Верите ли вы в любовь на расстоянии?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем nik86, 20 ноя 2004.

?

Верите ли вы в любовь на расстоянии?

  1. да

    66,7%
  2. нет

    33,3%
  1. Верити ли вы в любовь на расстоянии и если виртуальное знакомство заканчивается браком, то не ли сдесь корысти? :!:
     
  2. Любовь на расстояние есть... у меня есть хорошие друзья, которые любят друг друга и живут в 500 км друг от друга... она здесь в Москве, а он в Череповце... и они счастливы... а я так не могу... мне надо, чтобы любимый человек почти всегда был рядом... я не способна на любовь на расстояние... хотя все в нашей жизни возможно... и я могу изменить свое мнение...
     
  3. Любовь на расстоянии сушествует,но не всегда она искренняя. :cry:
     
  4. Любви на расстоянии нет, не было и никогда не будет!!! Когда ты находишься на расстоянии 2500 км от своего возлюбленного, начинаешь забывать его, любить ни его самого, а воспоминания, свои фантазии и проч. Надо быть постоянно вместе, привыкнуть друг к другу, короче, лучше не расставаться. Да и впрочем, на любимого человека-то надежды нет! ;)
    Короче, с любимыми не расставайтесь...
     
  5. Хмм а по мне так любовь на расстоянии любовь возможна, и порой достаточно крепкая!!! Когда долго не видишь любимого ... сильнее ждёшь встречи, а когда он постоянно рядом... он надоедает....
     
  6. просто не надо часто видеться надо разнообразить свою жизнь чем то помимо ожидания прихода любимого(ой) надо заняться делами или хобби ведь всегда есть что поделать чем просто сидеть и ждать
    а любовь на растоянии есть ведь порой с нее все и начинается!
     
  7. Я люблю девушку и ухожу в армию. Два года нам придется быть далеко друг от друга. Она обещает ждать и говорит, что нашей любви расстояние не помешает. Я надеюсь что так и будет, но часто в душу закрадывается сомнение. Мои друзья в армию не идут и как бы чего не вышло. Что мне делать. :?: :?: :?:
     
  8. Да, не повезло.....в институт надо было поступать, если так подумать...а вообще, со следующего года обязаловка вроде как вводится : на 1 год гребут ВСЕХ из ВСЕХ ВУЗов.....не знаю, самому стрёмно...ИМХО, нормальный человек в НАШУ армию не пойдёт :idea:
     
  9. 1) такого быть не может чтобы гребли всех! даже если прикинуть то
    то не возможно
    2) призыв продлили с 28 до 31 года
    3)кто был говорят что иди туда не стоит по многим причинам
    4)что делать у тебя есть выбор либо касить(в твоем случае только за бабосы хотябы до лета а там в институт) либо служить
    что с девушкой изходя из собственного опыта могу сказать что если ты уйдешь в армию то(какбы это ни звучало идиотски и неправдоподобно) она найдет тебе замену спустя некоторое время у каждой оно свое или ты найдешь ей замену на месте где будешь служиьт но есть и 1% из 100 что когда вершенся она дождется тебя таких я не знал еще но друзья знали одну пару что ж если так то удачи ВАМ! и решай выбор за тобой только взвесь все прежде чем сделать выбор :!:
    p.s. у нас в области откосить на пол года - 200$ а совсем откосить ~ 1500$ не знаю как в Москве
     
  10. Вот я дождусь...и нечего тута...на нас....мы верные просто иногда это надоедает :smile:
     
  11. а по моему любви на расстоянии нет, а если и есть, то это крайне редко происходит, на расстоянии можно наврать с три короба, а когда в глаза смотришь - всё понятно без слов
     
  12. Согласен....на расстоянии может быть только симпатия :idea:
     
  13. я верю потому как сталкивался сам с ней но только она долго не существует если нет реальных встреч и всем что к этому прелагается :oops:
     
  14. Говорят - разлука сближает и укрепляет.
    На самом деле это не так, на растоянии люди привыкают жить друг без друга, и постепенно остывают друг к дружке.
    Но тем кто верит, желаю счастья и удачи.
    А в армии делать действительно нечего, время потерянное зря.
    Стрелять и втире можно научиться.
     
  15. Полностью согласен с Scorpion. Любовь на растоянии гаряча первые месяцы, особенно у молодых пар. А армия уже давно не такая как была раньше.
     
  16. :arrow: Смотря какое расстояние... Если что-то типа Москва-Подмосковье то верю, а так нету :renske:
     
  17. раз на раз не приходиться! у кого-то получается искренне а у кого-то нет!
     
  18. Ну вот вам пример на собственной шкурке.
    Я из подмосковья, в 50 км от Москвы, она из москвы, расстояние от моего дома до её 100 км. Месяца три было просто сказочно, я старался приезжать как можно чаще, но чаще раза в две недели не выходило, а потом и вовсе раз в месяц, осталось только в аське болтать, бандерольки по мылу слать...итог, чувства заметно охладели, это видно по переписке нетовской . А вот если по телефону звонишь, то практически интерес такой же как и при встрече тет-а-тет.

    Встречайтесь почаще, а если не выходит звоните!! ;)
    P.S.: Но лучше встречайтесь! :P
     
  19. ну тут я конечно согласна, когда не хватает личного общения, нужно заменять телефонными разговорами, потому что таким образом хотябы голос слышишь! а по аське или мылу, личностное общение отсутствует напрочь!!!!
    Общайтесь, общайтесь и еще раз общайтесь!!!! и пусть у Вас все будет Хорошо!!!1
     
  20. Спасибо Mona, этим мы, как раз в ближайшее время и собираемся заняться :smile:
     
  21. Полностью согласна с miss@kiskoy. На расстоянии нет " бытовухи" в отношениях. Настоящее чувство на расстоянии - окрепнет, а небольшая влюбленность-пройдет и не надо об этом сожалеть. Главное( как и истина) где-то рядом...
     

  22. Да-да! Мой "бойфренд" перед моим отъездом твердил, что будет ждать меня всю жизнь, ничего тверже быть не может в мире!Делал невероятные глупости и подвиги ради меня. А через несколько месяцев совсем и не пишет, а если и пишет, то три строки раз в неделю.
    И такое часто случается, просто, наверное, кого-то встретил, познакомился, и сам того не ожидая, влюбился. И я так и знала, что так будет (не так быстро, правда :? ), поэтому и не настраивалась сама на вечную любовь и его преданность! :!:
     
  23. Ну.. мое мнение ЕСТЬ..
    Вот пример, одна моя одногруппница, познакомилась с парнем в инете, все бросила ради него и приехала к нему в Москву.. Без долгих разьяснений.. сейчас они женаты уже 3 года..
    Еще у нас на работе работала девочка, её парень ушел в армию и она ждала его 2 года, ток о нем и говорила, дождалась, итог, женаты и недавно родился ребенок..
    Ну и еще немного о другом.. быт как правило подкашивает и убивает любовь, я когда живешь достаточно далеко.. но время от времени встречаешься, думаю, что так даже лучше..
    Хотя естественно со временем захочется большего...
     
  24. Такое бывает,но далеко не всегда...
     
  25. Может и есть, я не видела.
    На глазах 2 эпизода, один длился 4 года, он в Москве, она в Ростове. Не знаю, как Она, а вот Он при том, что говорил, что ее безумно любит не отказывал себе в отношениях с девушками из Москвы. Поженились :smile:

    Второй - Он в Казахстане, она - в Белоруссии. Пока только наездами друг к другу. Но тоже особенной верностью не отличаются.

    Мне все-таки кажется, что это скорее фарс, чем любовь :smile:
     
  26. А как насчет Москва - Днепропетровск?
    Я безумно ее люблю и ни с кем даже встречаться не хочу в Москве.
     
  27. Мы встречаемя на Новый год и на все лето я еду в Днепропетровск (там бабушка, дедушка, тетя, сестра, еще одна тетя, брат, еще один дядя, и еще один дядя и еще много кого и друзья и ОНА) :D
     
  28. Хотелось бы, но нет. "С глаз долой - из сердца вон"...
     
  29. Любовь на расстоянии возможна, если только это действительно ЛЮБОВЬ.
     
  30. Любовь на расстоянии - это не любовь. Это небольшая симпатия. Как можно любить человека, испытывать какие-то чувства, если его не видишь, не знаешь, не осознаешь?
     
  31. Наглядный пример:
    Я люблю грибы. На расстоянии. То есть, я люблю, когда они на расстоянии, а вблизи меня тошнит.
    Теперь серьёзно: думаю, что любить на расстоянии можно, но ни к чему хорошему это в конечном счёте не приведёт.
     
  32. а мне кажется, что поддерживать чувства на расстоянии можно и даже нужно, если знаешь, что встретишься с человеком.. у меня пример такой: моя сестра познакомилась с ее будущим мужем летом на отдыхе, две недели они общались, признались друг другу в любви, а потом разъехались: она в Москву, он в Ирландию.. дальше они год переписывались по мылу.. и не охладели к друг другу - сейчас женаты, их дочке скоро шесть лет :smile:) вот так тоже бывает.
    а по поводу виртуальных влюбленностей.. бывает, что они заканчиваются хорошо, люди встречаются и оказывается, что они подходят друг другу.. почему бы и нет? хотя процент таких случаев не велик, но ведь всяко в жизни бывает :smile:
     
  33. Любовь на расстоянии есть. Но она несколько забавной формы. Одна моя хорошая знакомая сказала мне как-то замечательную фразу: "любовь на расстоянии - это защитный механизм от реальных живых контактов, оригинальное прикрытие собственного страха. Вроде как бы и не одна, если спросят есть ли у тебя кто-то - да конечно, но он сейчас в командировке, а если задуматься - два дня вместе, три дня порознь". Я раньше верила в любовь на расстоянии, потому что сама очень долго жила в этом состоянии, но сейчас мне кажется что надо выкорявывать из головы этот мусор!... нельзя сказать что ничего хорошего в этом нет - но это похоже на какое-то романтическое опьянение. Мне слов не хватает чтобы выразиться. Вообщем надо жить реальностью, а любовь на расстоянии - это жизнь во сне.
     
  34. Безусловно есть. Такая любовь мне даже по вкусу. Это как иметь дома картину г-на Пупкина из деревни Куркино и пойти в Третьяковку и испытать удовольствие от работ К.Брюлова, т.е. иными словами обычно не всегда ценишь, то что ты имеешь, а то что для тебя несовсем досигаямо, то притягивает (и в этом есть свой драйв) ;)
     
  35. Это если в интернете знаешь человека.
    А если ты на самом деле видишь, ощущаешь, слышишь человека, но встречаетесь вы только на праздники, каникулы, отпуска?
     
  36. Если иногда встречаться, то можно.
     
  37. Любопытная тема :smile:
    Если имеется в виду "любовь" по переписке, то НЕТ!!!! ты влюбляешься в образ... реальности лучше не видеть... обычно это очень грустно... :cry:
    А вот если у вас длительные отношения, и тут... разлука... я считаю, что это только укрепляет истинные чувства :smile:
     
  38. Mariia, как бальзам на сердце!
    Спасибо.
     
  39. Pavlik, да незачто! я действительно в это искренне верю. :!:
     
  40. Можно, но только тогда это не будет расстоянием...
     
  41. Ты за это время изменишься и она тоже. Поэтому лучше просто не думать о ней как о своей девушке. Переписывайтесь как друзья и нечего париться. Когда вернешься, попробуете заново построить отношения. ;)
    А так будешь постоянно думать, изменяет она там тебе или нет. Потом вернешься, проверять начнешь, друзей расспрашивать. И конец вашему доверию. :(
     
  42. Можно, но только тогда это не будет расстоянием...[/quote]

    А что в твоем понимании расстояние? Разные города? Разные страны? Разные концы вселенной?
     
  43. А что в твоем понимании расстояние? Разные города? Разные страны? Разные концы вселенной?[/quote]Любви ни разу не встретившись не может быть, и не будет любви, если знаешь, что никогда больше не увидишься. А если вы временно на расстоянии, то тогда всё возможно.
     
  44. о память сердца! ты сильней
    рассудка памяти печальной,
    и часто сладостью своей
    меня в стране пленяешь дальней...
    (К. Батюшков)
     
  45. Любить фото в рамке - это уже слишком....

    А как же тяга к живому? Представить себе не могу женщину всю свою жизнь живущую такими вот ощущениями...
     
  46. А что в твоем понимании расстояние? Разные города? Разные страны? Разные концы вселенной?[/quote]
    Расстояние - это может быть и соседняя комната. Расстояние - это когда не общаешься, избегаешь, не хочешь видеть человека. И какая здесь может быть любовь?
     
  47. На расстоянии о зарождении любви не может идти и речи (может быть подготовлена mjkrj почва), а уже сложившиеся отношения на расстоянии, конечно, остаются, но гаснут и у каждого со своей скоростью, но бывает и наоборот - отношения укрепляются за счет того что понимаешь, что что-то хорошее в этом мире есть и оно обязательно вернется и живешь только им. Ты понимаешь, если бы не он/она, то просто пропал бы. А еще укрепляются чувства не потому, что он/она есть, хотя и далеко, а потому что его/ее нет рядом. Осознаешь как это сильно тебе не хватает и начинаешь любить сильнее.
     
  48. Я верю в любовь на расстояние...было такое...Но всё это слишком трудно,стоит только представить,что тот человек,который глубоко запал в душу, находится где-то там...далеко.Вот от этого больно. Больно от того,что ты не можешь находится с ним рядом,не можешь обнять ЕГО,поцеловать...и просто не можешь быть рядом! Порой хочется кричать,что быть хочу с тобой,но кричи-не кричи..никто не услышит....
    "Как много хочется сказать....но сново тишина...
    Как хочется мне прокричать,что я люблю тебя..."
    Вот так вот и бывает в "Любви на расстоянии".
     
  49. Я тоже верю в любовь на расстоянии!
     
  50. Да?! Потому что на расстоянии верить легче?! Или потому что разочароваться сложнее?!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru