В маленьком городе...

Тема в разделе "Как познакомиться", создана пользователем dinamik, 15 ноя 2009.

  1. Часто слышу что люди хотят жить в маленьком городе(ну там свежий воздух,отсутствие суеты мегаполисов и тд и тп) но меня жизнь в таком городе просто угнетает...Здесь некуда сходить,не найти людей которые разделяли бы мои увлечения.Мне 18 лет.Учусь на экономиста(в группе кстати 32 девушки и всего 4 парня,со всеми общаюсь вполне нормально),но стоит только подумать о знакомстве с девушкой на улице/дискотеке/кафе меня охватывает страх и я даже не могу подойти.Боюсь чужих мнений,что обо мне подумают и тд.Ведь ситуация такова что практически "все друг друга знаю".Как итог девушки у меня никогда не было,хотя было несколько случаев(еще где то в 15-16 лет) когда они сами проявляли инициативу,но я не отвечал считая что это мне не нужно...А вот страхов и комплексов за это время накопилось прилично.При взгляде на меня вряд ли кто скажет что со мной что-то не так,привык все держать в себе.Замечаю что в последнее время отдалился от друзей,перестал вообще куда либо ходить(весь маршрут сводится к дом-учеба-дом,а свободное время провожу сидя перед монитором).Прочитал кучу книг и статей на тему знакомств,избавления от комплексов и тд. ,но лучше от этого не стало скорее наоборот.Хочется просто начать жить нормальной жизнью,найти девушку(думаю это важно для самооценки) и избавиться от комплексов...Буду рад любым мнениям,советам и предложениям.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Не буду давать никаких советов. Парень ты умный - сразу видно, да и, слава богу, возраст хорош в плане каких-то переосмыслений или становления, изменения мнения, а также закрепления стереотипов.

    Могу сказать только то, что победить страх можно только тогда, когда сталкиваешься с ним лицом к лицу. И если, допустим, в первый раз ты закачался, попятился назад, то это не значит, что надо прекращать попытки и угнетать себя. Это, как раз, слабая позиция. А более сильная позиция - это продолжать, продолжать и продолжать, товарищи, как завещал нам... кто-то нам ведь это завещал вообще.))) Не буду удаляться к конкретику, но сильный и уверенный в себе человек - это человек настырный и не сдающийся, идущий к своей цели, пусть даже его ноги еле несут, но с каждым последующим шажком он все ближе.

    А то, что ты в себе все держишь, так ты, дружище, интроверт, наверное.)) И это хорошо. Так же хорошо, как и быть экстравертом. Просто интроверты обычно получают радость не от общества, а, скорее, от его отсутствия, но им также необходимо в данном обществе бывать. Это люди творческие. Например, писатели.

    Так вот. Когда люди боятся змей, естественная терапия заключается в том, чтоб свести человека со змеей. Когда человек боится пауков, его сводят с пауками. Когда человек боится огня, он должен сесть к нему поближе. Когда человек боится воды, его надо погрузить в нее по шею или вообще с головой на время. Если человек боится замкнутого пространства, то он должен выбирать маршрут в сторону лифта, а не подниматься по лестнице. Ну, а осторожность и боязнь - это не одно и то же.

    P.S. Если я дал хоть какой-нибудь совет, ударь в гневе по клаве и обмажь монитор вареньем. Думаю, если мерить пространство шире и мыслить индуктивно, легче будет идентифицировать и более конкретные вещи, обращаясь уже непосредственно к дедукции.
     
  3. А из этих девушек ни одна не нравится?
     
  4. Тебе нужно
    Понятно?
    Вперед. ))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Да вот тут проблемка облажаться много раз не пройдет в неудачники запишут, тяжеловато выбраться будет. Придется постепенно окружать себя женским обществом. Высматривай добродушных девушек попроси тетрадку переписать интересуйся по теме занятий как что задали там как курсовик писать будешь и проч есть тысяча общих тем у студентов. Идеальные ситуации если в аудитории или курилке остаешься с глазу на глаз. Чем с большим количеством студенток будешь общаться тем лучше. Если видишь что тебе охотно отвечают продолжай интересоваться куда ходит, с кем дружит какие увлечения и т.д. главное интересоваться человеком. Улыбайся больше разучи 50 или больше анекдотов не очень длинных и рассказывай только в тему если такая есть. Видишь начинается тупняк не можешь выдавить следующие темы уходи под благовидным предлогом. Фишка в том что не надо думать что ты пригласишь ее на свидание или предложишь встречаться, просто общаешься потому что тебе интересно. Не подыскивай жертв разговаривай со всеми. Чем больше тебя будут видеть разговаривающем с девушками тем легче будет в дальнейшем с новыми. Женский глаз эт не мужской все видит. Короче не надо сразу в пекло задача просто как можно больше общаться с противоположным полом. А дальше как по маслу должно.

    Ах да забыл выкинь комп на помойку пока не поздно:kruto: Адская машина питается душами своих адептов))
     
    1 человеку нравится это.
  6. GreenBean
    Спасибо за ответ.Да я понимаю что надо пробовать,пытаться тк само собой ничего не изменится...но как только я собираюсь подойти меня что то тормозит.Включается внутренний диалог "А что если я ей не понравлюсь?А если скажу что то не так?А если я как то не так выгляжу?" и так до бесконечности,отмазка всегда находится.Думал о том что бы на зимних каникулах съездить в другой город,может от осознания того что меня никто не знает станет легче.

    Нравятся,вот только свободных среди них нет.И вообще мне кажется что заводить отношения в коллективе не лучший вариант.

    Buz
    Проблем с общением я не испытываю.Только вот для всех знакомых девушек я просто друг.Я довольно веселый,могу поддержать разговор.Но это только со знакомыми...В общении с незнакомыми почему то сразу теряюсь,и вообще знакомиться с кем бы то ни было не люблю.Помню как переживал по поводу того как познакомиться с новой группой,в итоге они познакомились со мной сами,за что я им и благодарен))
     
  7. Ну тык и учись разговаривать с незнакомыми.
     
  8. Да запросто. Ты думаешь, если внешность у тебя Брэда Питта, то тебе все девчонки будут номера телефонов давать? Фиг. Потому что причин у них на это может быть масса! Например, если у нее есть парень, она также скажет "нет". Или у нее может быть плохое настроение, или она никогда не знакомится на улице в принципе или... и так далее.
    Типа, "девушка, я так стесняюсь, что штаны мокрыми стали?")) Что может быть ужаснее?)) А если она сама желает познакомиться, она тебе немного даже поможет.) Но это уже по ситуации.
    Ты ведь на обезьяну не похож? Прическа, пробор, одежда...Да? Значит, ты обычный молодой человек, который желает познакомиться.
    Получается, ты отмазываешься от собственных истинных желаний. Или тогда они не истинны? Логику чувствуешь? Чего ты хочешь на самом деле?

    P.S. 100 процентов не бывает. И кто-то да откажет. Но вероятность успеха будет расти с каждой последующей попыткой знакомства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. не надо травмировать свою психику попытками "познакомится на улице" и.т.п. Мне 25 и я вряд ли забесплатно пошел бы с кем то знакомится на улице, это не самый эргономичный путь, вот что я думаю! Гораздо лучше развивать существующие знакомства. Из 32 девушек группы штук 10 у тебя в аське, это минимум, а аська это уже полдела;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Думаю, если у человека изначально психика неустойчивая, то ее могут травмировать где угодно и когда угодно. Хоть дома, хоть на работе, хоть в институте. А если это так, то почему бы не потренировать ее. Какая разница, когда станет хуже - завтра или через год? Может, я и грубовато подхожу, но если есть все предпосылки свихнуться, то нужен врач. И вообще, нагрузка на психику идет постоянно и, думаю, мало и на нашем форуме найдется участников, кто никогда не слышал слова "нет". Травмирует ли отказ на улице психику больше, чем она травмируется в институте перед экзаменом или где-то еще? Наша жизнь - это борьба ради гармонии. А борьба подразумевает под собой... борьбу и, соотвественно, слезы и пот. Кому дается что-то легко, тот либо абсолютный везунчик, которых не бывает, либо ему еще предстоит испытать тяжесть жизни на себе в каких-то своих личных вопросах или в общепризнанных неудачах. Да и кто сказал, что контакт в аське имеет судьбоносный характер? И кто сказал, что старое знакомство лучше нового? Новые люди - это люди, которых не знаешь, но это не значит, что они хуже старых знакомых. У человека всегда было время познать это.
     
