SOS!!!

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем crazydriver, 15 сен 2009.

  1. Прекрасно тебя понимаю! У меня друзья, когда приходят в гости, выходят иногда в контакт с моего компа, затем, уже при моей попытке туда войти, сразу открываются их страницы, но это не значит, что я "случайно" стану заходить в их сообщения. Лично мне это неинтересно, т.к. знаю, что ничего особенного там не увижу. А наш герой, видимо, не исключал возможность увидать там подобное особенное, или с чего так любопытство разыгралось?
     
  2. Нет причины.Виновницу (предполагаемую) в постели никто с любовником не ловил.Презумпция невиновности.Слыхал может быть?

    Я например,в гостях безделушки не тырю.Ты тыришь ? Нет ? Так вот это и подразумевалось. И ещё раз уточняю аналогию. Обвинения в кажущейся измене,перлюстрация личной почты любимых,обвинение в воровстве(не подтверждённое,но основанное только на личной параноидальности) - суть подлость и оскорбление,из-за кот.в былые времена били канделябром(в лучшем случае) или разводились немедленно.

    Личная жизнь - именно что личная жизнь.Такая же индивидуальная и запретная,для всех без исключения,как женская шкатулка со всякими женскими штучками и оружейный шкаф,ключи от которого,вряд ли находятся у всех членов семьи.
    И ещё.То собственно с чем пытаюсь достучаться.Перлюстрация чужой почты - подлость и подлость вдвойне,если это касается любимых.И никакая измена или подтверждённые подозрения,а тем более личная паранойя не заслоняют и не перевешивают подлости перлюстрации.Не надо,как в детском саду,кивать : " ...а Витька вообще козюльки ест...,А Юлька с Борькой письки показывали друг дружке..." .Все взрослые люди.И давайте уж научимся отвечать впервую очередь за себя,а не искать более грешных,оправдывая свои пакости.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Или он не считает возможным (нужным) это делать (рыться в личной информации без ведома того, к кому она относится).
    Я нигде не говорила о чьей-то "аморальности". Категоричность мне не по душе, надеюсь, что не страдаю ею. )
    А ситуацию можно разбирать и в целом, и по кусочкам - у кого к чему интерес. Не делать далеко идущих выводов только желательно.
    Это разные вещи, иметь что-то личное и изменять.
    Психологическое давление как средство наказания тоже, я предполагаю.
    А глазок входной двери почему-то только с одной стороны дает возможность видеть. ))
    Спорить я больше не буду, вам нравится подобный контроль в своей семье - ради бога, я уже говорила. )
     
    1 человеку нравится это.
  4. Умная мысль. yes, почему, если у человека есть половинка, которой он верен, он не может иметь ничего личного с другими близкими людьми, например, подругой? А все тайное рано или поздно все равно становится явным, и не обязательно при этом самостоятельно лазить в переписках, а то есть риск все неверно истолковать.
     
  5. Всем оппонентам.
    Предлагаю все же вернуться в обсуждение вопроса чтения чужой почты в рамках темы ветки, а не в асбраткный ситуациях. Эта тема уже вторая (первая https://forum.mlove.ru/topic21786), где измена изобличается тем, что человек прочитал переписку (причем в обоих случаях мужчина просто почувствовал, что что-то не так).
    Так что в данном контексте есть вина обоих в разрушении отношений.
    Кстати не стоит перегибать с параноидальностью. Речь никак не идет о полном и постоянном контроле. Речь идет именно о том, что в отношения возникл секреты и ложь и виноваты в этом оба, а прежде всего тот, кто начал лгать и скрывать что-то. В данном случае вы как раз такого человека оправдываете, потому что если бы вторая половинка не вторглась в "личное пространство" обман и ложь процветали дальше.
    ГОНЧИЙ
    Раз чтение чужой корреспонденции совсем аморально. Давайте посадим всех агентов спецслужб, которые предотвращают теракты и преступления, всех кто сажает за решетку бандитов на основании расшифровок тел переговоров и.т.д.
    Ledy Spring
    Почемуже может. Я уже писал, что личное - не значит тайное
    А вы можете доверять человеку у которого от вас есть секреты или который вам лжет, чтобы скрыть где он был?
    всем
    Те моральные принципы, о которых вы говорите они хороши, но только в идеальном мире, где все говорят правду и ничего не скрывают.
    Но так не бывает. В мире есть зло, ложь, предательсво преступность и прочее, которые по сути своей аморальны и чтобы до этого докопаться иногда необходимо вторгаться в личную жизнь, потому что с чем-то плохим (аморальным) не получится бороться используя моральные принципы.
    Нельзя маньяка убийцу отпустить на свободу руководствуясь принципом
    "МЫ не имеем права вторгаться в его личную ужасную жизнь".
     
  6. Госпдя-ааа...Не болтайте...ерундой ! )))
     
  7. yes, приведу в пример цитату:
    И это вы называете:
    ?????
    Жаль, что наш герой вышел из дискуссии. Без него не уяснить нам важных подробностей. Вроде бы пишет, что все было прекрасно, и в то же время что-то угораздило его "случайно" зайти в личные сообщения девушки. Хотел убедится, что все в порядке, или все же сомневался в ней?
     
  8. Да ладно , случайно....:smile:)) Любой человек любопытен . И даже , если было всё прекрасно , но при первом же удобном случае мало бы кто удержался от соблазна глянуть одним глазком . :smile:) Другое дело , если намеренно ковыряться , взламывать почту .....Ну а уж случайно , тут мало кто удержится ........

    Но чего-то автор так и проигнорил вопрос про невесту-то .......Она -то как всё обьясняет ? Говорил вообще с ней? Или это собственные мысли тайно перемалывает ?

    впрочем , эти вопросы останутся риторическими , скорее всего....:smile:)
     
  9. Чтоб у тебя не возникало иллюзий, пара ссылок на российское законодательство:

    Часть 3 ст.26.1 Кодекса об административных правонарушениях устанавливает, что не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Таким образом, если какое-либо, пусть даже самое очевидное, доказательство было получено незаконным путем, оно должно быть исключено из доказательной базы и настаивать на этом должно лицо, привлекаемое к ответственности.

    Конституция РФ в статье 50 закрепляет, что при осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона.

    Комментарий к статье 50: Положение о недопустимости доказательств, полученных незаконным путем, направлено на предотвращение следственных и судебных ошибок, которые могут быть порождены неверными источниками информации. Это положение направлено также на защиту прав граждан и предостережение должностных лиц правоохранительных органов и суда от нарушения норм процессуального законодательства...

    Перевожу на русский: не всякое доказательство вины принимается в суде.
     
    1 человеку нравится это.
  10. И действительно, чего тянуть-то? О чем уже тут можно раздумывать? Поговорить бы надо с данной девушкой, а то сам мало ли до чего еще додумаешься? Фантазия ревнующего человека ох как велика...............................
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ну я мозгоправ, и че полегчало?
     
  12. Да?
    И давно? )
     
  13. Я никогда не читаю чужую корреспонденцию(блин,еле выписал слово).Честно,честно ))):rolleyes:
     
  14. Может просто случая удобного не представлялось ? :smile:))) (шучу)

    Я тож не читаю , самой же потом гадко будет .......Но , не знаю , если вот реально случайно перед глазами страничка откроется и глаз зацепит что-то подозрительное или любопытное ......не знаю, закрою ли не прочитав ......не уверена на 100 % . :smile:
     
  15. С тех пор как пять книг по психологии своей девушки прочитал. Она и те не читала. Вот думаю где справедливость у ней диплом, а у меня нет. Вот и лечитесь теперь у педоблондинок)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Охохонюшки ...
    Грехи наши тяжкие ....
     
    1 человеку нравится это.
  17. Может наши ? )))


    Вот именно этого никогда обьяснить и не возможно.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Очень похвально.)
    Вот и я никак не пойму (я уже говорила выше о том, что имея доступ на страницы друзей в контакте, не заглядываю, при этом, в их сообщения): ну как можно случайно на них наткнутся? Как минимум, необходимо открыть чужую личку. И лишь немалый соблазн позволяет это сделать.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Кстати я тоже не чиаю письма и переписку в соц сетях. Хотя имею все пароли и доступы (сам создавал).
    Ложь можно и по-другому вычислить.
    Аспект в том, что не надо набрасываться на парня, который прочитал и изобличил ее в измене с обвинениями в нарушении моральных принципов.
    Жар-псина

    Иллюзии как раз у Вас. Вы забывайте о том, что законы они не по нормам морали пишутся.
    прослушивание телефонных переговоров разрешается не только у обвиняемых, но и у подозреваемых, а также других лиц. Разрешается прослушивание, если есть достаточные основания полагать, что телефонные переговоры могут содержать сведения, важные для уголовного дела.
    Разрешение на прослушивание или прочтение выдает суд если сочтет достаточными основания для этого. При этом согласие подозреваемого вовсе не нужно. А основанием может быть, например, письменные заявления 2 ваших соседей, которые подозревают Вас в терроризме или сбыте накркотиков (заметьте только подозревают, а не поймали за руку)
    Так что все будет все законно, но аморально, потому что вторгаемся в личную жизнь без согласия.
    Перевожу на русский: если именно вас без согласия надо прослушать или прочитать корреспонденцию, то это легко делается законным путем.
    Если ничего не найдут, то вам и не расскажут, что вас слушали или читали письма. А если узнаете, то покажут решение суда, на основании заявлений 2 соседей. Можете потом с ними судиться о клевете, защите чести и достоинства и прочего, но от этого ваши письма и переговоры снова личными не станут.
    P.S. А чтобы вообще иллюзии изгнать вот еще что есть
    Мининформсвязи РФ впервые официально обязало все телекоммуникационные компании, а также интернет-провайдеров, предоставить возможность ФСБ проводить неограниченное и неконтролируемое прослушивание телефонов и снятие информации. Конституция России допускает это только на основании судебного решения.
     
  20. Все пишут-пишут-пишут...А где сам автор то??Умер что ль уже от тоски??Хот бы прояснил немного,а то уж сколько времени то прошло....
     
  21. Никто и не набрасывался.Был задан вопрос,на который парень внятного ответа не дал.Что побудило его залезть в личную переписку своей любимой? Я считаю,что подспудное желание расстаться толкает людей на перлюстрацию почты.У кого-то другое мнение.А моральный аспект вылез уже в процессе обсуждения.
     
  22. ГОНЧИЙ
    Ну да. От этого действительно зависит тяжесть его поступка. Если это просто паранойя, то не стоит тогда жить вместе.
    Если любимая стала периодически пропадать и не говорить куда - это уже другой вопрос.
    Ладно предлагаю по пиву и прекратить флуд :smile:
     
  23. crazydriver,
    Уважаемый автор темы, понятно Ваше разочарование ответами, понятны Ваши импульсивность и эмоциональность. По сообщениям видно, что Вы отвественный, смелый, решительный человек, однако сейчас жизненная ситуация поставила выбор, который Вы (согласитель, немного идеалист) затрудняетесь сделать.
    Предлагаю на несколько минут отстраниться от животрепещущей темы, глубоко вздохнуть и постараться не обращать внимание на мелькающие мысли. Сконцентрируйтель на звуках, которые вокруг, вслушайтесь, постарайтель понять истинную причину каждого звука, особенно тех, которые еле слышны и которые являются неощущаемым фоном на протяжении всей нашей жизни.. Задумайтесь..
    Хочу Вас поздравить - тема вызвала интерес и бурные рассуждения. Некоторые Вас осуждают и никак не могут понять, некоторые осмеливаются давать советы, но признайтесь - решение должно быть Вами пережито (думаю, Вы меня поймете), согласитесь, что ситуация заставляет Вас искать, что то в жизни, что было сделано не так, то, что не было предусмотрено Вами и сейчас всплывает.
    Прошу выбрать Вас самое важное, главное (очень может быть это окажется и самым болезненным) в сложившийся ситуации и примите безропотно с любовью. Будь что будет, помните, что Вас любят и не дают испытания не по силам. Еще помните, что настоящая любовь всегда свободна и привлечь ее можно только дав свободу и принимая ее свободную такой, какая она есть. Мы рождены для любви. Удачи!
     
  24. абсолютный офф....но любопытно...:smile:)) Не первый раз встречаю , когда именно мужья создают пароли , регистрации своих жён или девушек в соц. сетях или на каких-то нужных им форумах. Ну очень часто. Отсюда меня мучает вопрос - а чего жены и девушки не делают это самостоятельно ? Вроде далеко не китайская грамота :smile:))) Элементраное дело пяти секунд , регся себе на здоровье ........Или это эдакая форма проявления доверия ? :smile:)
     

  25. Zoltanka Как у вас все сложно. Вот казалось бы просто ответ - потому что не умеет и с компьютером на вы, так нет придумываем все посложнее и заворотистее.
    Есть еще такие профессии, где знания компьютера не требуется :smile:
    Поэтому моя половинка даже адрес URL с трудом набирает,в основном поиском пользуется. Поэтому я ей все и делал :smile:))))
    Хотя может сейчас уже научилась. У нее свой комп и я туда не лазию, если только там у нее чего не получается или не работает помогаю.
     
  26. да нет , как раз несложно :smile:))) в таком ответе я не сомневалась :smile:) Просто кажется несколько странным , что практически ВСЕ умеют общаться и успешно это делают в социальных сетях , на форумах и тд ....Но вот зарегиться !! да ещё и пароль создать !! это да , без помощи мужа ну никак :smile:))) Ну просто космической сложности вещь :smile:))) Прям -таки надо быть с компом на "вы" непременно и с реверансами желательно :smile:)))
    .....да ладно, это просто шутливое любопытство :smile:)) не воспринимайте всерьёз , просто хотелось спросить , поскольку ну на каждом шагу именно мужья создают пароли для своих половинок :smile:)))
     
  27. yes,
    Однакож пользоваться самой соц. сетью куда сложнее чем просто на ней региться 8))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Zoltanka

    Как раз нет. Регаться сложнее. Единственный кто самый простой в плане регистрации - ЖЖ. В остальных местах сложнее.
    Не надо ерничать на счет компьютера. Многим требуется помошь в работе с теримналом по поплнению счета в сотовом. Не потому что они дураки, а потому что сталкиваются с этим впервые или очень редко.
    Водить гусеничный трактор тоже просто, только когда знаешь как.

    KEFIR

    Общаться не сложно. Тем более если стоит "запомнить меня". Зашел и написал. А пароль пока по правилам подберешь или имя там уникальное. Потом еще надо почту иметь, чтобы подтверждение оттуда открыть и.т.д.
     
  29. поболтали и хватит. закругляемся..
     
  30. Не надо путать дар божий с яичницей. О морали лучше рассуждать на кухне. Общество живёт по законам писаного права. Мораль- лишь один из источников права, не главенствующий.
    Отвте содержится в цитате.
    В данном случае, вне отношения к поступку женщины, санкций на перлюстрацию её личной переписки не было.
    Понятно, ты об этом знаешь лучше, нежели я, в силу специфики службы, ага.)))
    Изгоняй что-нибудь из других, со мной покорректнее.
    Вопрос закрыт.
     
  31. Лучшее по водке.:beer): Тож не люблю в спорах, "в бутылку лезть"... )))
    Кажись,немнога опоздал...
     
    1 человеку нравится это.
  32. Сначала нужно пар спустить. Это первая проблема. И она реальна. Трезвость ума должна быть. Для чего... для разговора. Для чего разговор, что бы расставить точки над Ё. Но в разговоре нужно слышать друг-друга. Обвинений уже более чем достаточно и здесь их малая толика.
    Что у вас сейчас Любовь или влюбленнось. Тоже разные вещи. Иной раз люди через день, неделю женяться и живут долго и счастливо, а иной раз проходит год, а ты не знаешь человека.
    Нужен разговор откровенный, доверие обоюдное, откровенное именно. Только так и никак иначе. Как бы тяжело не было
     
Общение на MLove.ru