Кто такой настоящий друг?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем chalfey, 21 ноя 2004.

  1. кхе... может, конечно, я такая волшебная, но у меня есть НАСТОЯШШий друг, и женского (2-3) и мужского полУ ;)
    Я на 100% уверенна в этои людях, у меня никогда небыло к ним сексуального влечения, и я знаю, что они меня поддержат и выручат ! я стараюсь соответствовать... :D
     
  2. Я тоже всегда была убеждена, что дружбы между женщинами быть не может. Но она может существовать, если кто-то из "подруг" способен идти на уступки и многое прощать, причём идти на уступки постоянно. Рано или поздно всё это дойдёт до "подруги" и она покажет, что ценит тебя и любит...
    Так было у меня с моей подругой, с которой мы дружим с детства. Я всё время шла ей на уступки, многое прощала, во всём поддерживала... Мы несколько раз ссорились (были случаи, когда она кидала). Но всё равно жизнь сводила нас вместе. Теперь она говорит, что она считает меня своей лучшей подругой, что не знает, что бы делала без меня, и я чувствую, что она дорожит мной(что может быть лучше!)... И я понимаю, что нет лучше подруги, чем она, а, точнее, я не хочу никакой другой подруги...
    P.S. Кстати, я всегда считала, что дружба может быть только между пацанами, но это не всегда так, я в этом убедилась сама...
     
  3. думаю, все у тебя впереди.. ;)
    к тому же, ты ведь за них этого не можешь сказать (а они тебе никогда не признаются!! :bye: )
     
  4. Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
    Вот что значит настоящий, верный друг. :rolleyes:
     
  5. настоящий друг??? :upset: а енто близкий человек!!! но он такой опасный!!!! очень плохо когда из друга получается враг!!!! :zip: может всётаки их и нет!!!! а есть товарищи подруги знакомые любимые и братки да сестрички!!!
     
  6. Единицы братьев-сестёр\братьев-братьев\сестёр-сестёр являются друг для друга лучшими друзьями.
     
  7. кто для вас друг а кто просто знакомый.

    мне интересно ваше мнение: как отличить настоящих друзей от простых знакомых.
     
  8. Re: кто для вас друг а кто просто знакомый.

    Настоящих? Года потребуются. Или сверхсложный эпизод, из которого друг тебя и вытащит. А знакомые простые... А разве не видно по их отношению к тебе?
     
  9. "Труг в беде не бросит, и всегда помосет, вот сто снасит настосясий, ферный труг!"
    Мой пятилетний племяшка... маленький, а понимает... :rolleyes:
     
  10. :oldman: Ну дык вот, шо моя хотеть сказать! :upset: Ааа... дружба между однополыми "особями", по моему (сугубо личному мнению) немного сильнее чем, между противоположными "особями"! А между разнополыми, слабее. Вот например, доверите вы своему другу или подруге отнести 1 000 000 долларс в банк и положить на ваш счёт! Аааа..... Вот тогда и посмотрите кто настоящий друг, а кто и нет! Про себя могу сказать следууууууюююющее: Есть друг, дружим 16 лет. Неразлей вода и т.д. Насчёт противоположного пола:
    Кто-то выше говорил, что дружбы не бывает между парнем и девушкой. Враки. И даже влечение не помеха для дружбы. Хотю сказать следующее, даже если переспать с подругой, можно по прежнему остоваться друзьями и даже очень хорошими. Даже делиться всякого рода откровениями и т.п.
    ДЫК шо вперёд, дружите и любите!
     
  11. Какую же ты сумму начертил(а). Это равносильно, что жизнь свою доверить. А это не для меня. Да и забоюсь просто. Ответственность как-никак. Так бы, наверное, сказал бы и друг.
    Насчет противоположностей. Влечение и дружба – ты их сопоставляешь?? И? Нет, не бывает. А если переспать, тогда уже и грех не дружить.
    П.С. Кто такой настоящий друг, а не ваше восприятие на дружбу в целом.
     
  12. по-мойму настоящий друг это тот кто в любую минуту может помочь и выручить ;);
     
  13. дружбы не существует и это факт.
     
  14. Читал я тут, читал и чем больше читал, тем больше я понимал, что я ничего не понимаю. Поэтому вернусь к первому сообщению и вопросу в нем.
    А можно я немного пофилософствую?
    5 лет назад собрались как-то бывшие коллеги, в числе которых был и я. И был произнесен какой-то тост, в котором была такая фраза "...чем старше мы становимся, тем сложнее нам находить друзей..."
    Становимся старше, больше встречаемся с невежеством, предательством, "использованием" и т.д. и т.п. Особенно распространено "использование". К примеру: "он мне звонит, только тогда, когда ему что-нибудь нужно, какой он мне друг"?
    Если так подходить ко всему, то "фактом" (как, я заметил, любят тут выражаться), будет конечно вердикт "дружбы не существует".
    А вот если мы хоть иногда будем смотреться в зеркало своих поступков...
    Делайте выводы, господа...
     
  15. Откуда такая уверенная позиция, на собственном опыте убедился?...Жаль, что существует такое мнение- "дружбы нет"... Чем больше людей будут так считать, тем меньше останется у нас настоящих, преданных и честных друзей.
     
  16. Я думаю лет 10 дружбы с разными ситуёвинами может хватить для того чтобы определить - настоящий друг или нет? :smile:
     
  17. Как говорил один мой знакомый - друг проверяется с помощью 3 Б, а именно - беда, бобло и бабы, если это все вы можете спокойно делить и это не влияет на ваши отношения - я думаю это и есть настоящий друг. относится не только к мужской дружбе, только в случае девушек звучит уже не так красиво как БББ)))
     
  18. по этой формуле, у меня только один друг, нет - два! Первый - Бог (ему всего этого за не надобностью), второй - я сам (чё мне самому с собой делить))
     
    1 человеку нравится это.
  19. лучший друг это тот человек каторый может завалитса к тебя дамой с утра и без спроса опусташить твой холодильнек
     
  20. Так делают тараканы, но они мне не друзья абсолютно)

    найди себя подругу ))) он не будет переманивать твоих баб) хотя... не факт, барышни бывают разные)ah)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. у меня нет дома тараканов но все равно кто то чистит мой холодильник я думаю это Дрон:maniac:
     
  22. Дрон, прекращай подражать тараканам, другу нужно показывать свою преданность иногда и другими методами.
     
  23. Tenderness,
    ....то есть получается по этой формуле, твой МЧ должен свободно делиться тобой со своими настоящими друзьями, и это никак не будет влиять на их взаимоотношения?)
     
  24. думаю самое главное в друге это понимание и поддержка
     
  25. Что-то мне подсказывает что Tenderness неправильно указал свой пол при регистрации...
     
  26. Уточняю - пол женский) необходимы доказательства? или в эту тему девушкам вход запрещен? ))
    (и "пол" и "ориентация" верно заполнены.
     
  27. окей, пусть будет так) Вот только никаких доказательств этому вы предъявить не сможете. Но я вам верю. Видимо показалось просто.
     
  28. #78 ayame17, 31 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    к моему удовольствию - я уже женат и мне нет нужды в поисках)
    вот какой должен быть настоящий друг
     
    4 пользователям это понравилось.
  29. я тоже замужем, это не должно по-моему мешать заводить друзей и подруг.
     
  30. кому как) мне достаточно просто знакомств, на дружбу я не претендую и не жду от новых знакомых что они станут моими друзьями) я по характеру - одиночка, друзей как таковых практически нет, а кто хочет считать меня другом - пожалуйста, не препятствую)
     
  31. Думаю не стоит так громко заявлять что нет друзей, хотя бы по причине того, что вы женаты, думаю. что тот человек с которым вы решили связать жизнь в первую очередь должен и быть Вашим лучшим другом, поддерживающим в трудной ситуации и делящим с Вами радости этой жизни.
     
  32. но это правда)
    а жена - это верный, проверенный боевой товарищ, с которым прошел вместе и огонь и воду и медные трубы, а на пирушке в честь этого съели три пуда соли) это тот человек с которым последнюю горбушку и ту пополам) - это больше чем друг, это половина меня...
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. я и вкладываю в понятие настоящей дружбы то, что твой друг должен быть частью тебя, своего мужа, кроме прочих статусов...... считаю моим верным настоящим другом.
     
  34. мда, и 5-ти лет не прошло ...
     
  35. "...Друг в беде не бросит, лишнего не спросит, вот кто значит настоящий, верный друг...!!"

    Настоящий друг - это тот человек, который не бросит и будет поддерживать Вас в любые времена и ситуации, как хорошие, так и плохие. Это человек, который никогда не предаст, которому всегда можно доверить свои мысли, секреты и чувства. Настоящий друг - это тот, кто способен искренне порадоваться и поддержать тебя в твоих успехах. Это человек, с которым легко общаться, с которым вы имеете общие цели, интересы, точки зрения.
     
    1 человеку нравится это.
  36. не верно понято! расскажу такую историю:
    -была и есть у меня подруга - Ленка - Ленка встречалась с парнем, я его не видела, не была с ним знакома определенное время и вот... на определенный праздник мы собрались вместе и Артем стал ко мне клинья подбивать, я его красиво отшивала, вечер закончился тем, что мне нужно было уходить раньше, ровно, через минуту, как я вышла из кафе - Артем встал и при всех сказал следующее - Леночка, извини, мне больше нравится она; после чего развернулся и ушел. Догнал меня и пошли рассказы про безумную любовь с первого взгляда. Я не собиралась встречаться с ним, так как ( и до сих пор) мои друзья, вторые половинки моих друзей - для меня табу! это не люди - это ангелы (т.к. считается что ангелы бесполые существа).

    Нашу дружбу не разрушит ни один парень, просто это кардинально разные отношения.
    А бывает так что одна девушка приворожит одного, потом построит глазки другому и когда мозг опять перетекает из нижней головы в верхнюю... то получается - дружили, дружили, а тут лиса хвостом махнула и долголетняя дружба распалась....

    вот я об этом)
    и не надо так пошло все воспринимать, отношения в любовном треугольнике и групповой секс это разные вещи
     
  37. да ну на фиг???) откуда такая информация?)

    а вот, когда вы замуж выйдите, подруги с вами жить будут? Станут частью вашей семьи?
     
  38. Что-то мне подсказывает, что у Tenderness, хватит ума и замуж выйти нормально и друзей от товарищей отделить, не потеряв и тех и других.
     
  39. VLADI,

    отбой....она оказывается замужем)))
     
    1 человеку нравится это.
  40. мы обе уже замужем, не путайте отношения, дружеские, приятельские, брачные, это разные вещи, которые могут существовать параллельно друг другу
     
  41. А никто и не путает...Вот для меня, например, самое главное в жизни - это муж и ребенок. А для вас, видать, - это подруги.
     
  42. это кардинально разные вещи, да, муж и ребенок это для меня главное, но не стоит закрываться в этой клетке, иначе рутина съест это, общение очень важный фактор в нашей жизни, а общение с доверием и надежностью в собеседнике еще более способствует благоприятной обстановке в семье, обществе и социуме. Это лично мое мнение)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Неудачное сравнение....
     
    1 человеку нравится это.
  44. вот ты перец.
    Представь у нас на войне девушка была, мы на нее все молились, мед сетра. приехала к себе, звоню она влюбилась, ну казалось бы здоровово! Но этот казлина в которого она влюбилась на нее руку поднял. ну блин, мы здоровые мужики на нее дышать боялись. а тут? ну приехали в этот сраный город. ну вылечили там.
    я к чему, никто из нас ее пальцем не трогал. а она нам друг
    ну как то так
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Делить?? Странные понятия о дружбе у твоего знакомого...
    Хорош друг! ))))
    Получаеца, я никому не друг((
    shaman,
    нифига не понятно. буквы, буквы...
     
  46. интересно а женщин как делят настоящие друзья?
    по братски или по дружески?

    по братски, это наверное когда каждый говорит "нет, ты первый выбирай!" верхнюю тебе половину или нижнюю
     
  47. Друг это не просто человек.Не все вокруг при хорошем уровне доверия станут друзьями.
    друг -это качества.Причём всегда ответные.
    Друг это тот,кого ты выберешь в ущерб любимой женьщине.
    Друг это тот,кому ты звонишь и говоришь "Я пропал..." и за тобой приезжают,тебя вытаскивают...куда угодно и откуда угодно.
    Друг это тот,с кем ты плюнул на свою жизнь и вместе шагнул в новую.Уехал,бросив всё..остаётся только дружба.
    Аналогично плюнул ты на всё и решил уехать,жить по новому.Остаётся дружба...друг всегда позаботиться о твоих родных.
    Друг это,когда пофиг кто в ситуации прав и на сколько.Пофиг что натворил друг и что его за это ждёт.Ты становишься с ним плечём к плечу и принимаешь его долю.
    Друг это тот,ради кого можно пожертвовать всем.Совершенно не заботясь о цене,пусть даже это будет твоя жизнь.
     
  48. "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной." (с) из детской песенки о дружбе.)
    Считаю, что настоящие друзья - те люди с которыми тебе хорошо, уютно, и ты уверен, что они всегда поддержат тебя и в радости, и в горе, и с ними тебе ничего не страшно.
    А также, когда ты понимаешь, что и сам от души желаешь им добра.
    Меня глючит, или в этой теме полно пользователей неизвестного пола, особенно в начальных постах? Не знаешь в какой форме и обратится.

    Однако :donkknow:
    А на друга, на плечи которого оставили заботу об оставленной родне, вместе с ней не плюнуто?
     
  49. Вот и Малышь боялся, что ему прийдется жениться на старой жене своего брата после смерти старшего брата
     
  50. Это то, что во первых не разделимо, а во вторых Ни дай Бог предстать пред таким выбором.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. †Грешник†
    Ответов:
    107
    Просмотров:
    4.595
  2. ser_velton
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.674
  3. Vamres
    Ответов:
    297
    Просмотров:
    13.666
  4. StreetFighter
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.500
  5. Денис_1992
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    4.864
Общение на MLove.ru