Жизненные реалии. Нужен совет.

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Lazarus Alexander, 20 ноя 2009.

  1. Доброго времени суток всем тем кто читает это сообщение. Хочу расказать ситуацию которая у меня сложилась по жизни, и хочу услышать ваше адекватное мнение.

    Вобщем начнем. Я на данный момент студент 5 курса. Мне 21 год, я занимаюсь маркетинговыми технологиями и частично веб дизайном. У меня не так много друзей, но все же они есть. К сожалению к друзьями я могу отнести так же 2 девушки: 1 - знаком с ней еще со школы, частенько пресекеаемся по проффесиональным вопросам, часто советуемся. Редко видимся помимо роботы. 2 - одногрупница с которой я уже знаком 5 год. Так вот, там самая вторая девушка, зовут ее Катя, частенько гуляла со мной, вместе попадали в глупые ситуации, вместе их решали. Ниочем не задумываясь просто проводили время весело. Где то в районе 3 курса у нее появился парень, и я почувствовал что мы были с ней более чем друзьями. На тот момент она была настолько счастлива что я просто не посмел с ней заговорить. Вбил себе в голову что это временное помешательство. Вроде бы получилось. Через пол года, они растаются и все вроде бы опять нажалуется. На то время у меня уже тоже была девушка. Мы с Катей опять стали часто видится и гулять. Ощущение радости или я не знаю как это описать - посещало меня всегда когда я находился рядом с ней. Все таки через пару месяцев в буквально романтической обстановке я поднял тему: ты мне нравишься, да и я тебе вроде не безразличен. Давай попробуем встречаться. В ответ я получил категорическое нет, причем это было довольно глупо: я не могу видеть тебя в роли своего парня ответила тогда она. Мы просто друзья. Большей обиды у меня не было наверно за всю жизнь до этого самого момента. Меня это выбило из колеи на месяцы. Но ей я даже виду не показал, так как по жизни не люблю показывать свои слабости и тем более давить на жалость. Как то со временем мы опять начали общаться. Но совсем недавно, на дне студента я понял что единственное что нас до этого связывало - учеба - близится к концу. У каждого дальше свои пути, и не факт что они будут идти рядом. Несмотря на прошлое я все таки опять решил поговорить с Катей серьезно. Я попросил дать мне шанс, попросил начать отношения. Но ситуация практически повторилась. Я не умел и не хочу навязывать свою точку зрения. Просто она единственный человек за всю мою сознательную жизнь, который мне не безразличен, которого я принимаю такого как он есть, который меня принимает такого как я есть. Но после этого она включила бичьшилд, спряталась за подружек, попыталась показать себя стервой и пустилась на мороз.

    Вобщем теперь подойду к сути. Мне очень больно, и я не знаю что делать: отпустить, мы разойдемся и забудем друг о друге на всегда, либо попробовать спасти ситуацию и отношения. Для меня в качестве друга она просто не существует. Я не много не мало хочу быть счастливым человеком. И я чувствую что с ней бы это было возможно. Для нее я готов на все.

    Девушки, что бы Вы могли мне посоветовать в этом случае?
     
  2. А ведь тебе и посоветовать ничего нельзя: тут очень индивидуально всё. Одно хорошо:
    Вот это правильно.

    А вообще - хочешь быть с ней - забей на неё, но в то же время стань для неё нужным, незаменимым, что ли...
     
    1 человеку нравится это.
  3. К сожалению она такой неординарный человек, что я даже не знаю как это сделать. Да и думаю она поймет что это делается целенаправленно, и не будет восприниматься в всерьез. Тем более она уже подсознательно меня отдалила от себя. Мне так кажется.

    У меня было много девушек до этого, я никогда не задумывался - просто делал то что делаю всегда. Но она как звездочка, висит на небе, вроде совсем рядом, а прикоснутся нельзя.

    У меня сейчас такой период в жизни - надо строить перспективы на будующее. Но я не понимаю уже зачем мне это все. Для себя? Я могу притворится на миг эгоистом. Но эта маска рано или позно лопнет.

    Я ее не видел 3 дня, а уже скучаю.
     
  4. Поймёт. Скорее всего. Как не старайся скрывать истинные намерения - со стороны бывает виднее. Не всегда, но бывает.
    Человек предполагает, а Бог - располагает. Не строй планов. Это иногда вредно.
    Лопнет.
    Попробуй искренне от неё отдалиться, как от предмета вожделения, но приблизиться, как к человеку. И ничего не планируй - и тебе легче будет и шансов больше - пусть она подумает без давления с твоей стороны..
     
    1 человеку нравится это.
  5. Понимаешь, я именно это и делал последние годы. А нащет планов - я никогда не утверждаю на 100% что я это сделаю. Это просто тактические наставление на движение в будущюем. Я не особо к этому жестоко отношусь как к графику роботы например, который надо методично выполнять.

    У нее четкая позиция - если мы не друзья, иди к черту. Если я опять вернусь на старую дорогу - шансы мои добиться чего то в дальнейшем равны нулю. ИМХО.
     
  6. Как же ей, бедняжечке будет больно, когда она вдруг поймет, что диплом получили - пути разошлись... ты только номер телефона на всякий случай не меняй;)
     
    1 человеку нравится это.
  7. #7 Lazarus Alexander, 20 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2009
    Ну не поменяю я номер, но это делу не поможет. Ни мне, ни ей.

    Мне нужно что то делать сейчас, иначе я сойду с ума. Ужасное состояние вобщем.
     
  8. Но если девушка не хочет именно сейчас - ничего не поделаешь. Можешь закидать ее цветами, написать признание под окном или баннер рекламный заказать... если она НЕ-ХО-ЧЕТ - остается только ждать....... у моря погоды
     
    1 человеку нравится это.
  9. мое уважение)
    боюсь врятли получится
    Найдется ещё тот человек, поверь:smile:
    3 дня... я свою бывшую любовь уже пару месяцев не видел) и жив)

    P.s чем больше сейчас будешь бегать, тем хуже бужет. Лучше пусть будет, как было раньше. А как закончишь институт, она сама поймет, кого и потеряла и вернется. Не поймет? значит в любом случаи ничего не получится, а так хоть самолюбие сохранишь и не будет хуже. Не дави на неё.
     
  10. myname, во многом с тобой соглашусь. Я понимаю что бегать и надоедать не вариант. Прекрасно понимаю. Все уже не будет как раньше, мы практически не общаемся сейчас. Я не знаю как описать то чувство, когда понимаешь что кто то навсегда может уйти из твоей жизни, и этот кто то не просто пешка, а королева.

    Придаешь мне оптимизму :book: Меня очень волнует тот факт, что я пытаюсь оправдать свои действия. Это эгоизм или как?
     
  11. И не надо. Я прекрасно понимаю :smile:
    Собственно все пытаются. Главное увидеть ошибки и сделать выводы
     
  12. Ага, на закате лет будешь такой умный и "начитанный". Только эти знания уже тебе не пригодятся в жизни. Я уже был в подобных ситуациях, но они решались сами по себе, возможно просто потому что моя степень заинтересованности в них была не столь высока. А теперь все кажется по другому.
     
  13. В большей части любовь - это иллюзия. Главное всегда контролировать себя. Чем серьезнее будешь к ней относиться, тем больнее она тебя бить будет.
     
  14. Пусть бьет. Главное я буду понимать за что страдаю. Когда собаку бьют просто так ей срывает шизу и она может кинутся на любого проходящего растерзав его в клочья. Но когда она понимает за что получает она "кается".

    Ситуация говорит сама за себя - да, глупо. Но эта глупость для меня важна. Если перестать серьезно относится к подобным вещам, мне кажется лучше не станет. Будет просто проще успокоить себя и ити дальше. Ити куда? Ити зачем? Как всегда - все сложно. Просто бездумно идя в перед можно навлечь на себя еще больше неприятностей. Я это знаю я это прошел. В какойто степени конешно.
     
  15. Самое смешное, сегодня встретились случайно. Делает вид что разговора не было.
     
  16. Собаки так не поступают (и уж точно не "каются", меньше верьте людям, которые волокут собак в церковь на исповедь и прочую муть)... нельзя ли обойтись без ложных (настолько) аналогов, особенно когда заголовок гласит "жизненныe реалии"? ))

    Ну так идите вперёд, обдумывая каждый шаг, сначала думать, а потом действовать, никогда не помешает.))
     
  17. Обдумывает прошлое, наверно - кто ж будет вид подавать)
    А вообшэ, Lazarus Alexander, попробуй ея чем-то удивить и посмотри на реакцию. Писать всякую дурь краской по асфальту и делать салюты под её окнами не надо - это уже приелось. Придумай что-нибудь нестандартное: хор милиционеров, поющих "Голубую луну" под твоим дирижированием, например...)) (А лучше что покруче).
    Если отреагирует некузяво - тады даже не знаю... Бросай.
     
  18. Честно глядя на нее стало все понятно. Я ей не нужен, нужен как друг, и она будет вечно со мной дурачится. Пока в определенный момент не бросит. Можно кормить себя мыслью что это хоть что то. Станет еще хуже и больнее. Я это понимаю, но почему то не хочу отступать. А насчет нестандартного это точно! На досуге подумаю.

    Experience, люди сами ведут себя не лучше животных. Как гласит пословица - Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравяться собаки.
     
  19. Нaверное потому что они и есть животные...
    У Вас очень смутное представление о собаках, с таким же успехом Вам, по мере узнавания людей, могли больше понравится ленточные черви..
     
  20. А после двух отказов не было понятно?
    Слово нужен ключевое!
    Грасиан Бальтасар:
    Не отказывай сразу, пусть разочарование входит по капле; не надо и отказывать наотрез, это значит рвать узы преданности. Пусть остаются крохи надежды, они умерят горечь отказа.
     
    1 человеку нравится это.
  21. А это уже много. Не рушь тот мост, который существует. У меня со студенчиства осталась девчонка. И она друг, и рад тому, что мы не переступили ту грань, которая могла бы разрушить наши отношения. Сейчас всё замечательно по прошествию уже более 12 лет. Мы друзья. Да мы не встречаемся часто, у нас разная жизнь, но всегда рады видеть друг-друга. Услышать. Жизнь продолжается.
    Неизвестно как она у вас сложится. Возможно вы будите вместе, а может и нет. У тебя будет другая у неё другой. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ. Сейчас не обостряй ситуацию.
     
  22. Напои, трахни и брось раньше. У животных в этом плане серамно комплексов нет)
     
    1 человеку нравится это.
  23. Эх время... мне ничего интересного последнее время не показывало. Но я с тобой согласен. Я уже это понял. Попробую сохранить то, что есть.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Проходили :smile:
    Жестоко, однако... И для чего это, ради чего. Сейчас бальзам на душу, какой я крутой, как я её, а потом... она ведь тоже человек. Зачем...?
    Lazarus Alexander,
    Нет, так нет, на нет и суда нет... вперёд и с песней. Тебе всего 21 и это действительно так, всего 21. Да останется рана, насколько она глубока... Только тебе знать. Проще, улыбнись и люди потянутся.
    Скажешь, тебе легко говорить. Да легко... сейчас уже.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Спасибо всем учасникам треда. Вы действительно мне помогли. На этой оптимистичной ноте я Вас к сожалению вынужден покинуть. Тему можна закрыть во избежание флуда.
     
  26. Как бы ирония. еси автор уподобляет пипл - животным чеб не разверзнуть аналогию мож Алекс и поймет никчемность любой категоричности. А нет, так попросит модератора закрыть тему во избежание флуда.



    Дык не сифилис потерпим.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Lazarus Alexander,
    Счастливо. Удачи
     
  28. Автор, тут таких тем про "дружбу" полно. почитай...

    Советую по своему опыту: забей, удали все контакты, забудь, остынь. Когда остынешь, сможешь трезво смотреть на всё - тут можно уже возобновить общение, благо она довольно скоро сама будет пытаться найти с тобой контакт. Но не торопить, а то может случиться "рецидив" умственного помешательства :smile:

    А вообще, задумайся: в мире столько свободных, интересных, не замороченных, без пули в голове женщин...
     
Общение на MLove.ru