Почему девушки не проявляют инициативу первыми никогда?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Mironec, 6 ноя 2009.

  1. Хотелось бы задать вопрос возможно знающим людям...
    Почему когда парень нравится девушке, она все смотрит на него не отводя глаз, поедая его взглядом, старается чаще попадаться ему на глаза, улыбается, но НИКОГДА не подойдет и не заговорит с ним??
    Почему? Знаете, поначалу я это считал довольно может и мило, хотел было сам подойти уже, но тут мне стукнуло в голову... Почему когда девушка нравится парню он должен обязательно подойти и познакомиться, а когда парень девушке, девушка считает что должно быть то же самое? Почему бы ей просто не подойти и не познакомиться? Сейчас меня это уже раздражать начало и я просто перестал обращать на нее внимание!
     
  2. потому что такова её гендерная роль
    Может и подойти. А если и не подойдёт, так тебе гляделками уже объяснили, что теперь ты можешь исполнить свою роль.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Mironec,
    Смена пола, интерес к мальчикам, бром бы Батюшка Е предложил. :smile:

    Эт природа... И реальным перцам, нравиться такая роль :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Смотрит,потому,что нравишься.А не подходит знакомиться,потому,что многие представители мужского пола считают женщин,которые делают первый шаг более доступными или еще хуже думают,а часто и оскорбляют.
     
  5. Неправда Ваша! Девушки очень даже проявляют инициативу первыми... Ну а дать понять взглядом, что ты не будешь послан по известному маршруту при попытке знакомства - вполне инициативно, неправда ли?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Так уж сложилось,некоторые считают раз сильный пол то пусть сам инициативу проявляет.А еще девушка может стесняться,тогда она никогда первая не подойдет,вот и будет смотреть на тебя пока сам несоизволишь.
     
  7. Так дала же понять, что нравится, что не откажет, по существу разжевала и в рот положила, осталось только проглотить, ан нет, и этого делать не хотим))
    Редкие экземпляры достойны такого, чтоб брать инициативу в свои руки, значит ты не из их (экземпляров) числа))
    Вот видишь, она тебе не нравится, зачем она должна на тебя время тратить?)) Чтоб ты её поматросил и бросил, а слухи? Типа вешалась на шею, а он воспользовался ситуацией.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Наживка не вкусна, наверно )))).
     
  9. Она довольно симпатичная девушка. Я никогда никого не матросю... если встречаюсь с девушкой, то только по симпатиии, не меньше. Я хотел сначала подойти, она мне тоже симпатична, но вот ее позиция не очень понятна просто. Как раз у меня уже достаточно давно не было свой девушки, которую я бы действительно любил. Вообщем, вы меня наталкиваете на то, что надо подойти, я сделаю так:kruto:
    Знаете, были моменты, когда я думал, что она вот-вот подойдет...допустим было два раза, иду по коридору, она стоит. Когда подхожу ближе к ней, она как- будто хочет что-то сказать и направилась в мою сторону, но когда я ей посмотрел в лицо, то она сразу остановилась и стала улыбаясь как вкопаная...будто дар речи потеряла. Короче может мне и кажется, но я попробую..
    Но не дай юог она не согласится общаться или знакомиться боюсь не сдержаться:wallbash:;)

    Эх, отличный у вас форум. Помогаете людям реально по ситуации. :kruto:
     
  10. Почему мужчина должен подходить первым? К сожалению как довелось в сказках, он - это рыцарь, спасающий принцессу. Он - это принц, пробуждающий ото сна спящую красавицу. ...

    Mironec, девочке нравишься, ты конечно поговори, но не спрашивай её - "что ты на меня глазеешь?".

    В общем если так подумать, то на этом форуме вообще не поддерживают теории феменизма. Патриархат во всей красе.
    Я -то не против. Я терпеть не могу когда люди со мной знакомятся сами. А вдруг я в не расположении духа? Ну, такого не было, но всё равно...
     
  11. Вообще интересный вопрос тредстартера, по крайней мере для меня. В особенности что именно женщина выступает в качестве "судьи".
     
  12. Да ведь так и есть. Мужчина подходит к той, которая уже показала невербаликой, мимикой готовность к знакомству. Грубо- к той, которая его уже выбрала. Либо, перепутав кокетство, или дружелюбие с готовностью к знакомству.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. чёртов матриархат... ((
     
    1 человеку нравится это.
  14. Божеупаси! Сплошная психология, инстинкты и чутка пикапу. :smile: И мужской роли никто не преуменьшает. Просто у полов роли разные, но обе-важны.
    Женские хитрости
     
    1 человеку нравится это.
  15. По тому что верят в такие высказывания, мужчины кстати тоже.


    И вот так могли бы все быть намного счастливее но изза того что некоторые индивидуумы распространяют свои ценность и правила глупые так и остаются эти идиоты одинокими и несчастными, или же сильная женщина которая сама не прочь покорить изза них сходится с таким же мужчиной и опять результат несчастье.
    Как же все-таки это глупо.
     
  16. don't, please,
    Ты мысль разверни, не сдерживай себя. Если можно, с точками, запятыми и прочей атрибутикой.
    А то "казнить нельзя помиловать" имеет как минимум 2 варианта написания.
     
  17. Я не особо разбираюсь в таких фразах но предположим что первая строка была лишена сарказма, иронии или еще чего-нибудь подобного.

    Уверенность в своей позиции дала мне соционика, если что-нибудь о ней знаете то возьмем 2 типа: гюго и робеспьер. (дуалы)
    Первый тип отдадим девушке второй парню
    Гюго это яркие экстраверты открытые и т.д.
    Робеспьер это скромные не уверенные в себе интроверты, уверенность у них уже к 30 годам предположим появляется, а тогда уже пол жизни прошло.
    Девушка не подойдет к парню по тому что так не принято.
    Парень изза своих врожденных качеств, и уверенности что таким девушкам он точно не нравится.

    Что получаем?
    Точно, океан счастья блин.
     
  18. А, понятно. Ты просто читаешь как-то плохо, как и объясняешь. Так ты вернись и посмотри ещё раз, о чём речь: сигналы о том, что знакомство желанно, подаёт женщина. Мужчина на эти сигналы реагирует, или не реагирует.
    Если есть у неё серьёзное желание, может срежиссировать знакомство сама. Так могут, но далеко не все. Почему- уже говорили выше- потому что часть мужчин воспринимает первые шаги со стороны женщин негативно.
    Кстати, если озаботиться чтением ссылки- там море уловок для женщин, как получить желанного мужчину. Это всё тоже, видимо, о том, что женщины сами ничего не делают? )
    Получается, что за всё в мире нужно бороться. В том числе и интровертам.
    Понятно, легче сидеть и плеваться ядом, ничего не делая. )
    Мир вообще несправедлив.)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Тут вступает другая проблема, некоторые женщины играют обманывают и устраивают подлости, от чего робеспьер будет сторонится.

    Да и не этик он чтобы понять и увидеть эти сигналы, он может и увидеть а откуда знает что это именно те сигналы адресованные именно ему с именно такими вот целями а может путает, он в этом не разбирается.

    Вместо того чтобы ждать когда-же робеспьер решится (а он очень долго это будет делать) можно самой подойти и познакомится, и все будут счастливы.
    Но учитывая какое у гюго терпение то она никогда не дождется роба.



    Короче сколько не спорь все равно возвращаемся к сути что это глупость и только мешает.
    Может расскажите в чем польза таких предрассудках?
     
  20. Мне жаль говорить об этом, но мужчины подобными художествами тоже славятся.
    Есть вещи, которые даны от природы. Я так полагаю, тебе спецкурсы о том, как надо держать член при мочеиспускании, никто не читал?
    О том, как ведёт себя мужчина в случае опасности, видимо, тоже?

    Вот гендерное поведение- оно из той же оперы. От того, что ты заладил, что это "глупо", ничего не изменится. Оно -есть, и всё.

    Видишь ли, это вопрос к создателю, к природе, ещё к кому-то. Не ко мне. Предрассудки не мои.
    Я умею получать того, кто мне желанен. )
    Это тебе надо спросить тех, кто Робеспьер. И им объяснить, что они глупо себя ведут. Хотя я вот что-то сомневаюсь, что твои объяснения что-то изменят.)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ничего не знаю, у меня вот, например, зрение плохое, так что что она мне там глазами семафорит я при всем желании не замечу. С ужасом думаю, сколько же интересных знакомств я мог упустить =) Но это так, частный случай.

    Сигналы должны легко дешифровываться адресатом и должны быть отправлены по тем каналам, которые адресат считывает.

    Иногда подходят и знакомятся.
     
  22. Здрассьте, приехали. И что тебе улыбаются и платье поправляют, и смотрят на тебя- тоже не видишь. Оно ж всё считывается на уровне подсознания, как и отправляется. Мамай слеп, как крот? ;)

    Правда, соглашусь с тобой и с нилом, что да,
    Бывает, не поняли друг друга.)
    О том, что за проявление желанности знакомства может быть принято дружелюбие- говорила выше.
     
  23. Не всегда. Да и девушки иногда не те каналы связи используют. Либо версия протокола клиентом не поддерживается )).
     
  24. Ну нет, конечно вижу. Если, скажем, мы стоим друг от друга в двух шагах, или сидим за одним столом, лежим за одной кроватью. То есть, уже знакомы.

    Кстати, пресловутые сигналы тела двусмысленны: не всегда поправка платья, прически, покачивание ножкой в направлении объекта и т.п. означает проявление симпатии. Иногда, девушке просто не повезло с платьем =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. -Знаю, разговор о другом.
    -Вовсе нет, я на тему как нужно держать член и не спорил по тому что это да, сами разберетесь но гендерные роли придумали люди.

    социальная роль — «поведение, которое ожидается от человека, занимающего определенный статус»
    Думаю в средневековье были другие требования чем сейчас, то есть они меняются то есть не заданы они никаким создателем.
    В древности от человека не ждали что он будет вести себя цивилизованно и избегать насилия, эти нормы сам человек сформировал что возвращает нас к фразе "некоторые индивидуумы распространяют свои ценность и правила глупые "
    Более распространенный и сильный тип личности установил свои нормы.

    Собственно, все это есть в соционике.
     
  26. Ай, ну не расстраивай меня. Если ты скажешь, что тебе улыбаются оттого, что платье тесно, или играют туфлей на пальце ноги, или декольте поправляют, или причёску поправляют, а ты именно так и думаешь- я не поверю, расстроюсь и плакать уйду. :smile:
     
  27. Именно! Только так! С намеком, что надо бы от него избавиться поскорей =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Примерно про тоже самое тебе было сказано выше. Есть женщины, способные вести себя не по-женски, логично, жёстко, малоэмоционально. Это не все женщины.
    Есть мужчины, способные жить эмоциями, как женщины. Это не отменяет более привычного варианта ролей полов.

    Что в данном случае тебя не устраивает и что тебя бы устроило видеть?
     
  29. Неправильное слово "способные", они и есть такие, об этом твержу. А их дуалы как раз женские образы в обличий мужчины.
    И кто тут кого должен покорять? Считаете лучше судить по члену чем по характеру и т.д. ?
     
  30. don't, please, люди не укладываются в 16 соционических типов. Это только база на которую наложен человек, со своим воспитанием, окружением. Это и формирует тебя. А нахождение рядом с тобой твоего дуала, ещё не гарантирует того, что ты будешь всем доволен и получишь всё и сразу.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Я этого говорил ? Речь шла о инициативе а не о удачном или неудачном знакомстве и дальнейших событий.

    Да, воспитание вроде "ты мужик", ты должен покорять, а гюги вообще от этого не "тащатся".
    Думаете нап станет справедливым и честным если его будет воспитывать роб ? бвахаха. Все равно его базовая и болевая никуда не денится, а если будет пытаться работать по болевой например (как роб при попытке знакомства) то угадайте каковы шансы на успех ? А каков будет эффект неудачи?

    Если кто и отступается от самого себя под влиянием окружения то это ни к чему хорошему не приводит, вот.
     
  32. don't, please, если ты где то прочитал, что Робы ждут пока их дуал сам найдёт, то это необязательно правда. Тут есть тема "Женщина - мечта", там говорят, когда встретишь - голову снесёт. Напрочь. И на соционику уже пофигу можно будет не смотреть.
     
  33. Я этого не говорил. После изучения соционики они естественно не ждут. Да и без неё могут пойти на риск. Просто это далеко не все делают.

    Я кстати, сам роб.
     
  34. Только вот вопрос : "Если откажет, что делать?". Ведь есть девушки такие стервозные, что заигрывают, а когда дело доходит до знакомства, то сразу держат на расстоянии.
     
  35. Оставлять её в покое. Она ведь не единственная.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Вообще так повелось,что у мужчин и у женщин все роли расписаны! Но вот у меня подруга личность очень неординарная. Вот поссорилась она как-то со своим парнем, по ее вине, и не знала как с ним помириться. Ну она пошла и купила букет цветов и пошла к нему! Кто сказал, что мужчина только женщине цветы должен дарить?? И вообще как часто женщина, мужчине цветы дарит? Может только два раза в жизни, на юбилей пенсионного возраста или того, когда в путь последний проважает! Так он после этого букета сразу простил ее, просто в восторге был, и потом постоянно вспоминал, какая она у него особенная и все такое :smile: Иногда женщине можно некоторую мужскую роль перенять, но главное не перестараться!:smile:)
     
  37. вопрос в точку СаМ ВСЕГДА Думал Почему Так...
    если нравлюсь я( а не она ) то зачем мне то подходить и знакомиться ..
    думают что всё им должны ..и все делать надо за них..//

    меня тоже это раздражает..
     
  38. Никто не заставляет тебя подходить и знакомиться, особенно если она не нравится.
    А если нравится, то реагируй на знаки внимания, которые она тебе оказывает...
     
  39. Проблема в том, что эти знаки всегда настолько завуалированы и двусмысленны, что иногда не понять что именно означают.
     
  40. В теме этой проблемы нет.. тут ясно сказано, если наравится почему не подходит первая.
    А это из оперы, "как понять нравлюсь ли я ей"?
     
  41. Не обязательно, в этом вопросе не надо обобщать.
    Бывают случаи, когда девушки подходят первыми.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Жар Псина -вроде не глупая женщина/девочка не знаю что вернее...../////
    Есть такие женщины / есть такие мужчины- всё это понятно...

    Вопрос то в другом...
    если б они эти девушки( избавились бы от этих предрассудков -типа первым ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН подойти он ) ...
    могли бы все быть намного счастливее но из за этих предрассудков так остаются эти идиоты одинокими и несчастными,

    ***ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ О СОДЕЯННОМ ,чем потом всю жизнь жалеть о не сделанном..**

    потому что в конце концов никто ничего вам не должен...
    если он твоя цель..и добыча. приз - да как угодно
    то почему он сам должен прыгать тебе в руки...и всё делать за тебя.

    у меня вот сколько раз было...пялятся там и смущаются и т д..короче на подсонательном уровне понимаю ***что понравился*** и что далее.....

    НИЧЕМ это не заканчивалось....

    если б она сама подошла...**или хотя б просто улыбнулась** возможно что то и было б....>>>>>>>
     
  43. Зато с точки зрения женщины всё предельно ясно ))).
    Так может ты её улыбку скромную не замечал?
    Вот Халявщицы, да?
     
  44. Тётенька, скорее.
    Как и вам.)
    А вот в этом случае- идёт охота и если дичь интересная- она так просто не сдаётся и в руки не прыгает, тут ты не прав.)
    Представляешь, подхожу, такая вся вальяжная, красивая, наглая- и в лоб- мужчина, я вас хочу.)))
    Ой, мама, я с хохота умру, как представлю реакцию того, к кому подошли.)))
    Естественно, я шучу и утрирую.
     
    4 пользователям это понравилось.
  45. Девушки проявляют инициативу первыми! Но не всегда и не все.
    И иногда говорят в лоб, а ты потом сиди и годай величиной почти год, что она не шутила ))
    мне на днях сказали - "ну позови меня уже куда-нить" )), но это наверное когда "она" уже уверена в том, что она нравится мне.
     
  46. #46 Ikebana, 28 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2009
    Да,я тоже своего почти покоряла,хотя мы покоряли друг друга-как будто соревнование устроили:кто кого быстрее сведёт с ума.Вплоть до телепатии:мы ночевали в одной комнате на разных постелях несколько ночей,и развлекались тем,что посылали друг дружке всякие пошлые мысли,мы не могли даже отвернуть лица от друг дружки,но лежали с закрытыми глазами-претворяясь спящими(я иногда подглядывала и улыбалась).Мы даже не притронулись друг к другу,много ночей.Я говорила про себя: "Я хочу,я хочу тебя".Но самое смешное,когда мы уже сошлись,вскоре после этого, и мы немного поссорились,он мне сказал,как бы меня передразнивая:"я хочу тебя,я хочу тебя!";пытаясь доказать мне,что это я была инициатором наших отношений! А ещё,помню,специально к его приходу я наливала себе в бокал красного вина,ставила рядом наполовину пустую бутылку и делала вид,что напилась сильно и из-за него! Он же,приезжая глубокой ночью под моё окно после работы(он просто жил у нас дома) на своей красивой немецкой машине(я ,конечно,ждала его и не ложилась спать),обычно пил там пиво,а то и водку,конечно,чтобы расслабиться,но и не исключено,чтобы вызвать моё сочувствие. Вообщем,было забавно,начиная от странных поцелуев в шею-на день рождения,кончая признаниями,что я- его лучший друг!

    Мы просто играли в игру-целенаправленно проверяли чувства другого,фиксировали любовь,заботу,ревность.Конечно,у всех по разному.

    Кстати,он к себе относится почти как женщина:любит смотреться в зеркало,говорит,что у него -красивые ножки,любит нежный массаж,сам готов охать при сексе,любит танцевать.При всём при этом-чувствует себя и есть настоящий мужчина, и мужик,если хотите.Я же наоборот,могу показаться грубой,резкой,говорю то,что думаю,но чувствую себя настоящей женщиной,и в полной безопасности рядом с ним.У нас как будто один девиз во всём-Сильно,но нежно!
     
    1 человеку нравится это.
  47. Потому что считают себя прынцессами - все должны все делать, а ей сидеть и ждать.
     
  48. Здоров ли ты?
     
  49. Весьма весомый аргумент против ;)
     
  50. Всё-таки, чтоб она подошла. а самому слабо?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru