Большая проблема

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Olechka, 21 окт 2009.

  1. Долго думала,куда поместить сию тему(так что,уважаемые модераторы, в случае ошибки не обессудьте!)

    У меня большая проблема.Дело в том,что мой мужчина невероятно сильно лихачит на дорогах.Он ГАИшник, и поэтому штрафы ему не страшны.Он подрезает, пересекает дорогу в неположенном месте, и проезжает на запрещающий сигнал светофора...Самое страшное,он регулярно бьёт машины.Благодаря ему я впервые побывала в аварии.Мы перевернулись, и отлетели в соседний кювет,чудом остались живы.До меня были аварии.
    Довольно часто,он по работе проезжает большие расстояния,и чаще ночью,и почти всегда один. Я просто не знаю что делать, подскажите!!!
    Я прекрасно понимаю,что если продолжать в том же духе,можно просто разбиться на смерть.
    Я и говорить пробовала, и угрожала, и плакала..Руки опускаются.
    Мы очень друг друга любим,мы многое преодалели,мы семья.Может он просто не дорожит мной?Хотя, я прекрасно вижу,что дорожит.Как повлиять на него?
    И ещё..Сейчас у нас русская 21083(Восьмерка).Хотим в кредит взять машину,но возникли некоторые трудности,и оформить кредит могу только я. Иногда,глядя на его поведение на дороге меня пугает возможная перспектива остаться без него и с кредитом. . . :donkknow:
     
  2. Вот блин власть имущие. ))) Ходи пешком. Имхо, он не угомонится, пока не расшибёт себе лоб.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Если вы руководствовались принципом - лишь бы чего написать,то это напрасно,могли бы воздержаться.
     
  4. Скажи жестко: дорогой, ты хочешь, чтоб твои дети остались сиротами?
    Если их нет, есть риск, что они так и не успеют появиться.
    Жизнь на этой земле дается один раз (обратное пока никто не доказал).
    Было б глупо ее оборвать рано и нелепо.

    Ну и вообще-то он служитель закона, должен пример его соблюдения подавать, а не наоборот...
    Как юрист, я возмущен
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Я сама милиционер. Даже грозилась на него протокол составить ;)
     
  6. На рассказах знакомых юристов основываясь, написал. Надеюсь твой мужчина всё же с головой на плечах.

    Так в чём же дело? Почему лишь грозилась?
     
  7. Жажда скорости - как наркотик, бросить крайне сложно. Пока он сам не попадет в ДТП со смертельным исходом, лихачить не перестанет. Увы, но это так . (
    Я бы посоветовал поискать в инете сайты типа "шокирующее фото - шокирующее видео", там без купюр можно увидеть что человек далеко не бессмертен(а прочность организма не так уж и высока), и давя тапку в пол он рискует не только своей жизнью, но и жизнями окружающих...
     
  8. Настучать на него начальству, пусть уволят... пусть, как "простой смертный" о дорогам попробует полихачить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Так и сделай, коллег присоедини.
    Законы (а в особенности ПДД) - не зря говорят - кровью написаны.
    Странно, неужели он сам, по долгу службы, ЭТОГО не видел?
    Боюсь предположить... не есть ли он сам - все местное начальство?
     
  10. скажи ему , что тебя на такой скорости тошнит. и что сейчас ему машину , поняла вообщем :smile:) , не поверит осуществи. пару- тройку раз помоет машину пыл сбавится.
     
  11. Да Вы что,нет. Он обычный инспектор.
     
  12. ГАИшник и берет кредит. Ну прям как в нашей раше...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Видимо, нет, ну или память коротка...
    Вообще-то это известный психологический прием, сейчас, бывает, нечто подобное инспекторы нарушителям показывают и это действует лучше штрафов.
    Всмысле, что притупленное чувство страха обостряется и сменяет собой азарт от быстрой езды и нарушения ПДД.
     
  14. ко всему привыкают. и к этому то же.
     
  15. Кроме шуток...мне кроме изгнания бесов ничего в голову не приходит, господа материалисты и инспектора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Таким не место в ГАИ. Сволочь и свинья - других штрафует, а само лох и поц.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Я больше склоняюсь к тому, что им овладел дух саморазрушения и разрушения тех иже с ним.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Его руководство так же ездит?
    Или, если и не ездит само - смотрит сквозь пальцы?
     
  19. И кое что другое им овладело. Если так любит "гонять", мог бы в автоспорт пойти.
     
    1 человеку нравится это.
  20. всем
    Господа, мне не слишком нравится и предыстория создания этой ячейки общества, и лихачащий персонаж, но всё же, давайте будем чуть корректнее в терминах, ладно?
    Спасибо.
     

  21. Ты знаешь, на письме все тяжело изложить. А про предысторию ты зря.
     
  22. Что вижу- то пою. Всё писано тобой, здесь, на форуме.
    И у тебя есть вопросы ко мне по поводу моей просьбы быть корректнее ко всем в высказываниях по отношению к твоему герою? Я могу убрать эту просьбу.
     
  23. Твоё дело. А все высказывания - не большого ума показатели.Не считаю нужным их комментировать.Добрее надо быть,люди.Я уже сожалею,что создала тему.
     
  24. Это неизлечимо . Хотя может быть дети его остепенят , но вопрос тоже рисковый, перспектива остаться с детьми без отца .
    Ваши бы слова , да министру МВД на почту :smile:
     
  25. Мудак твой мужчина. Мудак в погонах. Так и передай. Х..й с ним - сам убьётся,а ведь кого нибудь с собой обязательно заберёт.
     
    11 пользователям это понравилось.
  26. Нет, просто банальная воспитанность.
    К тому, кто служебным положением облечён охранять их жизнь, здоровье и порядок на дорогах и так этим манкирует сам? К тому, что открыто говоришь о совершении им правонарушений?
    Тут ты сама себе ответила, к созданной теме очень подходит:
     
    9 пользователям это понравилось.
  27. Добро надо заслужить, и уж точно не безобразным поведением на дорогах.
     
  28. Не, вобще нормальная история. Придурок (хе- инспектор ГАИ!) играет на дороге жизнями людей, которых обязан охранять, а его мадам (МИЛИЦИОНЕР) упрекает нас в "недобром слове".
    У меня чё-то с головой похоже...
     
    6 пользователям это понравилось.
  29. Нет, архивы форума - полезная вещь. И что гоняет - понятно, а вот это было и осталось в разных постах

    А что больше ?

    Прошу прощения за категоричность, но сейчас поняла, как однобоко подаются ситуации почти во всех темах, а советовать мы начинаем с чистой незамутненной симпатией и полным непониманием.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. что могу сказать - безответственный парнишко :smile:
    без царя в голове.. он ещё себя ине в этом проявит..
    ну вот, на лицо гаишнековская сучность =)))
    ну если после аварии не понял, то чего тут думать)))
    семьяяяяяяяяяяя))

    нет, а ты как думала-то, как мы отреагируем????
    хорошие дела! дурень гоняет, врезается, себя не жалеет, тебя тоже - это твоё дело, а нормальные люди причём? давай всех на дороге разхреначим, а то, пилять мешаются на дороге людишки, правда? вот падлы-то, да?!
    не, а ты чего отзыв плохой ему поставила-то? типо не верно пишет, что чужие жизни заберёт твой "муж".. ай-я-яй, какой не хороший дядя на милого добро-гаи-парня наезжает.. а главное-то не по делу!!! вай
     
  31. Какое непонимание ? Я даж всю тему читать не стал.Один сотрудник правоохранительных органов жалуется на то,что её мужчина - тож сатрудник,тех же самых органов,беспредельничает на дорогах.Но волнует её не сам факт беспредела,а волнуется она исключительно о,возможно в будующем,попорченном имуществе.Ей даже и в голову не приходит,что описывает она ситуацию из рамок вон выходящую.Не в плане того,что никто за ментами такого поведения не припомнит,а в плане того,что ОНА это считает бытовым,не стоящим особого внимания,вполне обыденным поведением.
    Каждого мента,пойманного на месте преступления(не важно какого),надо на кол сажать прямо там же,в назидание другим сотрудникам"правоохранительных органов". ИМХО.
     
    7 пользователям это понравилось.
  32. ГОНЧИЙ,
    Ну я чуть дальше проехала, пытаясь понять, что его по дорогам гонит.
    А правоохранительный аспект поддерживаю всеми руками)
     
  33. Хамство и кажущаяся безнаказанность.То же чувство,что и Евсюкова побудила в супермаркете по людям стрелять.
     
  34. Ну а как вообще влияют на людей?
    Уговорами, то есть вербально, силой, то есть тактильно.
    Есть приемы манипуляции, описаны во множестве разными психоаналитиками и иного рода докторами. Карнеги, Шостром — вот у этих все просто описано, как бублик.
    За банк погорюйте! А ну как на пару расшибетесь, кто тогда кредит уплотит, кто денежки банку вернет? Ох, беда-беда, огорчение.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Ага, там подхалимаж первым пунктом стоит, это значит первым делом одобрить его деяния и восхититься (желательно при этом не лукавя), а потом уже влиять: "Дорогой, а ну-ка, дай я за рулём погазую, поношусь как угорелая, меня это так впечатляет", и поездить точно так же, как он, может тогда откровение снизойдёт, лёжа в очередном кювете)
     
  36. тогда это уже не добро будет, а вознаграждение.
    добро оно не заслуживается, оно бессребренно...
    ***
    а по теме: я бы машину тогда в кредит не брал и баста!
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. Нет, оно заслуживается поступками, вот смотри, ни автор темы ни её муж добрых слов, попыткок утешить, посоветовать, не снискали в свой адрес (почти), то зех самое можно сказать о предыдущей теме созданной автором, а в какой-нибудь другой теме, и добрые советы, и слова утешения как из автомата. Всё-таки зависимость между добрым отношением к человеку и поведением человека есть, и не такое уж маленькое.
    Это бог всех любит, а человек предпочитает выборочно да ещё и с отдачей))
     
  38. значит бог добрый? тогда я лучше буду добрым...
     
  39. Нет, это значит что доброта относительна,)
     
  40. Olechka, если он тебя не слушает, так может, он тебя и не ценит?
     
    1 человеку нравится это.
  41. Какие кредиты? Какое вразумление? Лишение прав и должности гаишнега + штраф паразиту - больше людей целЫ будут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Если по делу:
    Насколько я помню в таблице штрафов есть такой пункт ,как повторное нарушение ПДД наказание лишение удостоверения сроком на 1 год , точно не помню...почему бы этим не воспользоваться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Так ведь дуракам гаишникам закон не писан. К сожалению.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Экспириенс
    Экспириенс, как Вы себя чувствуете ?)))))


    Так по блату же....
     
    1 человеку нравится это.
  45. А топикстартер где?
     
    1 человеку нравится это.
  46. В рифме)).
     
  47. ...обидели....Так на смене, наверное.
     
  48. Olechka, а можно вопрос...а сколько это именно сильно лихачит?...100..140..180..разница все так и есть, на мой взгляд. Да и еще если Вы говорите, что у Вас щас русская восьмерка, я не понимаю как на ней можно лихачить, когда номинально у нее около 90 л.с. Хотя у нас был случай, когда девятка въехала с зади автобусу..и расколола ему двигатель!!!..Этж как гнать то надо..и ведь умудряются..же..Если Ваш муж может вполне такое сотворить...то такие лихачи заканчивать только в одном месте...на кладбище (извините но это так).

    Лично я гонять перестал когда мне брат сказал фразу: "Ну куда ты гонишь? На свои похороны опаздываешь?" На меня произвело большой эффект.
     
    6 пользователям это понравилось.
  49. koly@, разбиться вдребезги и этого хватит, тем более, что наш автопром не слишком безопасные машины изготавливает.
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. это с какой стороны глянуть. пока ничо не случилось. а как врисуется , а врисуется обязательно , это лишь дело времени , да в чинушу или "абрамовича" , то не только прав лишится.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru