Просто жить вместе или жениться...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Анюта, 6 окт 2009.

  1. У меня делемма.Встречаюсь с парнем больше года.Естественно хочется жить вместе.Но не могу решить: просто жить вместе или свадьба загс и все дела...С одной стороны вроде как рано замуж и надо проверить отношения бытом.....С другой...если станем жить вместе самостоятельно, то потом свадьба уже не будет событием.Родители уже привыкнут что мы вместе живем и вроде как свадьба ниче не изменит, кроме страницы в паспорте...(да и помощь уже не будет такой большой.Типо самостоятельные и сами все можете...и в отпуск...и бытовая техника...ну короче все то что обычно после свадьбы помогают приобрести)Да и живя гражданским браком всегда будет путь назад(ну психология такая, что штамп в паспорте вроде как удерживает вместе).....Что вы думаете по этому поводу???:blink::blink:
     
  2. Ну если свадьбу закатывать , исходя лишь из этих соображений , то лучше не надо ..

    ......Зачем планировать такие вещи , если и в самом деле не можете без помощи обойтись?
     
  3. Если штамп в паспорте для вас = штампу в голове, то несомненно удерживает))
    Не майтесь дурью поживите пару лет без печати. Быт вместе может разрушить любые отношения. Понравится - распишитесь. Чего паспорт марать? А то ведь собирание печатей может превратится в хобби))
     
  4. Я просто боюсь бытом разрушить отношения.А нужда в помощи....я не думаю что это плохо.Просто своими силами добиться чего то в жизни сложно, опять же без помощи.А в 30 лет я не хочу замуж выходить.Да и мужика искать с деньгами тоже как то не прельщает.Я люблю своего парня.Нет ничего плохого что мы пока что не можем много сами.Лично у меня нету богатого папика.я в свои 20 лет учусь и работаю как могу.ah)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ахъааах зджешь)))
     
  6. не понимаю
     
  7. Куда деньги выслать?))) Может все ж за мужика с баблом))) Там быта не будет.

    Просто по трезвому тяжело понять какая связь между 30-годами, деньгами, папиком, богатым мужиком и за мужеством и любимым МЧ. )))
    Или это и есть дилемма?))
     
  8. Ну это зависит не от наличия или отсутствия штампа. А от вас самих .

    Ну добиваются же как-то другие ....и без помощи , сами ....Если вам так категорически важна эта помощь , и вы не можете совсем оторваться от родителей , то к чему свадьба? Если уж решили семью образовывать , то сами , а родители -сочтут нужным и возможным -помогут , нет - значит нет ......В конце концов вы принимаете своё самостоятельное решение .

    Нет никакой разницы когда выходить . До 30-ти ещё успеете развестись , может , раз пять.....:smile:)))

    Не надо никого искать. Стройте всё сами , с нуля . Как это делают многие и многие....

    НУ так тем более. Зачем ставить возможность своёй свадьбы в зависимость от того помогут вам или нет.
     
  9. все просто помешаны на деньгах............
     
  10. Как говорит великий Рокки Бабло - бабло побеждает зло!)) Мы за добро! Куй бабло, уй бабло. Арри Кришна великий Аллах мухадбар иль фаррадей мухахах повелитель федрезерва и владыка печатного станка молю тебя не гневаться на госпожу ибн Анюту, ибо не ведает пути истинного, не придерживается стороны света.))
     
  11. Анюта,
    за тебя этого никто тут не решит..
     
  12. кто именно ? :suspect: Вы ж сами всё связали с деньгами.
     
  13. Все пошел наверно, а то доиграюсь. Придет повелительница всех кошечек и собачек и отберет инструмент словоблудия бгыыыы))

    Спокойной всем не обижайтес на дурачье.
     
  14. Анюта,
    а ты парнем своим это обсуждала?)))
    может он пока и не планирует тебе замужество предлагать?

    но вообще тебе по-моему надо решить, хочешь ли ты за него замуж или ты хочешь чтобы родители вам бытовой техники на свадьбу подарили?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Он хочет на мне жениться.Но вот я как раз не решила этот вопрос в себе.потому что в нищите жить не хочу.потому что такой быт уж точно все разрушит.Просто вы меня не понимаете.вы уцепились не за то что я хочу до вас донести.По моему смысла нет продолжать......
     
  16. Если сомневаешься в крепости своей любви - то лучше не стОит, хотя разводы никто не отменял.
     
  17. Никто не хочет. Но зависит это не всегда от наших "хочу". Человек лишь предполагает...
    Любовь рулит! Да и что наша жизнь здесь? лет 70-80... Не о том печалишься, Анюта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Ну если Вы так заранее уверены , что быт всё разрушит , даже не начав ещё жить , то о чем Вы раздумываете и о какой любви речь ?!

    А уцепились именно за то , что сами преподнесли.....
     
  19. Знаете, Анюта, я в свои 20 тоже стояла перед аналогичной проблемой.
    Была любовь, но замуж еще не очень хотелось, хотелось попробывать пожить. Стали жить вместе. Родители помогать совершенно не перестали - наоборот, очень переживали, как там молодые будут быт устраивать. И деньгами помогали, и советом. Но самое главное не в помощи! Вы думаете, что если сейчас родители вам купят телевизор, то к вам на свадьбу (если до этого все таки дойдет) они придут без подарка? Нет, конечно!
    Но пожив вместе, вы сможете посмотреть друг на друга с другой стороны, убедиться, что чувства, которые вы испытываете друг к другу действительно серьезные и вы оба готоры к браку. Мы, например, прожили несколько месяцев и разбежались...
     
    1 человеку нравится это.
  20. куда же мне до тебя.. и до твоего блудливого
     
  21. Если восемь человек не поняли, значит не правильно объясняешь.

    И то верно.
     
    1 человеку нравится это.
  22. К свадьбе вы не готовы, по крайней мере ты. Так что нет никакой дилемы, живите и радуйтесь жизни, когда же придёт время всё у вас будет и стиралка и каталка и мочалка, не вы первые не вы последние.... родители помогут, да и сами не пустое место, меньше только глупостями голову забивай и всё будет нормально!
     
  23. Поверь мне, я прожила в гражданском браке несколько лет. Я устала от неопределенности. Знаешь, наши мужчины так устроены, что ты пока ему не жена по паспорту,такое и отношение к тебе будет. У него не будет ответственности перед тобой. Да, жениться, наверное, страшно. Потому что это - кроме торжества, подарков, гостей и пр. - публичное признание ответственности друг перед другом. И мне тоже было страшно. И я тоже думала - поживем, увидим. А зря. Это чистая психология. Слишком легко я ему досталась. Просто приехала и все. И не надо было и свадьбу устраивать, беспокоиться, напрягаться, думать...
    Год - это достаточное время, чтобы определиться! Если ты не уверенна, хочешь ли ты за него замуж - то не стоит и жить вместе.
    У меня на твоем месте была такая же дилемма, и я теперь сожалею, что поспешила переехать. Да, за много лет мы уже лучше понимаем друг друга, но, поверь, все равно рано или поздно проявляются не самые лучшие нюансы, связанные с отсутствием самого банального штампа в паспорте.

    И вообще я думаю, что стоит твоему парню думать. Если он хочет, чтобы ты была с ним, пусть и решает бытовые вопросы!! Поверь, мужчины ой как легко привыкают к тому, что ты взваливаешь все на свои плечи! Не спеши. Думай о себе. Как бы ты его не любила, но трезвая голова и здоровая доля самолюбия только поможет сохранить отношения.
     
  24. Это ВАШИ мужчины так устроены.Те,которых себе находите и которых считаете своим долгом захомутать.Неважно чем.И штамп в паспорте видится волшебной панацеей.Но скажи ка мне милая,как штамп в паспорте помешает муд...ку быть муд...ком?
     
    6 пользователям это понравилось.
  25. Я так понимаю ты хочешь женится только из-за помощи?! так я те скажу что если брать свадьбу с финансовой стороны то там одни убытки!чем ты выиграешь я непонимаю!
    Вы ж любите друг друга а свадьба это для того чтобы сделать всё офицыально (а если он захочит тебя бросить или уйти к другой то некакая свадьба его не остановит!)
     
  26. Анюта, какой смысл вообще устраивать свадьбу? Ты ведь доверяешь ему на стопицот процентов
     
  27. Так не я хочу свадьбу.А он))))
     

  28. А какие нибудь другие аргументы,кроме "хочу-не хочу",твой м.ч. воспринимает ?
     
  29. Анюта, Совместный быт, все расставит по местам, поживите вдвоем.

    P.S. Много вопросов, мало решений. Тебе-бы сначала самой научиться искать свой ответ, а то как-то шаблонно получается с браком-то)
     
  30. Естественно я сама ищу ответы на вопросы.А сюда написала чтобы знать мнение народа))))
    Воспринимает, просто когда я ему говорю о том что к примеру через год в нашей жизни мало что изменится, он отвечает что все будет подругому....Хотя я не верю в чудо....
     
  31. А вам непременно нужно чудо ? :smile:))
     
  32. А чуда тоже не полагается? ))
    Это что ж получается - ни свадьбы, ни бытовой техники, ни чуда. )))
     
  33. :smile:)) да , жисть она такая :smile:)) чудеса предполагаются крайне редко :smile:))
     
  34. одно знаю точно,если решите расстаться,то в гражданском браке все на много проще,разошлись как в море корабли и все,а официально,то целый процесс потом,суды и так далее.
    я лично когда женился,то моя жена просто хотела одеть белое платье и чтоб все по традиции было,второй раз точно бы неделал свадьбы,может кто молодой и первый раз влюбился,думает что это на всю жизнь,то возможно и интересно будет)))))))))))))))))))))))))
     
  35. подайте заявления, не помню.. они кажется за 2 месяца подаются) но только если уверена что любишь его и хочешь идти навстречу в бытовухе : учиться варить картошку и готовить кипяток.
    кстати, если изначально планировать " как будет -не будет легче расставаться", то никакая свадьба или гражданский брак не поможет. любишь, уверена в своих чувствах - вперед. свадьба - это прекрасно.
     
  36. Ой не понимаю я эти гражданские браки.... чушь какая-то.
    Если уверены друг в друге, любите - тогда в загс.)
    Хотя немножко пожить перед этим вместе следует (месяца 3-6). (вдруг окажется что ни ты, ни он ну ни в какую на уступки идти не желаете).

    А вы для кого-то собираетесь свадьбу делать, или все таки для себя?
    "событие"...это ж надо...
     
  37. Zebra!!!,
    Вы всё, что не понимаете, в чепуху записываете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Cj,snbt не для кго то а как раз для себя.Если кому то не нужна свадьба-пожалуйста.А для меня важно быть в белом платье счастливой и вообще по хорошему венчаться.Может быть мои взгляды на брак старомодны, но у меня такое мнение.

    Иногда надо верить в чудо....Не стоит забывать что мы люди а не роботы.Иногда и сказка становится былью.А если не верить в чудо и свою мечту то она уж точно не когда не сбудется.если жить только по велению мозгов, то мы все станем роботы.Искуственный интеллект без эмоций
     
  39. а сами свою мечту/чудо осуществить не хотите ?
     
  40. естественно хотим.а как же подругому????Просто надо верить для начала
     
  41. вот так , например :
    в чудо ? какое ? озвучить можешь ?
     
  42. у каждого свое чудо.например вор мечтает украсть побольше и не сесть
     
  43. ясно. так бы сразу и говорила , что тема о воре , ждущем чуда.
     
  44. Анек в тему может баян не помню.
    Дочь крупного чиновника приходит домой папа, а я решила выйти за муж.
    -Ну и кто он?
    -Батюшка с местной церкви.
    Ну лан приводи на ужин поглядим.
    Значит приводит ужинают.
    Чин - А вот знаете зятек моя доченька любит каждый сезон шубки покупать. Вы сможете оплачивать?
    Поп - Бог поможет.
    Чин -А еще доця любит по два разав году на Сейшелы летать.
    Поп - Бог поможет.
    Так весь вечер. Поп уходит дочка отцу - Пап ну как он тебе?
    Чин - Да знаешь лох лохом. Но мне нравится что он меня Богом называет.

    А вы говорите чудо. Магия ловкость рук и никакого машенства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Ну дык верьте ....кто жеж мешает ? :smile:)) А меж тем стройте САМИ свою жизнь . Иначе так и будете сидеть и чуда ждать .....
     
  46. Я немножко не это имела в виду, пардон, если не так выразилась)
    Я вполне согласна с вашим мнением, но просто мне из 1 поста показалось, что вы хотите устроить свадьбу как бы для родственников. Вроде как неожиданность:
    vava
    Нет. просто не считаю гражданский брак настоящим браком.

    Если уж жениться/выходить замуж, то все официально, с загсом, штампом, свадьбой.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Адам и Ева вроде тоже не расписаны были.
     
    1 человеку нравится это.
  48. И разводиться так же, с выкидыванием шмоток в окно, выбиванием дверей, и баснословными деньгами заплачеными адвокатам))
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. по поводу Адама и Евы. Эт к чему? Жили они долго и счастливо и умерли в один день? )
    до свадьбы присмотреться к человеку, чтобы понять насколько он тебе подходит, совпадают ли взгляды на жизнь и т.п. , никто не мешает)
    чтобы не было потом "выкидывания шмоток, выбивания дверей и т.п."
     
  50. жениться надоть штоб распутства небыло, а кто хотит распутничать - тот не женись...
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru