Фильм "Книга мастеров"

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Sewers, 17 сен 2009.

  1. О чем: Заточенная в башне злая Каменная княжна, чтобы освободиться из плена, хочет заполучить таинственную Книгу мастеров. Ведь тот, кто прочтет ее, обретет поистине божественное могущество и власть над миром. Однако Книга волею случая оказывается в руках простого парня Ивана, которому предстоит преодолеть множество испытаний, чтобы спасти свою возлюбленную Катю.

    По хорошему, "Книга" это симбиоз русских народных сказок и современных технологий. Т.е. те же Кощей Бессмертный и Баба Яга, но в высокотехнологичном исполнении от Disney :smile:
    Итересно, что получится. На российский кинематограф я давно перестала надеяться и принципиально игнорирую все новые фильмы, но может тут получится что-то путное? Может все у нас не так плохо, и просто нужна крепкая, вложившая деньги, руководящая рука?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Будем надеяться, что Disney не подведет. Ну а вдруг, чем черт не шутит. На самом деле у меня самые радужные предчувствия - трейлер понравился, конечно, по нему сложно судить об успехе, но красиво и качественно же сделали.
     
  3. А я смотрю на кадры и все не нарадуюсь.
    [​IMG]
    Барин-Куравлев потрясающий :smile:) Хочу себе на авик картинку с зеркалом-Гафтом, все никак найти не могу :(
     
  4. С нетерпением жду. Люблю красивые сказки.
     
  5. Узнала что саундтрек исполняет моя любимая Максим (теперь я ее в два раза больше любить буду(с))
    Одно "но", песню никак найти не могу :((
     
  6. Я тож не нашла( Зато появилось такое фото - красиво.
    [​IMG]
     
  7. #7 Sewers, 8 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Ха! Вот же он
    :smile:) Туточки :smile:) И вконтакте его теперь дофига :smile:
    Очень кайфовый клип :smile:)) А кадры.. Мммм :smile:) Опять резко проявилось желание посмотреть :smile:)
     
  8. Ух ты! Отлично получилось - такой милый, улыбчивый "сказочный" фолк от Максим. Кстати, хочется переслушать. Не могу теперь от фантазий избавться - если музыка к кино приятная, то и кино должно быть таким же.
     
  9. Кстати, а на счет премьер-показа, кто что знает, как прошло?
     
  10. Читала отзывы - положительные, ага. Говорят, играют все отлично, молодежь достойная, все красиво. Но это же чужие впечатления, нужно свои складывать))
     
  11. #11 Sewers, 21 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    До впечатлений совсем немного осталось :smile: А пока можно заглянуть вперед,
    есть небольшой ролик из фильма, о создании каменной армии
     
  12. Таки да, все отлично. Уже начала складыватьхорошее впечатление - очень мне парочка Апексимова-Смольянинов нравится. Вообще Смольянинова не представляла в такой роли - такой мужествеено-красивый.
     
  13. Н-дя, и не кажется таким тощим, как обычно. Его нос царственно прекрасен :smile:)) А Апексимова - отличная стервочка, прям ее образ
     
  14. Сводки с полей - вчера посмотрела "Книга мастеров". Все надежды оправдались - кино удалось. И пятничный вечер был потрачен совсем не напрасно. Мои ставки на Апексимову тоже окупились на все сто процентов. Но это не все бонусы - к актерам нет ни одной претензии. Но вот Вилкова - русалка и Ергина - дочка барина, по-мне, самые отличные. Они такие искренние.

    Короче, всем рекомендую.
     
  15. Ергина молодец, настоящая такая барская дочь. "Мой папа - барин, он вас ВЫПОРЕЕЕЕЕТ"
    И Куравлев хорош "Впорю!" :smile:)
    Апексимова кайфовая, очень удачный нервный тик у нее получился, видели?
     
  16. Я так ждала этот фильм!!!! Понравилась реклама

    И где? я тоже читала и не одного полжительного не нашла

    Фильм просто первостепенное Г
    ОБИДНО(((

    Актеры хорошие...и все они по отдельности хорошо играют!!!
    Особенно хорош Куценко! но просто молодец!

    Но всё рубин...главный герой, сценарий, содранные фишки с Властелиа колец(((((((((
    господи......сколько папа этого мальчика заплатил за участие сына в фильме???
    там вроде переживания...и любовь и приключения....а на лице этого Ванечки....НОЛЬ ЭМОЦИЙ!!!
    тут в среду республику ШКИД показывали....ну не верю я в то....что в наше время нет талантливых детей!
    вот вроде Орбакайте...тож в Чучело попала по протекции......... так ведь как сыграла!!! очень жаль...чтоо её потом больше не снимали(( она талантливая актриса


    В Книге мастеров хорошо сыграла Русалка...это из неизвестных

    А сюжет...как можно было такой бред написать???
    Пример: Ивану говрят..если добавить бриллианты к цветку...то злая Царица будет править всем миром и ваще ахтунг!
    он как это узнает...так сразу идет к Кащею..за этими камешками (а тот их под замком прячет)
    притом Царица об этом не знает...ну что нужно бриллианты добавить!
    так он добывает эти бриллианты ...потом с ними в башню к злой Царевне идет!
    Спрашивается...ЗА КАКИМ?
    ответа нет
    А потом он берет и всеж украшает этот цветочек брюликами...шоб точняк она миром правила!
    Его кто просил это сделать?
    по сюжету...нет не просили
    прям и хочется спросить......"я давно подозреваю, ты не засланная к нам?" (с) Филатов

    А потом они все женяться!!! ну они же по ходу действа все перевлюблялись!
    и не важно блин...что им (актерам)...лет по 12-13....женяца
    а потом нам еще говорят...детишков у них много народилося
    ёкарный бабай....извращения какие-то

    советский кинематограф грешил тем. что там пионеров играли актеры в возрасте после оконания вуза
    а теперь видимо тенденция поперла обратная

    Апексимова хорошо, Гафт хорошо...да все из старой школы отлично
    А вот всё вместе....какашка

    Хочу сказать отдельное хорошее слово актеру сыгравшего начальника войска Каменной Царевны
    Ну который до Кати домогался....забыла я имя

    Ну хорош.....очень хорош!!!! Отдалась бы... держите меня четверо! мммм.....
     
    1 человеку нравится это.
  17. Артур Смольянинов тот герой, он же Янгул. Актерская игра на все слабости сюжета дя меня на нет сводит.
     
  18. Недавно с друзьями в кино ходили, выбирали, на что пойди: "Книга мастеров" или "500 дней лета". Почитала отзывы - пошли на второе. Про "книжечку" ничего хорошего на сайтах не пишут.

    А, кажется, вчера смотрела "Фильм о фильме" о "Книге мастеров", так там так рассказывают о съёмках, что даже захотелось посмотреть. Но уже дома)
     
  19. Ну и как фильмец? Неужто...
    ... или всё же нет?
     
  20. Точно так, разочарована, прыгают с места на место, никакой связности, Ивана придушить хочется, чтоб хоть какие-то эмоции показал... а вот конь говоряшшый ничё))
     
  21. Говорящий конь говорите? Таковые мне нравяца )))
     
  22. наткнулась в интернете
    [​IMG]
     
  23. Скачал. Посмотрел. Под конец фильма расплакался (я сентиментальный). Мне понравилось - лёгкий и добрый фильм.
    Рекомендую.
     
  24. Батюшка Е.,
    тебе заплатили?))
     
  25. Скачал недавно ,посмотрел, м да полный отстой, :thumbdown:
    полностью разделяю мнение Soft2, Она все очень точно заметила и про сюжет и про игру актеров. Единственное ,что понравилось в фильме , так это костюмы каменной княжны .
     
  26. Фильм напонятно на кого расчитанный,вроде как и для детей,но попыталсиь видимо и взрослых зацепить, витоге ничего путного не вышло
     
  27. Для семьи, не считая собаки.
     
  28. #28 ser_velton, 8 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2010
    Отличный фильм.Подборка актеров просто замечательная.Актеры отлично сыграли.Мне он очень понравился.И
    можна смело смотреть много раз.+5
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru