неверность и измена

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Наталина), 13 ноя 2009.

  1. различаете ли вы эти два понятия?
     
  2. Неверность - это регулярная измена?
    =) Если не так. значит я неправильно понимаю. и соответственно не различаю.
     
  3. измена касается плоти, а неверность-души
    вроде так
     
  4. Может и так. А что есть верность и не верность на твой взгляд
     
  5. может и фигню скажу
    но скажу
    читала книгу, довольно известного автора Януша Вишневского-Любовница называется, может и слышали, так вот там говорится в общем говоря, что мужчине не обязательно даже иметь физическую связь с "другой" женщиной, для этого достаточно иметь телефон, либо выход в интернет, неверность в этой ситуации заключается в том, что мужчине, хочется рассказать о каких-то успехах, либо, наоборот, проблемах, "другой" женщине первее, чем своей жене. элементарно
    не мое мнение, но я с ним согласна)
    хотя на вкус и цвет у каждого свои карандаши
     
  6. Что неверность , что измена .....всё это одни и те же "яйца" вид с боку .....Не вижу смысла разделять эти понятия , суть у них одинаковая .
     

  7. нет, для меня это тоже измена,которую можно простить!
    а ещё и устроить скандал, во время которого поймёшь ,что ничего не случилось. умеришь пыл,а возбуждение,которое только что было гневом перейдёт в сексуальное и окажится хорошим завершением дня...

    а ещё я не понимаю зачем тога жить с мужчиной/женщиной если ему/ей изменяешь (в физическом плане)? ... деньги держат? привычка,наверное? общие дети - да, Бог, с вами.. самому себе не надо врать...

    странно сама себе противоречу, но по другому не думаю.
     
  8. Если позволите, цитата из не большой статьи. Мне симпатичен сам подход. А именно- зачем пытаться что-то выдумывать, если можно обратиться к первоисточнику, так сказать ))) В данном случае к словарю Даля.

    В словаре Даля читаем: ИЗМЕНА, неверность, предательство, отметательство, коварный переход, присоединенье к противнику; перемена в чувствах, мыслях, действиях, в обратную сторону. Нет ни слова о сексуальном акте, как факте измены, то есть, измена по Далю – если ты, будучи женат или замужем, начинаешь отдавать свою симпатию, любовь, заботу и внимание другому партнеру. То есть, если ваша новая связь изменит ваше отношение к прежнему партнеру, то это и будет измена. Получается, что не собственно половой акт, а сильная эмоциональная связь с другим человеком, если она становится недружественной к прежнему спутнику, – это и есть измена. Есть измена и без сексуальных отношений, а есть и кратковременная связь без каких-либо чувств. Выходит, все дело в отношении к сексу!

    Ну и соственно статейка )))
    РУССКАЯ ГАЗЕТА № 05/2006: Измена…
     
  9. Сами приводите Даля и сами неправильно понимаете. "будучи женат или замужем, начинаешь отдавать свою симпатию, любовь, заботу и внимание другому партнеру." Даже если ты уже посмотрел на другую как то не так - ты отдал это другой - свою симпатию. Что не так? А для мужчины так и вообще секс без чувств невозможен. Мужчину изнасиловть невозможно, чтоб стоял он должен хотеть. А хотеть -эуже симпатизировать. Если тебе девушка не нравится - внешне, сиськи или что-то там - у тебя не встанет. Вот и весь ответ. Измена начинается в голове или сердце (что тоже голова), поэтому если верить далю - моральная измена -это уже измена и предательство. Только есть ли хоть один мужчина среди 3 миллиардов, кто со мной согласен. Что несогласных море-знаю.
     
  10. Это не так... даже если не учитывать возможность анально-орального насилия над мужчиной (к чему его хoтение вовсе не обязательно), мужчину можно возбудить и без его хотения, главное потом не дать "oпасть", перемотав туго-натуго его пенис, ну хотя бы леской.
    И хлеб не забудь, он тоже всему голова)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Я терь точно знаю,в какую страну не поеду )))...- мне,как профессиональному рыбаку,больно слышать это родное слово,в таком контексте )))...я пугаюсь - у меня ентой лески...мож... на "шпагатик" какой нить заменим ? )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. Я привёл цитату из статьи. Слова Даля- первое предложение до точки. ))))))
     
  13. Блин, магнитные бури что-ли? Второй новый пользователь переворачивает за сегодня всё моё представление о половых отношениях
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Все публичные дома, легальные и нелегальные, массажные салоны и мобильные группы сопровождения и досуга грустно закрылись. Экономика Таиланда, выстоявшая после цунами, этого не снесла. Индекс Доу Джонса обвалился. Только хирургия в расцвете - все трансвеститы пришивают обратно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. по моему это слова синонимы) неверный и измена
     
  16. неверностъ измена что вода что н2о для меня это одно понятие-предателъство
    горняк
     
  17. Я правильно вас понял, так?
     
  18. Неверность - более мягкая форма слова измена... Неверность, также, как само состояние человека, не способность держать верность, а еще неверность может означать несколько измен, постоянные измены и так далее, а измена как правило ОДНА!!!! Так что так))):rolleyes:
     
  19. я считаю, что это синонимы.
     
  20. А измена - более мягкая форма слова предательство...
    Ой, значит всё-таки неверность жестче чем измена...:kruto:
    К чему Ваш пост? Слова ради слов? :sorrry:
     
    1 человеку нравится это.
  21. Если ваш муж(жена) переспит с коллегой на работе по пьяной лавочке - это неверность.
    Если ваш муж(жена) переспит с коллегой на работе на трезвую голову - это измена.
    Если ваш муж(жена) переспит с коллегой на работе на трезвую голову и после этого захочет повторить - это предательство...:smile:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Макут это значит если секс на стороне не понравился, это измена, а если понравился и захотелось повторить это предательство?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Почему сразу не понравился.. Ну, совесть и все такое..:smile:))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaiyaz
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    8.232
  2. Ягода86
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    3.479
  3. охламон
    Ответов:
    1.143
    Просмотров:
    69.347
  4. Censored
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.840
  5. sashauf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    943
Общение на MLove.ru