Прививки детям

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем mrs.Flax, 9 окт 2009.

?

Делать ли детям прививки ?

  1. Да

    7 голосов
    70,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет определенного мнения

    3 голосов
    30,0%
  1. Всегда была уверена, что их нужно делать все и в срок. После нескольких трагических случаев со смертью подростков возникла легкая истерия среди населения. С утра дочь стребовала письменное мое разрешение на прививку от краснухи, я дрожащей рукой написала его, но она позвонила по дороге в школу, просветила меня после разговора с подругой, что дети мрут после прививок как мухи.
    Я предложила ей сказать, что необязательная мамаша разрешения не написала, а после мы сходим к участковому педиатру, которой доверяем, и сделаем прививку там.
    Но у самой-то мысли разнополюсные. Может, это раньше качественные были, а сейчас фиг знает, откуда ?
    А наш семейный врач, практикующий по методу Фоля, против прививок и своим, уже достаточно взрослым детям, их не делал.
     
  2. Re: Прививки детям.

    Ох, сколько споров вокруг этого. Тема очень неоднозначная и на одних страшилках тут строить мнение никак нельзя. Есть несомненные плюсы прививок , равно как и минусы. И принимать решение о том , делать их или нет , нужно не гипотетически , а исходя из наблюдений за собственным ребёнком . Если всё-таки делаем , то проявить максимум внимательности , чтоб сделать её ребёнку здоровому , а не с ослабленным иммунитетом , как это часто бывает , а потом куча неприятных , мягко говоря , последствий.

    Что касаемо себя лично , то мы делаем все прививки по графику . Я не вижу большого резона от них отказываться , учитывая хорошую переносимость . Мы и не болеем практически вообще (тьфу-тьфу-тьфу) И если насчет прививок от гриппа я ещё сомневаюсь , то такие прививки как , например, от туберкулеза или гепатита , считаю делать надо . Но это исключительно , моё мнение.....
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: Прививки детям.

    Для девочки имеет смысл, ибо краснуха, полученная во время беременности непривитой и не переболевшей, гарантированно даёт уродство плода и служит причиной прерывания беременности.
    Опять же, дифференцированно.
    Я восстала, когда дочери пытались одновременно поставить АКДС плюс что-то ещё, уже не помню. Помню, что общее число хворей, с которыми собирались побороться, было 7. Вот тогда я взвыла и сообщила, что кошек для тренировки я вижу ровно 2: либо лошадь, либо ребёнок самого педиатра.
    Не вижу нужды прививать ребёнка против гриппа по наипростейшей причине мутации вируса.
    В принципе же исхожу из того, что при разумном прививании защита организму не повредит и при соблюдении этого условия ребёнка прививаю.
    как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Прививки детям.

    Это я и озвучила дочери непосредственно в описанном телефонном разговоре.
     
  5. Re: Прививки детям.

    Полагаю, прививка лишней в данном случае не будет. У меня нет данных о смертности в результате прививки от краснухи.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Прививки детям.

    Поствакцинальные осложнения
    В отличие от побочных реакций, осложнения вакцинации – это нежелательные и достаточно тяжелые состояния, возникающие после прививки. К примеру, резкое падение артериального давления (анафилактический шок), как проявление немедленной аллергической реакции на какой-либо компонент вакцины, нельзя назвать ни нормальной побочной реакцией, ни даже тяжелой побочной реакцией, так как анафилактический шок и коллапс требуют реанимационных мер. Другими примерами осложнений, являются судороги, неврологические нарушения, аллергические реакции разной степени тяжести и пр.
    Справедливости ради надо отметить, что в отличие от побочных реакций, поствакцинальные осложнения встречаются крайне редко – частота такого осложнения, как энцефалит на коревую вакцину, составляет 1 на 5-10 миллионов прививок, генерализованная БЦЖ-инфекция, возникающая при неправильном введении БЦЖ – 1 на 1 млн прививок, вакциноассоциированный полиомиелит – 1 на 1-1,5 миллионов введенных доз ОПВ. При самих инфекциях, от которых защищают прививки, эти же осложнения встречаются с частотой большей на порядки (см. побочные реакции и осложнения на конкретные типы вакцин).
    В отличие от поствакцинальных реакций, осложнения редко зависят от состава вакцин и основной их причиной считаются:
    нарушение условий хранения вакцины (перегревание в течение длительного времени, переохлаждение и замораживание вакцин, которые нельзя замораживать);
    нарушение техники введения вакцины (особенно актуально для БЦЖ, которая должна вводиться строго внутрикожно);
    нарушение инструкции по введению вакцины (от несоблюдения противопоказаний вплоть до введения пероральной вакцины внутримышечно);
    индивидуальные особенности организма (неожиданно сильная аллергическая реакция на повторное введение вакцины);
    присоединение инфекции - гнойные воспаления в месте инъекции и инфекции, в инкубационном периоде которых проводилась прививка.

    К местным осложнениям относят уплотнение (свыше 3 см в диаметре или выходящее за пределы сустава); гнойное (при нарушении правил вакцинции) и «стерильное» (неправильное введение БЦЖ) воспаление в месте укола.

    К общим осложнениям относятся:
    Чрезмерно сильные общие реакции с высоким повышением температуры (более 40оС), интоксикацией,
    Осложнения с поражением ЦНС: упорный пронзительный плач ребенка, судороги без повышения температуры тела и с таковым; энцефалопатия (появление неврологических «знаков»); поствакцинальный серозный менингит (кратковременное, не оставляющее последствий «раздражение» оболочек мозга, вызванное вакцинным вирусом);
    Генерализованная инфекция вакцинным микроорганизмом;
    Осложнения с поражением различных органов (почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта и др.);
    Осложнения аллергического характера: местные реакции аллергического типа (отек Квинке), аллергические сыпи, круп, удушье, временная повышенная кровоточивость, токсико-аллергическое состояние; обморок, анафилактический шок.
    Сочетанное течение вакцинального процесса и присоединившейся острой инфекции, с осложнениями и без них;

    отсюда Побочные реакции и осложнения на прививки
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Прививки детям.

    Однозначно, многия знания - многия печали. Прочла и вспомнила, как после первой самой ее прививки в 3 месяца дочь проспала весь день. Она и так,к счастью, не дура была поспать, но в тот день это было слишком. Если бы я была тогда ознакомлена со всем вышеизложенным, я бы ......вплоть до поражения ЦНС....А так подумала - наверно, организм ослаблен от внедрения вакцинных вирусов, и набирается сил.
     
  8. Re: Прививки детям.

    Привививки с тоски зрения эволюционных процессов прививки-зло! слабые должны умиреть.Сильные спасут геном!
    жестко, но это правда. чем быстрее человек придумывает вакцины- тем быстрее возникают новые заразы. Человеков на планете слишком много, и планета как вшивая собака будет всё изощренней от нас ИЗВАВЛЯТЬСЯ.
    НО, человек имеет свое ОСОБОЕ МНЕНИЕ- поэтому прививайтесь.Назвался покорителем природы-покоряй !
     
  9. Re: Прививки детям.

    О, не далее как вчера кто-то упомянул, что джинсы low waist и короткие кофточки - изобретение китайцев, использующих и такой способ борьбы против перенаселения - переохлаждение - бесплодие.


    СтрашныйЗануда,
    Не понимаю пассивности, автор. Зачем ждать ? Может, лучше прививать страшные болезни в иной концентрации, тогда уж точно выживет сильнейший. Предположительно, Вы.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Прививки детям.

    Планета Земля- это система(в общем). И как любая система имеет внутренний самоконтроль.МЫ(люди)как часть системы должны ей подчиняться.А МЫ, как я писал ранее,покоряем.Вирусы, инфекции etc.,далее ЗАРАЗА это элемент самоконтроля системы, а именно контроля численности живности на Земле.
    с улучшением качества медицины,увеличилась продолжительность жизни. Т.е.чем дольше живет предыдущее поколение,тем больше сил и времени следующее поколение пратит на помощь, вместо своего развития .И как бы печально это не звучало на ЗАРАЗА это хорошо для человечества в часности, и для земли в целом.
    ЗАРАЗА это как заплатки на ВИНДУ для генов(как следствие)
    но прививаться надо т.к. МЫ зашли слишком далеко в покорении планеты и надо либо покорить на всегда либо кануть в небытие.
     
  11. Re: Прививки детям.

    СтрашныйЗануда,

    Когда дело касается собственного ребёнка , вот мне , например , глубоко наплевать на геномы и всю планету в целом , уж пардоньте......Уверена , что и большинству родителей тоже.....И если кто-то отказывается прививать , то уж никак не по причине заботы о будущем человечества .
     
  12. Re: Прививки детям.

    СтрашныйЗануда,
    Несмотря на кажущуюся глубину и всеохватность мысли, это мнение представляется мне достаточно поверхностным. Боюсь утверждать голословно, но интересно было бы проследить в процентном отношении потери от средневековой чумы, последующей оспы и прочего разного.
    Я согласна в области саморегуляции, но не совсем численности.
    И в силу своих разных убеждений предпочитаю думать, что самооздоровление системы направлено не на выживание сильнейшего физически, грозящего превратиться в очередного сверхчеловека, а скорее сильнейшего духовно и нравственно, как ни громко это звучит.
    И вместе с тем, считаю, что не следует отказываться от явных достижений прогресса.
    А уровень нашей медицины регулирует и так, будьте-нате. Еще неизвестно, от чего выживет сильнейший - от помощи или от отсутствия (прошу прощения у врачей - фанатиков гуманизма и своей профессии))))))))
     
  13. Re: Прививки детям.

    а кто говорит о сверхчеловеке,я говорю о качественном улучшении ДНК.
    но ведь кроме эпидемий есть и локальные вирусы etc. смерть при ранениях,другие вещи...
     
  14. Re: Прививки детям.

    А я считаю (и говорю) о том, что система контролирует не только физическое качество в виде качественной ДНК, но и нечто, измеряемое другими единицами. А так же пытаюсь сказать о том, что прививки и примочки в данном случае - заблуждение, сравнимое с суеверием, ибо кого система решит вычеркнуть, тому не помогут прививки. Я даже имею для себя лично название этой системе, но здесь это не тема)))))
    Ну вот именно)
     
  15. Re: Прививки детям.

    дошел до меня слух, что по Питеру будет поголовная вакцинация от гриппа, и что в случае уклонения лично нам, студентам - отчисление. насколько это правда?
     
  16. Re: Прививки детям.

    Бутявка Некузявая,
    Это по меньшей мере не законно, но нам ли говорить о соблюдении законности? )))
    А вобще глупость конечно. Как известно по этим прививкам есть мед. отвод.
     
  17. Re: Прививки детям.

    Бутявка Некузявая, по любой прививке есть мед.отвод и никто не вправе кого-то принуждать её делать. Не может быть никаких отчислений.
    Могут просто страха нагонять , чтоб побольше студентов привилось , не все же будут разбираться , законно оно или нет.....
     
  18. Re: Прививки детям.

    Бутявка Некузявая,
    Зачем тебе позапрошлогодний штамм ?))))) Отчисление, конечно, ерунда. Купи справку с диагнозом грипп и пересиди нашествие))
     
  19. Re: Прививки детям.

    спасибо за советы)))
    а подписать отказ от прививки банальный возможно, интересно?

    кстати о прививках. приключилась тут со мной история
    в дитячестве, насколько известно моей маме, я переболела краснухой, причем даже какой-то инфекционной. когда поступала в универ и заселялась в общагу, в сертификате о прививках тамошние врачи не обнаружили некоего номера этой болезни, поэтому мне было предложено привиться. дескать, раз нет этого номера - то это могла быть банальная сыпь. краснуха =- это очень опасно, если во время беременности, это все знают. что же делать дальше? привиться?
     
  20. Re: Прививки детям.

    ну дык это и есть отказ , просто называется медотвод....:smile:

    Зачем ? Нужно просто сдать анализ на краснуху и тогда будет понятно болела ею или нет. Если нет, тогда можно и привиться.....:smile:
     
  21. Re: Прививки детям.

    нет. добровольный отказ от прививок это дело сугубо добровольное. это не медотвод.
    Медотводы от прививок - Медотводы от прививок - Информация о профилактических прививках - Наша Кроха


    Как отказаться от прививок?
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Прививки детям.

    Проездной билет,
    да , совершенно верно .....Просто в обыденной жизни все эти отказы , отводы одним словом у нас называют , я по привычке и написала ....:smile:

    В любом случае , чинить препятствия никто не вправе .
     
  23. Re: Прививки детям.

    А интересно, права правами, а при приеме в садик и школы не возникает сейчас проблем у отказавшихся ?
     
  24. Re: Прививки детям.

    mrs.Flax,
    насчет школы не знаю , но в садике нет абсолютно никаких проблем . Мы просто пока не пошли ещё в школу , но те , кто ходят , тоже говорят , что нужно написать всякие заявления и не будет проблем.
    Это раньше , когда только пошлО это всё с отказами , ещё пытались сопротивляться , а нынче это незаконно. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Прививки детям.

    ZoltanKa,
    Не страшно ?
     
  26. Re: Прививки детям.

    В смысле ? Отказываться ? или делать ?
     
  27. Re: Прививки детям.

    Угу. "Хайль Гитлер" надо ещё добавить))
     
  28. Re: Прививки детям.

    Да нет, скорее хайль Лысенко)), Европа, раз эпидемию чумы, испанки пережила, должна быть иммуноустойчива к чумной палочке и H1N1 вирусу.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Прививки детям.

    Отказываться. Вот столбняк, например. Он входит в комплексную, а у детей на улице травмы частенько.
     
  30. Re: Прививки детям.

    мутирует зараза.
     
  31. Re: Прививки детям.

    аа....так я -то как раз не из противников , мы все прививки делаем , плановые тем более :smile:

    Просто вокруг стало очень много противников не по делу , как мне кажется. По моим наблюдениям, очень многие отказываются даже не вникнув в тему.

    Очень много читала дебатов на эту тему , да и вообще всякого разного материала и не увидела стопроцентной причины отказываться от прививок всем без разбору.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru