецц МаэстроПодлый_Лжецц Маэстро

Цитата выделенного
Ник в ответ
господа и товарсчи.

вы как то забыли что далеко не все школьные влюбленности заканчиваются браком. по этому АВТОРУ рекомендую влюблятся. и вперед на задние ряды кинотеатров. на лавочки в парках. и поцелуи у подъезда.

МЧ человек прежде всего МЧ. который хочет целоваться. тискать девочек ну и по наростающей. а потом уже мусульманин.

я как выходец из мусульманской страны очень и очень уважаю и эту религию и культуру. несмотря на то что с рождения ношу православный крестик.
Подлый_Лжецц вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра