Кризис в отношениях, или пора расставаться?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем alexlavelas, 3 окт 2009.

  1. Привет всем проблема такая. Есть я и девушка. Мне 20 ей 19 встречаемя 10 месяцев. И начались проблемы в наших отношениях,после того как она съездила с родителями на украину в августе. Да рассказала она мне что где то 2 года назад там мутила с мальчиком но дело дошло только до поцелуев и все.Я у нее был первый. Приревновал сильно к поездке на Украину. Приехала вроде все хорошо,соскучились рады видеть друг друга ,но что то не то было на тот момент. Она потом сказала что когда приехала,хотела побыть одна. но мне сразу не сказала,боялась наверное. Узнал я это только в сентябре после ссоры,когда мы друг другу выговорились. Потом был разговор ,начинался как веселый закончился моей обидой на нее из за обмана. Вы скажите наверное что я псих,но разговор был про то что она спросила,а что означает когда парень берет девушку за руку и не хочет отпускать,я ответил,а потом просто начал интересоваться кто это делал,сначала сказала что подружка,что потом это ей так парень делал,что мы тогда не были еще знакомы,назвала не то имя и т.д. я ей не поверил просто. Потом сказала что вот это мой знакомый,которого увидела впервые за год,потом оказалось то что это было в то время ккогда меня не было в городе. Для обидное был сам факт обмана. Да взял он ее за руку и ни че бы не было потому что он знает что я за нее могу и морду разбить. но факт обмана так обидел меня. потом помирились и я забыл этот факт. и что после этого не так пошло...натянутость какая то. Потом выяснилось что ей чего не хватает в отношениях. Потом я выяснил возможно давя на нее ,но она не хоетела это говорить что ей нравится другой,точнее нравился,а щас он ей просто симпатичен...ну и я опустил руки. че делать,не знаю. Терять не хочу,потому что люблю безумно ее. Что делать,как обновить или что то добавить в отношения?
     
  2. Re: Кризис в отношениях или пора расставаться???!!

    Через 10 мес. что то не то, a вот с возрастом годам к 30. Тебе не понадобятся эти 10 мес. После небольшого общения это, что то не то, видно как на ладони. Немножко не договаривает, немножко приукрашивает, не много привирает, не мого жадновата, глуповата и т.д. Тебе только 20 не переживай эта девушка у тебя не последняя.
     
  3. Нет мнительный просто.

    Если время-деньги позволяют в отпуск вместе езжайте. Смена обстановки самое лучшее решение.

    Может на новую ступень в отношениях перейдете.
     
  4. нет времени,что я что она учимся((
     
  5. Вот любовь о быт и разбивается)) По другому сложно и долго и не надолго) Круг интересов поменяй, побольше вместе на людях бывайте. Магической формулы нет.
     
  6. alexlavelas, не переживай из-за того, что кто-то твою девушку за руку взял. Факт обмана? - Ты ещё зелен. Она ведь знает что ты -
    -, ну и вот, не сказала.
     
    1 человеку нравится это.
  7. сеня поговорили по душам. и все вроде норма стало. пришли к общим мнениям и решили те проблемы которые тревожили. Всем спасибо))
     
  8. Привет.
    Может и мне подскажете о моей ситуации. А она следующая.
     
  9. Познакомились в Инете случайно через моего знакомого и его друга. Началось все с очень легкого общения...нам было отлично и как-то все само-собой переросло в то, что мы уже не могли друг без дружки. Увиделись мы где-то через 2 месяца...я приехала к нему на несколько дней в Москву. Потом ехали уже отдыхать в Крым вместе. Счастливы были оба и думали и строили планы как нам дальше быть, так как ситуация у нас непростая. Отпуск закончился и он уехал домой. Отношения прекрасные. Через полтора месяца он снова приехал, чтоб побыть со мной и поговорить о нашей дальнейшей ситуации. Мы пришли к одному варианту и решили потихоньку к этому идти. Но недели через две случилось следующее.
    Утро началось как обычно с приветствия и ласковых слов в аське. Он не выспался. Причина: помогал чинить стояк и спал всего 3 часа. А стояк потек у его бывшей жены и...он сорвался по ее звонку ночью и с ее новым парнем чинили его. Он слишком добрый и никогда не откажет никому в помощи! Я все это понимаю прекрасно. Но если бы у меня не было такого чувства, что она хочет его вернуть, я бы и слова ему не сказала или если бы у них были общие дети, тогда тоже просто не имела бы на это права. Он сказал, что это глупости с моей стороны и что я не доверяю ему. Но как раз, ему я и доверяю, но не ей. Основной такой причиной было то, что она хотела прилететь в Крым и чтоб он ее встретил....и это когда мы там были вместе!!!! Я не знаю, что он ей сказал, но она не прилетела тогда. Его отношение ко мне резко поменялось на противоположное....человека как будто подменили! А у меня сердце разрывается от боли, незнания и непонимания неких вещей. Он сказал, что меня будет бесить, что он может среди ночи куда к кому-то уехать (к бывшей, знакомой или другу) помогать что-то ремонтировать, успокоить истерику или просто с кем-то напиться (но он практически не пьет). Раньше он такого не говорил, не допускал...для него важна была наша семья, отношения.... Я в полном замешательстве, а сердце просто разрывается от боли и от того, что я его теряю.(((
     
  10. запри ковер нетерпения в сундук ожидания (с)
    время утоляет боль..
     
  11. это значит вообще пока не переписываться?
    это я прекрасно знаю, но я не хочу его терять!
     
  12. тогда делай что хочешь, но не плачь и не изводи себя различными мыслями и думами не имеющими к делу ни какого отношения, просто делай..
    .. а результат покажет, за нужное дело борешься или нет.
     
  13. если бы я знала точно, что его волнует...но до конца я не знаю, а говорить он не хочет....
     
  14. jarinka,
    Если он готов в любой момент все бросать и мчаться на помощь, то по крайней мере известно, кто его все еще волнует. Здесь особая точность не нужна. Теоретически он хотел бы что-то поменять в своей жизни, а биохимия велит иначе)
    Наверное, важно, чтобы ты себе представляла очень точно, на что именно готова ты. Например, быть вместо ?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Я знаю точно две вещи: я его люблю и я хочу быть с ним до конца жизни!
     
  16. jarinka,
    Я спрашивала - на что готова, а не чего хочешь.
     
  17. 1. Переехать к нему. А это значит, что моя связь с родиной постепенно оборвется....и маму свою очень жалко...так как останется практически одна (это он понимает).
    2. Могу помочь его подругам, которые истерят среди ночи (и не только), так как разговор только с ним будет однобоким, а тут два взгляда с разных позиций...тем более что лобировать кого-то мне не будет смысла.
    3. Даже могу и с ремонтом чего-то там помочь, если никто возражать не будет.
    4. Завести детей (когда примем это решение вместе)
    .......да много чего еще
    5. А вот морду бить кому-то - это не в моих правилах и он это знает.
     
  18. jarinka,
    Я по описанию примерно подхожу под тип поведения вашего избранника, и могу сказать следующее:
    1. Есть разница срываться ночью когда он один, и если бы ты была рядом. Если переедешь к нему- будешь своеобразным магнитом.
    2. Судя по всему виртуальность ваших взаимоотношений ему надоела. Менять на реальные как можно быстрее.
    3. Принимай его таким какой он есть сейчас, и поводов для упреков практически не останется, потому что он способен видеть твоими глазами и учитывать твое мнение только когда нет конфликта. Поэтому подчеркивай его положительные стороны, даже те которых еще нет - и они появятся)
    4. Все мы временны - и ты и он... просто помни об этом.

    Вот такие красивые пожелания, если что - извиняйте за наивность :smile:
     
  19. Он сказал, что даже мое присутствие не изменит его поведения (хотя пока не коснулось его бывшей жены и ремонта стояка с ее нынешним парнем , все было супер).

    Я хотела приехать (он у меня 2 раза был), но он не хотел, чтоб я тратила такие деньги на поездку...говорил, что надо на будущее беречь.

    Я его и принимаю и говорю, что он позитивный, хоть и не идеальный (ведь таких нет в мире) и настраиваю всегда на хорошее, но он кардинально поменялся.(
     
  20. Понимаешь, это его личное дело куда ехать ночью. Ремонтировать стояк или помогать кому-то в чем-то другом. Потому что ты здесь, а он там.

    Меня вот тогда это выражение зацепило, а сейчас просто обязан спросить - какая семья? Вы разве поженились, у вас есть дети?
     
  21. Но если все в прошлом и они просто друзья, то можно дать полезный совет как его отремонтировать или номер аварийки дать. А нынешнему парню с ней жить, то пускай учится когда дают советы. Тем более он догадывался, что такое с бывшей после ее попыток мне точно не понравится! Ей я не доверяю!


    Нет, не поженились и детей нет, но разговор об этом почти изначально шел. И он в большей степени рассуждал о нашей будущей семье, детях, животных, машинах и т.д.

    К тому же, если она знает, что есть я и что у нас такие отношения, а у нее своя жизнь теперь, то зачем его тревожить. Зачем другим лезть в его жизнь таким образом...неужели им начхать разрушат они чью-то идиллию или нет?! Им бы такое тоже не понравилось!
     
  22. Я тоже много чего такого в жизни говорил... Но сделать это же - совсем другое.

    Может быть и не начхать - может она удовольствие получает от этого? И ей он нафиг не нужен. Это более правдоподобная версия на мой взгляд.
     
  23. Что за риторические вопросы ? Кому они адресованы и приблизит ли это тебя к желаемому ?
    Твой новый список в ответ на мой вопрос - опять список твоих желаний. А на что готова - это вот - готова ли принять его понимание помощи и срывания ночью, потому что ОНА попросила ? Хотя бы так.
    Готова ли НЕ стать для него главной, такое тоже возможно, и при этом быть с ним ?

    И потом, с чего ты взяла. что кто-то обязан оберегать ваши отношения ? Это дело только двоих, тогда весь окружающий мир перестает иметь значение. И если он сам захочет, только тогда он даст ей номер аварийки.
     
  24. Он говорил, что никогда не обещает и не обнадеживает, если не сможет этого сделать!!!

    Просто они пользуются его добротой и безотказностью. Если бы он богат был, тогда еще нужен был бы из-за денег, а так по деньгам пролет.
     
  25. Я ему говорила, что могу со своей стороны тоже помогать....ту же гайку помочь закрутить, подержать что-то и т.д.. По поводу истерик его знакомых, могу со своей стороны поговорить, чтоб однобоко не было....кто знает, может мы с ними и подружились бы....я ж не черт с рогами и я хочу чтоб людям было хорошо! Так что, я готова помогать ему (если допустим я не заболела или очень хочу спать и т.п.) и понимать его. Это мой ответ был ему и Вам.

    Вот этого я не смогу сделать. У каждого человека должно быть чувство достоинства и я не хочу, чтоб об меня ноги вытирали. Надеюсь, он увидит, что его используют и поймет, что он для меня значит.


    Я не говорила что кто-то обязан. Просто у каждого своя семья и не надо лезть в чужую и тем более к бывшим если у них уже кто-то есть!
    Вот мне и нужно, чтоб он понял свою ошибку и ПОМОГАЛ (обязательно помогал), но советом. А если это не касается друзей мужского рода или родственников...им то он просто обязан помочь с ремонтом той же машины или с установкой газовой плиты, например.
     
  26. jarinka,
    Мда. Я бы тоже переменил отношение, к той которая вдруг стала меня учить жить.
    Это просто глупо. Человек такой какой он есть, и если он будет постоянно себя корректировать под чье-то мнение, зачем он вообще тогда живет? Потому что это будет не жизнь а вечная борьба с собой - сил на полезные дела уже не остается.
     
  27. А я вот скажу, что друзья мужского пола обязаны справляться сами)

    Ну я услышала, что хотела. Давай надеяться вместе.

    Кстати, еще...я неоднократно замечала, что проблемы подобного рода чаще возникают у людей, которые слишком превозносят чувство собственного достоинства. Это вспомогательный рычажок при закладывании отношений двоих, каждый со своим прошлым, но никак не основной. Иначе коса на камень, но это собственно мое мнение, не навязываю.
    И еще сильно убеждена и убеждаюсь постоянно - достоинство - такая штука, чем незаметнее, тем естественнее)
     
  28. Не соглашусь, так как есть такие проблемки, что одному их не осилить или они столь затратны по деньгам, что друг, понимающий в этой проблеме, намного выгоднее и полезней. Друзья ведь нужны, чтоб помогать.

    Вот как раз я его и не превозношу, но я же хочу участвовать в нашей общей жизни и поэтому не вижу ничего обидного или зазорного в высказывании своих каких-то позиций. Я же не 16-летняя девочка, которой все равно и которая мало чего знает в жизни. Если я в чем -то не разбираюсь, а он - да, то я безоговорочно ему доверяю.
     
  29. Есть с чем поспорить, но здесь в форуме о дружбе - тома.
    У меня чуть другое представление. Но это несущественно, я же в принципе пожелала тебе, чтобы все складывалось по щучьему веленью по твоим представлениям. Чтобы его понятие о собственном достоинстве совпало с твоим - о его)))
     
  30. А я его и не учу жить, так же как и он меня! Каждый из нас прошел какую-то школу жизни...свою...в своей стране....со своим менталитетом. Мы понимаем, что взрослого человека изменить практически невозможно, но....на компромисс идти нужно и поменять немного свои приоритеты тоже полезно.

    Спасибки. И Вам искренне желаю всего хорошего и доброго!!!
     
  31. Ты видишь это как использование, а он как помощь. У вас просто разные границы восприятия. По крайней мере этого момента.
    Угу. До тех пор, пока они согласуются с базовыми позициями того, кому ты их высказываешь.
    Эта фраза о нем или о себе?)

    Ну если вы здесь почти в каждом сообщении пишете как в каких ситуациях ему следует поступать, то я представляю ЧТО может быть в реале. Хотя не факт, но зачастую так бывает.
    В общем, мой взгляд такой - можешь понять, что недостатки это те же достоинства, и принять их как единое целое - любви, счастья, детей, долгой совместной жизни. А если нет - ищи другой идеал, зачем же жизнь тратить на ссоры?)
     
  32. Если его постоянно дергать среди ночи и неважно отдыхает ли он, заболел или читает, например, ребенку сказку на ночь, то это называется "использование". У них видимо это вошло в привычку! Иногда совет - более ценен чем практическая помощь! Я за то чтоб помогать, сама такая, но, если я вижу, что моему любимому человеку неприятна моя помощь (или причиняет боль не дай Бог) именно конкретному человеку, то я дам полезный совет или объясню как сделать, а не сорвусь среди ночи и поеду что-то делать.


    Об обоих если кому-то действия второй половинки причиняют боль...но поговорить обязательно о возникнувшей проблеме (или расхождении взглядов в чем-то) надо, чтоб понимать полностью...а не так как я сейчас чего-то не знаю до конца и нахожусь в подвешенном состоянии и бьюсь как рыба в сети.
     
  33. У нас возникло это разногласие только по поводу помощи его бывшей жены, которая живет уже с молодым человеком и которая своим поведением показывает, что хочет вернуть его или держать на коротком поводку, а нынешний парень ее - это "кошелек" просто. Почему-то он не вызывает ее, чтоб она помогла ему приготовить покушать или выгулять собаку, когда он не может!
    Кроме того, у каждого человека должно быть свое мнение (если его не будет, то это просто кукла, пустышка и марионетка). И им нужно делиться, а в процессе разговоров, оно может корректироваться (немного или кардинально) или меняться или подтверждаться или менять в какой-то степени взгляд другого человека.
     
  34. Ухх...) Ну пойми ты - тебя же не было тогда рядом, и ребенка не было, и никому он тогда ничего не читал, так?)
    Если он откликается на просьбы бывшей, значит так надо. А тебе проще занять ее место в реальности, вытеснив таким образом воспоминания о прошлом с ней.

    Думаю причина почему он так охотно помогает знакомым одинакова с этой.

    И так есть, просто мнение одного может подавить мнение другого. Соответственно есть ведущие и ведомые в группе. Когда один - каждый сам себе хозяин.

    В процессе разговоров у взрослого человека такого не будет.

    С одной стороны ты хочешь чтобы твоим разговором с ним его мнение корректировалось, а к другим он был гораздо менее восприимчивым - я так понял смысл абзаца?
     
    1 человеку нравится это.
  35. Я понимаю, что меня не было рядом, но, поняв то, что я к ней отношусь с опаской, он не должен заявлять, что даже если мы будем вместе и она позвонит, то он полетит к ней на помощь. Объяснила ему еще раз: если я не буду ни к ком видеть и чувствовать угрозу для нас, то он может ехать и если надо, то и я поеду помочь. Я стыкалась с такими поступками женщин, что у самой волосы на голове дыбом становились, вот поэтому я мало им доверяю. А ему я верю и доверяю и так оно и есть!




    Не согласна. По себе сужу.


    Не верно, мое мнение тоже может корректироваться, хоть логики у мужчин и женщин разные и видение каждой ситуации запросто может отличаться.
     
  36. Ну что я могу еще сказать?) Наверное вы не та, которая нужна ему, и он это понял.
     
  37. И все таки не соглашусь с Вами!
    Когда любишь человека, то стараешься делать все для того, чтоб не причинять ему боль. Можно найти способы даже незаметные для другой половинки, чтобы она сама убедилась в том что в определенной ситуации она (половинка) не права, а не говорить на отрез и без возможных компромиссов.

    А если из каждого предложения вырывать слова или словосочетания, то вообще можно написать, что я или он кого-то ненавидим или готовы убить.
     
  38. хм. Получается что я люблю всех кто меня окружает. Может и он тоже - поэтому такой безотказный и не просящий для себя?)
    В общем я понял вас. Спасибо, дали пищу для личных рассуждений. Пойду подумаю.
     
  39. Да, он - безотказный и для себя ничего не просит.
    И Вам спасибо!
     
  40. Жизнь лишь дорога, пока она прекрасна,
    А долго ль!.. жизнь как бал -
    Кружишься - весело, кругом все светло, ясно...
    Вернулся лишь домой, наряд измятый снял -
    И все забыл, и только что устал.
    Но в юных летах лучше с ней проститься,
    Пока душа привычкой не сроднится
    С ее бездушной пустотой;
    Мгновенно в мир перелететь другой,
    Покуда ум былым еще не тяготится;
    Покуда с смертию легка еще борьба -
    Но это счастие не всем дает судьба. ©
     
    1 человеку нравится это.
  41. ayame17,
    Цель дает силы идти :smile:
     
  42. Все, мой вопрос неактуален. Он сегодня разорвал наши отношения :'(
     
  43. jarinka,
    Жаль конечно. Значит просто не тот был.
     
  44. Я буду его ждать все равно....сердце ведь не врет и оно чувствует, что мы вместе можем быть счастливы. Я ему это написала.
     
  45. Искренне советую - перечитай написанное нами всеми, и тобой в том числе и попытайся понять.
    На будущее тоже пригодится.
    Обычно определенные черты характера и установки переходят из истории в историю.
    Некоторые в конце концов замечают это, и работают над проблемой.
    Я не говорю - ломать себя.
    Понять и захотеть скорректировать требования.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Бывают разные ситуации и я реагирую на них по-разному. Я не гну свою линию, я рассматриваю ситуацию, которая возникает.
    Я просто должна чувствовать, что я любима!
     
  47. ) Это похоже на ультиматум!
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. А Вы разве не хотите это чувствовать...Вам все равно?
     
  49. Он о твоих ультимативных должна. И следственно, он обязан тебе это предоставить. Фокус в том, что никто никому ничего не обязан. Только на добровольной основе.)
    А когда речь заходит о должна, должник куда-то исчезает.)
     
    1 человеку нравится это.
  50. jarinka,
    Хочу :smile: И еще я думаю - для того чтобы чувствовать это в полной мере, нужно уметь дарить и свою любовь так, чтобы круг замкнулся.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru