Поколение нового цикла.

Тема в разделе "Вера и религия", создана пользователем дуШНый, 1 ноя 2009.

  1. mrs.Flax,
    Вот от таких как Вы- все беды целого нового поколения. Несчастные, лишённые выбора дети, которым безответственные мамаши навяливают в бессознательном детстве Остера и иже с ним потом оказываются среди сверстников в одиночестве и вырастают целые, понимаете ли, трагедии...Вы бы их ещё с Иртеньевым в подрастковом возрасте познакомили бы!!!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ну здрассьте. У дочери в шкафу стоит скромный томик формата А4 толщиной в 4 мои пальца. Периодически она всё это с восторгом читает, а я, грешным делом, могу оттуда иногда скрасть какой-нибудь совет, или задачку, дабы себя и окружающих порадовать.)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Не трожьте земляка!! Я ...это.. сама с ним тута ..разберусь..
     
  4. Жар-Псина,
    Шесть большого, альбомного формата, и седьмая поменьше.......

    vava,
    Надо постепенно......
     
    1 человеку нравится это.
  5. Жар-Псина,
    А вы не обощайте, не обобщайте. Я ж и писал- есть ещё отдельные безответственные мамаши. Но поскольку по моим наблюдениям с 90-х годов прошлого века смена поколений стала происходить чаще, за шесть- восемь лет, скоро мы эту вредятину искореним )))
     
  6. У нас усё в одном тому.)
    Угу. Мне практически стыдно.)
    Не-не. Если меня осчастливят внуком когда-то, я как изрядный консерватор, буду подсовывать ему всё то, на чём выросла сама и что подсовывала дочке: Остера, Буратино, советские мультики и фильмы и прочий духовно устарелый для нынешнего поколения хлам.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Кстати, то есть здесь совсем некстати, но моя мне сегодня рассказывала как некое открытие - про своих друзей и подруг - эти смотрели старые мультфильмы, а эти нет, а Маша - она тоже Морозко знает !))...и по этому формируется что-то, что потом определяет компании....ну я по крайней мере хочу в это верить))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Помоему это модно. В любом поколение будет куча народу, которая будет охать и горевать, о том что они-то жили совсем по иному. Причины этому? Плохое всегда легче видеть чем хорошее. Смысл печалиться о детях в песочнице ругающимся матом? Чем печалиться - иди работать воспиттателем/ иди работать соц работником - и наставляй их родителей на пути истинные / просто объясни им на деле чт ок чему.


    Итог: мое мнение - ничего не меняеться, я уверен, что если бы мы попали в древний египет, то там все обстояло точно так же, но на манер того времени, что то вроде:

    -Ах горе нам, горе! Молодой фараон не хочет топить провинившихя рабов в яме с крокодилами!
    -Ах что же будет в будущем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Я думаю, что в будущем нас ждет, именно то, про что снимает настоящий кинематограф, т.е. полный хаус и сумасшествие, но, слава богу, на все это есть спасение, и как говорится, если есть потребность, то появляется и возможность. Потребность есть (чтобы выбраться из хауса и полного бессмыслия в жизни) и есть возможность, только тот, кто успеет, тот выживет, а кто не поверит или помедлит, как говорится на нет и суда нет, т.е. опоздает. Как показывает практика, большинство игнорирует возможность, тем самым собственноручно ставит на себе крест, а тех людей, которые пытаются донести информацию, обсмеивают или ругают.
     
  10. Чтобы прекратить хаос нужно всего-то остановиться сейчас и понять что же ты делаешь и к чему это приведет.
    А может это и правильно - может им стоит стать примером той информации что они пытаются донести?..
     
  11. Про что же снимает настоящий кинематограф? А, ну да, он снимает про хаус. Наверное, можно даже сказать, in da хаус. Ну ладно, а какой кинематограф, в таком случае, ненастоящий? Хотя нет, не отвечай. Но задумайся. Не отвечай, повторяю!

    Что бы выбраться из хауса нужно найти дверь. Дверь, это материальный объект, как правило прямоугольной формы, представляющий из себя двигающийся на шарнирах обработанный и довольно легкий кусок дерева.
    Так будет до тех пор, пока эти люди не смогут предоставить информацию посущественнее хауса.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Чтобы выбраться из хауса, надо найти дор )))
    А работа - не волк, работа - ворк...(с))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. чё вы паритесь по этому поводу - не понимаю.
    все будет хорошо, ну а если плохо - то все умрут в один день, после мучительно долгой и счастливой жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. И проводника всея дверей Якова Гамсуновича Моррисоняна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Задача воспитания, на мой взгляд, должна сводиться не к тому, кому чего хочется, а чтобы понять, что каждый - самобытная личность и помочь ей нужно раскрыться с лучших сторон. Но и это мое мнение абсолютно равноценно и твоему глобальному, и еще одному мнению местного Песталоцци о том, что детей зомбируют.
    Не факт. Во первых, видели, а во-вторых, все зависит от приоритетов художника, например, и егодуховного потенциала. А вот что в твоем понимании быдло ? Старинные юродивые - быдло ? Они подходят под рубрику "маргинальные теологи" Или теологи больше на бентли ?

    Ты уж разъясни. пока я каяться не начала. Только не по Зеланду. а своими словами.
     
    1 человеку нравится это.
  16. А нормально ребёнку( 10 лет) париться по поводу того, что квадрат в городе 90 рублей, ребёнок в семь лет спрашивает о том продан магазин или нет. Кризис... Я был мягко говоря в шоке. И сейчас безумно рад, что моему пацану интересны Черепашки-Ниндзя и ему глубоко по барабану сколько стоит квадратный метр.
     
  17. Там так и было написано.
    Каг бы не требуется.
    Есть результаты проведённых исследований, статистика?
    Дикость.
    Не слушай, не смотри, и будет тебе шшастье!
    Что сие означает?
     
    1 человеку нравится это.
  18. хм. А для не особо умных можно попроще объяснить?)
     
  19. Шо, на бирже теперь и личностными качествами торгуют тоже? :smile:

    Вы знаете большой петровский загиб?

    Человек может приемлить понятие но делать совсем не по доброму.

    Считается что нашими братьями меньшими, животными, руководят инстинкты - посмотри на них, разве совершают они "великое множество скортационных и непотребных поступков в своей жизни"?
     
  20. Похоже, что нет. Но стремится к подобным достижениям в словотворчестве. Главное же с сурьёзным видом мысли испражнять ))))))))))))))))
     
  21. Мысли испражнять VAVA, что за выражение ))) можно и тебя спросить, почему стремишься к заговнению достижений собственного словотворчества )))
     
  22. Золотой,
    Фигакнут нас наверное за флуд, но...Меня этому тут научили ))))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ничо, что я все к одному знаменателю ? (Это завуалированный красиво вопрос про одну кучу, ибо я альтруистичная эстетка)
     
  24. Боюсь, что "сказать по теме" получается только у таких начинающих горячих философов. Которые еще верят в возможность новых циклов и заводят подобные "старые песни на новый лад"
     
  25. Никогда не получалось и никому, так что б с уверенностью в результате .
    Все зависит от того кого ты считаешь музыкантом и художником , уровень бывает разный , в США не одного рэпера на зону отправили , а уж глядя на нашу эстраду , различных там тимати и зверевых, в быдло - певцов верится очень просто .
    Как раз проще всего человека увлечь обманками в составе любимого дела , что постоянно и происходит . Обманут всегда тот кто желает быть обманутым , сознательно или подсознательно . А мы все хотим быть обманутыми , все хотим что б нас уважали и признавали , особенно художники и музыканты . Посмотри на некоторых из них , это именно быдло которому внушили что оно звезда .
    Это смотря что понимать под воспитанием . Заметил что те кто оным никогда не занимались представляют воспитание процессом когда ребенка садят на стулчик и проводят беседу часика на два-три .
    Это естественно , потому как ребенок существует в мире окружающем него и окружающий мир оказывает на ребенка воздействие, в том числе и воспитательное . Так всегда было и так всегда будет . А новые циклы существуют только в фантазиях , как сказала mrs.Flax, "начинающих горячих философов" . :smile:
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru