Чувства!.. стоит ли их высказывать любимому человеку???

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Денис_1992, 25 ноя 2009.

  1. Хотелось бы узнать, что вы думаете о чувствах... стоит ли их высказывать человеку, в которого влюблены?...
    Допустим вы встретили того, кто заполнил ваш разум и сердце!!! вы в восторге от него и безумно любите!.. ваши мысли переполнены им ... вы с ним общаетесь и проводите все больше времени, но понимаете , что чувства не оставят вас и вам хочется их высказать возлюбленной!!!

    Стоит ли это делать?.. к чему это может привести?... как отнесется тот человек("тот человек" - в смысле девушка:smile:) к этому?..
    Хотелось бы услышать и мнение девушек, как они отнеслись бы к этому?... и признают ли они этот поступок с боку парней???
     
    1 человеку нравится это.
  2. новая девушка ?) или все та же ?
     
  3. Денис_1992,
    Стоит высказывать только если на 100% уверен во взаимности. Иначе рискуешь поставить человека в крайне неловкое положение. А поступок такой ничто иное как эгоизм.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. значит все таки на 100%........ ясненько .....будем знать:pipe1:
     
  5. Катастрофа произошла
    Значит надо оставить то, что это чувство вызвало. )
    Имхо, лучше больше 100%.
     
  6. Да можно признаться, главное потом не говниться и не прерывать общение, дуться и пр. Она не обязана отвечать взаимностью, согласится на любовь - хорошо, нет - просто дружи дальше, будь мужиком и не будь эгоистичным нытиком.
     
  7. Охренеть. Вот так формулировка! СОГЛАСИТСЯ на ЛЮБОВЬ. У меня только матерные комментариии к этой фразе 8)
     
  8. наверно имелось ввиду её взаимность, но звучит действительно балдёжно:smile:)
     
  9. Да не то слово xa)
    "Что говоришь? Любишь?! Хм... Ну что ж ладно. Завтра с 13 часов 15 минут тоже начну тебя любить. Обойдемся устной договоренностью или подпишем договор?"
     
  10. KEFIR,
    Это из оперы брачных контрактов:smile: Может там примерно это и имелось ввиду?:smile:)
     
  11. -хулиганка-,
    Не знаю не знаю. По мне, так о любви в этих вопросах нет разговора вообще 8) Первое что пришло на ум, это "любовь за деньги". Это же немного из другой оперы 8)
     
  12. KEFIR,
    Там где есть письменное согласие на якобы любофф, её нет уже по определению, и деньги наверняка есть не всегда.:smile:
     
  13. Нет, нет нивкоем случае, не стоит говорить - лучше прожить всю жизнь и здохнуть так и не сказав.

    100% даст только бог. Поэтому молчи, не признавайся ей в своих чувствах даже под пытками.


    Я честно говоря в шоке, раньше девушки считали, что мужчина должен делать шаг на встречу первым. Сейчас все больше красавиц рассматривает это как пережиток прошлого и стали сами активнее... И вот меняемся местами.... Мужчины стали одевать юбки - теперь они считают что не должны признаваться в своих чувствах.

    Может быть и так? Пусть сама сделает первый шаг???? Блин а что она должна зделать чтобы это была 100% гарантия?????
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. О себе писал?:smile:
     
  15. Имеющий глаза да увидит 8)
    Такие вещи очень легко понять и увидить без слов. А также любую ложь и неискренность увидеть ничего не стоит. Вся проблема в том, что многие просто не хотят этого видеть. И видят только то что хотят 8)
    Слова о любви должны быть тогда, когда в этом нет необходимости, когда и так все ясно.
    Видел фильм 9 1/2 недель? Вот там очень классный момент: После того как главные герои расправились с уличными хулиганами и начали заниматься сексом прямо там, на лестнице под потоками воды и там в этот момент, на пике страсти героиня Ким Бесенгер выкрикивает "Как же я тебя люблю!" или чтото в этом духе. Вот именно так все и должно происходить на мой взгляд. Когда уже есть долгие проверенные отношения, когда совершенно понятно (в первую очередь для себя) что слова эти будут сказаны не для того чтобы заработать себе бонусы перед этим человеком. Только тогда, когда эти слова сами вырвутся как само собой разумеющиеся...
    Ух! Просто я, честно говоря, по личному опыту сужу. Может быть я и не прав 8)

    Но, как ни странно, всегда было именно на оборот, хоть этого и не так очевидно 8)
    Просто женская инициатива более прозрачна xa)
    Не хочется приводить вульгарную поговорку о том кто там куда не вскочет когда кто-то там чего не захочет ;) Да и вообще
    Определенно в этой формулировки даже что-то не так.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Правильно...надо забрать эту тайну с собой.. в могилу.. там пригодится ..непременно.
    .
     
