Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 15.12.2009, 19:08   #51
Ветеран

nil отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Maripa Посмотреть сообщение
Отлично! давайте тогда вообще забудем про любовь и научимся размножаться спорами,раз мы такие пугливые!
Так клиники давно уже предлагают искусственое оплодотворение.
Цитата:
Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
эх.. а нужен-то не трус))))))))
Сдача мужчины в плен женский - признак мужества! )))
nil вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.12.2009, 21:54   #52
Специалист

Великая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от ender777 Посмотреть сообщение
Великая Светлая,

Лично мне, это всегда приятно.

Ну, если в таком ракурсе. Конечно неприятно, когда на тебя давят.
Ну дык а девушке то бедной откуда знать, приятно ли вам будет её слышать или нет? )))
Тут ведь можно и самой красивой СМСкой, посланной нравящемуся тебе мужчине, всё желание с тобой встречаться у него отбить! )))
Великая Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:01   #53
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Великая Светлая Посмотреть сообщение
Тут ведь можно и самой красивой СМСкой, посланной нравящемуся тебе мужчине, всё желание с тобой встречаться у него отбить! )))
Ну на это, имхо, талант нужен. Чтобы так суметь. )))
Старый 15.12.2009, 22:05   #54
Специалист

Великая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая АбсолютВеликая Светлая Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от День Посмотреть сообщение
Он может ко многим хорошо относиться. Хороший человек, способный к поступкам, и при этом не выделяющий тебя среди других. )
Вот этого я и боюсь.
Поэтому первой ему не пишу! )))
Старый 15.12.2009, 22:15   #55
Профессионал

Изображений: 10
Таша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Великая Светлая Посмотреть сообщение
Вот этого я и боюсь.
Поэтому первой ему не пишу! )))
Вот такая тактика привела к тому что он думал, что он для меня нечто не серьезное.
Если я не звоню ему значит он мне не интересен.
После года такой фигни я ушла, а через год узнала, что оказывается он меня любил и уход к другому воспринял как измену... вот такая жизнь.
Иногда не всегда понятно где заканчивается хорошее отношение, а где начинается любовь.
Если любишь, нужно говорить слова любви... можно упустить этот момент и он больше не вернется.

Лично я, если люблю, говорю эти важные слова.
Да первый раз их произнести страшно... неизвестно что услышишь в ответ, а возможно тебя встретит молчание, но лучше так, чем молчать и жить в неизвестности.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.12.2009, 22:50   #56
Интересующийся

Maripa ЗавсегдатайMaripa Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Жар-Псина Посмотреть сообщение
Для начала научимся не передёргивать фразу, на которую отвечаем. Речь шла о выражении любви словесно, а не боязни чувствовать.
Советую видеть разницу.

ты судья?
Вердикты выносит суд.

ну раз Вам присуща черта придираться к словам... Но и Вы совсем не про чувства написали :)
Maripa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:50   #57
Ветеран

Изображений: 4
Татьяна отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
ну раз Вам присуща черта придираться к словам
Я люблю точность.
Цитата:
Но и Вы совсем не про чувства написали :)
Повторяю, речь шла о словесном выражении чувств. О признаниях, а не о боязни любить.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:11   #58
Специалист

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Вот такая тактика привела к тому что он думал, что он для меня нечто не серьезное.
Если я не звоню ему значит он мне не интересен.
После года такой фигни я ушла, а через год узнала, что оказывается он меня любил и уход к другому воспринял как измену... вот такая жизнь.
Иногда не всегда понятно где заканчивается хорошее отношение, а где начинается любовь.
Если любишь, нужно говорить слова любви... можно упустить этот момент и он больше не вернется.
В таком случае, что мешает ему признаться мне в любви первым и получить в ответ заверение в том, что он мне тоже очень дорог? )))
А так, боюсь, я получу от него замечание, что достала его своей писаниной! )))
Старый 16.12.2009, 10:24   #59
Интересующийся

Maripa ЗавсегдатайMaripa Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Жар-Псина Посмотреть сообщение
Повторяю, речь шла о словесном выражении чувств. О признаниях, а не о боязни любить.
Так я ж и написала "Бояться СЛОВА люблю" то бишь о признании!
Maripa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:28   #60
Безбожник

Изображений: 2
KEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я все еще не понимаю как тут вообще можно применять слово "признание" :-D
Вообще любовь и все что этому предшествует и что с этим связано это все те-же отношения между людьми.
Мы разве признаемся друзьям в том что они наши друзья? И что мы с ними дружим? Правда абсурдно это както Дружат значит дружат и ни в чем признаваться тут не надо это ясно по факту.
Чем любовь, влюбленность и иже с ними хуже?
Для меня всегда очевидно если девушка в меня влюблена - признание мне ни к чему! Язык тела скажет куда больше и яснее чем эти дурацкие слова.
Это все из той же оперы как "предлагать встречаться". Глупость несусветная. Или выяснения "ты моя девушка или нет?". Просто даже раздражает такая постановка вопроса :-D Если с девушкой проводишь много времени, влюблен и видишь что она влюблена, спишь с ней регулярно.. К чему тут выяснять отношения и навешивать ярлыки? Для чего?! Ну разве что в загсе уже :-D
Мне нравится для наглядности сравнивать отношения между М и Ж с дружбой, потому что на мой взгялд это самые близкие по принципу взаимоотношения между людьми.
KEFIR вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 16.12.2009, 11:46   #61
Ветеран

VLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Да первый раз их произнести страшно...
Действительно. Ещё биту возьмёт да как отхреначит. Даже если результат будет отрицательным, то по крайней мере будет определённость. А что может быть лучше?
Цитата:
Сообщение от KEFIR Посмотреть сообщение
Это все из той же оперы как "предлагать встречаться".
Тоже верно. Меньше слов и больше действий. Нужно сотрясать не воздух, а вызывать эмоции.
VLADI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 16.12.2009, 14:23   #62
۞mandarin۞

Лилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от nil Посмотреть сообщение
Сдача мужчины в плен женский
такой порядок надоедает)
и потом пусть не удивляются: "почему, вы, женщины, стали столь ..эм.. эмансипированными? будьте женщинами!"
если М хочет быть первым во всём, почему бы не быть чутка смелее и быть первым и в этом?
как я грила, мне первой не сложно, я к парням обращаюсь.
Цитата:
Язык тела скажет куда больше и яснее чем эти дурацкие слова.
приятно слышать ещё и слова :)
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 16.12.2009, 14:34   #63
Безбожник

KEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR АбсолютKEFIR Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
приятно слышать ещё и слова :)
Ключ "еще и" :-D Как бонус, но не как основание )
Также как и любому другу будет приятно слышать "да ты настоящий друг!" - но это не основополагающая фраза.
Старый 16.12.2009, 14:46   #64
۞mandarin۞

Лилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Ключ "еще и" :-D Как бонус, но не как основание )
как бонус, именно. но порой, мега-бонус. который может многое изменить)
и потом, во время секса ты говоришь что-то приятное? да? и тебе тоже? от этого ещё круче заводит, не так ли?
вот и тут так же! острота/нежность/глубина и пр. ощущений и восприятия.. так лучше.
любому нравится когда:
ему говорят комплименты правдивые
шепчут во время ласк
и...
говорят о любви (помимо прочего)
всё как надо.
Благодарности:
Старый 16.12.2009, 14:52   #65
Ветеран

VLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
и потом, во время секса ты говоришь что-то приятное? да? и тебе тоже? от этого ещё круче заводит, не так ли?
вот и тут так же! острота/нежность/глубина и пр. ощущений и восприятия.. так лучше.
Да, а потом всё это приедается и остаётся только :"ах.., ох..,ай..., ой...!" и т.д. и сам процесс. Лишнее уходит, остаётся только настоящее. Нечто то о чём говорит KEFIR
Старый 16.12.2009, 16:52   #66
۞mandarin۞