  11. Чего я хочу я уже давно для себя сформулировал.Просто наверно пора перестать придумывать почему я якобы не могу это сделать.И еще,за все время общения с девушками мне действительно ни одна не сказала что со мной что-то не так(хотя может это просто чувство такта:grin:smile:Пожалуй через недельку(просто болею сейчас) действительно попробую познакомиться.Только не на улице(зима все таки),а в более располагающем для этого месте клуб/кафе.Даже если что то не получится или пойдет не так хуже от этого и правда не будет...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Прошло почти два месяца,а ситуация не поменялась...Разве что стал полностью своим в группе,а с некоторыми и вовсе вполне себе сдружился.Да и с друзьями стал больше общаться.Только вот главная проблема осталась.За это время так и не смог заставить себе подойти познакомиться.Хотя и случаи были,но я все равно чего то боюсь,уже и сам не знаю чего...Сейчас каникулы,на улице холодно, и я опять провожу дни сидя у компа/лежа на диване/пялясь в телек.Так и до депрессии не далеко:wallbash:
     
  13. все мы актеры
     
  14. Согласен.Только к чему это было сказано?))
     
  15. :kruto: BlackMen,
    откуда знаешь? :smile:) сам небось так делал? ;)
     
  16. dinamik,
    это? да просто так, в жизни это не имеет никакого значения.
     
  17. dinamik,
    А твои друзья пытались тебе помочь перебороть страх?
     
  18. Я их об этом не просил...Они вообще не знают об этих страхах))
     
  19. Боишься им сказать? Еще один страх?
     
  20. Нет,просто считаю,что знать об этом им совсем не обязательно...
     
  21. dinamik,
    Я тебе одну вещь скажу, она тебе странной покажется. Вот ты пишешь

    а не получается. Может, цели слишком прагматичны ?

    Переориентировался бы - хочу любить, заботиться, не быть одиноким, но главное, наверное - испытывать любовь, глядишь, и ситуация бы поправилась. Девушки и впрямь как радары, чуют, когда просто скорой помощью для самооценки быть предназначены.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. dinamik,
    Мне кажется, ты слишком зациклился на своей, так сказать, неспособности познакомиться с девушкой.

    Я никогда НИКОГДА не знакомлюсь с левыми людьми на улице, или в кафе, или в клубах, а влюбляюсь часто в тех с кем поначалу связывала дружба.

    А еще, в маленьком городе, мне кажется, девушки тоже как ты рассуждают - боятся чужих мнений и что о них подумают, ведь все друг друга знают. И одногрупницы опасаются романа в коллективе, так же как ты.

    И ,мне кажется, ты сейчас раздул чувство неудобства перед незнакомыми людьми в Комплекс. Ну а разве ж это комплекс?
     
  23. Угнетает тебя не жизнь в этом городе, а ты сам.

    Понимаю... Тоже любишь лазать по деревьям с лыжами на ногах? :smile: Погугли эту тему и найди единомышленников. ))

    Ёу! Чтоб я так жил!

    В другом городе ты был бы смелее? :smile: Проблема в страхе, на который нужно забить.

    Если тебя увидят в обществе девушек, то это подмочит твою репутацию? :smile:

    Это ж бесплатная реклама! Девчонки сами будут друг другу тебя рекомендовать и рассказывать какой ты акробат. :smile:)

    Удивительно, если б стало. :smile: То, что прочитал - нужно испытать на практике. ))

    Хорош фигней страдать, иди и знакомься! Чего ты теряешь?
    Ах, да! Ты считаешь себя настолько важным и значимым... Думаешь, что если у тебя что-то не получится, то только о тебе и будут по всему городу говорить? У людей других забот нет и ты завладел умами тысяч! :smile: Да о твоем обломе забудут через 5 минут. Но скорее всего все пройдет гладко, ведь девушки любят, когда с ними знакомятся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. да ладна... эта ж, и правда, нуно акробатом быть
     
  25. Их там, как я понял, дофига... Он быстро выучится. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Путь к девушке начинается во первых с собственной самооценки. Где-то прочитал мудрость:
    Второе - эмоции. Лично у меня была раньше проблема, что я воспринимал каждую девушку как друга, даже ту, которая мне нравится. То есть не смотрел кто передо многой, парень, девушка. Просто воспринимал как друга. А надо быть открытее, эмоциональнее.

    А страх - это всегда психологически, в твоей голове. Проще всего перебороть его - не думать о нём. Просто выбери момент подходящий и подойди.
     
  27. Всем привет...Опять хочу попросить совета.Как я уже говорил,среди девушек в группе у меня появились друзья.И как то незаметно одна из этих девушек стала мне нравиться.Достаточно часто с ней общаюсь в том числе и на очень личные темы.У нее есть парень с которым она часто ругается,а недавно он несколько раз ударил ее(Причем как я понял такое было уже не раз.Она вообще часто на него жалуется,он ей все запрещает никуда не отпускает и тд.Сказала так же,что несколько раз за время,что они встречаются гуляла с другими...по все равно возвращалась к нему) и она с ним рассталась(да,тут я упомянул что я девушек не бью.и если он ее уже бил то будет бить и дальше,как потом выяснилось это не очень подействовало...).Пару дней назад во время разговора она сказала,что я очень нравился ей на первом курсе.Ну а дальше просто общение,погулять так и не вышло.И вот сегодня она мне заявляет,что ей очень плохо без этого *****а и то что когда она увидела его с другой ее охватила злость.В общем хочет помириться(он не против,после того как расстались постоянно бегал за ней,звонил,писал и тд)После этого я натянул на лицо улыбку и сказал что буду рад за них.Но мне что то нифига не радостно...Что делать не знаю.Извините что так сумбурно и непоследовательно все изложил.Жду ваших советов.
     
  28. ЗачЭм? Ведь "нифига не радостно" же.
    dinamik, признаюсь честно, советовать что-либо, чтобы она была твоей особого настроения нет. Потому что (не, сердцу, конечно, не прикажешь) не пойму, зачем нужна она тебе. Встречается с одним, жалуется на него же, гуляет с другими, расстаётся с первым и возвращается, злится на своего, но хочет помириться... Может, ну её и по сторонам посмотреть? Весна как-никак!;)
     
  29. Не знаю,машинально как то.Да и в случае чего не хочу потерять ее совсем.Она не плохой друг,с ней приятно общаться...
    Вот-вот,сам до конца не понимаю почему хочу быть с ней(в первые месяцы знакомства она мне абсолютно не нравилась,но от любви до ненависти...).Но хочу черт возьми,и в последнее время она совершенно не выходит у меня из головы.:wallbash:Стал злым,раздражительным все валится из рук,разве что на стенку не лезу.Просто со мной как то первый раз такое...Хочу решить все и поговорить,но не хочу потерять друга:sorrry:
     
  30. dinamik,
    как долго ты можешь представить с ней свое будущее?
     
  31. А когда с ней будешь, по-другому станет, считаешь? Не, поначалу эйфория и все дела... А потом что?.. Она никогда-никогда не будет злить и раздражать? К примеру, если пойдёт "гулять" с другими...М?
    Вот, правильно)) Хороший, ноормальный разговор ещё никто не отменял))) Язык есть?Вперёд!
    Хм... Сомнительный она друг, не находишь? Люди отвыкают друг от друга. Время пройдёт, самого не притянешь за уши на встречу с ней)
     
  32. Не знаю...Чувствую себя ребенком который хочет какую-нибудь гребаную
    игрушку и ему совершенно наплевать,что она ему нафиг не нужна.Он ее просто ХОЧЕТ,так и я...
    Наверно в любых отношения партнер будет иногда злить и раздражать,это как бы неизбежно...
    Да вроде есть,но разговора этого я боюсь...
    Мне с ней интересно и легко общаться.Как не с кем из знакомых девушек.У всех девушек с которыми я общаюсь постоянно вижу недостатки:чрезмерную правильность(или неправильность),каких либо тараканов в голове,они выливают на меня ушаты своих проблем,часами говорят о ерунде,мне просто скучно с ними и тп.Или меня просто что то слепит и я не замечаю этого за ней...
    Да время лечит,но когда это время настанет?Неделя,месяц,год?Так и с ума можно сойти.
     
  33. Не получитса один раз.Пробуй еще раз.И так много раз.Посмори фильм Метод Хитча-правило съема.Там есть дельные советы.
     
  34. Не, ну жить-то тебе, и тратить на игры тоже)
    Когда люди любят друг друга и счастливы они как бы избегают чувство злобы и раздражения. Да, а некоторым людям вообще злоба не свойственна))
    А она не то же самое делает, нет?)
    Ну-ну))
    Этого никто не знает. Ясно одно: зачастую, это время прямо пропорционально той силе, с которой пытаешься его сократить.
     
  35. Этот пост как я понял адресован к первому сообщению этой темы...Сейчас просто у меня немного другая проблема.А фильм да хороший.

    Мы наверное не совсем понимаем друг-друга,я к тому что в любых отношениях бывают ссоры и размолвки.Которые и вызывают злость и раздражение(или это только у меня?а остальные ссорятся тихо и улыбками на лицах.)
    Просто она делает это реже,чем другие))
    То есть нечего не делать и просто постараться абстрагироваться от всей этой ситуации?Вряд ли у меня получится,просто даже от того что я буду видеть их каждый день вместе меня будет трясти.
     
  36. Опять я....Сегодня снова виделся с ней.Со своим парнем она так и не помирилась.Опять куча разговоров,уже даже и не помню о чем.Попросила проводить ее,проводил.Когда шел домой было почему то ужасно паршиво.А сейчас никак,вообще никак...Странное какое то ощущение если честно.А может это просто простуда...Совсем что то я запутался и не знаю че дальше делать.
     
  37. Здравствуйте,dinamik!
    Я вот что хочу спросить: а не боитесь ли Вы оказаться на месте "того парня"? Не боитесь ли стать таким же "деспотом", запрещать ей всё, никуда не отпускать и поднимать на неё руку? Почему я спрашиваю? А вот почему. Что-то подсказывает мне, что "её парень" неспроста себя так ведёт. А она (что скорее всего), не то, чтобы не сглаживает его агрессию, вызванную, как наиболее вероятно, обычной ревностью (но только уже несколько гипертрофированной, слепой, если хотите), а наоборот, всем своим поведением (видимо характер такой у неё, любит, когда на неё обращают внимание, мягко говоря...), манерой одеваться и т.д., как бы это сказать, подогревает с его стороны такое отношение к себе. "Шпильки" ему "вставляет". Хочет подчеркнуть, что у неё есть своё личное пространство, в которое ему хода нет. А вы ей нужны для того, чтобы после очередных скандалов, из которых она не выходит победителем (ещё бы - против грубой мужской силы трудно переть), не потерять своего "Я" - натура-то требует... Оттуда же и другие парни... Я к чему это всё: а может ну её? Дешевле обойдётся? Нет, ну правда!
    Вы уж простите, если чего недопонял или обидел чем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Да наверно вы правы...Просто постоянно меня почему то постоянно тянет к таким вот циничным сукам которые используют меня только что бы потешить свое самолюбие.И вроде бы я все понимаю,но ничего не могу с собой поделать:wallbash:
     
  39. Оооо! Поверьте, Друг мой, я скажу Вам без капли цинизма - вы ДАЛЕКО не одиноки!!!
    Прекрасно Вас понимаю!
    Последуйте моему совету.
     
  40. Я знаю,часто слышу подобные истории и от друзей.И часто все заканчивается куда хуже чем "по переживал и забыл".Но почему то я все равно наступаю на одни и те же грабли из раза в раз(себя наверное все же не переделать)...Да,и хочется как то проучить её.Только вот как?
     
  41. dinamik,
    Я по себе знаю что такие вещи которые надо делать, и которых даже боишься - они самые полезные оказываются.
    Игрушка говоришь, то есть на пару месяцев... Советы как ее затащить в постель я думаю тебе давать не стоит, выбор за тобой.

    FTOW :rolleyes:
     
  42. Всё очень просто: вы никогда не замечали, что её так называемые "подруги" (а у нёё, я так понимаю, практически нет подруг в нормальном понимании - есть так называемые "придерживаемые" или "оттеняющие") частенько выглядят на её фоне "серыми мышками"? А она всегда лучше, ярче, привлекательнее и желаннее? Если так, то поверьте - это чисто её заслуга. И вот должна же быть у неё такая вот, ну совсем неудачливая (я не сказал "не привлекательная") в плане отношений, может быть, с противоположным полом "подружка". Воспользуйтесь этим. Дайте понять той о ком мы говорим, что она не "первая скрипка". Замутите, например, с этой "серой мышкой", заставьте её глаза светиться счастьем (ну, как минимум радостью), а от "первой скрипки" просто отмахивайтесь, как от назойливой мухи (но только не откровенно, а как бы само собой)... Ну, даже если и нет подруги - Вы уловили суть? Лишите её первого места хотя бы в Вашей жизни. Поверьте, ей будет, как минимум, не посебе)))
     
  43. DaddySim,
    А с Вами как бы это сказать? надо поосторожней...))
     
  44. А вот нет такой "серой мышки"(разве что только одна,ну у нее есть парень(2 год встречаются уже)так что не вариант).А так у нее вполне себе симпатичная копания(я бы даже сказал что некоторые симпатичнее ее и тоже у всех есть парни...).
    И еще,как то не хотелось бы делая неприятно ей делать ОЧЕНЬ БОЛЬНО другой...
     
  45. А Вы ко мне, как бы это сказать, уже присмотрелись?

    И парня её, Вы, конечно, тоже не знаете? Думаю, что он совсем неплохой человек...
    У Вас-то нет симпатичной подруги? Или такой, про которую она скажет "только не с ней!"?
    Ну, сдаёцца мне, что суть Вы уловили. Подумайте об этом. НО! Прежде всего, решите для себя: а стоит ли она Ваших мыслей и труда? Стоит ли она Ваших переживаний и... стоит ли она Вас?
    Может и не придётся ничего делать?
     
  46. Знаю,учился с ним на первом курсе.Но почти не общались так привет/пока,человек может он и не плохой,но высокомерный слегка.
    Еще кое что,так как учимся в одной группе на многих парах сидим вместе.Соответственно часто начинаются разговоры,ее прикосновения а то и прижимания ко мне.Как на все это реагировать?
     
  47. имхо реагировать подтверждением, фиксацией, ну как в гипнозе) и ответными прикосновениями
     
  48. Уже... нет)) Только начинаю) Дык ведь и поосторожней-то не мне надо быть, я ж не про себя)
     
  49. Это как??)))
    А не секрет, про кого?
     
  50. DaddySim

    По-русски правильнее было бы ещё,конечно)) уже - цитата из Вашего поста)
    Про близлежащих близких Ваших)
     
Общение на MLove.ru