  17. KEFIR,
    Это выбор каждого как себя вести, согласен, что пусть это и не так открыто, но именно женщина в более 80% умело(или не умело) развивает отношения. НО то, что она чувствует находится в её голове, поэтому её и надо спрашивать, а не галлюцинировать по поводу её чувств.

    Признаваться или нет??? Конечно нет... ведь 100% быть уверенным в том что это чувство ответное нельзя - девочка может быть умелым манипулятором. Да и после ответа её тоже нельзя быть уверенным на 100% - вдруг врет... В некоторых направлениях психологии есть принцип, который можно условно изложить так: "Что что происходит в душе человека - происходит именно у него в душе, то что по вашему мнению происходит в его душе(то что вы видите и определяете по его поведению) - это ваша галлюцинация" Нет и не будет 100% гарантии.

    Поэтому не признавайтесь. Вообще не признавайтесь ни кому в своих чувствах, может вам повезет и вы не встретите любовь совсем. Вы этого хотите?????
     
  18. Sexman,
    Какуюто страшную чушь ты несешь, уж извини 8))
    По твоей же логике, спрашивать о чувствах, какой смысл?

    А потом если ты сам чувствуешь, влюбляешься и не врешь по этому поводу, то ведь это дает право думать что есть и кто то другой кто поступает также, логично же 8)

    А так ни в чем, само собой, нельзя быть уверенным 8) Может быть нас вообще не существует и это все матрица.
     
  19. Я не говорю, что нет людей честных кроме меня(я тоже бываю не всегда искренен) я просто говорю, что 100% гарантии не бывает в отношении того, что думает и чувствует другой человек. Поэтому 100%-ую уверенность в том, что чувствует другой человек нельзя использовать как критерий.

    А вопрос, стоит ли говорить девушке, что ты её любишь, наверное странный...
    Наверное стоит создать опрос среди женской половины "Какие качества они считает важными для мужчины", что-то мне подсказывает, что "решительность" будет не на последнем месте (хотя может это только моя галлюцинация).

    PS:
    "- Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
    - За магией нет никакой истины, - заявил король.

    Принцу стало очень грустно. Он сказал "Я убью себя". С
    помощью магии король вызвал смерть. Смерть стала в дверях и
    знаками подзывала к себе принца.
    Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но
    ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.
    - Что же делать, - сказал он. Я смогу выдержать это.
    - Вот, сын мой, - сказал король, - вот и ты начинаешь
    становиться магом."

    Джон Фаулз. "Принц и маг"
     
  20. Не будем ссылаться на "что-то подсказывает". Почитав немного девичьих-дамских форумов из-за плеча своей милой, пришел к выводу: мужская решительность дамами одобряется в том случае, когда она призвана защищать их (дам) интересы. Во всех остальных случаях должна эта решительность храниться в надежном месте (с минимальной возможностью доступа).
    Признаваться или нет? Так это же сразу видно по поведению Вашей милой - нужны ей признания или будут обузой. И вот если нужны - признавайтесь, признавайтесь и признавайтесь. Пусть она слышит дифирамбы от Вас ежечасно, она будет расцветать и принцессить - и пусть.
    А не нужны ... так ведь всегда можно оглядеться вокруг в поисках Золушки))).
     
  21. Денис_1992,
    Чего ждешь? Один раз живешь)))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Признаваться или нет...
    Признаваться в любви нужно, даже если она не взаимная, кто знает может именно твоего признания ей не хватает, что бы ее чувства переросли в любовь.
    Нельзя постоянно капать на мозги, что ты любишь, если чувства не взаимные, т.к. это не возвысит тебя в его глазах.

    Только мужчина мог написать, что признаваться в любви можно только 100% будучи уверенным в ответных чувствах.
    Безусловно если так признаваться, то ты не будешь отвергнут, а значит не пострадает твое самолюбие и мужская ранимая душа останется под защитой.
    Но такое можно и не дождаться никогда!
    Страшно рискнуть и быть отвергнутым, но... кто не рискует то не пьет шампанское.
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. Это конечно тоже немаловажно, но дело не в этом. А дело в том, что это во-первых совершенно неоправданный шаг - если человеку не нужно это признание, то оно вызовет только негативные эмоции. Пока не свершилось признание, гораздо больше шансов добиться взаимности. Так уж повелось в жизни - само в руки плывет только то что всплывает.
    Так что если подумать объективно - несвоевременное признание в любви это шаг эгоистичный (вдруг чего обломится хоть от этого, что чувствует она - не имеет значения).
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Я не мужчина, но считаю так.
     
  25. Признание в любви, на мой взгляд, даже не обязательно, потому как если есть уже любовь, она очевидна, ее не пропустишь. Любовь взаимна, все остальное - или пути к ней, или заблуждения.
    А вот показать симпатию, заинтересованность - как-то нужно, любовь с первого взгляда - больше из сферы фантастики )))) но бывает, видимо..
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. У каждого своя биография и свой жизненный опыт.
    Были ситуации в жизни, когда мне признавались в любви, но я не могла на нее ответить, но у меня KEFIR язык не повернется сказать, что эти мужчины "то что всплывает" и я думаю, что и вашей жизни такое было, вас любили прекрасные люди.

    Я не считаю что признание в любви если у тебя нет 100% гарантии, что тебя ответят взаимностью - это огромный риск или провал и ты станешь полным Г в глазах твоей любви.
    Хуже промолчать, упустить тот момент, а более прыткий и смелый признается в любви уведет у тебя предмет обожания. В моей жизни был момент, когда признание в любви изменило мое отношение к этому человеку. Я стала смотреть на него иначе приглядываться и поняла, что не хочу терять его любовь. А затем и сама его полюбила. Но не скажи он тогда слова любви... я не думаю что у нас что-то бы получилось.

    Главное не упустить тот миг когда нужно сказать люблю, он может уйти и ты потеряешь шанс обрести счастье. Лучше сказать и жалеть о сказанном, чем промолчать и думать, а что бы было... если бы я сказал ЛЮБЛЮ
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Нет. Речь о том, что в этом нет смысла, если умеешь держать все своих руках и трезво оценивать ситуацию. И никогда не допустишь ситуации вроде
    Потому что действия, поступки, да даже взгляд должны говорить больше чем слова, тем более такие простые и абстрактные.
    Я не могу себе представить ситуацию, когда девушке хорошо с одном человеком, он делает многое для нее, она для него, они счастливы вместе, но еще ни разу не говорили друг другу эти три слова. И тут приходит "более прыткий", говорит что надо и девушка уходит к нему. Это просто невероятно. Слова без действий ничего не значат, а действия без слов могут сказать гораздо больше.
    Другое дело что тот что менее прыткий не делает вообще ничего, а более прыткий хотябы признался в любви (правда откуда она у него, максимум что у него есть это влюбленность, а скорее всего так просто желание присунуть, которое он сам и перепутал с любовью)...
     
  28. Что это - "все"?.. ))
    Девушка может по-разному проявлять свое благоволение, и ты даже будешь думать, что полностью контролируешь ситуацию.
    Но это вовсе не значит наверняка, что от тебя так и зависит, "допустишь ты ситуации" или "не допустишь".
    Все равно решать ей, только ей. )

    А излишняя самоуверенность делает парня слабее, по моему опыту, пусть не такому обширному, как у тебя.)

    Слабее, потому что "ему немножко подпоёшь и делай с ним, что хошь". ))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Решать за нее будут ее инстинкты и подсознание, а не холодный расчет "я буду любить его потому что .... и .... и к тому же ...., а этого не буду" :kruto:
    Так вот держать вот это вот в руках и нужно уметь 8) Точнее вообще то это у менее дано нам от природы - кому то больше кому то меньше.
    Если я правильно понимаю, "самоуверенность" означает неоправданную или ложную уверенность в себе. А это в любом случае не хорошо, как и все прочее неестественное 8)
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. нет ничего невероятного.
    Девушка одна, у нее есть несколько ухажеров (достаточно стандартная ситуация) ей нравится один и второй, а бывает и третий, все они очень хорошие, интересные, и с каждым из них она счастлива. Она еще не сделала выбор в пользу одного из них, так как ей нравятся все трое, она хочет сделать выбор, но чего-то не хватает... возможно ей не хватает уверенности в том что он ее любит. И как только один из них признается в любви в его пользу может перевесить чаша весов.

    KEFIR - то что ты пишешь - это не любовь а расчет.
    Трезво оценит, держать в своих руках ситуацию - разве это то что испытывает человек когда любит?
     
  31. И это после
    Это чтоли любовь а не расчет?! Тогда я точно ничего не понимаю в жизни 8)
    Вот уж где где, а в любви выбора нет никакого, впрочем как и во влюбленности. Влюбляются к сожалению (к счастью), не в тех в кого удобно.

    На этапе ухаживания ни о какой любви и речи быть не может!
    По этому:
    Вполне возможно.

    Не. Ну про выбор из троих это конечно очень круто 8))
     
    1 человеку нравится это.
  32. А как по твоему появляется любовь, из не откуда?

    Любви предшествует, как минимум знакомство (не обязательно личное) общение и дальше хренова туча мелочей которые заставляют тебя полюбить именно этого человека.

    Наша героиня познакомилась например в институте с тремя парнями один из них наш герой, с каждым из них она общается и с каждым из них есть искра, она еще не разобралась в своих чувствах, все трое ей симпатичны... как ты думаешь кого она выберет?

    Согласна с тобой, но ведь она когда-то появится.
    Наш герой, который сейчас эту тему начал, Любит девушку за которой ухаживает... Но Мы не знаем ЕЕ и не знаем ее чувств у ней, кроме того, что они много времени проводят вместе.

    И еще :-) уже личное... я девушка и я хочу что бы мне признавались в любви... Конечно прекрасно когда тебе это говорит любимый, но так же приятно, когда тебе признаются в любви... и даже если ты не можешь ответить это очень приятно.
     
  33. Я уж много раз писал свои мысли по этому поводу - когда все с человеком пройдешь, тогда только поймешь что любишь (или не любишь) человека. А то о чем ты пишешь это как в детском саду - люблю этого, нет вот этого, а через 5 минут уже вот этого. Какая к черту любовь?!
    Можно 10 лет с человеком прожить и вдруг понять что никогда его не любил. И такое не бывает.
    На самом деле на этом этапе отношений людьми движет по большей части только секс. И нет в этом ничего страшного.
    Как легкомысленно то а! Легкомысленно и крайне эгоистично. Тебе то приятно, а человек страдает от неразделенных чувств. Хм. Но тебе то приятно и ладно. Здорово!
    Можно еще сказать "Мне очень приятно смотреть на инвалидов, у которых нет ног. У меня то ноги есть, вот и радуюсь". Почему то мне кажется что это из одной оперы эгоизма и эгоцентризма.
     
  34. А я не пишу, что она любит и одного и другого ты невнимательно, читаешь.
    Я пишу, что они ей нравятся.
    И спрашиваю "как по твоему появляется любовь?"

    Про 10 лет прожить, с человеком и вдруг понять что не любил... понятно, но в жизни ни разу такого не встречала.
    Встречала ситуацию, когда разлюбил... но все же он ее любил.

    Мне приятно, что меня любят... а не то что он страдает, ты путаешь разные вещи. Я не виновата, что меня любят, но мне приятно, что ко мне испытывают такие чувства, где тут эгоизм. Эгоизм будет, если я буд играть на его чувтвах, он меня любит, а я наслождаюсь его страданием.
    Кстати про инвалидов... т.е. правильно на них смотреть с жалостью и думать, Господи почему же не всем ноги оторвало, тогда ему бы легче жилось!
     
  35. Но полюбит того кто полюбит ее? Это тоже из мира фантастики. в реальной жизни чаще ситуация когда влюбляются в того, кому это нафиг не нужно.
    Когда все игрища и страсти кончаются окончательно. когда понимаешь что перед тобой не богиня (бог), а ЧЕЛОВЕК со всеми вытекающими. Когда это человек становится неотъемлимой частью твоей жизни.
    Вот тут:
    Если это безответное чувство, то эти две вещи неразрывно связаны. Пусть тут даже речь не про любовь.
    Бывает и по круче. Многие заводят отношения и создают семьи потому что так НАДО или вынуждают обстоятельства. Знаешь откуда поговорка "стерпится слюбится". Это не редкость. А любовь это редкость, я уверен.
     
    1 человеку нравится это.
  36. я скажу только, что спешить никуда не нужно...
    девушка тебя взаимно любит 100% на мой взгляд, если:
    -она готова забить на какие-либо важные дела ради встречи с тобой
    -она использует какие-нибудь выражения\фразы, подчеркивающие твоё превосходство над другими\ индивидуальность\ твой талант(если он есть) и достоинства\, использует уменьшительно-ласкательн. суффиксы при обращении к тебе
    -она тебе сама звонит (хотя бы изредка) чтобы просто поболтать, первая начинает переписку в аське\контакте и тд
    ...в общем всё в таком духе. если на все пункты выше ответ "Да", то, думаю, пора.

    У меня был случай давно, лет в 15-16, призналась мне в любви симпатичная девушка, которую я не очень хорошо и не долго знал. я с ней даже не встречался. И что я ответил?? я сказал ей, что совсем плохо ее еще знаю и тп..(дурак, да?). На что она сказала, что повесится (шутя, конечно). Восприняла так, как будто я ее отшил.. Сейчас я об этом жалею, какой черт меня дернул так ответить? С тех пор прошло немало времени, мы дружим, я понимаю, что люблю ее, а вот испытывает ли она то, что раньше - большой вопрос.
    Она сейчас работает диджеем в одном клубе, я живу в другом городе и ~раз в месяц бываю в гостях в этом ночном заведении, чтобы отыграть гостевой сет (я тоже дж)
    вот такая история, извините, что загрузил вас лишней информацией %)
     
    1 человеку нравится это.
  37. Дополню, взаимная любовь.
    Не взаимная случается, чаще и продолжается дольше, так как любить не взаимно проще. Ты идеализируешь свой предмет любви, т.к. вы не живете вместе и твоя любовь непрерывно связанна с мечтой.
     
  38. Я также уверен что любовь то какраз это дело обязательно двустороннее. Потому что
    это уже скорее любовь к образу у себя в голове.
     
  39. Извините, уточню:
    а если мужчина своими поступками показывает мне, что хорошо ко мне относится, но ни особых комплиментов, ни признаний в любви я от него пока не дождалась, это значит, что он меня не любит?
     
  40. Скорее, предположу, что человек дела. Это хорошо.
     
  41. Эээ, а вам, уважаемые мужчины, самим то приятно, что девушка вам 1-ая звонит или пишет, откладывает свои дела ради встречи с вами, хвалит вас, хочет вас видеть почаще?
    По моему, сами же мужчины не одобряют такое поведение со стороны девушки, особенно, если сами ещё не разобрались в своих чувствах к ней, считая, что она таким образом за ними бегает и слишком надоедает...
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. мне приятно) если девушеа симпатичная.
    две последние девушки, с которыми я встречался сами ниразу мне не звонили, хотя я звонил почти каждый день, а ответы на предложение пойти погулять типа "извини, у меня через неделю(!) экзамен по рисунку мне надо стока-то рисунков сдать, а я нарисовала пока стока-то, поэтому буду весь день рисовать" или "я щас занята, перезвоню как освобожусь"(и в итоге никто не перезванивает) - это всё не только заставляет сомневаться во взаимности своих чувств, но и отбивает желание вообще встречаться дальше.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Великая Светлая,
    Лично мне, это всегда приятно.
    Ну, если в таком ракурсе. Конечно неприятно, когда на тебя давят.
     
    1 человеку нравится это.
  44. #44 Maripa, 13 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2009
    Вот мне интересно почему люди так боятся слова "люблю" и вообще проявлять любовь. Если у тебя возникло такое светлое чувство, надо им поделиться, а не держать в себе и мучиться и писать тут такие речи. Ну не взаимная пусть любовь, что теперь поделать. Значит не тот человек, или этот человек еще не понял свои чувства к тебе. Глупо держать эмоции в себе. Бог даровал нам чувства чтобы мы делились ими.
    почему нам так сложно сказать " я тебя люблю" и так просто (относительно) сказать "извини нам не по пути" , хотя именно эти слова ранят еще больнее чем безответная любовь.
    Конечно, насмотревшись фильмов мы ждем романтики, страсти с пол оборота и т.п.. но это все кино. Жизнь куда сложнее.
    Сама я признавалась в любви и не получала взаимности. Пережила. Зато я была счастлива, что все высказала и не мучаюсь в сомнениях. И мне признавались и не получали утвердительного ответа, и тоже никто не умер. Конечно было тяжко на душе, но это жизнь. И надо переживать плохое и радоваться хорошему.
    Мой вердикт - надо признаваться в своих чувствах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Может имено поэтому...
     
  46. Для этого оно и делается :kruto:
     
  47. Отлично! давайте тогда вообще забудем про любовь и научимся размножаться спорами,раз мы такие пугливые!
     
    1 человеку нравится это.
  48. Он может ко многим хорошо относиться. Хороший человек, способный к поступкам, и при этом не выделяющий тебя среди других. )
     
  49. а я где-то писала.. стОит всегда и везде говорить что думаешь о своём прекрасном чувстве к человеку.. а взаимность.. точно будет, просто не все такие открытые. иногда надо помочь и быть первой)) ну эт моё имхо.
    НО...
    штука в том, что будет не оч приятно осозновать, что ты первая, получается, что твой избранник трус..))
    эх.. а нужен-то не трус))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Для начала научимся не передёргивать фразу, на которую отвечаем. Речь шла о выражении любви словесно, а не боязни чувствовать.
    Советую видеть разницу.
    ты судья?
    Вердикты выносит суд.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Devay
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    1.927
  2. KEIJ
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    2.950
  3. Lonsdale
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.102
  4. Shivan
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.049
  5. Lynx
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    2.759
Общение на MLove.ru