Чувства!.. стоит ли их высказывать любимому человеку???

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Денис_1992, 25 ноя 2009.

  1. Так клиники давно уже предлагают искусственое оплодотворение.
    Сдача мужчины в плен женский - признак мужества! )))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Ну дык а девушке то бедной откуда знать, приятно ли вам будет её слышать или нет? )))
    Тут ведь можно и самой красивой СМСкой, посланной нравящемуся тебе мужчине, всё желание с тобой встречаться у него отбить! )))
     
  3. Ну на это, имхо, талант нужен. Чтобы так суметь. )))
     
  4. Вот этого я и боюсь.
    Поэтому первой ему не пишу! )))
     
  5. Вот такая тактика привела к тому что он думал, что он для меня нечто не серьезное.
    Если я не звоню ему значит он мне не интересен.
    После года такой фигни я ушла, а через год узнала, что оказывается он меня любил и уход к другому воспринял как измену... вот такая жизнь.
    Иногда не всегда понятно где заканчивается хорошее отношение, а где начинается любовь.
    Если любишь, нужно говорить слова любви... можно упустить этот момент и он больше не вернется.

    Лично я, если люблю, говорю эти важные слова.
    Да первый раз их произнести страшно... неизвестно что услышишь в ответ, а возможно тебя встретит молчание, но лучше так, чем молчать и жить в неизвестности.
     
    1 человеку нравится это.

  6. ну раз Вам присуща черта придираться к словам... Но и Вы совсем не про чувства написали :smile:
     
  7. Я люблю точность.
    Повторяю, речь шла о словесном выражении чувств. О признаниях, а не о боязни любить.
     
  8. В таком случае, что мешает ему признаться мне в любви первым и получить в ответ заверение в том, что он мне тоже очень дорог? )))
    А так, боюсь, я получу от него замечание, что достала его своей писаниной! )))
     
  9. Так я ж и написала "Бояться СЛОВА люблю" то бишь о признании!
     
  10. Я все еще не понимаю как тут вообще можно применять слово "признание" xa)
    Вообще любовь и все что этому предшествует и что с этим связано это все те-же отношения между людьми.
    Мы разве признаемся друзьям в том что они наши друзья? И что мы с ними дружим? Правда абсурдно это както 8) Дружат значит дружат и ни в чем признаваться тут не надо это ясно по факту.
    Чем любовь, влюбленность и иже с ними хуже?
    Для меня всегда очевидно если девушка в меня влюблена - признание мне ни к чему! Язык тела скажет куда больше и яснее чем эти дурацкие слова.
    Это все из той же оперы как "предлагать встречаться". Глупость несусветная. Или выяснения "ты моя девушка или нет?". Просто даже раздражает такая постановка вопроса xa) Если с девушкой проводишь много времени, влюблен и видишь что она влюблена, спишь с ней регулярно.. К чему тут выяснять отношения и навешивать ярлыки? Для чего?! Ну разве что в загсе уже xa)
    Мне нравится для наглядности сравнивать отношения между М и Ж с дружбой, потому что на мой взгялд это самые близкие по принципу взаимоотношения между людьми.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Действительно. Ещё биту возьмёт да как отхреначит. Даже если результат будет отрицательным, то по крайней мере будет определённость. А что может быть лучше?
    Тоже верно. Меньше слов и больше действий. Нужно сотрясать не воздух, а вызывать эмоции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. такой порядок надоедает)
    и потом пусть не удивляются: "почему, вы, женщины, стали столь ..эм.. эмансипированными? будьте женщинами!"
    если М хочет быть первым во всём, почему бы не быть чутка смелее и быть первым и в этом?
    как я грила, мне первой не сложно, я к парням обращаюсь.
    приятно слышать ещё и слова :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ключ "еще и" xa) Как бонус, но не как основание 8))
    Также как и любому другу будет приятно слышать "да ты настоящий друг!" - но это не основополагающая фраза.
     
  14. как бонус, именно. но порой, мега-бонус. который может многое изменить)
    и потом, во время секса ты говоришь что-то приятное? да? и тебе тоже? от этого ещё круче заводит, не так ли?
    вот и тут так же! острота/нежность/глубина и пр. ощущений и восприятия.. так лучше.
    любому нравится когда:
    ему говорят комплименты правдивые
    шепчут во время ласк
    и...
    говорят о любви (помимо прочего)
    всё как надо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Да, а потом всё это приедается и остаётся только :"ах.., ох..,ай..., ой...!" и т.д. и сам процесс. Лишнее уходит, остаётся только настоящее. Нечто то о чём говорит KEFIR
     
  16. VLADI,
    что-то не поняла, т.е. лучше "пошли пор*хаемся?" .. без всяких там..
    фигасе.. кому как)))))))))))))) у некоторых ничего никуда не уходит)))
    а эт другой подвид)))) имеет место после. а ДО - это то, что я сказала. не утрируй и не передёргивай. потом.., щас.. надо ВСЕГДА :smile:)
     
  17. К чему слова? Можно и без них.
    Иногда бываю таким цинником, что сам себя терпеть не могу. Да простят меня форумчане:mol:
     
  18. конечно можно!
    можно и без девушки... с дуплом!
    иногда бываю такой гадкой..)
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ну не скажи!
    Мне так один тоже всяческие знаки любви подавал, в т.ч. и всем твоим понятиям "моя девушка" соответствовал... пока его жена с ребёнком через пару месяцев от тёщи не вернулись...
    А вот скажи сразу "Я тебя не люблю, просто мне сейчас спать не с кем!" и не было бы потом так мучительно больно из-за несбывшихся надежд!
     
  20. #70 ~Юла~, 20 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2009
    А почему не сказать своему любимому, что ты его любишь? Ведь любовь у каждого своя и понятие любви у каждого свое. А разве кому-то не приятно будет слышать, что он самый любимый и родной человек? Пусть это только временное явление, но зато как приятно, хоть и временно, но почувствовать что ты кому-то нужен!
    Вот я например, раньше всегда придерживалась такого мнения, что если незнаешь что такое любовь, то и нечего значит говорить человеку, что ты его любишь. А теперь поняла, что формулировка любви у каждого своя и каждый понимает это по своему. Для меня например Любовь - это когда мне хочется постоянно быть рядом с этим человеком, когда думаешь о нем , скучаешь, переживаешь, сравниваешь с кем-то и понимаешь то, что вот он все равно самый лучший! Поэтому я считаю, что признаваться в чувствах можно и даже нужно, главное что бы ты правильно смог описать свои чувства)
     
  21. ~Юла~,
    ты бы из воспитанности и такта не приводила содержимое письма своего мужчины к тебе здесь без его согласия.
    Это вообще-то моветон и нарушение Правил.
     
  22. ~Юла~,
    Значит сначала описать, запомнить и высказать. Спасибо. Пойду потренируюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Здравствуйте, уважаемые форумчани)
    Снова Ваш ученик в беде=) на дороге запутанной(для меня:smile:) и неведанной!
    Ближе к делу)
    В общем НГ я праздновал у друга... около3 часов к нам пришли ещё девушки , которых я не знал) и вот тут и началась история...
    зашла она, самая красивая среди всех, что не заметить было просто невозможно:smile: .. друг чето ступил, не познакомил и мы с этой девушкой палили друг на друга , но никто не решался чето говорить... к тому же ещё 8 девушек мне не знакомых сидело с нами и это меня настораживало... потому я хоть к этому был веселый и говорил много, но теперь седел закаменелый)))
    в общем потом мы пошли куда то)) и я решил познакомится... все прошло успешно...мы шли говорили, смеялись и потом потерялись .... (с разными компашками пошли гулять)....

    ну и позже она ко мне добавилась в контакте, и мы очень хорошо два дня общались, при этом она мне присылала на стену любовные песни со смыслом, спрашивала за то, есть ли девушка и почему нет, и тому подобное.... я спросил то же, на что она ответила, что ей не нужен "кто то", она хочет найти хорошего парня, который умеет любить...и т.д. т.п.
    мы встретились на след. день (она была с подружкой, я с другом).. вечер провели весело... она оказалась очень юморной и веселой ))

    и вот я не знаю что мне делать... я думал, что если люблю её , то должен это чувствовать уже, но я не чувствую ничего... я просто влюбился в те её глаза на НГ, которые меня очаровали... и она мне просто нравиться... и учитывая то, что она говорила, что хочет именно любви, я не могу позволить себе сделать такой шаг, чтобы не разбить ей сердце и потом быть из тех, кто ей портил жизнь.... ещё и друзья говорят, что она любит сдирать деньги с парней, подарки...

    сейчас мы с ней очень хорошо общаемся, и я вижу, что она проявляет ко мне симпатию и интерес... я тоже в свою очередь это делаю, но не знаю правильно ли это... мы находимся на грани, когда я должен решить, буду другом или добиваться большего!..

    ну в принципе можно кратко сформулировать вопрос: если я ничего не чувствую к девушке, а только, в данном случае, симпатию, то как быть... любви нету и не будетф??? ...

    Спасибо за внимание!!!:friends:
     
  24. Факт
    Не факт
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Спасибо, KEFIR, за краткость и точность :smile:

    так что же получается: если я начну с ней гулять, сближаться, узнавать , то тогда могу, скажем так, полюбить?! ..просто я думал, что тебя сразу изнутри должно колотить, тянуть... мысли только о ней и все подобное...:smile:

    хех...вчера написал ей: "мМмм... моя любимая фотография!!! авка супер)"
    а она в ответ: "слово фотография здесь наверное лишнее=))"
    и так часто такие намеки бросает и иди знай: вправду намекает, типа: пацан, давай действуй, не бойся, я сама к тебе иду!..) или же хочет меня этим ввести в доверие себе и использовать.. =)))
     
  26. Это чаще бывает при спермотаксикозе. Химический процес, благодаря гармонам, заставляет нас трясь. А вот любовь это внутреннее понимание того что человек удовлетворяет все желания и потребности другого чем и подсознательно притягивает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Спасибо, понял!!!:friends: С Вами нельзя не согласиться, прям в точку=)):kruto:
     
  28. вообще, странно хотеть, даже хотеть сделать столь поспешный вывод. Зачем это Вам?
    вот ежели Вам хорошо сейчас, Вы, вроде как, начинаете чего-то, к Вам, вроде как, испытывают чего-то - зачем в этом копаться?
    Вам плохо с того?
    Ей с того плохо?
    Вы боитесь?
    Ах да, боитесь!
    Вам хорошо, но Вы боитесь, я правильно понял?
    Итак, боитесь Вы:
    *) не оправдать ожиданий, т.е. Вас полюбят, а Вы нет;
    *) развода на деньги.
    Скажите, Вам не заметна некая взаимосвязь?
    Не кажется ли Вам, что далеко достаточно стоит искреннее чистое чувство (не страсть, не похоть, а Любовь именно, или даже просто симпатия) и опасение развода на деньги?
    Как Вы думаете, долго ли живет чувство к тому, которому не доверяешь?
    Не чувство собственника, не спортивный интерес соперника, а Любовь?
    Вы уж определитесь)
    Либо Вы доверяете больше тем, кто говорит о ней дурно, либо ей.
    Это во-первых.
    Ежели больше тем, кто не советует пускать ее в свое сердце - это тоже может быть очень правильно. Такие девушки - отнюдь не редкость, к сожалению. Меня лично разводили не деньги - и развели! Причем на немалые. Причем бы сел. Правда, веру в людей я не потерял, только решил начать факультативно осваивать тонкости юриспруденции)
    Ежели Вы так решили - сообщите об этом девушке. Довольно жестоко с Вашей стороны давать надежду человеку, с которым Вы заведомо не видите продолжения и развития отношений.
    А если, все-таки, больше доверяете ей (а такое тоже может быть - и очень может быть правильным!) - не теряйтесь!
    Что Вы, в самом деле)
    Девушка красивая, что там где было с кем - какая разница?
    Быть может, просто Вас именно всю жизнь до этого она и ждала)))
    Кто кому мстить или завидовать может какими советами - мало ли грязи бывает, даже в самых лучших друзьях?
    Вам надо просто принять решение для начала.
    Примите решение: доверяете или нет.
    Если доверяете - для Вас не должно быть у нее прошлого. Все ее прошлое - только дорога к Вам. Кем бы она не была до того, теперь она встретила Вас, теперь она - Принцесса. Нимфа. Богиня. Подберите, что Вам больше подходит.
    и если доверяете - действуйте.
    Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не сделал.
    Знаете, я Вам из личной практики.
    У меня было три девушки, с которыми имелись серьезные отношения. С двумя мы жили вместе: с одной полгода почти, с другой почти год.
    Как Вы понимаете, мы расстались. С каждой.
    Так вот.
    Ни я, ни ,я уверен, они, ни дня не жалеем, что были вместе. Да, не срослось.
    Да, не получилось. Но это было замечательное время, которого - кто знает? - и не будет, может, уже, и так и не было бы может вообще, если бы..
    Если бы!..
    Понимаете?..
    Если бы!...
    Подарите и ей, и себе эти чувства, эти мгновения, эти встречи!
    Не лишайте этого и не лишайтесь!
    Любовь не всегда прям так сразу: раз, и в дамках - иногда и пообщаться, и повстречаться нужно..
    Ищите позитив, а не негатив! Акцентируйтесь на том, что Вам нравиться, не зацикливайтесь на мыслях об отсутствии чувств и прочей лабуде. Вам хорошо? Ей хорошо? Какого, простите, рожна еще???
    =)
    это во-вторых)
    ну, а в третьих: подумайте! страна, блин, вымирает! генофонд развивать некому!! посмотрите вокруг: столько людей на таких вот форумах пасется - все одинокие!!! а Вам такой шанс, можно сказать, выпал - а Вы? не зажрались ли, простите?)
    как говорил Маслоу (не дословно): цените что имеете!
    Дерзайте, в общем!!)))
    ИМХО все, что сказано, разумеется)
     
  29. Я это учту как главный аспект при встрече с девушками.
    Я и в смерти могу найти позитив. Мне вешаться?)))
     
  30. эээ..
    а что по-Вашему влюбленность тогда?
    я как-то всегда считал, что любовь основана на самоотдаче, а влюбленность на эгоизме...
    в общем и целом..
    откройте глаза, плиз)))
     
  31. Выделение большого кол-ва серотомина в мозгу
     
    1 человеку нравится это.
  32. -Алексей-, +1, настолько исчерпывающе, что и нечего добавить)

    Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви, любимого человека. Даже не так, тут 2 субъекта; не могут быть в любви субъект-объектные отношения, когда просто один
    . Другими словами: я люблю не потому, что ты мне нужен, а ты мне нужен, потому что я тебя люблю. (Но это в идеале по моему мнению так должно быть).
    Любовь - это понимание того, что тот,другой, - единственный в своём роде,.. и искреннее желание полностью понять эту индивидуальность во всей своей глубине.
    Любовь (между м и ж) - это сочетание сексуальных влечений, эмоциональной привязанности и (ГЛАВНОЕ и для многих недостижимое) духовной близости.
    Всё это - Любовь...
     
  33. Missk
    С Вашего позволения позволю себе подправить: эмоциональной зависимости
     
  34. Гуру, вы пришли. Вас так долго не было. Мы смиренно внимаем вам.
     
  35. просто красивое сравнения))

    в том то и проблема, что я не знаю: испытывает ли что-то или манипулирует, заставляет войти ей в доверу и использовать меня с последующим разочарованиям!!! просто за ней бегают многие, а серьезно она ни с кем не хочет быть... говорит, что не нашла именно "того"...

    да, именно так... или же наоборот)

    совершенно верно! уже были намеки на это ) что заставляет немножко веса направить в сторону развода....

    это Вы верно подметили :smile:

    хорошие слова... постоянно их вспоминаю, но не всегда - действую (((

    думаю я понял о чем Вы.. ;)


    да уж... как выяснилось их много....=(
    не зажрался)) ..мировая паутина затянула.. гадина.. =(


    Спасибо большое!!! Ответ очень исчерпывающий и хорош!! не к чему придраться, как для меня :smile:

    ещё маленький вопросик: мы живем в одном городе, но я учусь в другом, каждую неделю приезжаю... стоит ли начинать эти отношения или лучше там поискать... ) а то 5 дней все таки много... может изменять блин))
     
  36. А может и забанить тебя в ресурсах своего сердца, а может и назначить супермодераттором своей жизни. Кто знает? На сколько вы будете близки друг к другу, на столько ты и будешь чувствовать все изменения в ней.
    Как эт я упустил эту фразу? Предлагаю выбирать выражовывания, а-то слух немного режет.
     
  37. это я так понял намек на то, что снова возвращаюсь к прежнему: сомнения... а вдруг, а если, а может....?
    вывод один - надо меняться!!! избавляться от старых привычек, убеждений, догм...


    извините за флуд.. а есть ли здесь на форум какие-то темы о книгах... хотелось бы прочесть хорошую книгу о том, как изменить себя... а то сейчас много липовых книг... и найти что -то очень сложно... а быть может вы какую - то посоветуете!.. буду очень признателен!!!
     
  38. Такие сомнения терзают нас всю жизнь сознательно или подсазнательно. Иногда нужно переосилить себя и выключить страхи, дабы посмотреть на всё трезвым взглядом для расставления всех точек и приоритетов. А трезвый взгляд скажет тебе, скорее всего: "просто хочу". А хочешь, так действуй. Отрицательный результат, тоже результат, т.к. прибовляет опыта. А это ценность. А страхи пораждают ещё большие страхи, приводящими к различным видам паталогии.

    P.S. Денис 1992, менять себя - себе дороже.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Для начала хорошо было бы познать себя получше. Тогда ты сам узнаеш, что именно тебе нужно для того, чтобы изменить себя.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Денис_1992, мне кажется, если Вы видитесь регулярно – фигня это все. Любит – значит любит, а нет – и вместе жить будете, не поможет. Людей по два года ждали, щас по году ждут – ничего, ждут.. 5 дней – не срок! Все нормально будет)
    ИМХО, конечно, но по мне – не проблема)
    И не бойтесь измены!!!
    Не ревнуйте!
    Доверяйте больше!
    Поверьте, захочет изменить так, чтобы Вы не узнали – никогда Вы об этом не узнаете, как бы за нею там не следили))
    Удачи Вам!
    =)


    А как же!)
    Если мое мнение интересно – как же иначе???
    Очень советую, самое что ни на есть пристальное внимание на это обращать.
    Какой девушка будет матерью, хочет ли она вообще детей, любит ли она их – по мне, так это очень и очень важно.
    Да, неплохо, если девушка приятный собеседник, желанный партнер в сексе и хорошая хозяйка, но если никакая мать..
    Ну, не знаю..
    Кому что нужно, наверное..

    По пункту два.
    Ответ был не Вам, в общем-то.
    Но отвечу Вам, персонально. Ежели позитив в смерти для Вас негатив превышает: вешайтесь. Я не знаю Вашей ситуации. Быть может, Вас захватили враги, и под пытками Вы можете многих и многих людей выдать – отчего ж Вам тогда не повеситься?
    Тут уж каждый случай индивидуален. Ищите позитив, думайте – решать Вам. Но ежели надо оно – не бойтесь!
    Духом я с Вами!
    =)

    Это я вообще не понял, разжуйте, пожалуйста…


    Эээ..
    Тут, наверное, я извинюсь.
    Простите!
    Недавно сам пасся на эмо-сайте, там был аккуратнее в выражениях – ранимые все такие..
    Думал, тут иначе немного.
    Простите пожалуйста!
    Право, не имел Вас лично в виду. Народ пасется: кто Вам сказал, что Вы к этому народу, который пасется относитесь?
    Вы к другому народу относитесь, который не пасется. Просто заходит, просматривает, пишет чегойто там..
    Вы на того обижайтесь, кто Вас к этому, пасущемуся народу причислил, я-то не причислял!)
    Но извините все равно..
    Как-то двусмысленно прям получилось.. Нехорошо..
    Каюсь!
    =)
     
    1 человеку нравится это.
  41. В свою очередь приношу свои извинения за дизинформацию. Фенилэтиленамин. Именно он отвечает за большинство физических ощущений, сопровождающих влюбленность. А ведь именно этот самый фенилэтиленамин и заставляет наше сердце биться с такой сумасшедшей скоростью, ладони потеть, зрачки расширяться и т. д.

    Кроме того, в результате влюбленности в крови повышается уровень адреналина, который ускоряет биение сердца, обостряет все чувства и вызывает ощущение общего подъема.
     
  42. страх и подобные ему чувства тоже вызывают выбросы этого фенилэтиламина)
     
  43. Влюблённость и вызывает в подсознании страх - страх быть отвергнутым
     
  44. VLADI, о влюбленности, наверное, соглашусь.
    Но как в притче о слоне и трех слепцах, каждый из которых был прав в описании, но не описывал слона в целом, это понятие можно рассматривать и с другой точки зрения. Понятия - они вообще многогранны)
    На мой взгляд, влюбленность именно с точки зрения отличия от любви можно рассматривать как стремление сделать хорошо себе, в то время как любовь - стремление хорошо сделать другому. Любовь жертвенна, влюбленность эгоистично, хотя внешне может проявляться и обратным образом. Кроме того, любовь - это доверие. Для влюбленности доверие вовсе не обязательно. Поэтому влюбленность ревнива, но часто довольно легко прощает предательства, для любви же предательство неприемлемо.
    Но это дебри все)
    К тому же мои личные, ИМХО'шные))
    Может, кстати, и покрал у кого невольно чего - киньте ссыль, если знаете где умное почитать в тему, плиз)

    MissK, спасибо огромное!
    польщен...
     
  45. Да, к сожалению, у многих людей именно зависимость, хотя в идеале быть такого не должно

    :xaxa: nil, я, как истинный миссИя, помогала более нуждающимся... :rolleyes:
    VLADI, Очень верно сказано!!
    А вот тут позволила бы себе не согласиться!Ежели изменения к лучшему, почему бы не приложить побольше усилий и не отшлифовать себя?) Так или иначе, мы все с каждым днём меняемся... А можно делать это (т.е меняться) чуть более осознанно и целенаправленно!))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Devay
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    1.927
  2. KEIJ
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    2.950
  3. Lonsdale
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.102
  4. Shivan
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.049
  5. Lynx
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.759
Общение на MLove.ru