Цитата выделенного
Ник в ответ
VLADI,
что-то не поняла, т.е. лучше "пошли пор*хаемся?" .. без всяких там..
Цитата:
Сообщение от VLADI Посмотреть сообщение
а потом всё это приедается
фигасе.. кому как)))))))))))))) у некоторых ничего никуда не уходит)))
Цитата:
"ах.., ох..,ай..., ой...!"
а эт другой подвид)))) имеет место после. а ДО - это то, что я сказала. не утрируй и не передёргивай. потом.., щас.. надо ВСЕГДА :))
Старый 16.12.2009, 16:59   #67
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
что-то не поняла, т.е. лучше "пошли пор*хаемся?"
К чему слова? Можно и без них.
Иногда бываю таким цинником, что сам себя терпеть не могу. Да простят меня форумчане:worthy:
Старый 16.12.2009, 17:03   #68
۞mandarin۞

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
К чему слова? Можно и без них.
конечно можно!
можно и без девушки... с дуплом!
иногда бываю такой гадкой..)
Благодарности:
Старый 16.12.2009, 22:09   #69
Специалист

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Это все из той же оперы как "предлагать встречаться". Глупость несусветная. Или выяснения "ты моя девушка или нет?". Просто даже раздражает такая постановка вопроса :-D Если с девушкой проводишь много времени, влюблен и видишь что она влюблена, спишь с ней регулярно.. К чему тут выяснять отношения и навешивать ярлыки? Для чего?! Ну разве что в загсе уже :-D
Ну не скажи!
Мне так один тоже всяческие знаки любви подавал, в т.ч. и всем твоим понятиям "моя девушка" соответствовал... пока его жена с ребёнком через пару месяцев от тёщи не вернулись...
А вот скажи сразу "Я тебя не люблю, просто мне сейчас спать не с кем!" и не было бы потом так мучительно больно из-за несбывшихся надежд!
Несогласны:
Старый 20.12.2009, 16:14   #70
Новичок

~Юла~ отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
А почему не сказать своему любимому, что ты его любишь? Ведь любовь у каждого своя и понятие любви у каждого свое. А разве кому-то не приятно будет слышать, что он самый любимый и родной человек? Пусть это только временное явление, но зато как приятно, хоть и временно, но почувствовать что ты кому-то нужен!
Вот я например, раньше всегда придерживалась такого мнения, что если незнаешь что такое любовь, то и нечего значит говорить человеку, что ты его любишь. А теперь поняла, что формулировка любви у каждого своя и каждый понимает это по своему. Для меня например Любовь - это когда мне хочется постоянно быть рядом с этим человеком, когда думаешь о нем , скучаешь, переживаешь, сравниваешь с кем-то и понимаешь то, что вот он все равно самый лучший! Поэтому я считаю, что признаваться в чувствах можно и даже нужно, главное что бы ты правильно смог описать свои чувства)
~Юла~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:48   #71
Ветеран

Изображений: 4
Татьяна отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
~Юла~,
ты бы из воспитанности и такта не приводила содержимое письма своего мужчины к тебе здесь без его согласия.
Это вообще-то моветон и нарушение Правил.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 20:06   #72
Сказочник...

Ender отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
~Юла~,
Цитата:
Сообщение от ~Юла~ Посмотреть сообщение
главное что бы ты правильно смог описать свои чувства)
Значит сначала описать, запомнить и высказать. Спасибо. Пойду потренируюсь.
Ender вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.01.2010, 01:03   #73
Интересующийся

Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Здравствуйте, уважаемые форумчани)
Снова Ваш ученик в беде на дороге запутанной(для меня:)) и неведанной!
Ближе к делу)
В общем НГ я праздновал у друга... около3 часов к нам пришли ещё девушки , которых я не знал) и вот тут и началась история...
зашла она, самая красивая среди всех, что не заметить было просто невозможно:) .. друг чето ступил, не познакомил и мы с этой девушкой палили друг на друга , но никто не решался чето говорить... к тому же ещё 8 девушек мне не знакомых сидело с нами и это меня настораживало... потому я хоть к этому был веселый и говорил много, но теперь седел закаменелый)))
в общем потом мы пошли куда то)) и я решил познакомится... все прошло успешно...мы шли говорили, смеялись и потом потерялись .... (с разными компашками пошли гулять)....

ну и позже она ко мне добавилась в контакте, и мы очень хорошо два дня общались, при этом она мне присылала на стену любовные песни со смыслом, спрашивала за то, есть ли девушка и почему нет, и тому подобное.... я спросил то же, на что она ответила, что ей не нужен "кто то", она хочет найти хорошего парня, который умеет любить...и т.д. т.п.
мы встретились на след. день (она была с подружкой, я с другом).. вечер провели весело... она оказалась очень юморной и веселой ))

и вот я не знаю что мне делать... я думал, что если люблю её , то должен это чувствовать уже, но я не чувствую ничего... я просто влюбился в те её глаза на НГ, которые меня очаровали... и она мне просто нравиться... и учитывая то, что она говорила, что хочет именно любви, я не могу позволить себе сделать такой шаг, чтобы не разбить ей сердце и потом быть из тех, кто ей портил жизнь.... ещё и друзья говорят, что она любит сдирать деньги с парней, подарки...

сейчас мы с ней очень хорошо общаемся, и я вижу, что она проявляет ко мне симпатию и интерес... я тоже в свою очередь это делаю, но не знаю правильно ли это... мы находимся на грани, когда я должен решить, буду другом или добиваться большего!..

ну в принципе можно кратко сформулировать вопрос: если я ничего не чувствую к девушке, а только, в данном случае, симпатию, то как быть... любви нету и не будетф??? ...

Спасибо за внимание!!!
Денис_1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 10:08   #74
Безбожник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Денис_1992 Посмотреть сообщение
любви нету
Факт
Цитата:
и не будетф?
Не факт
Благодарности:
Старый 15.01.2010, 10:50   #75
Интересующийся

Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!Денис_1992 знаменитость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Спасибо, KEFIR, за краткость и точность :)

так что же получается: если я начну с ней гулять, сближаться, узнавать , то тогда могу, скажем так, полюбить?! ..просто я думал, что тебя сразу изнутри должно колотить, тянуть... мысли только о ней и все подобное...:)

хех...вчера написал ей: "мМмм... моя любимая фотография!!! авка супер)"
а она в ответ: "слово фотография здесь наверное лишнее)"
и так часто такие намеки бросает и иди знай: вправду намекает, типа: пацан, давай действуй, не бойся, я сама к тебе иду!..) или же хочет меня этим ввести в доверие себе и использовать.. ))
Старый 16.01.2010, 15:25   #76
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
просто я думал, что тебя сразу изнутри должно колотить, тянуть... мысли только о ней и все подобное...:)
Это чаще бывает при спермотаксикозе. Химический процес, благодаря гармонам, заставляет нас трясь. А вот любовь это внутреннее понимание того что человек удовлетворяет все желания и потребности другого чем и подсознательно притягивает.
Благодарности:
Старый 17.01.2010, 02:23   #77
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Это чаще бывает при спермотаксикозе. Химический процес, благодаря гармонам, заставляет нас трясь. А вот любовь это внутреннее понимание того что человек удовлетворяет все желания и потребности другого чем и подсознательно притягивает.
Спасибо, понял!!! С Вами нельзя не согласиться, прям в точку):thumb_yello:
Старый 17.01.2010, 03:38   #78
Странник

-Алексей- Уважаем-Алексей- Уважаем-Алексей- Уважаем

Цитата выделенного
Ник в ответ
вообще, странно хотеть, даже хотеть сделать столь поспешный вывод. Зачем это Вам?
вот ежели Вам хорошо сейчас, Вы, вроде как, начинаете чего-то, к Вам, вроде как, испытывают чего-то - зачем в этом копаться?
Вам плохо с того?
Ей с того плохо?
Вы боитесь?
Ах да, боитесь!
Вам хорошо, но Вы боитесь, я правильно понял?
Итак, боитесь Вы:
*) не оправдать ожиданий, т.е. Вас полюбят, а Вы нет;
*) развода на деньги.
Скажите, Вам не заметна некая взаимосвязь?
Не кажется ли Вам, что далеко достаточно стоит искреннее чистое чувство (не страсть, не похоть, а Любовь именно, или даже просто симпатия) и опасение развода на деньги?
Как Вы думаете, долго ли живет чувство к тому, которому не доверяешь?
Не чувство собственника, не спортивный интерес соперника, а Любовь?
Вы уж определитесь)
Либо Вы доверяете больше тем, кто говорит о ней дурно, либо ей.
Это во-первых.
Ежели больше тем, кто не советует пускать ее в свое сердце - это тоже может быть очень правильно. Такие девушки - отнюдь не редкость, к сожалению. Меня лично разводили не деньги - и развели! Причем на немалые. Причем бы сел. Правда, веру в людей я не потерял, только решил начать факультативно осваивать тонкости юриспруденции)
Ежели Вы так решили - сообщите об этом девушке. Довольно жестоко с Вашей стороны давать надежду человеку, с которым Вы заведомо не видите продолжения и развития отношений.
А если, все-таки, больше доверяете ей (а такое тоже может быть - и очень может быть правильным!) - не теряйтесь!
Что Вы, в самом деле)
Девушка красивая, что там где было с кем - какая разница?
Быть может, просто Вас именно всю жизнь до этого она и ждала)))
Кто кому мстить или завидовать может какими советами - мало ли грязи бывает, даже в самых лучших друзьях?
Вам надо просто принять решение для начала.
Примите решение: доверяете или нет.
Если доверяете - для Вас не должно быть у нее прошлого. Все ее прошлое - только дорога к Вам. Кем бы она не была до того, теперь она встретила Вас, теперь она - Принцесса. Нимфа. Богиня. Подберите, что Вам больше подходит.
и если доверяете - действуйте.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал.
Знаете, я Вам из личной практики.
У меня было три девушки, с которыми имелись серьезные отношения. С двумя мы жили вместе: с одной полгода почти, с другой почти год.
Как Вы понимаете, мы расстались. С каждой.
Так вот.
Ни я, ни ,я уверен, они, ни дня не жалеем, что были вместе. Да, не срослось.
Да, не получилось. Но это было замечательное время, которого - кто знает? - и не будет, может, уже, и так и не было бы может вообще, если бы..
Если бы!..
Понимаете?..
Если бы!...
Подарите и ей, и себе эти чувства, эти мгновения, эти встречи!
Не лишайте этого и не лишайтесь!
Любовь не всегда прям так сразу: раз, и в дамках - иногда и пообщаться, и повстречаться нужно..
Ищите позитив, а не негатив! Акцентируйтесь на том, что Вам нравиться, не зацикливайтесь на мыслях об отсутствии чувств и прочей лабуде. Вам хорошо? Ей хорошо? Какого, простите, рожна еще???

это во-вторых)
ну, а в третьих: подумайте! страна, блин, вымирает! генофонд развивать некому!! посмотрите вокруг: столько людей на таких вот форумах пасется - все одинокие!!! а Вам такой шанс, можно сказать, выпал - а Вы? не зажрались ли, простите?)
как говорил Маслоу (не дословно): цените что имеете!
Дерзайте, в общем!!)))
ИМХО все, что сказано, разумеется)
-Алексей- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:31   #79
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от -Алексей- Посмотреть сообщение
подумайте! страна, блин, вымирает! генофонд развивать некому!!
Я это учту как главный аспект при встрече с девушками.
Цитата:
Ищите позитив, а не негатив!
Я и в смерти могу найти позитив. Мне вешаться?)))
Старый 17.01.2010, 10:37   #80
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
любовь это внутреннее понимание того что человек удовлетворяет все желания и потребности другого чем и подсознательно притягивает.
эээ..
а что по-Вашему влюбленность тогда?
я как-то всегда считал, что любовь основана на самоотдаче, а влюбленность на эгоизме...
в общем и целом..
откройте глаза, плиз)))
Старый 17.01.2010, 10:40   #81
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
а что по-Вашему влюбленность тогда?
Выделение большого кол-ва серотомина в мозгу
Благодарности:
Старый 17.01.2010, 11:13   #82
Забанен

MissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
-Алексей-, +1, настолько исчерпывающе, что и нечего добавить)

Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви, любимого человека. Даже не так, тут 2 субъекта; не могут быть в любви субъект-объектные отношения, когда просто один
Цитата:
человек удовлетворяет все желания и потребности другого
. Другими словами: я люблю не потому, что ты мне нужен, а ты мне нужен, потому что я тебя люблю. (Но это в идеале по моему мнению так должно быть).
Любовь - это понимание того, что тот,другой, - единственный в своём роде,.. и искреннее желание полностью понять эту индивидуальность во всей своей глубине.
Любовь (между м и ж) - это сочетание сексуальных влечений, эмоциональной привязанности и (ГЛАВНОЕ и для многих недостижимое) духовной близости.
Всё это - Любовь...
MissK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 11:20   #83
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Missk
Цитата:
Сообщение от MissK Посмотреть сообщение
эмоциональной привязанности
С Вашего позволения позволю себе подправить: эмоциональной зависимости
Старый 17.01.2010, 11:35   #84
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
я люблю не потому, что ты мне нужен, а ты мне нужен, потому что я тебя люблю.
Цитата:
Любовь - это понимание того, что тот,другой, - единственный в своём роде,.. и искреннее желание полностью понять эту индивидуальность во всей своей глубине.
Гуру, вы пришли. Вас так долго не было. Мы смиренно внимаем вам.
Старый 17.01.2010, 12:32   #85
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
вообще, странно хотеть, даже хотеть сделать столь поспешный вывод. Зачем это Вам?
просто красивое сравнения))

Цитата:
Вы, вроде как, начинаете чего-то, к Вам, вроде как, испытывают чего-то - зачем в этом копаться?
в том то и проблема, что я не знаю: испытывает ли что-то или манипулирует, заставляет войти ей в доверу и использовать меня с последующим разочарованиям!!! просто за ней бегают многие, а серьезно она ни с кем не хочет быть... говорит, что не нашла именно "того"...

Цитата:
*) не оправдать ожиданий, т.е. Вас полюбят, а Вы нет;
да, именно так... или же наоборот)

Цитата:
*) развода на деньги.
совершенно верно! уже были намеки на это ) что заставляет немножко веса направить в сторону развода....

Цитата:
Кто кому мстить или завидовать может какими советами - мало ли грязи бывает, даже в самых лучших друзьях?
это Вы верно подметили :)

Цитата:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал.
хорошие слова... постоянно их вспоминаю, но не всегда - действую (((

Цитата:
Понимаете?..
думаю я понял о чем Вы..
Цитата:
столько людей на таких вот форумах пасется - все одинокие!!!

да уж... как выяснилось их много....=(
Цитата:
не зажрались ли, простите?)
не зажрался)) ..мировая паутина затянула.. гадина.. =(

Спасибо большое!!! Ответ очень исчерпывающий и хорош!! не к чему придраться, как для меня :)

ещё маленький вопросик: мы живем в одном городе, но я учусь в другом, каждую неделю приезжаю... стоит ли начинать эти отношения или лучше там поискать... ) а то 5 дней все таки много... может изменять блин))
Старый 17.01.2010, 12:43   #86
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
а то 5 дней все таки много... может изменять блин))
А может и забанить тебя в ресурсах своего сердца, а может и назначить супермодераттором своей жизни. Кто знает? На сколько вы будете близки друг к другу, на столько ты и будешь чувствовать все изменения в ней.
Цитата:
столько людей на таких вот форумах пасется
Как эт я упустил эту фразу? Предлагаю выбирать выражовывания, а-то слух немного режет.
Старый 17.01.2010, 12:52   #87
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
А может и забанить тебя в ресурсах своего сердца, а может и назначить супермодераттором своей жизни. Кто знает? На сколько вы будете близки друг к другу, на столько ты и будешь чувствовать все изменения в ней.
это я так понял намек на то, что снова возвращаюсь к прежнему: сомнения... а вдруг, а если, а может....?
вывод один - надо меняться!!! избавляться от старых привычек, убеждений, догм...

извините за флуд.. а есть ли здесь на форум какие-то темы о книгах... хотелось бы прочесть хорошую книгу о том, как изменить себя... а то сейчас много липовых книг... и найти что -то очень сложно... а быть может вы какую - то посоветуете!.. буду очень признателен!!!
Старый 17.01.2010, 13:04   #88
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
это я так понял намек на то, что снова возвращаюсь к прежнему: сомнения... а вдруг, а если, а может....?
Такие сомнения терзают нас всю жизнь сознательно или подсазнательно. Иногда нужно переосилить себя и выключить страхи, дабы посмотреть на всё трезвым взглядом для расставления всех точек и приоритетов. А трезвый взгляд скажет тебе, скорее всего: "просто хочу". А хочешь, так действуй. Отрицательный результат, тоже результат, т.к. прибовляет опыта. А это ценность. А страхи пораждают ещё большие страхи, приводящими к различным видам паталогии.

P.S. Денис 1992, менять себя - себе дороже.
Благодарности:
Старый 17.01.2010, 13:08   #89
Интересующийся

LightMan отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Денис_1992
извините за флуд.. а есть ли здесь на форум какие-то темы о книгах... хотелось бы прочесть хорошую книгу о том, как изменить себя... а то сейчас много липовых книг... и найти что -то очень сложно... а быть может вы какую - то посоветуете!.. буду очень признателен!!!
Для начала хорошо было бы познать себя получше. Тогда ты сам узнаеш, что именно тебе нужно для того, чтобы изменить себя.
LightMan вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 17.01.2010, 13:47   #90
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Денис_1992, мне кажется, если Вы видитесь регулярно – фигня это все. Любит – значит любит, а нет – и вместе жить будете, не поможет. Людей по два года ждали, щас по году ждут – ничего, ждут.. 5 дней – не срок! Все нормально будет)
ИМХО, конечно, но по мне – не проблема)
И не бойтесь измены!!!
Не ревнуйте!
Доверяйте больше!
Поверьте, захочет изменить так, чтобы Вы не узнали – никогда Вы об этом не узнаете, как бы за нею там не следили))
Удачи Вам!

Цитата:
Я это учту как главный аспект при встрече с девушками.
Я и в смерти могу найти позитив. Мне вешаться?)))
А как же!)
Если мое мнение интересно – как же иначе???
Очень советую, самое что ни на есть пристальное внимание на это обращать.
Какой девушка будет матерью, хочет ли она вообще детей, любит ли она их – по мне, так это очень и очень важно.
Да, неплохо, если девушка приятный собеседник, желанный партнер в сексе и хорошая хозяйка, но если никакая мать..
Ну, не знаю..
Кому что нужно, наверное..

По пункту два.
Ответ был не Вам, в общем-то.
Но отвечу Вам, персонально. Ежели позитив в смерти для Вас негатив превышает: вешайтесь. Я не знаю Вашей ситуации. Быть может, Вас захватили враги, и под пытками Вы можете многих и многих людей выдать – отчего ж Вам тогда не повеситься?
Тут уж каждый случай индивидуален. Ищите позитив, думайте – решать Вам. Но ежели надо оно – не бойтесь!
Духом я с Вами!

Цитата:
Выделение большого кол-ва серотомина в мозгу
Это я вообще не понял, разжуйте, пожалуйста…

Цитата:
Как эт я упустил эту фразу? Предлагаю выбирать выражовывания, а-то слух немного режет.
Эээ..
Тут, наверное, я извинюсь.
Простите!
Недавно сам пасся на эмо-сайте, там был аккуратнее в выражениях – ранимые все такие..
Думал, тут иначе немного.
Простите пожалуйста!
Право, не имел Вас лично в виду. Народ пасется: кто Вам сказал, что Вы к этому народу, который пасется относитесь?
Вы к другому народу относитесь, который не пасется. Просто заходит, просматривает, пишет чегойто там..
Вы на того обижайтесь, кто Вас к этому, пасущемуся народу причислил, я-то не причислял!)
Но извините все равно..
Как-то двусмысленно прям получилось.. Нехорошо..
Каюсь!
Благодарности:
Старый 17.01.2010, 14:00   #91
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Это я вообще не понял, разжуйте, пожалуйста…
В свою очередь приношу свои извинения за дизинформацию. Фенилэтиленамин. Именно он отвечает за большинство физических ощущений, сопровождающих влюбленность. А ведь именно этот самый фенилэтиленамин и заставляет наше сердце биться с такой сумасшедшей скоростью, ладони потеть, зрачки расширяться и т. д.

Кроме того, в результате влюбленности в крови повышается уровень адреналина, который ускоряет биение сердца, обостряет все чувства и вызывает ощущение общего подъема.
Старый 17.01.2010, 14:24   #92
Интересующийся

LightMan отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
страх и подобные ему чувства тоже вызывают выбросы этого фенилэтиламина)
LightMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 14:27   #93
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от LightMan Посмотреть сообщение
страх и подобные ему чувства тоже вызывают выбросы этого фенилэтиламина)
Влюблённость и вызывает в подсознании страх - страх быть отвергнутым
Старый 17.01.2010, 14:49   #94
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
VLADI, о влюбленности, наверное, соглашусь.
Но как в притче о слоне и трех слепцах, каждый из которых был прав в описании, но не описывал слона в целом, это понятие можно рассматривать и с другой точки зрения. Понятия - они вообще многогранны)
На мой взгляд, влюбленность именно с точки зрения отличия от любви можно рассматривать как стремление сделать хорошо себе, в то время как любовь - стремление хорошо сделать другому. Любовь жертвенна, влюбленность эгоистично, хотя внешне может проявляться и обратным образом. Кроме того, любовь - это доверие. Для влюбленности доверие вовсе не обязательно. Поэтому влюбленность ревнива, но часто довольно легко прощает предательства, для любви же предательство неприемлемо.
Но это дебри все)
К тому же мои личные, ИМХО'шные))
Может, кстати, и покрал у кого невольно чего - киньте ссыль, если знаете где умное почитать в тему, плиз)

MissK, спасибо огромное!
польщен...
Старый 17.01.2010, 15:00   #95
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
киньте ссыль, если знаете где умное почитать в тему, плиз)
Есть здесь: http://www.mlove.ru/forum/topic20188.html и в том же разделе ниже http://www.mlove.ru/forum/topic10537.html
Закидывайте мысли, обсудим.
Старый 18.01.2010, 00:58   #96
Забанен

MissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK АбсолютMissK Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Missk

С Вашего позволения позволю себе подправить: эмоциональной зависимости
Да, к сожалению, у многих людей именно зависимость, хотя в идеале быть такого не должно

nil, я, как истинный миссИя, помогала более нуждающимся...
Цитата:
Отрицательный результат, тоже результат, т.к. прибовляет опыта. А это ценность. А страхи пораждают ещё большие страхи,
VLADI, Очень верно сказано!!
Цитата:
менять себя - себе дороже.
А вот тут позволила бы себе не согласиться!Ежели изменения к лучшему, почему бы не приложить побольше усилий и не отшлифовать себя?) Так или иначе, мы все с каждым днём меняемся... А можно делать это (т.е меняться) чуть более осознанно и целенаправленно!))
MissK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра