Влюбиться в звезду

Тема в разделе "Безответная любовь", создана пользователем Шум_Воды, 28 ноя 2009.

  1. Был обычный день. Такой же как все. Я как всегда тупо глядела в монитор, затуманенным взглядом. Мои глаза давно не блестели. Я знала что мне нужно делать, что я должна делать. Я знала что я буду это делать. Я почти сдалась. И тут я увидела его. Я услышала его. Его песня называлась "Ангел", и он был Ангелом.. моим Ангелом..
    Я словно обезумевшая смотрела во все глаза в его красивые губы, модную прическу, пленящий, мудрый взгляд. Я была околдована.
    Я нашла все его записи. Все его фото. Все его интервью. Я была поражена насколько твердо этот парень стоит на земле. Он знаменит. И он достоен этого.
    Когда я слышу его имя - я улыбаюсь. Когда я вижу его на фото или видео - у меня внутри все кувыркается.
    Мне кажется, что это любовь! Я как будто существую двумя натурами. одна говорит мне, что это лишь иллюзия любви, образ, который я самолично придумала и люблю его...
    Другая же, довольно агрессивная, спорит, говорит, что при личной встрече все будет как в сказке.
    И тогда, я поклялась себе не сдаваться. Я поеду к нему. Я встречусь с ним.. И тогда, пусть мистер Случай решает быть нам вместе или я не достойна.
    Я живу в Швейцарии. Он - в Англии. впринципе, не так уж далеко. Но увы, я не смогу вырваться раньше апреля. Это значит что все это время мне придеться страдать. Очень страдать.
    Я не могу. Уже около года я по тысяче раз смотрю его записи. И каждый раз это словно иголка в сердце. Что мне делать? Я впала в депрессию. Я перестаю верить себе. Очень плохо... хотя и понимаю что не мне одной...
    Устала быть сильной...
     
  2. Re: Влюбиться в звезду. Страшно и прекрасно.

    Шум_Воды,
    Ах, если бы ты знала, как я тебя понимаю ...
    Я тоже люблю звезду, точнее, несколько звезд.
    Одному уже за 60 (это Боуи), а другой еще очень даже ничего, 25 только. )
    Ну еще другие, про всех не напишешь ... ))
    У меня тоже кувыркается, но только при очень быстрой ходьбе, когда одновременно думаю о них.
    Конечно, любовь. Только тебе кажется, а я уверена. )
    Это мысль. Правда мои планы насчет второго ограничивались увидеть его выступления вживую у него на родине, в Штатах. А вот насчет того, чтобы еще и вместе с ним быть ...
    Хм, а правда, почему бы и не пуркуа па? ))

    Вспомни историю женитьбы этого ... который лучший автогонщик, фамилию забыла. А! Шумахера! )
     
  3. Re: Влюбиться в звезду. Страшно и прекрасно.

    День, что самое интересное.. за всю свою жизнь никогда не влюблялась понастоящему )) И.. это не фанатизм! Я не фанатка.)) Я....эм.м... можно сказать "оглянулась посмотреть, не оглянулся ли он , что б помотреть не оглянулась ли я" ) .. очень трудно) У меня еще и возраст неприятный )
    Он восходящяя звезда (как мне кажется)... Но мне будет мало просто увидеть его.
    Я бы хотела познакомиться с ним, как с нормальным человеком )) И в моем понимании это очень даже реально..как минимум возможно..)
    И я не сдамся...
    Только вот где взять таблетку от времени? и Ожидания?)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Влюбиться в звезду. Страшно и прекрасно.

    Это ты на что намекаешь? )

    Шутки шутками, но я тебе скажу, что когда увидела своего кумира на встрече с фанатками в Москве, куда он недавно приезжал. Мама миа, и кто с ним общался и фоткался. Ну чем мы-то хуже? )
    Я серьезно! )
     
  5. Re: Влюбиться в звезду. Страшно и прекрасно.

    Я ни на что не намекаю. Только вот думаю, стоит ли говоить возраст. Ибо знаю, что начнуться неверные выводы, которые ооочень сильно не люблю.. Я просто с 7 лет в интернете ) И знаю реакцию )) Вот и все ))

    Ты хочешь сказать что все у нас получиться? Я впринципе это и так знаю. Но вот... не доверяю себе до конца что- ли. Я все -таки больше реалистка. А в этом мире мы нуждаемся в доказательствах ) :tomato:
     
  6. Re: Влюбиться в звезду. Страшно и прекрасно.

    Ой, я вижу Золтанку. Убегаю, сейчас достанется за несерьезное отношение ... ))
     
  7. Re: Влюбиться в звезду. Страшно и прекрасно.

    А чтобы не бегать, стоит понимать когда шутить, когда сочувствовать, а когда просто.. молчать )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Влюбиться в звезду. Страшно и прекрасно.

    KIPRIDA,
    Я понимаю. )) Про себя.
    А ты про кого? )
     
  9. Re: Влюбиться в звезду. Страшно и прекрасно.

    :smile:))))) Ну ничего себе , эт оказывается я народ пугаю нынче :smile:))))

    Да нее......я сначала было хотела написАть кой-чаво, да по рукам себя отшлёпала и пошла восвояси :smile:)))
     
  10. Re: Влюбиться в звезду. Страшно и прекрасно.

    День,
    Я про себя в первую очередь, не сомневайся даже :smile:))
     
  11. Re: Влюбиться в звезду.

    ZoltanKa,
    А жаль...
     
  12. Re: Влюбиться в звезду.

    Сколько тебе лет?
     
  13. Re: Влюбиться в звезду.

    Н-да! У меня тоже первая мысль была, сколько лет? И Вы Уажаемая Жар-Псина,забаните это прелестное дитя?
     
  14. Re: Влюбиться в звезду.

    ender777,
    Может взять дитя под патронаж? Если вычислить средний возраст, получиться вполне...призывной )))
     
  15. Re: Влюбиться в звезду.

    "Дитя" об Ангеле мечтает, боюсь, она вашим общим патронажем не соблазнится. )
     
  16. Re: Влюбиться в звезду.

    День,
    Да я в хорошем смысле...
     
  17. Re: Влюбиться в звезду.

    Да нет, не больше 15

    Хотел мимо пройти, промолчать. Но перечитал внимательней. И так вот детством повеяло. В школе девочки в актрис влюблялись, фото собирали. Мы в "неуловимых", даже фантомас для некоторых кумиром был. Правда к окончанию школы это всё проходило.
     
  18. Re: Влюбиться в звезду.

    Мне больше 15 :p )) Намного.
    Дело в том, что я знаю что такое "кумир", "фанатка"... Честно говоря, до 15 лет имела оочень много... все стены были обклеены плакатами ah) ..
    Это- не то.
    Кто- то верит в судьбу? :smile: Вот вопрос чисто ... для интереса)
    Дело в том, что я верю. Если бы он не был знаменит, я бы о нем никогда не узнала бы... и т.д. ) Для меня все связано)
    И я не считаю, что просто мечтать, к чему- то стремиться (пусть и к чему- то еле реальному) вредно)
    Но я всю эту историю к чему рассказала? Все свои чувства выложила,.. Могла бы просто сказать что нуждаюсь в таблетке от ожидания...
    Я просто знаю, что врать себе мы не умеем , и не делаем этого) И что бы мы не говорили другим, но в нас всегда останется такое вот "семечко" слабости..
    Конечно, мы все индивидуальны ) . Но..

    Не хотела никого обидеть. Отходила.
     
  19. Re: Влюбиться в звезду.

    Что значит верить в судьбу? Что где, кто-то всё за меня решил? Мне предначертано идти только прямо, и никуда не сворачивая? Как-то не устраивает меня такая судьба. Но если принять судьбу за некую стратегическую цель, и двигаться к ней небольшими тактическими шагами, то предначертанное кем –то с моими поправками будет выполнено. Меня больше устраивает понятие кармы у буддистов. У них не слепое следование по дороге Судьбы. Кратко: что посеешь, то и пожнёшь.
    Ну это, уж шутки Фортуны.
    Я даже уверен, что это полезно. Наверно поэтому я с удовольствием читаю фантастику.
     
  20. Re: Влюбиться в звезду.

    Совершенно верно. Поверь, в жизни он совершенно другой. То, что показывает СМИ - это всего лишь образ. Вообще очень трудно строить отношение с звездами, так как почти все болеют звездной болезнью и у них привышен ЧСВ (чувство собственной важности).
    Жизнь, к сожалению, не сказка и далеко не всегда добро побеждает.
    Найди себе парня нормально в Англии
    Тогда как ты можешь знать, что это любовь? Это иллюзия любви.
    Много мечтать вредно (с)
    эээ, ты же замужем вроде (или нет?))))
     
  21. Re: Влюбиться в звезду.

    Меня вот эта фразка резанула :smile:))) Оттого что кто-то сфоткался и как-то там пообщался со звездой , то он непременно чем-то лучше ? Или у человека при этом , добавляется каких-то положительных качеств к личности ? :smile:))) А может нимб появляется ? :smile:)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. Re: Влюбиться в звезду.

    Повторяю вопрос- сколько тебе лет?
     
  23. Re: Влюбиться в звезду.

    Жажда бана?)))) в панели модера в прфиле должно быть)))
     
  24. Re: Влюбиться в звезду.

    Не справедливо, почему с таким вопросом никто не обращается к мадам День )))))
     
  25. Re: Влюбиться в звезду.

    Мне известен возраст данного пользователя.
    Стремление разобраться и понять кое-что.
     
  26. Re: Влюбиться в звезду.

    А что так трудно понять? Что биологический возраст не всегда совпадает с умственным развитием ))) Обычная картина у поколения живущего по советам из компьютера )))
     
  27. Re: Влюбиться в звезду.

    "Резанула" ... )

    А ты никогда не фотографировалась с теми, кто тебе нравится? Ясно, что положительных качеств личностям фотографирующихся это не дает, но положительных эмоций - море. )
    У кого не так - тот не фотографируется, не общается по мере возможности - вот и все. )

    Человек, о котором я писала, приезжал осенью в Москву. Среди его поклонников люди самых разных возрастов, потому что он - огромный талант. И другие люди, такие как мы, как любой из нас, захотели приехать на встречу с ним, увидеть, пообщаться. И сделали это. Осуществили свои чаяния по отношению к нему, а не только таяли от неосуществленных надежд. )
     
  28. Re: Влюбиться в звезду.

    Написанное является глубочайшим инфантилизмом и слабо вяжется с тем, что автор заявляет, что ей далеко не 15. Противоречие вижу в этом.
     
  29. Re: Влюбиться в звезду.

    "далеко" - понятие растяжимое.. мне тоже 18 с небольшим))
     
  30. Re: Влюбиться в звезду.

    :kruto: ))
     
  31. Re: Влюбиться в звезду.

    Ну возможно это лишь моё восприятие , но мне сей кайф малопонятен , сфоткаться со знаменитостью , но по сути с совершенно незнакомым человеком , то есть просто как со статуей :smile:))))) Для чего ? Просто чтоб сказать - вот , мол , я рядом стояла ! :smile:)))) А что это стояние даёт , как постояла , так и пошла дальше :smile:)))
    Я ,если и фоткалась , то только с теми , кого знаю ещё и лично , и помимо фоток есть и общение. А ехать за тридевять земель просто ради того , чтоб сфоткаться ??!!! :smile:)) Для меня это просто бессмыслица полная ..........Ну это ИМХО , безусловно.....

    Нет , ну одно дело приехать на концерт , почтить , так сказать , талант .....получить удовольствие от выступления ......Почему б и нет .....оно вполне понятно .........Я говорю лишь о фото , которые многие жаждут , по моему , больше чем побывать на концерте :smile:)))
     
  32. Re: Влюбиться в звезду.

    Неужели все так буквально воспринимается ? Естественно, и посмотреть/послушать вживую, и пообщаться, если это встреча. близкая к камерной, и сфотографировать или сфотографироваться вместе - кому че надо для подпитки эмоций. И нормальные люди могут этим развлекаться, если подвернулась возможность, а есть и те, что мечтают и строят планы о знакомстве и избранности.
    Вот лично меня удивило то, что в невинном упоминании о фото Вы усмотрели почти фетишизм)
     
  33. Re: Влюбиться в звезду.

    ZoltanKa,
    Я несколько раз сказала про общение, заметь. )

    А вот насчет личного знания - это интересный вопрос. У тебя не было чувства, что драматический актер, например, который играет на сцене, но с которым ты никогда лично не говорила, для тебя близкий человек? Хотя ты понимаешь все условности и особенности театральной игры, что актер и его роли - вещь очень разные, и все же ... элемент узнавания близкого человека никогда не присутствовал?..
    Или влюбленности в талант и в его носителя, если можно так выразиться? ))

    Я вспоминаю известное письмо молодой Фаины Раневской к Качалову. Она была тогда никому не ведомая начинающая провинциальная артистка, а он - знаменитость. Я приведу это письмо полностью:

    "Пишет Вам та, которая в Столешниковом переулке однажды, услышав Ваш голос, упала в обморок.
    Я уже начинающая актриса. Приехала в Москву с единственной целью - попасть в театр, когда Вы будете играть. Другой цели у меня теперь в жизни нет. И не будет".

    Конечно, нужно учесть пылкость и восторженность артистки, но а когда же отдать этим качествам должное, как не в молодости. Умению и способности восхищаться, очаровываться. И зачем относиться к ним снисходительно. )


    Шуму Воды )
    В чем я убеждаюсь, читая эту тему, что нужно больше общаться с единомышленниками. Полезнее и приятнее. ))

     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Влюбиться в звезду.

    Лирическое отступление. О фетишизме.
    Познакомился. Женщина-мечта. Начал планы на будущее строить. Тут меня к себе пригласили на вечернюю чашку кофе, с намёком на утреннюю. Я растаял. Три недели ждал. Эх, не надо было на этот шкаф смотреть. И тем более вопросы задавать. Увы, спросил: «что это под стеклом за коллекция, и предметы как-то между собой ни одной темой не связаны?». « А в этом уголочке,- сказала моя «мечта», - всё, что осталось от мужа». «Он вроде живой!?». «Живой. Это его подарки и мелкие материальные воспоминания о нём за 7лет жизни».
    Вы когда-нибудь, слушали часовую лекцию о «чёрном квадрате» Малевича???...
    Как мало я о жизни знаю! После мужа были и любовники. И каждый оставил в огромном сердце этой женщины свой след, а в шкафу предмет.
    Бежал. Бежал, как швед под Полтавой. Не хочу я быть в этой Кунсткамере...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Влюбиться в звезду.

    Муж, способный оставить на память о себе Малевича или Кандинского, заслуживает многочасового рассказа. :pipe1:
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Re: Влюбиться в звезду.

    А если это будет талантливая копия?
     
  37. Re: Влюбиться в звезду.

    Потому что очень часто именно фетишизм и есть :smile:)

    Нет , это всё верно. Но , к сожалению , довольно часто именно заиметь фото с известным человеком играет первостепенную роль .....Я не говорю обо всех , но довольно часто ......Ведь это ж вещдок как никак !! :smile:)))

    Нет , никогда не было . Возможно его роль , его образ , который он разыгрывает в данный момент . Но не он сам ни коим образом . Я ж его не знаю , как он может показаться близким? Для этого , как минимум , необходимо личное общение и хоть какое-то представление о его личном внутреннем мире.........
    Вероятно, я недостаточно романтична для таких фантазий :smile:)))

    Да , но она - АРТИСТКА ! пусть и начинающая .....её цель увидеть воочию ИГРУ любимого актёра вполне понятна.....:smile:
     
  38. Re: Влюбиться в звезду.

    Тогда можно рассчитывать только на упоминание в разговоре и на собственный портрет в спальне.


    Но ведь часто и нет ?
    Я люблю Виктюка и на одном спектакле и после с удовольствием фотографировала. Каюсь. сама щелкаться с ним не лезла. был замечательный спектакль про Есенина. и мне ужасно приятно пересматривать эти фотки.
    Еще. Я не фанатка Полозковой, но признаю ее талант и образованность. Узнав, что у нас во Львове будет ее квартирник, я просто подумала - ведь пожалею же, если не пойду, просто возможность проверить впечатление. И тоже - приятно глянуть на снимки.
    А даже если для кого-то вещдоки и счастье - а почему нет ?
     
