Можно ли вернуть то, что было ли уже всё потеряно?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Magnolia, 4 ноя 2009.

  1. Помогите советом, что делать?
    Мы с парнем встречались три месяца, когда только начали общаться, он говорил, что любит боготворил и сдувал пылинки, я просила не торопить события, потому что до этого несколько раз обжигалась и не хотела повторять свои ошибки. Он меня заверял, что с ним будет все по-другому, что любит меня и никогда не обидит. Потом я поняла, что он мне не безразличен и что люблю его и у нас наступил конфетно-цветочный период, все было просто замечательно подарки, ужины при свечах, прогулки под луной, в общем все романтично и красиво.
    Когда начался разлад я не помню, мы постоянно ссорились и мирились.
    Дело наверно во мне, я начала его ревновать его, мы постоянно упрекала в чем-то и в один прекрасный день он сказал, что нам надо расстаться, так будет лучше. Я была в шоке не могла поверить в это, не хотела с этим смириться. Потом он написал смс, типа давай будем дружить, я согласилась. Стали списываться,созваниваться. Но мне было очень больно с ним общаться, понимая, что я не могу признаться в любви, прижаться к нему обнять поцеловать. Написала ему, что не могу быть друзьями, что мне нужно время для того чтобы прошли чувства, или, по крайней мере, немного остыли, потому что поле каждого разговора с ним ревела... было очень больно. Он обозлился и сказал, что я не могу сохранить даже дружбу. А Я НЕ ХОЧУ ДРУЖИТЬ,:depra: Я ХОЧУ ЛЮБИТЬ!!! :love:Помогите советом, как его вернуть и что мне делать?
    Заранее спасибо, всем откликнувшимся.
     
  2. взять и сказать это при личной встрече))))
     
  3. Если он сам смирился с "просто дружбой" - то лучше постараться о нём забыть.
    Ну или взять себя в руки, действительно начать дружить с ним, а там, суть да дело - влюбить опять..)
     
  4. Magnolia,
    Рецепт, самое интересное, один. Согласиться на его предложение. Самой не проявлять никакой активности. Его это заинтересует. Или он вздохнет с облегчением, потому что задумал от тебя избавиться. Во втором варианте все-равно ничем не поможешь, а достоинство и интерес к себе сохранишь. А в первом - он будет заинтригован, и захочет вернуть твое внимание. Тогда, пожав плечами, нехотя соглашайся. Игры, конечно, а что делать ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Как вы наивны. )))
    Для выработки верной тактики, рекомендую постараться вспомнить, кто был инициатором большинства ссор и примирений. И не только с этим парнем.
    Он что, весь в колючках?
    Биохимию тяжело подавить. Это из-за неё. Со временем приходит в норму. Лучше этого дождатся, и после предпринимать какие либо действия.
     
  6. ну не надо же рассматривать человека только лишь как цепь взаимосвязанных биохимических процессов)))
    по-моему мнению, необходимо в этой ситуации просто расставить все точки над i, и тогда уже станет ясно, стоит ли пытаться вернуть отношения))
     
  7. Я не рассматриваю. )) Иначе просто скукота и предсказуемость. Но всё же расставлять лучше на трезвую голову (только имхо). А то ещё наговорит лишнего.
     
  8. Убил. Наповал. Без малого- насмерть. )))))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Уже и так было сказано лишнего и им и мной. Я знаю, что надо выждать время, но у меня не хватает терпения и я начинаю ему писать, я понимаю, что этим только его отталкиваю, но ничего не могу с собой поделать. Пошла на крайние меры, удалила его номер с телефона, удалила вообще все его контакты, чтобы не писать ему и не звонить хотя бы месяц.... :wallbash:

    Только вот меня мучает вопрос, почему его задело то, что я вообще отказалась дружить? Задето мужское себялюбие? Или...?
     
  10. Это лучше у него спросить. На форуме умные люди, но врядли кто нибудь скажет точно.
     
  11. Спросила, ничего вразумительного не ответил. После этого удалила все его контакты, может пройдет время и я сама захочу только дружить, но сейчас просто невыносимо больно разговаривать с ним как ни в чем не бывало и не закричать, что я люблю, скучаю, что хочу быть вместе. Я ему это между строк объяснила, но он только злился и ничего не мог понять.... а чего злился непонятно, так и не сказал
     
  12. Ну так, биохимия не только у тебя. У него тоже.
     
  13. Благодарю, я как-раз такого имиджа добиваюсь)))

    Именно сегодня, по странному стечению обстоятельств, поднимая с подругой дух иммунитет, и говоря о подросших детях, вспомнили обе, что в какой-то момент наши наивные будущие мужья решили, что как-то очень сильно заангажированы, и решили расстаться. Ее - выдержал месяц, мой все три продержался....горжусь)))))
    А самое смешное - что ни она, ни я об этом друг у друга не подозревали)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Думаю, ты имеешь полное право на передышку, на то, чтобы совсем прекратить отношения на время, дать себе срок остыть. А почему он разозлился на отказ дружить? Да мало ли.. это зависит и от причин разрыва (с его стороны) и от характера ( может он из тех, кто поддерживает связи и иногда ими пользуется..).
    Тебе тяжело, если это утешит тебя, то не ты первая и не ты последняя.. Надо пережить, главное как ты переживешь.. Мой совет - думай больше о нем, а не о своих страданиях. Ведь если любишь, то не пожелаешь плохого. Если он нашел что-то лучшее для себя - просто пожелай ему счастья. Это трудно, но когда ты начнешь размышлять в таком направлении, тебе станет светлее на сердце, ты не опустишься до плохого чего-то, и твое будущее (с ним или с другим) будет уже другим, лучшим. Потому что и ты станешь лучше. Удачи! :smile:)
     
  15. Я так и поступаю. Работаю над собой и своими эмоциями, чтобы не повторять своих ошибок. Но как же я хочу его вернуть. Я знаю, что наломала много дров, но надеюсь, что можно еще все исправить....
     
  16. типо "дважды в реку не войти, бла-бла-бла". Это чушь всё.
    Просто не думаю что надо себя травить и тешить.
    Мне тоже пишут, изредка по ночам. Пара фраз, не более.
    этого достаточно чтобы снова напомнить о себе и поднять сгнивший труп, ещё сохранивший образ каких-то отношений из болота моей памяти.
    а мне всё равно, правда. Не потому что Ремарк или кто-то ещё сказал красивую ёмкую фразу по этому поводу.
    просто я так хочу.
    ***
    я бы вряд ли стал слушать советы на эту тему.
    Их трудно, если не невозможно проецировать на ситуацию с особенными нюансами.
    А вот послушать слова сожаления и сочувствия иногда хочется...=\
    Не отождествляю это с автором или кем-то ещё помимо себя.
     
  17. Уверена в противоположном. Именно не войти, именно дважды. Однако если упорно не хотеть делать выводы из повторяющихся жизненных ситуаций, то можно долго топтаться на месте, ощущая легкое "де жа вю".
    А я и не даю конкретных советов, это безответственно.
    Мой совет Magnolia направить мысли в такое русло, которое не ведет в тупик. Т.е. - не "забить" на парня и не "забить" на себя саму.
    Очень тебя понимаю, очень. Может быть так и будет, а может нет. Но точно будет так, как должно быть.
     
  18. Сегодня позвонил, как ни в чем ни бывало попросил об услуге "по старой дружбе". Я помогла, но разговаривала холодно и отчужденно. Он потом перезвонил по какому-то пустяковому поводу и разговаривал весьма дружелюбно. Чесслово я не понимаююю.. в конфузе....
     
  19. Скажем так. Ты "остываешь" - он "температуру" не меняет (или меняет, но не стаким темпом). Сейчас твоя "температура" ниже его "температуры", вот он и кажеться тебе потеплевшим.
     
  20. Да нисколечко я не остыла, это я для видимости. Просто я не могу понять его, то ли ему доставляет удовольствие меня мучить, то ли он боится потерять... так хочется верить в последнее :rolleyes:
     
  21. лучше посмотреть трезво)))
    ну да, есть такая тактика. только она в редких случаях помогает.
    такими темпами все уйдет в дружеские отношения, но и то, очень нестабильные. ты что то себе думаешь, он - думает..... недосказанность вызывает сомнения, а сомневаться в партнере/друге - это крест на отношениях
     
  22. По большому счету - да. Если отношения устоявшиеся, и каждый хочет иметь уверенность, что вот здесь-то можно безопасно повернуться спиной, в смысле - опереться. А когда отношения только формируются, то будет немного - не люблю слова "несправедливо" - неправильно, что ли, что он успокоится, уверится в добытом, достигнутом, приевшемся.....никуда не девающемся.
    Ведь по настоящему наверное ценишь ускользающее, то, что можно потерять ?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru