SOS!!!

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем crazydriver, 15 сен 2009.

  1. мне срочно надо пообщаться онлайн с психотерапевтом или с просто разумным человеком. тема вопроса проста: измена. вопрос серьезный (дело к свадьбе идет) что делать?
     
  2. Как минимум, объяснить, что случилось. Кашпировские на складе кончились. И Мессингов ещё не подвезли.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. мне правда очень нужна ваша помощь.
     
  4. crazydriver, ну ты даешь!.. Здесь форум. И если есть проблема, люди пытаются приблизиться к ее решению все вместе. Ты не стесняешься - ты создал тему. Давай дальше излагай. А номер аськи, пока еще не поздно, убери и почитай правила форума.
     
  5. crazydriver,
    мне неясно твоё поведение. Если нужна помощь-говори. Не хочешь говорить- молча читаешь раздел Измены. На мой взгляд- всё просто.
    Выходить в аську я не стану, извини.
    Решать, прощать, или нет измену- придётся всё равно тебе. Только не сейчас, а когда немного остынешь.
    Вариантов немного- если человек дороже, чем остаться без него- работаешь над собой и ситуацией и прощаешь.
    Если дороже своя гордость- пня под седло человеку, пусть идёт.

    Учесть следует лишь то, что сказать, что простил- легче, чем исполнить.

    Моя подруга, оказавшись в такой ситуации, готова была простить, но влезли её родители и свадьбы не было. Просто подруга несколько специально смотрит на это дело.

    Есть коллега, который однажды так не простил женщину, подулся-подулся с годик, а она уже замуж вышла. Прошло четверть века, он понимает, что надо было простить, ибо без неё жизнь через жо*** сложилась.
    Так что бывает по всякому.

    Решать, что делать- придётся тебе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Выкладывай проблему. Кроме меня тут ещё много моих продвинутых последователей, адептов и помощников онлайн!
    Пээс. В отличие от шарлатанов, беру не деньгами, а пивом. (Аминь)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. проблема в том что мне изменила любимая женщина. возможно звучит глупо, но у меня такое в первые. нет, не то что изменила, попробую объяснить:
    я в душе был холостяком пока не встретил ее, решил жениться, с ней обсудил, все было прекрасною Я стал самым счастливым мужчиной на свете!!! я ее очень люблю, она моя жизнь! Сегодня я случайно узнал что она мне изменила через 15 дней после того как я сделал ей предложение... это было 14 августа.
    Я не знаю что мне делать, я очень люблю ее, даже немогу поверить что такое могло быть, но есть факты...

    заранее прошу прошения, но я медленно на клаве набираю, я вообще на форум впервые вылез.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Факты достоверные? Или ОБС?
     
  9. crazydriver,
    В чем измена заключается?
    А то тут порой диковинные вещи за измену принимают...
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. А от кого узнал? Если не секрет.
     
  11. Факты достоверные-переписка в контакте. Прошу, не надо думать что я дебил 13-ти летний, который поведется на анонимную смс-ку. все серьезно, я правда нуждаюсь в совете. Раньше я бы забил просто или поговорил на прямую, а сейчас не знаю что делать т.к. люблю ее и в тоже время никогда не смогу ее простить, простить может и смогу но не забуду.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Нахрена ты в её переписку полез? Думаешь она тебе простит,перлюстрацию её корреспонденции?
    Зачем,что бы расстаться с человеком,люди идут на подлость?
     
  13. crazydriver,
    чтоб не наломать дров, как минимум, возьми тайм-аут. Свадьба- подождёт. А ты пока думай.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Знаешь что, я не просил в данный момент оценивать мои поступки!!!! Если я видел ее переписку, это совсем не значит что я в ней рылся! И самое страшное что я себе мог представить-это расстаться с ней... подлость это не повод...
     
  15. свадьба запланирована на 05.06.2010. :smile: вот и я думаю как дров не наломать. дело в том что для меня это очень важное решение, и я немогу поверить в то, что я ошибся.
     
  16. Ты давай не горячись.Если ты не рылся в её переписке,то каким это образом ты узнал,что она там пишет в контакте? По себе сужу,не обессудь.Я даже здесь,на форуме,не заглядываю в подписанные оффтопы.Не мне они предназначенны.С детства так воспитан,что чужая почта - табу более строгое,чем чужая жена.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. господа модераторы
    няяя, куда вы дели мой сабж? нормальный вроде был Т_Т
     
  18. Я не понимаю, мне сейчас нужно объяснить как я узнал или ка мне быть?????
    короче не туда попал...
     
  19. Как тебе быть уже Жар-Псина доступным языком написала.
    И пока ещё к тебе и твоей проблеме здесь нормально относятся.Но как можно давать советы,если не знать с чего всё началось?
     
  20. еще нечего не началось! я не знаю хочу чтоб началось или нет...
     
  21. Началось и началось именно тогда...ну,ты сам знаешь.И я спрашиваю у тебя о намерениях,с которыми ты читал личную переписку своей подруги,не просто так.Что тебя побудило сделать это? Ты болезненно любопытен или с самого начала ваших отношений не верил своей подруге? Если возьмёшь себя в руки и решишь всё таки, что для тебя дороже.То никогда и ни при каких обстоятельствах твоя любимая не должна узнать о твоём "любопытстве".Ты так сможешь?
     
    1 человеку нравится это.
  22. нет.............................................................
     
  23. Тогда наберись мужества и не ломай жизнь себе,и любимому человеку.
     
  24. Подобные вещи на горячую голову не решаются. Надо остыть, да и под вечер усталость не способствует правильному решению.
    Утро вечера мудренее, трава соломы - зеленее.
     
  25. всмысле все... конец...?

    твоя правда батюшка! ТОЛЬКО ВОТ УСНУТЬ ТЯЖЕЛО.
     
    1 человеку нравится это.
  26. А ты собираешься жить с любимой в состоянии постоянных подозрений? Ты хочешь,что бы она прятала от ТЕБЯ свой мобильник и ставила пароли на свой п/я,опять же от ТЕБЯ? Это при всём при том,что узнав от тебя же о любопытстве,она вообще согласится на какие либо отношения с тобой. Ты же сам написал,что не сможешь сдержаться.
     
  27. crazydriver,

    ну а с невестой -то беседовали ? Что собственно она говорит и думает по этому поводу? Может объясняет сиё как-то ?
     
  28. crazydriver 05.06.2010 ну вы блин даете. Хорошо хоть в ЗАГС-ах заявления за 2 мес принимают, а не раньше :smile:
    Подумай времени много. Главное понять единичный (спонтанный) этот случай или нет, если нет, то это повод прекратить отношения, потому как жить втроем не получится никак.
    На счет переписки не парься. Ангелов тут нет. Я вполне допускаю, что вы просто пользуетесь одним компом и не было закрыто окошко или еще чего.
    ГОНЧИЙ
    В данной ситуации говорить о табу при просмотре переписки не очень.
    Девушка поступила еще более подло. Если человек просто проверил свои подозрения, то ничего страшного. Мне лично абсолютно наплевать роется ли моя половинка в моем телефоне или нет, и это только потому что я знаю, что там ничего плохого нет. Вот если человек злится, когда его телефон смотрят, тогда можно подумать, что там есть что скрывать.
    Для того, чтобы разорвать отношения и вообще говорить об измене нужны веские факты, а не просто "ощущения и подозрения".
     
  29. То есть вы считаете, что желание "пособирать факты" и проверить подозрения является вполне нормальным, оправданным основанием для лишения человека такой важной части личного пространства как личная переписка? Человека, с которым у вас отношения? )
     
  30. День
    Что же это за семья, где есть нечто о чем не должен знать муж (жена)?
    Раз одному из пары есть что скрывать, значит не может быть доверия не так ли?
    P.S. Я сам нигде у втрой полвинки не копаюсь. Копается ли она? Мне если честно просто на это пофих.
     
  31. yes,
    Если человек женат (замужем), это вовсе не означает, что у него не может быть ничего личного, на мой взгляд.
    Я не копаюсь в личной переписке мужа не потому, что мне "пофих", просто считаю ниже своего достоинства. Кроме того, у него все равно ничего не найдешь. ))
    А потом, знаешь, сначала тебе "половинка" скажет - я должен знать, что, как и кому ты пишешь, а потом он(а) присвоит себе право судить - хорошее там или "плохое", как ты выразился.
    Кому нравится такой вариант, ради бога, мне нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. День.
    Хорошо приведите пример "личного" о чем не должен знать муж или жена? Только не абстрактный, какой-нибудь жизненный.
     
  33. yes, легко.
    Ведь любые наши контакты затрагивают не только нас, а третьих лиц, к которым, извини, наши супруги не обязательно имеют отношение.
    Пример самый обыденный - мои контакты с моими родителями, близкой подругой - это мое личное дело. В то, что из этого касается мужа, я сама его охотно посвящу.
     
    1 человеку нравится это.
  34. День
    Т.е. на вопрос
    - Куда ты идешь (с кем сегодня встречаешься)?
    вы ему ответите
    - Это мое личное дело.
    Так?
     
  35. yes,
    Мы говорим о контактах (мобильный, интернет).
    Я хочу еще раз сказать, что содержание общения с другими людьми не обязательно должно быть достоянием вашего мужа (жены).
    Я отвечу, что я поехала встретиться с подругой, но это не значит, что я должна (чтобы считаться хорошей "половинкой" в своих и его глазах)) выложить всю инфу из нашего с ней разговора.
    А потом, вы что, действительно полагаете, что на ваш вопрос - куда, мол, поехала, нет никакой возможности ввести вас в заблуждение (при желании))?
    Поэтому лучше не превращаться в 3 отделение и не мучать подозрениями ни себя, ни жену. )

    Или знаете, есть такой древний совет: не спрашивай лишний раз и тебе не солгут.
    Правда, я не уверена, что он правильный на все сто, но рациональное зерно в нем точно есть. )
     
    1 человеку нравится это.
  36. День
    Подождите давайте не будем отклоняться.
    Дальше, например, он спросит (не с целью проверки, а просто поболтать):
    - О чем разговаривали?
    Вы что ему ответие?
    - Не скажу - это тебя не касается или это мое личное дело (не пересказываьт разговор, а скорее его тему).
    Так?
     
  37. Нет, не так. ))
    Я ему все расскажу, если, гипотетически, он был бы такой любознательный, как вы. ))
    НО, к примеру, подруга была у врача, и делилась со мной тем, что тот ей сказал (это к примеру), какое, простите, мужу до этого дело.
    Мы, по-моему, углубились в диалог, нет? )
     
  38. День
    Нет не углубились. Вопросы были нужны для чистоты понимания.
    Смотрите что получилось муж знает где и с кем вы были и знает о чем вы говорили, т.е. это для него не секрет, при этом это ваша личная жизнь.
    личная жизнь - это не тайная жизнь. Это скорее события, в которых мы участвуем не семьей, а каждый по-отдельности.
    Скажем, моя половинка тоже знает, что я ушел в бар к друзьям и мы болтали, например, о машинах. Ее ест-но это никак не касается, но при этом в моей личной жизни от нее нет тайн.
    Я поэтому и подвел к тому, что когда есть доверие и нет тайн - нет нужды никого проверять.
    Поэтому когда кто-то говорит "Это тебя не касается" или "Это мое личное дело" это не имеет отношения к личной жизни. Это уже вопрос доверия и в таком случае будут виноваты оба - один в том, что читал без спроса, а вторая в том, что солгала или скрыла что-то. Именно в такие моменты и возникает пресловутое "ощущение обмана".
     
  39. yes,
    наше взаимопонимание растет. ) В целом, вы все верно сказали.
    Вот с этого все и началось, как вы помните.
     
  40. Двойственная ситуация, однако. Копаться в чужой переписке не совсем гут, конечно, но раз уж всплыл факт измены - кто из вас не будет проверять и дальше, повторится бл..дство со стороны второй половинки, или нет.
    Безусловно, укреплению отношений это способствовать ну никак не будет. Да и шифроваться бл..дующая сторона со временем научится не хуже Штирлица.
    ИМХО, разговор им нужен по душам.
    Пээс. В словах с пропущенными буквами пропущена буква "у")
     
  41. День
    Ну да все верно. Просто в том, что он полез читать виноват не только он, а виноваты оба, потому что пояивились тайны.
    Просто когда речь зашла о том, что он прочитал переписку набросились на беднягу, что он в этой ситуации и виноват. Не читал и жил бы не тужил с рогами ничего не зная :D
     
  42. Хорошо, что срок определен не очень скорый. Будет время и будет пища. И, начиная с этого времени, будет "кашиться" голова (от слова "каша"), будут разумные мысли, будут весы: прощение или непрощение, будут и другие события, о которых еще не знает никто. Банальное "удачи" желаю. Зато от души. И пресловутое "все, что не делается, все к лучшему". Это ведь правда. Не узнал бы сейчас, узнал бы потом. А сколько измен еще впереди! Надеюсь, у тебя не будет ни одной. А вообще, откровенный разговор еще никто не отменял. Если, конечно, она захочет с тобой говорить об этом. Откровенный разговор позволяет расставлять точки над "и". И выявляет 2 основные ветки - либо вместе по-прежнему, либо врозь.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Простейшая аналогия,пришедшая в голову,точно илюстрирующая моё отношение к контролю переписки любимых(заметьте,именно любимых) половинок.
    Так вот.Аналогия:
    Приходишь в гости ,к близкому другу,с которым замечательные отношения и никогда не было ссор и каких нибудь конфликтов,но в гостях у него,ты очутился в первый раз.Ходишь,рассматриваешь библиотеку,фотографии,безделушки,сувениры из разных стран...пока за стол не позвали ))) Всё ништяк.Прекрасный вечер...А на выходе у тебя,с вежливой и извиняющейся улыбкой проверяют карманы и сумочку...Не потому что что-то там пропало,а так...на всякий случай - вдруг случайно что-то взял на память..."... Ну,чего ты обижаешься? Ничего же не нашли,дружище))) А нам так спокойнее)))..."

    Ну,как? Похоже? ИМХО канешь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. А если нашли?
     
  45. Дык...кажный жа - в меру собственной испорченности)))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Неа. Вот как любим все подгонять. Причина где? Понимаете должна быть причина, если ее нет, то такого никогда не будет.
    Вашу историю стоит дополнить тем что друг заметил, что чего-то не хватает. И просит вас показать вещи может чего взяли.
    Кстати применимо к истории автора топика окажется что у вас чего-то нашли...
    Вы же читайте мой пост. Я говорю, что когда появляется причина, то лучше ее проверить, чем просто подходить и сканадлить на домыслах.
    Более того прочитайте чуть выше нашу дискуссию с День на эту тему. Личная жизнь - это не тайная жизнь в случае с любимым человеком.
    Или вы считатете лгать и скрывать что-то от любимого человека прикрваясь "тайной личной переписки" - это все-таки хорошо?
     
  47. Интересно, что заставило тебя заглянуть в ее переписку? Выходит, у тебя до этого должны были присутствовать подозрения?
     
  48. Это ваш вывод, но не мой. Мы до формулировки "что такое личная жизнь любимого" не дошли с вами. )
    В личной переписке, повторяю, как это ни странно, находится не только "амурная" информация (если такая находится вообще), но и другая. В основном, другая. И не требуйте примеров, я их уже приводила. )

    Вот скажите, с какой целью (кроме главной - безопасность каждой из сторон и предотвращения побега, на мой взгляд) в тюремных камерах делаются "глазки".
     
  49. серьёзно? значит ты для себя всё решил! теперь ты хочешь только получить подтверждение своему решению - " а не ошибся ли я.."
    чееловек ясно сказал - случайно.. хз.. вот у меня "вконтакте" при запуске без паролей сразу на моей странице окажишься, если зайдёшь с моего компа.. мой комп проще, грузится легче, поэтому мой муж легко может зайти туда.. (не заходит.. грит - так проще жить) так вот.. может и у автора темы то же самое. чего он пропал то?
    crazydriver, ответь, если не сложно, ок?
    1. сколько вместе?
    2. может ли быть, что переписка просто болтовня и измена была не в реальности, а через интернет? типа, секс по icq?
    3. говорил ли со своей благоверной об этом? как именно?
    4. если ты хочешь решить вопрос в интернете, то тебе придётся не отвечать однозначно - да нет ненаю, а развёрнуто! ты видишь, как люди активировались тебе помочь? цени это, а не кидайся фразами типа:
    ясно? или иди к реальному психотерапевту ;)

    мой вердикт, хоть и поспешный, извините, если что..
    итак, ты её любишь даже когда те изменила..
    далее..
    не хочешь рвать отношения..
    дальше идём..
    проблема втом у тебя (эт уже как я поняла), что ты просто не хочешь, чтоб это повторялось и как ей об этом сказать.. ведь полюбас задето самолюбие. ты уже простил, кстати. Забыть.. не надо забывать.. анализируй, что привело её к этому? боится брачных отношений? может, она как раз тот случай, как и у мужчин бывает - "о, я люблю его/её, но всю жизнь с одним??? может разок с другим попробовать, чтоб уж наверняка узнать стОит или нет.." глупо, канешн, но так тоже бывает.. эти лишь мои размышления.
    ____________
    решать тебе.. отвечай полно.. доходчиво. мы тоже не придурки 12-летние ;) и сердце есть и разное видение, что оч те может помочь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. День

    Как раз Ваш пример мы и разбирали. Другое дело что муж может и не интересоваться потому что ему это не интересно.
    Мы говорим о случае, когда есть факт появления тайны или лжи. Как-то однобоко получается. Он плохой потому что читает и это аморально, а вот про то что она имеет тайны или тем более изменяет - тишина. Надо рассматривать ситуацию в целом, а не маленький кусочек в виде только прочтения переписки.
    P.S. Глазок выполняет ту же функцию, что и глазок на входной двери в квартире - безопасность.
     
Общение на MLove.ru