Вечная простуда....

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Дикая, 19 сен 2009.

  1. Я все время простываю..Какая бы небыла погода,у меня всегда замерзают ноги и продувает,а потом начинает болеть низ живота и начинаются всякие выделения,уже с этим замучалась..Одеваюсь тепло,дома хожу всегда в носках,но все равно не помогает..Может каких-нибудь витаминов не хватает и еще что-то?
    Подскажите что-нибудь..
     
  2. Я хоть и от медицины довольно далек, но все таки мозга хватает соображать что холод к простуде имеет довольно косвенное отношение 8)
    Все дело в иммунитете, который и нужно укреплять 8)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. К врачу милая, к врачу...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Да я уже замучала этих врачей.Я в больнице как родная стала..
     
  5. У меня нечто подобное: могу простудиться от обычного мороженного или посидев немного на сквозняке(даже летом).
    Один доктор, вправлявший мне носовой хрящ, сказал, что у меня слизистая очень тонкая - как бумага.
    Видимо это физиология, можно лишь ограничивать воздействие неблагоприятных факторов.
    Согласен с KEFIRом, температура не причем, я могу зимой в минус десять на улице час проторчать в майке и шортах - и ничего, а летом посидеть минут десять-пятнадцать на сквозняке - а потом шмыгать несколько дней носом.
    Вот с этим сложно. Я отказался от мороженнного и холодных блюд, стараюсь не сидеть на сквозняке, обязательно закрываю спину от сквозняков (в смысле одеваю одежду, плотно прилегающую к пояснице и спине, ну и ноги - в тепло.
     
  6. АKS@R,
    Холод, как один из факторов ослабляющих иммунитет. Я вот для себя заметил, что для меня, чтобы подхватить простуду, нужно сочетание таких факторов как недосп, стресс, усталость и переносчик(и) инфекции, которых полно можно встретить в общественно транспорте или просто на улице. А холод тут совсем не причем. Ну разве что повысит вероятность заболеть 8)
     
    1 человеку нравится это.
  7. поход к гинекологу и урологу - чтобы исключить всякого рода воспаления твоей репродуктивной системы и всяких циститов и прочих "приятностей".
     
  8. к иммунологу надо , а потом и по урологам и гинекологам , но в них потребность отпадёт при лечении у иммунолога.
     
  9. Проездной билет,
    привет, дорогая..)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Лилу
    дорогая рядом :smile: а привет передам.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Я тоже постоянно простуженная. Нфйдешь способ-поделись)) В детстве по снегу ходила помогало от соплей и горла на сезон, если регулярно. Потом ноги шерстяным чем нибудь растереть и в кровать. Говорят лук, чеснок помогают, огонек)
     
  12. Дык понятно болеть постоянно и будешь. Думки о болезнях еще никого здоровым не делали. Пол литры перед сном три раза в неделю. Через месяц можешь на снегу спать уже не заболеешь. Серьезно спорт, закалка, витамины и отпуск в помощь, но никак не врачи.
     
  13. Ага зато печень доканает))
     
  14. ага. согласна. к иммунологу тоже надо, но при том что уже есть:
    то сначала нужно, на мой взгляд исключить возможность воспалений в организме, причем хронических. а только тогда уже идти к иммунологу.
     
  15. цитирую : к иммунологу в первую очередь. невозможно вылечить ни единой болячки , тем более хронической , если иммунитет ниже положеного.
    поэтому сначала иммунолог (или паралелльно) , а потом все по профилю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. А, ну я тоже довольно часто простужался. Тут важно же не только одеваться по погоде (кстати), еще ведь нужно чтобы иммунитет был в порядке. Фрукты там всякие, сбалансированное питания, лекарства... хмм... я пью периодически из таких лекарств анаферон, для повышения имунитета и профилактики орви, может еще какие есть, не знаю. Ну а кроме этого еще каждый вечер чай с лимончиком (это если не повышенная кислотность - хороший источник витамина Ц). А то по весне же всегда уже у всех авитаминоз.
     
  17. Банька - несколько заходов c последующим обливанием холодной водой... контрастный душ (это если от фруктов оскома)
     
  18. Я бы не делала ставку на медпрепараты в повышении иммунитета. Если вирус или бактерия потом попадут в организм, трудно будет лечить привычным, или надо будет увеличивать дозу.
    Или уже тогда последовательно принимать препараты от многих предположительных болезней, дабы расширить диапазон профилактики.
    Кроме того, принять во внимание, что исследования и реклама о гипотетическом профилактическом действии анаферона и тд финансируются фармацевтическими компаниями.
    Впрочем, это мое необоснованное мнение.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. nata_Nочная
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.673
  2. Blood_Master
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    3.118
Общение на MLove.ru