free love или верность одному любимому???

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Asya-morkovka, 15 сен 2009.

  1. Знаете, у меня может появиться комплекс неполноценности)), раз уж мои откровенные шутки не понимают окружающие))).

    ой, да ладно! в сутках 24 часа), и выделить два часа в неделю, чтобы поплавать в бассейне - вполне реально). Или напрмер, походить на танец живота(те же 2-3 часа), или освоить йогу и т.д. и т.п.
    И вообще, если честно, то мне глубоко плевать, с кем , где, когда вы спите и как к этому относятся окружающие. Если вам комфортно - то ради Бога).
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. А курсы кройки и шитья это больно трудоёмко, да?
    Ты сама себя на суд выставила, о тяжести бремени своего поведать, теперь не канюч.
    Ну как причём? Мало того что без одного не бывает другого, они если маленькие и их оставить без просмотра нельзя ради тех же "клубов по интересам", где они на время потрахушек остаются? Рядом?
    У меня работа и учёба, мне не до них.
    Например встретиться с любовником?
    Можем, мне с первого поста кажется, что ты - тролль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Прости, уж шутки перестала воспринимать с этими всеми делами...)
    Бассейн, танец живота... Вот туда-то я и хотела бы походить, в общем-то. Ах, не травите душу! Когда-нибудь, возможно, я и смогу себе это позволить. А пока все танцы дома перед монитором компа, а все заплывы в ванной комнате))) А это, согласитесь, тО ещё развлечение... :thumbdown:

    О детях было уже сказано. Они могут остаться дома с мужем. Очень редко, но бывает ещё возможность оствезти их к свекрови на выходные. У меня была возможность, я воспользовалась.

    Когда кажется - крестятся...
    И ещё для Experience лично: Я очень не люблю, когда меня несправедливо в чём-то обвиняют. Если бы я могла доказать чем-то свою правоту, я бы постаралась это сделать, только не знаю как именно и стОит ли это делать. Может мне вам свою личную страничку ВКонтакте показать?
     
  4. Это Вы так о браке своём говорите ? Ну так зачем же живёте ? ....про любовь, не надо :smile:))) Если темпераменты так категорически не совпадают , что совладать не возмлжно , ну так и живите свободно , с кем угодно , никого при этом не напрягая .......

    При наличии большого желания , возможно всё что угодно. Главное , чтоб желание было в принципе .......ну.... не мне об Вам рассказывать......

    вот, по-моему, в этом вся и соль . А про неземную любовь к мужу .....ну лишнее , право....:smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Не о браке, а о жизненном периоде, который длится сейчас. Просто стало тяжелее с появлением второго ребёнка. У кого есть дети, тот поймёт, что жить начинаешь для них уже, а не для себя. На себя не остаётся ни сил, ни времени, ни желания. Опять же, у всех разные условия. У кого-то няня, у кого-то есть возможность оставить деток с бабушкой. А что, если временный трудный период (только пока дети маленькие, пока я не отдала их в садик и не вышла на работу), то уже нужно разбегаться с мужем??? Рушить свою семью? Удивительно!
     
  6. Asya-morkovka,
    я могу пожелать вам только одно: выйти из данной ситуации, пережить этот период с наименьшими потерями.
     
  7. Эхо, СПАСИБО! :friends:
     
  8. Нет , речь не о временном трудном периоде . Вы же сами сказали , что темпераменты у вас разные . Темперамент он вообще-то навсегда , а не периодами. Потом в начале темы Вы же сами сказали , что ТЕРПЕЛИ ВСЕ эти годы! Это как понимать ? Я , например , понимаю так , что весь брак у вас и есть трудный период .:smile:)) Дети тут ни причем. Мне тоже ведома эта тема и без нянек и без бабушек , да и без мужа уже теперь :smile:) , и ничего , никто не умер . Назвать это трудным пероидом или домашним арестом мне сложно , скорее , наоборот , счастливым. Никто никого не арестовывает , своё житиё вы строите сами.

    Неа , не удивительно . Я бы сказала - лукаво ! :smile:))

    Поскольку судить о ситуации можно лишь из постов , то я вижу тут очень много лукавства . Вы перед собой , самое главное , будьте честны , и разруливайте ситуации , исходя из этого. Вашим близким большого терпения бы пожелала.
     
  9. В браке люди с течением времени меняются, растут, притираются друг к другу, меняют своё мнение, отношение к чему-либо. Наша семья в первый год совместной жизни - это было одно. Сейчас - уже другое. Даже с разными темпераментами мы с мужем научились приспосабливаться друг к другу. Но всё усложнилось, повторяю, именно из-за семейных забот, пик трудностей пришёлся на зиму 2008-2009, и вот так накопилось недовольство собой. Я была на грани срыва, да и мужу было тяжко.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Почитал тему и и понял, что мы по-прежнему далеки от совершенства. Грустно мне. Asya-morkovka, по твоей ситуации могу сказать, что настоящие любящие мужчины есть. Каждая женщина (большинство) мечтает о том, чтоб ее любили. Тебя любят. Если б не любил - бросил. Хочется задать матерный вопрос одним словом: почему? Или нафига?

    Это, наверное, СЧАСТЬЕ, когда тебя любят и заботятся о тебе. Все хорошее, к чему так стремится человек, у тебя на ладони, в твоих руках. Тебя любят, женщина! А ты платишь человеку совсем другой монетой.

    Человек всегда будет таким. Все ему будет мало. Достигая высот, привыкая к ним, он стремится вперед - к неизведанному, чтоб... еще больше заморочиться! Достаточно поставить себя на место твоего мужа, проявив эмпатию, и понять именно его, а не тебя. Это ЕГО тема. Позволь я просто пожелаю именно ему всего самого лучшего. И если его счастье с тобой, то желаю ему быть с тобой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. GreenBean,
    Я согласна. И...
    Спасибо, муж читает эту тему)
     
    1 человеку нравится это.
  12. этот оф ответа не требует
    Видимо, мне никогда не удастся понять- за каким чёртом граждане, выкапывая ямку на форуме и нашёптывая туда свой секретик, потом тащат сюда тех, от кого эти секретики заводят.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Да зачем Вы всё время пишите про какие-то временные пики и периоды?!! Вы свой первый пост перечитайте ......

    Вы же начали тему о том - как жить так ПОСТОЯННО ! Ибо из первого поста ясно видно , что бросать сиё занятие Вы не собираетесь . Ну и причем тут временные трудности ?

    Разницу не чуете ?
     
  14. муж, а муж , спиливай скорей эти рога , а то новым негде будет расти.

    а ты о каждом походе к другу мужу сообщаещь ?

    не чует. она уже забыла , что в первом посте писала. трудные периоды всегда потерей памяти сопровождаются.
     
  15. Мне вспомнились слова Вертинского из стихотворения (песни), посвященного жене:

    Чтоб терпеть мои актерские наклонности,
    Нужно ангельским терпеньем обладать.
    А прощать мои дежурные влюбленности -
    В этом тоже нужно что-то понимать ...

    Был ли у них счастливый брак? Биографические источники вроде бы говорят, что да. )


    В связи с этим у меня вот такой вопрос к опытным участницам.
    Через сколько влюбленностей, на ваш взгляд, нужно пройти женщине, чтобы понять, что то, что она предала, было настоящим и лучшим?

    Золтанка, Экспириенс прежде всего хотелось бы вас услышать (исходя из сказанного вами в этой теме). Спасибо заранее.
     
  16. Меня забанили?
     
  17. Два твоих флудовых сообщения удалены. Ещё один флуд- будут варны. Я по русски предупредила, что мой оф ответа не требует. Тебе, видимо, неясно- ты продолжаешь.
    Было бы неплохо Правила почитать, прежде чем писать на форуме.
     
  18. День,

    Мои высказывания базируются исключительно на противоречиях автора. Я не склонна осуждать чужие темпераменты и тому подобное , хотя сама в своей жизни этого не приемлю . Но раз уж разговор зашел .....

    Я не знаю сколько у кого должно быть влюблённостей. Это у каждой свое количество.

    Но я считаю , что если уж создал семью , завел детей , то будь добр умерить свои аппетиты , если таковые имеются ......Но , безусловно , брак дело непростое и перестраховать , в том числе и себя самого , от каких -то соблазнов и желаний может быть кому -то сложно ......Но тогда , если уж таковое и случилось , то как-то максимально постараться выйти достойно из этого положения.

    Но в данной -то теме речь о чем ?! О том , что вот я такая терпела-терпела , но баста, и быть иной не собираюсь , но и мужа люблю безмерно , бросать не хочу ......:suspect: Муж при этом недоволен и несогласен ( в противном случае и разговора б не было)
    Ну иии???! У меня кроме как вопроса - зачем жить в браке тогда ? - больше и не возникает ничего. Рассуждения про детей и трудном периоде вообще мимо темы.......не о том она изначально .

    ЗЫ: собственно , если с мужем такая идиллия , и любовь , и терпение , и темку -то он читает .....ну и какие проблемы обсудить всё это непосредственно с мужем . Только с ним тогда и нужно решать дальнейшую "политику партии" в сложившихся условиях . Какой резон от постов посторонних людей ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. От добра добра не ищут, я в их числе.
    И вместо того чтобы пойти на танец живота, к любовнику ринулась? Это всё твой собственный выбор... ты предпочитаешь танцам живота - постельные, это твой выбор, чего ныть? Тем более любой, уважающий себя спорт-клуб, имеет комнаты матери-ребёнка, где за детьми приглядывают.
    *утирая горючую слезу* А куда бедному атеисту прикажете податься?((
    В конакте паспортные данные?
    Измена на каком году совместной жизни началась?
    Что именно усложнилось? Измена, дети, невозможность кроме одного любовника ещё трёх других иметь?
     
  20. ZoltanKa,
    Ну так ведь можно почти о любой теме любого форума общения спросить.
    Резон, на мой взгляд, в том, чтобы обменяться мнениями. И сделать по-своему. )

     
  21. Полно тем с назваиями a la "как вы относитесь к свободной любви"... отписала, выразила своё мнение, и пошла дальше, нет она создала тему, о том, как ей нелегко изменять, даже тема ворпрошает: "люди добрые подскажите чё мне делать? free love или верность одному любимому???", оказывается всё всё знают, муж даже тему читает (это она с подругами делиться не хочет, а мужа в инете рогоносцем выставить - всегда пожалуйста), и вовсе ей это не в тягость, у неё есть выбор и она МОЖЕТ не изменять, а занять себя чем-то другим, а раз не хочет, и всячески себя оправдывает, то муж идеал, то у них непонятки, то она в тюрьме, то и нах сесть и не забеременнеть хочет, зачем ей чужие мнения? Другое дело ей нужны мнения опредлённого типа, сочувствие, на которое она в "Инцесте" так же "нарывается" 3а что её тут жалеть? В чём тяжесть жизни состоит, такие подробности в первом посте (про Инцест вообще молчу), и простые отговорки про "пики" и "недовольства" в последующих...
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Измена началась почти полгода назад. На четвертом году семейной жизни. Сейчас со дня свадьбы идёт уже пятый год.
    В контакте не паспортные данные, но довольно-таки солидная моя страничка...
     
  23. Я почитал посты, прихожу к выводу, что мы все таки животные, а уже потом "интелектуальные" люди, и наша независимость лишь приближает наш к этому утверждению. Существуют правила, созданные обществом веками, о институте брака, о отношении к своему очагу (семье). Пренебрегая этим, живя эмоциями и сиюминутным наслаждением конечно прикольно, и многие скажут, что единственно правильно, так как человек живет сам для себя. НО... Что мы оставим после себя в этой ситуации? Что впитают наши дети? Прагматично-эмоциональное состояние? Так ради чего жить? Если все вокруг все просто легко?
    P.S. Извините пива выпил)
     
    5 пользователям это понравилось.
  24. Бывалый...,
    Ты сейчас написал, что прагматично-эмоциональное состояние - это не то, что должны впитать дети. В целом согласна.

    Это дети не должны впитать. Т.е. отрицание.
    А что они должны? Чему эмоциональное состояние впитываться помешает?

    Кстати, прагматизм и эмоциональность - не из разных ли опер, даже в контексте этой темы.
     
    1 человеку нравится это.
  25. День
    Ну нет. Она действительно пришла сюда за сочуствием, потому как совесть где-то все же скребет. Оправдать свой поступок.
    Первый раз у нас с Experience абсолютно одинаковая точка зрения.
    Человек хотел просто услышать "забей free-love прикольно живи и не парься, а тут все как налетели"
    Asya-morkovka
    "Домашний арест" - ээх вот корень демографической проблемы.
    На западе child - it's fun, а у нас "обуза" "домашний арест" "кровопийцы".
    Любить детей надо, а не воспронимать как обузу.

    муж Asya-morkovka
    Ты крут. Наверное во многом ты держишься за детей. Мужик удачи тебе. Ты молодец. Для тебя семья - это ценность за которую надо держатья.
    P.S. ээх такого хорошего мужика и не ценят обыдно да.
     
  26. День, Прагматизм понимания ситуации, и эмоцианальные средства ее решения. Примерно так.

    Дети (на мой взгляд) должны впитать уважения к себе, а значит и общества к ним. А значит соблюдать его законы и устои. А не роптать на своё эмоциональное состояние при принятии своих решении.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. yes,
    Я вам завтра скажу, что думаю по этому поводу. ))
    А то меня уже за шкирку оттаскивают от компа, наступают на горло, можно сказать, моей песне.
    Нужно тему создать о такой разновидности free. ))
     
  28. Не , в данной ситуации , когда внутри семьи всем всё известно , разбираться надо один на один в семье . Понятно ещё , когда человек хочет получить советов , как сделать , чтоб муж не узнал .......А тут -то что советовать ? Можно только саму ситуёвину обсудить и разобрать, может даже попытаться понять .....что , собственно, народ и делает , но автору оно явно не надобно.....:smile:)
     
  29. Ничего нельзя сказать по этим скудным сведениям. Давай еще подробности.))
    Но я так понимаю, что если бы нужен был секс как таковой, то он бы чаще случался, нет ? Значит, тебе нужно вобщем-то невинное развлечение - вот возлюбленный к тебе от жены бегает, дружит, наверное, жена неинтересна, как женщина и человек, и муж знает и терпит.......подтверждение самооценки, умученной декретом ?)))

    Всем - нинадазавидавать !)))))))
    Мужу - Вы ангел ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Прежде чем разбираться в семье , неплохо бы ей в самой себе разобраться. )
    А насчет того, чтобы муж не узнал - как же, сейчас народ сбежится собственные секреты выдавать (может тут у половины из нас мужья околачиваются). Шутка. ))
    "В делах такого рода отцы проповедники большие охотники до мельчайших подробностей" ("Анна Каренина")
    Что-то вспомнилось. )
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ну теперь уже это придется делать одновременно , коль уж такая пошла "пьянка...
     
  32. ZoltanKa,
    я лично согласна. А одновременно кому и с кем? ah) ;)
     
  33. В себе и с семьёй :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Почти в точку попали. Да...
    Один на один в семье мы уже об этом говорили и говорили... и не можем ни к чему придти. И мнение других, вот так, полезно выслушать, чтобы принять какое-то решение. Насколько мне важна "интрижка" эта на стороне, насколько мне дороже любовь мужа. Я не просто так здесь пишу, думаю, что-то меня ещё может натолкнуть на верное решение.
    Дети совсем не в тягость, я их очень люблю. :love: И люблю с ними время проводить, просто факт остаётся фактом - тут что-то одно: либо дети, либо личная жизнь.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Это нынче считается невинное ? :smile:)))

    Откуда у Вас такой факт ? :smile:)) Это Вы сами себе так решили . На самом деле одно другому ничуть не мешает . Может только чуть накладывает некие ограничения. Но уж никак "или-или" .

    Ну вот , если разложить просто по кучкам всё что Вы тут написали . То вообщем-то особо и решений -то немного. А точнее оно всего одно. У Вас есть семья , любящий и (ну допустим ) любимый муж , дети. Это на одной чаше весов . На другой - прибегающий , женатый любовник. Не один , так другой . И о чем тут можно думать ?!! Разве не очевидно , что именно важнее ?!
     
  36. Так эта цель же и преследовалась. Еще подружки в Иронии судьбы - ой. я не могу, пошли отсюда.....рассказывай.))

    А то нет! Раз в полгода...)))))
     
  37. Когда человек хочет что-то сделать - он ищет средства, когда не хочет -он ищет причины.
    Во всей дискусии вы ищите причины, чтобы не порвать с любовником. Теперь вот в причины и детей записали :donkknow:
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. Единственная причина, чтобы не порвать с ним мне известна. Это последствия, реакция с моей стороны. Я ещё не готова морально просто прекратить отношения. Я могу наступить себе на горло и заставить себя с ним не видиться наедине. Умерить нашу каждодневную переписку. Так, иногда встречаясь, можно было бы перекинуться парой слов. Чтобы остался минимум: Просто дружеское общение. Но я точно знаю, что мне это очень тяжело будет даваться сейчас, пока существует некая влюблённость и привязанность к нему с моей стороны.
    Мать семейства, впавшая в депрессию или на грани нервного срыва - это не лучшее для семьи.
     
  39. Значит, не очевидно. Иначе бы семьи не распадались и замуж во второй, третий и т.д. раз выходили только вдовы. )

    Я не имею в виду случай именно с автором темы, про эту пару слишком мало известно. А если бы Ася и больше сказала, если рассказала бы ну очень много, прибавило бы это "очевидности"? Не думаю. Чужая душа потемки.
    Такие дискуссии всегда идут "в общем", на базе и с огромным влиянием личного опыта.
     
  40. Ну как.....исходя из того , что дано (все друг друга любят , души не чают , секс бесподобный , разводится не хотят и тд и тп......) , по мне так - очевидно. Либо , то , что дано - неверно. ;)

    А в других семьях совсем другие данные ......:smile:

    Может и не прибавило бы . Но мы-то вынуждены дисскутировать по тому материалу , что автор даёт , а материал , уж пардон, очень противоречивый .
    Иначе можно ограничиться вполне одной всеобщей темой разводов-измен и там выкладывать всё нажитое , у кого чего. :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  41. ZoltanKa,
    мы здесь не выкладываем "у кого чего", но именно это, на мой взгляд, и определяет нашу точку зрения на такие вопросы. Иногда с точностью до наоборот друг у друга. )
     
  42. Безусловно. Но точка зрения на такие вопросы может сильно варьировать взависимости от предложенной ситуации. :smile: Думаю , что какие-то базовые вещи практически все люди воспринимают одинаково и точка зрения совпадет в основном. А вот когда видишь такие нюансы , то точка зрения может стать как сильно категоричнее , так и стать более лояльной.

    Вот у меня в данной теме именно склонение к категоризму. Возможно при другом раскладе ситуации я бы смогла глянуть и под другим углом. :smile:
     
  43. И что же получается "не хочу потому что будет тяжело".
    А чего это вы в депрессию впадете? Вы же вот выше писали. что с мужем обалденный секс,разговоры по душам, вы его любите, любите детей. У Вас все отлично. Откуда взяться депрессии? Если просто скука - так есть много интересного вокруг, помимо мужчин.
    Пока сами не подключите разум и не разложитте ситуацию по-полочкам вряд ли мы тут сможем помочь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. А адреналин?

    В романе Ильфа и Петрова есть прекрасные строчки - "Ему было стыдно, но он воровал".
    Не знаю как это обозвать с позиций психологии, но граничит с тягой богатых людей воровать грошовые вещи в магазинах и прочими чудачествами.
    Мха ничего плохого нет. Но если стыдно, обратитесь психологу растолкует думаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. какой адреналин если муж знает))
     
  46. В двойне. Это стыд и молчаливый укор со стороны мужа как плеть для мазохиста. А мазохизм физические формы принимает намного реже чем принято думать. В основном моральные и увы большинство среди женщин. Есть теория на этот счет, но это другая тема.
     
  47. Asya-morkovka,
    а муж тему "инцест" тоже читал?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Да уапще ложью попахивает. Любящий муж прибил бы или ушел.
    Сидят нарно пивко пьют и над нами посмеиваются))
     
    1 человеку нравится это.
  49. я думаю...вы саму суть и описали!!!

    Таким УСПЕХОМ.... таким положением вещей.....ну хочется. ХОЧЕТСЯ ХВАСТАТЬСЯ!!!

    Но блин стремно!!!! да и некому по сути
    скажи подружки...ха...не известно. как это обернется
    да и сам автор вначале написала открытым текстом....подружке стремно. а вам можно!

    вроде и рассказала! и все такая расстакая.....а вроде и инкогнито!

    Буквально несколько дней назад
    звонит мне подруга и рассказывает
    встретила она случайно бывшую коллегу и та выдала такуюж историю....да с подробностями
    да про секс втроем....да про другую историю...тож муж. сосед и она ...голяком в бане
    и муж там пялился встанет у соседа или нет...а она дескать влюблена в этого соседа...и страдает...и вся такая... а в баню этого соседа - муж позвал
    а у мужа деньги и да и ребенок у них маленький...а тут любовь!! и муж все это видит и не против вроде...и отпускает ее на встречи с ним
    и вот он дескать таким способом ее возвращает в семью


    я грю...а нафиг ты мне рассказываешь то?
    - да как будто облили грязью...а я ей (коллеги) поддакивала ...ой как круто!! ну ты даешь!!! этож надо!!!

    - и типа я должна тя успокоить теперь.....потамушта гаденько?
    - да
    - успокойся! .. не будет так у тебя...и срок брака не причем



    к чему я это
    да просто нахожу эти ситуации одинаковыми
    всяк пытается себя обелить в своих глазах
    получить слова одобрения
    поддержки

    и от кого не важно
    хоть от кого никого

    что здесь важно? ... не впитывать ту гадость которую на вас льют
     
  50. Согласна, мозги у меня уже набекрень с этой ситуацией. Уже начинаю думать, что было бы лучше сразу к психологу, чем сюда! Врачи - они как-то этичнее, а форумчане вот - не всегда.
    Муж в общем-то давно в курсе о всей той истории, но у него к этому слишком спокойное отношение...
    Совсем нет. Рассказала правду на свою голову. Теперь каждое слово в ответ, как удар. Тяжко заходить на эту страничку и читать, что обо мне говорят. Жаль, слово не воробей и тему нельзя удалить... Раз уж начала всё это, то бросать на самотёк не хорошо как-то.

    Пока что ничего не сдвинулось с мёртвой точки. Я запуталась. Извините, что и вас запутываю. Трудно разобрать все нюансы семейной жизни. У нас по разному бывает. В целом хорошо, но вот сегодня вечером была небольшая ссора. Настроение на нуле((( И даже с другом не хочу об этом поговорить. Иногда хочется убиться АПстену... простите. сейчас опять кто-нибудь скажет, что нарываюсь на жалость.
     
Общение на MLove.ru