А нам повезло...

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Herz, 3 ноя 2009.

  1. Повезло в чём. Да в том, что мы жили в то время когда писали письма. Их сейчас пишут, но в большей степени переходим на мобилные телефоны, инет...
    Нет того переживания, когда получаешь письмо, которое ждешь, долго ждешь и вот оно приходит. От твоей девушки, напудренное, с запахом духов, в конце письма поцелуй. Кайф.
    Сейчас да... время современных технологий, письма также получают, открытки также есть эмоции, но они уже другие, они не хуже, они другие.
    Кто ещё помнит подобное ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Ооо! Я ещё первые паровозы и отмену крепостного права помню... :pipe1:
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Батюшка Е.,
    Тебе повезло.
     
  4. Ой, да-да-да, я просто обожаю пиать и получать письма! Настоящие, в конвертах, с марками... Так здорово сидеть, писАть и думать, как это прочитает тот, кому пишешь...
    Храню все письма.

    Любимый стих. В тему :)

    Ф. Тютчев
    "Она сидела на полу..."

    Она сидела на полу
    И груду писем разбирала,
    И, как остывшую золу,
    Брала их в руки и бросала.

    Брала знакомые листы
    И чудно так на них глядела,
    Как души смотрят с высоты
    На ими брошенное тело...

    О, сколько жизни было тут,
    Невозвратимо пережитой!
    О, сколько горестных минут,
    Любви и радости убитой!..

    Стоял я молча в стороне
    И пасть готов был на колени,-
    И страшно грустно стало мне,
    Как от присущей милой тени.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. а мы с друзьями пишем друг другу. особенно весело ждать писмо от человека который живет через дом.

    Итог: никуда ничего не пропало.

    отчего не поступать так же?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Я писала сестре письма,когда она уехала на учебу-- в другой город,а компьютера у меня тогда еще не было,ну а об интернете и говорить нечего)))
    Очень смешно было, когда она домой приехала с моими письмами перевязанными розовой ленточкой (хотя она мне об этом говорила,но я думала,что шутит))) Стопка была порядочная--там и открытки с поздравлениями и письма с моим корявым почерком(писала ей, когда еще в школе была). А как смешно их перечитывать!))
     
  7. Тут в сенятбре-октябре моя лучшая подруга была на кавказе в экспидиции и писала мне от туда письма (обратного адреса небыло к сожалению). оох. Это ни с чем не сравнимое удовольствие получать НАСТОЯЩИЕ письмо! Это невероятно здорово, потому что ОНО имеет ОБЪЕМ, оно материально! Его сделал своими руками человек, который отправил его. Это гораздо больше чем любое электронное письмо! Вот думаю мы и продолжим переписываться хотя и живем в одном АО москвы 8))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Так значит не всё потеряно :smile: Последнее моё письмо было отправлено года 4 назад. Старой знакомой из детства :smile:
     
  9. А я помню написал когда то одной девушке письмо, и от волнения перепутал местами адреса оттправителя и получателя, и естесно письмо мое через 3 дня пришло ко мне))) Я его открыл, почитал, письмо было до ужаса глупое... т.е. глупое письмо с претензией на умность!)))) Как я был счастлив что оно не попало ей в руки!
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Я давно не писала писем. Ну ,если не считать записки своему Любимому.

    Но раньше с подругой в школьные времена переписывались часто. она жила в деревне (поселок городского типа), а я в Москве. странно близкое подмосковье, но письмо шло неделю. Так сладко ждать было его и читать, аа потом писать ответ..и воот мы тоже не просто его писали, а рисовали в конце, какие-то знаки придумывали собственные. делали рамку.
    и тоже помню часто почтовый ящик проверяла утром перед школой.
    А теперь не поверите,есть телефон , интернет, сайт Вконтакте, а мы списываемся и созваниваемся очень-очень редко.... парадокс
     
  11. вот это самыё кайф, что называется
     
  12. Эх да, писала раньше часто, а последние лет пять уже не припомню..
    Зато посылаю посылки регулярно, кроме основного вложения всегда чего-нибудь такое положу, приятненькое.. Знаю, что очень это приятно - открыть и достать то, чего касались живые руки..
    Недавно показывали забастовку почтальонов в Великобритании - оказалось для них письма, открытки - необходимость по сей день.. Любят они свои привычки, прям жить без них не могут..
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Помню-помню конечно... Лет 10 назад ещё знакомился посредством писем. Много было исписано моим пером тетрадных листочков, много было марок облизано. А потом ещё с замиранием сердца ждал писем от того, от кого особенно хотел побыстрее получить ответ.

    Один интересный случай с письмами связанный помнится. Учился я ещё в школе тогда. 9 класс. Понравилась девчонка одна, ну а я, как водится частенько, боялся подойти. Так и добоялся до конца класса. А потом уехал зарубеж учиться. Но так и не отставали мысли о ней. А знал о ней я совсем немного: как зовут, какой класс окончила, классную руководительницу. Ну я подумав, написал письмо в школу на имя классной руководительницы с просьбой ей передать потом поздравление с днём рождения. Кстати, ответ я получил тогда... :-))

    Сейчас писем не пишу. Если только еду куда-нибудь зарубеж, посылаю близким/друзьями открытки. Но память конечно сохранилась...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Письма, к сожалению, отмирают. Остались только частные случаи, описанные выше, а в целом скоро и почты, такой, какая она есть сейчас не останется. Всё перейдёт на электронную переписку. А жаль...
     
  15. Хм... Почта пока никуда не делась, и письма отправляются также, как обычно. Поэтому, кто хочет сохранить романтику, может комбинировать электронные и бумажные послания. Другое дело, что надо искать романтику уже в новом времени. Можно вспомнить старые автоматы с соками, стоявшие в магазинах, а можно вспомнить и огромные очереди в булочную, которые доходили аж до детской площадки. Можно вспомнить эскимо и вафельные стаканчики, а также припомнить, что в свое время солист группы "Воскресенье" сидел в тюрьме за "непонятно за что". Т.е. своему времени своя романтика и, безусловно, анти-романтика. Но пока бумажные письма существуют, можно спокойно ностальгировать в свое удовольствие, написав и запечатав письмо в конверт и отправив его. И, более того, каждому поколению нравится время молодости, и как раз во время молодости формируются, на мой взгляд, пиковые моменты романтики, переходящие со временем и возрастом в ностальгию. Но почему бы не поискать ту же романтику сейчас? В театры сегодня так просто не попасть - почти везде аншлаги. Наш форум дает нам то, чего, может быть, нам когда-то так не хватало; блуждая по городу, можно спокойно и без труда сразу же найти уютное кафе и мило посидеть в нем. Так что, могу сказать, что нам всем повезло, а время лишь отражает процесс развития, каждый этап которого заключает в себе определенную долю романтики, по которой будет ностальгировать уже следущее поколение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Жаль, потому что вместе с письмом, умирает частичка нашей индивидуальности - наш почерк. Он неповторим, и письмо становится живым именно благодаря ему. Чувствуется присутствие того человека, от которого получил письмо. Мертвый лист бумаги превращается в материальный носитель информации. И это действительно приятно, когда понимаешь что кто-то это всё написал вручную.
    А скоро... все будем как копии, шрифт за нас придумает microsoft...
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. совершенно верно. В том и другом случаи... своя правда
     
    1 человеку нравится это.
  18. GreenBean, согласен со всем что ты написал. И еще есть такой момент - память человеческая она ведь стирает неприятные моменты и оставляет приятные, это ведь рефлекс такой. И даже сегодняшние проблемы связанные с нездачей сессии например, мнимым залетом подружки, большим штрафом в ГБДД, те самые проблемы которые сегодня не дают нам уснуть через 5 лет будут выдаватся милыми воспоминаниями, вызывающими улыбку. Аааааа, а помнишь как я философию завалил а Ивановская мне такая "........" :smile:))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. BlackMen,
    Я так социологию помню завалил и водительское забирали и действительно это ничто по сравнению с тем, что навалилось сейчас, но, но... ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА.
    А насчёт писем, очень сожелею о том, что где-то потерялась со всеми этими переездами моя переписка. я её хранил, а в какой-то момент упустил. У любимки моей такая же история. И даже круче. Письма были сожжены...
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Наши люди!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru