Что необходимо для счастья?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем @ngel, 11 окт 2009.

  1. Ага. Жаль, только не всегда удаётся осознать, за что же, за какие грехи тяжкие это...счастье привалило...
     
  2. так это, натурально, потому, что ацсуцтвует память о прошлых воплощениях)))))
     
    1 человеку нравится это.
  3. Простите,не глянул)
     
  4. Наверное где-нибудь на Гоа)))).... хотя... наверное и там найдется какая-нить мерзопакостная мидуза, которая будет нозить тебе на протяжении долгого времени), а на ее место придет другая сцуко тварь).....
    верно подмечено))

    И еще), скажу по секрету, где же тот бесконечный кусочек счастья Эхо) - рядом с родными , любимыми людьми). Тогда и гармония и спокойствие).
    А место?).. хрен его знает), мож Индия) или золотые пляжи Бразилии)), или зеленые долины Непала))), а мож мой город))). но от золотых пляжей я бы не отказалась, если честно).
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. Возможно СЧАСТЬЯ слишком обширное понятие!!!

    Счастье - это способность радоваться тому, что у тебя есть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Представьте: у вас 1 руб. в портмоне и тут вдруг 100 000 руб... Счастье? Еще какое.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Не в деньгах счастье! А вдруг эти 100 000 руб. принесут тебе больше несчастья, чем-то счастье, которое принесет тебе 1 руб.?)
     
  7. А никто и не говорил, что в деньгах. Знаешь, это что-то вроде народной мудрости - дал Бог ребенка, даст и на ребенка. А несчастье они могут принести только в том случае, если ты вдруг подумаешь, что с этой сотней ты теперь круче всех и не подашь бабушке у метро, ходят тут всякие нищенки)

    А радоваться тому, что имеешь - мудрость великая. Кстати, из этой же серии - не завидую никому, потому что меня устраивает, что имею я.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Счастье - удовлетворение своих жизненных потребностей. Кому-то нужно одно, кому-то другое. И если ты это сделаешь, то в старости умрёшь со спокойным сердцем, как бы груза на мне больше нет, я всё успел сделать, я счастлив.
     
  9. "Счастье - это когда все дома" (Мультик вспомнился. Про Домовёнка Кузю. Ворона говорила).
    В каждый отрезок времени - счастье свое.
    Невеста выходит замуж, смотрит на любимого и думает вот оно счастье, жить с ним всю жизнь, родить детей и любить друг друга до гробовой доски, которая наступит в один день.
    10 лет спустя... Он потолстел, по наглел, стал гулять, иногда бить жену...
    И она уже думает о другом счастье... как бы избавиться от него и зажить своей жизнью.
    И т.д...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Анекдот такой был с моралью - а пить-то совсем не хочется. Когда советовали - женись, будет кому перед смертью стакан воды подать)

    А потребности - они растут обычно, за ними не угонишься.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Я не хочу доживать до такого состояния, что сам не буду способен налить себе стакан воды)
     
  12. но есть и неизменные категории счастья...
    здоровье любимым, достаток в доме, мир в твоей стране, когда любима и любим.
    А вот необходимое количества этого счастье меняется.
     
  13. mrs.Flax,
    Ну я про истинные ценности. Не про то, когда успех в чём-то ослепляет и хочется большего и большего. У кого-то истинное счастье жениться и вырастить детей, у кого-то дом построить, у кого-то открыть своё дело. Ну и счастье конечно успеть пожить ещё, порадоваться нажитым. А всё остальное - инструментарий для достижения этих истинных ценностей. Примерно так.
     
  14. Это шутка была. Какое счастье могут принести 100 000 руб. - это мало:smile:). А если серьезно, счастье - это действительно умение радоваться тому, что имеешь.
     
  15. Большинство из того что здесь было перечислено для меня радость , удовольствие , приятность . Но счастье я воспринимаю по другому , как краткий миг, минуты когда визжать хочется от распирающих тебя чуства , когда вот оно , первые мгновения , в которые нет еще осознания , одно беспредельное чуство переполняющее тебя, выплескивающееся наружу в виде непроизвольного смеха , даже может слез , объятий , поднимания рук , крика . Что то вроде оргазма в сексе . Так я понимаю счастье .:smile:
    А нужно для него, уметь чуствовать и хотеть это делать , получать новые впечатления , уметь веселится и любить людей и жизнь .
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Золотые слова!
     
  17. А радоваться тому, что имеешь - мудрость великая. Кстати, из этой же серии - не завидую никому, потому что меня устраивает, что имею я.[/QUOTE]

    Вот-вот. Согласна. А еще есть такая мудрость: счастье как бабочка. Пока ее ловишь, она улетает, но стоит отвлечься на что-нибудь другое, и она сама сядет тебе на плечо. Но это уже не по вопросу "что", а по вопросу "как".
     
  18. мне щас для полного счастья бапки нужны.. остальное смогу
     
  19. если остальное можешь, значит и бабки есть. Если бабок нет, значит и остальное не сильно можешь. Сермяжная правда жизни.
     
  20. И зачем тебе эта бумага? 8)
    Или может всетаки тебе нужно то что на эти бапки покупается? ;)
     
  21. MG-42 ... ....
     
  22. jack 29,
    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  23. mrs.Flax,
    Это вещь! Нет- это счастье...
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. #74 Ender, 13 янв 2010
    Последнее редактирование: 1 янв 2012
    3 пользователям это понравилось.
  25. Я вижу здесь образовывается некий альянс. Нужно насторожиться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. VLADI,
    Меня тоже настораживает этот оживляж)))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  27. "...Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идёт за них на бой..."
    И.В.Гёте "Фауст".
     
    1 человеку нравится это.
  28. mrs.Flax, :beer):
    Это оно счастье))))))) Да , а почему лент я не вижу??
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ну так, чего? На баррикады? За счастье, и во имя его? Или в партизаны?;)
     
  30. Подальше отсюда.)))
     
  31. это тебе виднее, типо?
    херня это, а не правда жизни.
    да, точно.. квартира..или около того..)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Около это... лифт?)))
     
    1 человеку нравится это.
  33. VLADI,

    нет, с тебя пример не беру. сам там живи)
     
  34. Вот и я говорю - сами по себе бабки никому нафиг не нужны. Бумага это
     
  35. Здоровье. Оно всем нужно. Постучим по дереву.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Что нужно для счастья... Не знаю, это вопрос сугубо индивидуальный, у каждого свои мысли на этот счет... Вот что я недавно поняла - не менее важно НЕ БОЯТЬСЯ быть счастливым, не бежать от него из-за общественных или личных предрассудков, причиняя этим любимым боль.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Счастье это состояние души, это не предмет и даже не исполненное желание. Это особое состояние внутреннего мира человека. Это эйфория чувств, эмоций, невероятной радости и блаженства. Для счастья нужны головокружительные эмоции...
    А эти эмоции может подарить только любимый человек...
    А если любимый человек дарит головокружительные эмоции - это СЧАСТЬЕ!!!)
     
    1 человеку нравится это.
  38. Внутренняя готовность быть счастливым. На этом, пожалуй, всё)
     
    5 пользователям это понравилось.
  39. поспать для счастья надо
     
  40. Уметь работать и уметь отдыхать.
     
  41. Человек счастлив, когда развивается.

    Должен присутствовать элемент развития.
     
  42. угу, еще Панас Мирный в своем "Украденном счастье" писал
    +100, ужекоторый день пытаюсь втолковать это в теме "химия" ))
     
  43. #94 FRESHKA, 29 апр 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Кому-то для счастья не хватает машины, денег, видa на Нью-йорк… а мне просто надо тебя. просто рядом. и просто навсегда.
     
  45. Я рядом, тута, в Нью-Йорке. Пасматри в окно я купил тебе новую машину (чемодан с деньгами сними с подоконника на пол, а то не видно будет).
     
    1 человеку нравится это.
  46. Счастье, это не сойти с ума и не попасть дурдом.
     
  47. Рядом любимый и любящий человек, здоровье, деньги для того, чтобы жизнь не превратилась в рутину и имела небольшие приключения и приятные выходы в свет)))
    Здоровые и счастливые дети, разумеется)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Мне сейчас для полного счастья нужно выспаться, желательно одной и в тишине!! :smile:)
     
  49. Чтобы х.. стоял и деньги были.Вроде всё.
     
Общение на MLove.ru