  39. Re: Влюбиться в звезду.

    mrs.Flax
    Понял, понял, пошёл место на кладбище занимать
     
    1 человеку нравится это.
  40. Re: Влюбиться в звезду.

    Мне показалось, или это называется меркантильностью?
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: Влюбиться в звезду.

    Безусловно :smile: Я лишь о тех случаях , когда да .....Тем более в контексте темы , когда речь даже не о фото , а вообще о ЛЮБВИ !! :suspect:

    Да ради Бога , я ж не говорю , что такого быть не должно никогда .....Кто -то и с картонными звёздами фоткается с удовольствием и счастлив вполне:smile:))) Это уж кому чего....

    Я просто говорю о своём восприятии....Мне просто трудно понять ,когда человек ( в данном случае какая-либо звезда) является фоном .......то есть можно сфоткаться на фоне моря или каких-то экзотических гор , а можно и на фоне знаменитости , при этом не имея к ней самой ни малейшего отношения :smile:)))
    Вот фото , как репортаж с какого-то события , с участием звезды, кумира какого-то - совсем иное дело , вполне може быть интересным :smile:))))
    Но , повторюсь , это всё очень глубокое ИМХО :smile:))
     
  42. Re: Влюбиться в звезду.

    Итак, народ-форумчане, будьте серьёзнее.
    Согласно греческой легенде скульптор Пигмалион влюбился в статую женщины, которую сам же изваял. По его просьбе богиня Афродита оживила статую...
    А вот что было, в современном изложении.(Извините, что длинное)




    Людмила Некрасовская



    СтатуяРассказ о статуе из глины,
    Быть может, скрасит ваш досуг.
    В одном из городков старинных
    Однажды скульптор жил. И вдруг
    Влюбился он. Такой напасти
    Не удается избежать.
    Но о любви предмету страсти
    Никак не мог он рассказать.
    И стала жизнь невыносимой.
    И все острей молчанья боль.
    И в статуе из белой глины
    Решил он выразить любовь.
    И страстная его натура
    Забыла сон, еду, покой,
    Пока желанная фигура
    Не задышала под рукой.
    И так глаза глядели пылко,
    И так легка была рука,
    Что запульсировала жилка
    На белой глине у виска.
    Но глина разъедала руки
    И растирала до крови.
    И статуя рождалась в муке
    И оживала для любви.
    А он творил и любовался,
    Покуда вечер не погас.
    Он оторвать свой взгляд боялся
    От этих говорящих глаз.
    А ветер, налетавший сзади,
    Ей платье теребил едва.
    И вот в ее горящем взгляде
    Вдруг отпечатались слова:
    "За то, что душу дал ты глине,
    За силу нежную твою,
    Я обессмерчу твое имя,
    Я о любви тебе спою.
    Ты не сумел сказать словами
    О чувствах, что росли в груди
    И пробудили даже камень.
    Теперь же слушай и гляди".
    И вдруг из глиняного горла,
    Наслав на скульптора испуг,
    Его творение исторгло
    Необычайно чистый звук.
    И были веские причины
    Забросить всякие дела,
    Ведь статуя из белой глины
    Впервые звуки родила.
    И приходил народ послушать
    Те звуки дивной красоты.
    И завораживали душу
    Прекрасной статуи черты.
    Но вдруг среди толпы, гудящей
    О чудесах последних дней,
    Заметил скульптор взгляд грустящий
    Любимой девушки своей.
    И, подведя ее поближе,
    Сказал, смущенья не тая:
    "Прими любовь мою. Прими же.
    Отныне статуя твоя.
    Ее лепил я долго очень.
    Ее я делал много дней.
    И в эти дни, и в эти ночи
    Я, кажется, сроднился с ней.
    Зачем же ты грустишь напрасно?
    Прими моих усилий плод.
    Взгляни же, как она прекрасна!
    Послушай, как она поет!"
    Но статую погладив нежно,
    Сказала девушка в ответ:
    "В твоей душе живет, конечно,
    Одна она". И слышит: "Нет.
    Спроси любого живописца,
    И подтвердит тебе любой:
    Не сможет статуя сравниться,
    Моя любимая, с тобой.
    Спроси любого музыканта:
    Великолепна звуков нить,
    Но все-таки ее бельканто
    С твоею песней не сравнить!"
    И в тех словах его звучала
    Такая подлинная страсть,
    Что статуя вдруг замолчала
    И как-то странно напряглась.
    Затем лицо окаменело,
    Потухли дивные глаза,
    И по щеке молочно-белой
    Стекла горячая слеза.
    И собралось народу много.
    И удивлен был белый свет,
    Что по щеке, как от ожога,
    За той слезой тянулся след.
    И пали на колени люди.
    И с трепетом твердили вновь
    О чуде, о великом чуде.
    А это плакала любовь.
    И статуя из глины белой
    С тех пор молчит, грустит одна.
    Но помнят люди, как сумела
    Любовь без слов воспеть она.
    И пусть взаимности добиться
    Не суждено, как видно, ей.
    Но дай нам, Боже, так влюбиться
    И спеть так о любви своей!
     
  43. Re: Влюбиться в звезду.

    Только для меркантильных же людей. Для натур широких, с гипотетических которых и начался этот разговор, это называется любовью к истинному искусству, которое не заменит никакая талантливая копия ))
    Хотя меркантильность и возникает как-раз из не-широты, не согласны ? Баш на баш ?)))
    А случись возможность и тема, я бы поспорила о необходимости копий в искусстве вообще))


    ...а так же Майя Борисова, и не только....если длинное. можно под оффтоп убирать. Вы замечательно ведете разговор, вплетая бусинки искусства и очень расширяете наш этот....)))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Влюбиться в звезду.

    mrs.Flax,
    Целиком и полностью разделяю )))
    Должен признать- я бы поостерёгся...
    ...словарный запас? )))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Влюбиться в звезду.

    О, мы совершенно зафлудили тему. Да. Это очень трогательная история, и я бы с радостью прочла бы впечатления от поездки в Англию.
    День, ты права, Боуи ............:kruto:


    Вы мной пугаете людей ?

    авот...и нет *прыгаю на одной ножке*...не угадали....кругозор.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Влюбиться в звезду.

    " ...тёмен я..."
    Вовсе нет, расписываюсь в собственной серости....
     
  47. Re: Влюбиться в звезду.

    а мне понравилось про то что там в животе чёт кувыркается при виде предмета
    ....прям завидую

    з.ы. я сейчас наблюдаю роман подруги с очень известным артистом....вы все его хорошо знаете.....и что? да скажу я вам...роман...не очень
    нет в нем красоты и размаха.... он всё время на съемках...когда возвращается то редкие встречи извините в сауне.....с ним никуда не сходишь...так как публичность и фото и разговоры-- всё это исключается....никому не нужно
    не она ходит на его премьеры...там они кивают друг другу в знак приветствия
    в ресторане тоже не посидишь...все бошки сворачивают
    ну в общем...чего это за роман такой?....хрень какая-то
    ни для души...ни для тела

    з.ы. кста артист из секс-символов нашей славной родины.....а она не модель....34 года. 2 детей....нет. нормальная внешность. но говорю...не модель совсем
    у неё высокая должность на работе и вот по рабочим делам они с ним и пересеклись
    это я к тому. что не боги горшки...если кому уж очень нужен публичный чел
     
  48. Re: Влюбиться в звезду.

    Soft2,
    Ничо, зато потом можно начать вести передачу Едим дома, всегда есть такая надежда)

    Вообще от звезды зависит. От его гражданского и душевного состояния.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Влюбиться в звезду.

    ..Неужто кто-то может и вправду счастье найти..со звездой?
    ..От них же так и звездит...)))
     
  50. Re: Влюбиться в звезду.

    Вопрос неоднозначный. Но возможно все. Прилагается длинный список......
    способность к самоотречению ради звезды, случаи счастливых союзов со звездами, в небе полночном, в небе весеннем падали две звезды и тд и тп...
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru