я просто незнаю что делать

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Lorelay!!!, 5 окт 2009.

  1. здравствуйте!я всегда хотела собаку и вот в субботу я решилась и поехала на рынок!увидела там маленький черный комочек и купила не раздумывая, (просто я хотела маленькую собачку, а мне сказали что она будет маленькой и это пинчер и ему полтора месяца!приехав домой я зашла в вет аптеку, купить все что нужно, а мне там сказали что меня обманули и это просто дворняга! но я была бы непротив такой собаки, но у бабушки когда то была точно такая же и она была очень злой и на всех бросалась и знаю много таких случаев про маленьких крикливых собачек!они бросаются на всех!дома ее все полюбили, и я очень люблю, но у нас маленький ребенок который лезет игратся к собаке, а я боюсь как бы она не укусила, потому что уже щенком она рычит так(я ее очень люблю, но не могу сказать что я ее е хочу!просто незнаю что делать, может стоит отдать ёё пока не поздо?
     
  2. У каждой собаки неповторимый характер!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Собачку можно перевоспитать и выдрессировать.
     
  4. Шашлычникам или шаурмистам продать.
     
  5. Любите , так воспитывайте ! Само по себе ничего не образуется .
     
  6. Я попросила бы. )
    Мы вот маленькие, даже совсем (21 см в холке примерно), но голос зря не подаем, только если за хозяев заступиться приходится. ))

    Конечно, не всем быть русскими гладкошерстными той-терьерами, но даже непородистую собачку нужно воспитывать с пеленок. Обязательно! )
     
  7. Воспитывать надо, если собачка щенок, то воспитание пройдёт очень легко, вот переучивать уже сложнее. Первая команда, которую ЛЮБАЯ собака должна знать как "Отче наш" это команда "Фу", остальные по желанию.
     
    1 человеку нравится это.
  8. А зачем тогда брали -то такую ? Понятно , что на птичьем рынке нереально купить породистую собаку . Но брали же вы именно маленькую всё равно .....И вдруг Вы вспомнили все эти случаи......

    Занимайтесь собакой и будет всё в порядке.
     
  9. "..быть может и тело дворняги. но сердце чистейшей породы...." )))
    собака собаке рознь-а дворняги зачастую очень умные и добрые. Воспитывайте!)
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Такими вопросами следует задаваться ДО того, как берёшь живое существо в дом, а не ПОСЛЕ. а ежели нет ответственности, так нефих вообще морочиться было. Отдай животное в хорошие руки и больше не бери.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. Характер каждой собаки повторяет характер хозяина.
    Конечно присутствует аспект "избалованности"(мои домашние питомцы ели исключительно с ложки:pipe1:). Но впринципе - укусить "хозяина" или его ребёнка... Вряд ли. Про "маленьких крикливых собачек" - да, верно. Тявкают, шумят и всячески привлекают к себе внимание.
    НО тявкает и кусает - разные вещи. ИМХО

    Обладатель (к сожалению бывший:sorrry:) двух "маленьких крикливых пуделей" и одной не совсем маленькой но очень тихой дворняги)))
     
  12. собаку дрессировать. книжек побольше накупи по этому поводу, если не знаешь как.

    главное, что собака должна усвоить, что ребёнок такой же её полноправный хозяин!! многие собаки воспринимают детей как младших по иерархии в семье или равных себе по положению, но этого быть не должно!!

    для собаки иерархия очень важна.
    и если она надрессирована так, что ребёнок главный, то она его не укусит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. И ребёнка подрессировать не мешало бы, чтоб к собаке не лез и не тыкал в глаза и уши. А то может она вполне справедливо рычит на него.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. это тоже, конечно.

    просто бывают случаи, например, что ребёнок плохо ещё ходит, упал и задел собаку.
    описаны в литературе случаи, когда собака в ответ нападала на ребёнка. бывает и такое, правда в основном с собаками бойцовских пород, что собака признает только того, кто её воспитал, т.е. например отца семейства. а жену\детей она хозяевами не считает, команд не слушает и чуть что - нападает.

    с дворняжкой такое менее вероятно, но всё равно надо дрессировать.

    и деткам тоже объяснять что к чему.


    хотя...вот лично я вообще бы не стала бы заводить собаку\кошку пока ребёнку бы не исполнилось лет 5 минимум
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru