Как повлияла женитьба на ваше финансовое положение?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем BlackMen, 19 окт 2009.

  1. Не, тут речь-то и не о нищете вовсе .....Просто коляски , они хоть и навороченные нынче , но всё ж реально без меры ......половина функций просто не используется....Опять -таки , если есть возможность взять её у знакомых , то не вижу криминала в этом и плодение нищеты :smile:)))) Это временная вещь , и реально можно обойтись и без рессор или ещё чего там будет вдруг недоставать.....Опять -таки эта "хорошая за 40 000" (читай-навороченная) , вовсе не факт , что окажется качественной , ломаются на раз-два ......В отличие от вариантов подешевле и попроще .....

    Насчет вещей тоже , та же верхняя одёжка реально просто остается почти новой , посему зачем покупать , если есть возможность у кого-то забрать ? От того , что купиться новое не изменится ровным счетом ничего , кроме количества денег ....:smile:)) И пусть даже уже появилось , что-то и ещё новое и лучше. ......Но если и это нормальное и неплохое ...я , чесслово , не понимаю ........Опять -таки речь ведь не о вещах , которые хранились лет 20 у кого -то в закромах, а таких же современных , красивых и удобных .......:smile:)) Год относил и забыл .....
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ну-ууу...женщины,всегда женщины ))) Я не о барахле.А об амбициях нездоровых некоторых мамаш и папаш,которые превращают в ад жизнь своих детей,только для того что бы всем можно было говорить,о знании их чада трёх языков и игре на шести инструментах.Зла не хватает - у меня сестра такая с...ка.
     
  3. Вот даже не спорю!
    и согласная по этим вопросам и с тобой и с Флекс!
    и у самой было много детских шмоточек которые мне сестра отдала...она на полгода раньше родила

    в общем я знаю, что не права по сути вопроса.....но я жеж человек обыкновенный
    "у всех свои недостатки" (с)
    и мне не хочется чужих вещей((....мне хочется выбирать красивые малепусенькие шмоточки в красивом магазине
    и не хочу я экономить подгузники.....одевая их тоько на прогулку...как писали выше
    питание гербер лучше фрутоняни
    и не хочу я ходить в беременном состоянии в джинсовом комбинезоне и выглядить как карлсон без мотора
    Столько красивой одежды для беременных!!! в свою беременность. я выписывала одежду для беременных по каталогам...а там выбор был...2-3 страницы максимум(((
    да на рынке продавались джинсовые комбинезоны и всё(((
    а сейчас столько красоты!!!

    да сама же ведь знаешь...что колеса у коляски и рессоры это важно!
    попробуй пропри по нашим снегам коляску на маленькие пластиковых колесиках.....китайцы еще эти колесики сделают в два ряда...чтоб если коляска узязла в снегу...то ты вся употела ее выталкивать от туда

    а кроватка...у меня вот была российская..она развалилась через полгода!! выпали прутья...она рассохлась...дно вываливолось((
    у меня на даче, на чердаке ...стоит кроватка в которой еще я спала...и сейчас ее используют..лук сушат и прочее подсобные работы
    и кроватки этой почти 40 лет...и ей хоть бы хны!
    это я к тому. что качество отечественных товаров явно различно

    Да я согласна, есть товары с излишними наворотами...но есть и с функциональными и удобными дополнительными параметрами
    и вот ИМХО за удобство нужно платить. а за громное имя на лейбле...вот за это платить не обязательно
     
  4. расходы выросли) а нервишки трепать что то стали больше)
     
  5. Soft2, не , насчет того , что и купить хочется что-то красивенькое , это безусловно ......Мне тоже всё это дико нравилось и нравится , хоть сейчас уже покупается одёжка не малипусечная , но тоже довольно интересный процесс , оказываться от которого совсем не хочется :smile:

    Когда лялька маленька , то на всякие эти шмоточки и не так уж много денег надо , на самом деле......Я , скорее говорю , о более глобальных вещах , как то верхняя одежда , комбинезоны .......Носится мало , стОит нынче охренеть сколько .....я лишь об этом ....

    Ну а вообще , тут просто у кого что на чаше весов ......По мне , например , во сто крат больше само желание чтоб ребёнок был , нежели тоже имеющееся желание покупки красивых шмоток ........:smile: То есть , если стоИт выбор , то он будет не в пользу вещей......:smile:
    Возможно просто потому , что и сама минималист в этом вопросе ......:smile:)) Меня ассортимент беременных вещей вообще не волновал .....купила пару брюк специальных ....отходила , да выкинула .......посему и тут прОблема нету .......ну по мне , во всяком случае :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Не , с этим согласна , и тяжеловатые бывают ...это да .....Но когда у семьи ,например , стоИт дилемма купить навороты или "хлебушка" , ибо кушать нечего (утрирую ) , то можно вполне и чуток потерпеть ......В конце концов может через годик , малыш подрастет , купить хорошую прогулку , поднакопив деньжат.....Ну как-то так ......я лишь о том , что всё решаемо и переживаемо ....
     
    1 человеку нравится это.
  7. я буду чувствовать себя глубоко несчастной((( реально
    да чтож это такая за хрень...что уже и коляску какую хочу купить не могу!!!!((((
    этож не машина. не квартира и лишние брюлики
    работаешь...работаешь всю жизнь и не можешь своему же ребенку купить коляску которую хочется!(

    ну в общем у каждого свои тараканы
    я буду несчастной и подавленной
    а подруга моя радуется как дитя. когда ей удается экономить..... а я на неё смотрю и поражаюсь....жлобство какое-то
    я жеж не утверждаю. что права


    Всеж какие мужики не благодарные!!!
    ну хоть взять эту тему...вот нет если денег...женщин понимающих и согласных что-то придумать, потерпеть, перекрутиться (и я не только о деньгах на ребенка говорю, а ваще) значительно больше
    а точнее большинство! это если мужчин послушать, то они всё недовольны ...типа это женщинам не так, да того от женщин не жди
     
    1 человеку нравится это.
  8. Soft2, да оно , конечно , неприятно , когда приходится вот так выбирать .....Но ситуации разные бывают .....Да и зарабатывают все по-разному ......Иначе , получается , что деток только состоятельным иметь ? Думаю , каждый сможет найти оптимальный для себя вариант , благо сейчас для этого такой выбор .....:smile:
     
  9. Насколько я понимаю, не бывает женитьбы без одновременного замужества. )

    Поэтому, если делиться впечатлениями от этого события и того, что происходит после него, могу сказать, что наша с мужем женитьба на мое финансовое положение повлияла хорошо. ))
    Что касается финансового положения мужа, то оно поначалу ухудшилось, но он вовремя спохватился и сменил работу, так что теперь совсем неплохо. )


    А по поводу расходов на ребенка, из высказанных мне ближе точка зрения Золтанки, особенно , когда ребенок совсем маленький; желательно вписываться в бюджет, чтобы другие привычные статьи расходов не страдали.

    У нас недалеко от дома большой магазин вроде Детского мира, так там море всякого разного, и цены вовсе не в сотнях и тысячах уев. Я туда захаживаю иногда, занятно, как в кукольном царстве. )
     
  10. ОапаНаа :mol:. Не хотелось бы обижать, но если такие мысли в мозгу крутятся ....... :suspect:. Не женись. Испортишь жизнь ни в чем не повинной девченке. И сам не рад будешь.
    Живи один. Копи, копи, копи, мож когда ни будь накопишь :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Не жемитесь.Здорово вам лупанёт.Покарману.Перед свадьбой большая часть женщин,показывает как они сильно вас любят.А когда женятся меняюца.Так может задумаетесь?
     
  12. Извините, какие ТАКИЕ мысли? Если Вы о финансовом обогащении за счет девушки (не понимаю что еще могло Вас так возмутить) так тема вроде не об этом.

    Был женат?
     
  13. #63 ser_velton, 9 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2010
    Нет!у меня хороший друг был женат. Мечта всех девушек. До свадьбы его жена нежинкой была. Когда поженились, начались ФИНАНСОВЫЕ трудности, она в поганую кошку превратилась.Они через пол года расстались. Щас он снова на заработках.Так шо девушки, не бойтесь трудностей.А преодолевайте их вместе.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru