полюбит ли он меня когда-нибудь?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем opoloniya, 1 дек 2009.

  1. Пишу в надежде услышать совет, сама не знаю, как поступить в этой ситуации. мне 26 лет, есть дочка, которой 3 года, с мужем расстались. познакомилась в интернете с парнем, общались месяц, переписывались. он в разводе уже год, сыну тоже 3 года, ему самому 27... уже много общего, но мы живем в разных городах. недавно он пригласил меня приехать к нему в гости, я согласилась, до этого в переписке он много чего говорил, что хочет снова жениться, семью, что я ему очень понравилась... ну вот, приехала к нему, впечатления у нас обоих не совпали с тем, что были до встречи, но это не беда... потому что он мне все равно очень понравился. потом было все как наваждение, страсть. мы вместе провели 2 дня, и даже были сказаны им слова - я, кажется, влюбился... хотя, я понимаю, конечно, это может было в порыве чувств, не столь серьезно, но запомнилось очень хорошо... у меня же были мысли - мы нашли друг друга, просто придраться было не к чему, устраивало абсолютно все, до такой степени друг друга хорошо понимали. и с сыном его я нашла общий язык, тоже все нормально вроде бы.... перед отъездом мы еще долго гуляли, целовались, и всячески поддерживали романтическую атмосферу...
    потом, когда я уехала, он первый день все время писал мне, что там в доме остался запах меня, уюта, тепла, что он хотел бы еще такое повторить, что в сексе у него не было никого, лучше меня (кстати, тоже самое я и о нем сказать могу), но с каждым днем вся эта переписка угасала, и вот сегодня утром он написал, что я хорошая, замечательный друг, самая лучшая в постели, но чего-то внутри него не хватает, каких-то чувств, чтобы сказать, что у нас что-то может получится в будущем. а я влюбилась.... мне больно это читать было. в одном моменте он, конечно, прав, что я много накручиваю себя и выясняю отношения... но его предложение, как он выразился - оставить все как есть, быть друзьями, но и заниматься сексом при этом, общаться дальше, - меня такая "дружба" не устраивает. ведь у меня к нему все серьезно, а он, получается, получил, что хотел (романтику, домашний уют, секс) и на этом все... он не отказывается со мной общаться, но только на таких условиях, и не больше, при чем были слова "если ты переедешь в мой город, можем встречаться"... то есть это ввиде одолжения? я не знаю, с одной стороны, если продолжать в том же духе, то есть шанс, что он поймет, что я ему нужна, но с другой - я получается запасной вариант, продержаться до встречи с "той, единственной", в которую он влюбится, а мне скажет - мы же друзья, какие претензии? не хочется, чтобы он был со мной, лишь бы не быть одному. но и без него тяжело. еще создалось впечатление, что он вообще не готов к каким-то серьезным отношениям, еще переживает по поводу того, что жена стала инициатором развода, хотя на мои слова, что прошлое в прошлом и нужно стремиться стать счастливым в настоящем, поддержал. я не знаю, что делать дальше.
     
  2. Может ему также плохо и он старается таким образом немного облегчить себе моральное состояние? Вы в разных городах, он понимает что шансы на то что ты переедешь к нему в город (или наоборот) ничтожно малы и пытается заглушить в себе чувства к тебе? Я думаю, что нужно решить: или ты переезжаешь к нему или пора завязывать со знакомством....
    ПС Ничего что я на ты?
     
  3. шансы, что я перееду есть, потому что через полгода я собиралась это сделать. у нас даже не город, а поселок, и с работой не очень легко, а в том городе я училась, и жила когда-то, хотела бы попробовать вернуться туда.
    что на "ты" ничего страшного)
     
  4. Ну тогда , чтобы не мучиться, спроси прямо "Я готова переехать, ты видишь наши отношения в таком случае?" (текст естественно примерный и шаблонный), если он действительно просто запирался от тебя, то он ответит, что видит, если нет, ну что ж, зато будешь спокойна)
     
  5. opoloniya, Не хочу сыпать соль на раны , но то , что Вы описываете довольно банальный и распространённый расклад инет знакомства .......Вам не нужно было ехать к нему стремглав , а если и поехали , то не стОило торопить события с совместным житиём , пусть и на время приезда всего лишь . А сейчас , если не хотите себе морочить голову , просто выясните всё , чтоб было чётко и ясно ......Хотя , собственно , он вроде и так довольно ясно дал понять всё.....
     
    1 человеку нравится это.
  6. он только говорит, что никто не знает, что будет в будущем, и как сложится, но надежду давать не хочет, на вопрос "почему при встрече дал надежду? ведь видел, что с моей стороны все было искренне", отвечает - прости, если сделал что-то не так...
    видимо, здесь расстояние вообще не имеет значения.

    ZoltanKa,
    да, согласна, что очень поспешила и ошиблась.... только от этого не легче на душе... чувствую себя полной дурой.
     
  7. Ну не спешите чувствовать себя дурой) тем более полной) ведь если посмотреть с другой стороны - хорошо было и вам тоже)
    Ну а по сабжу, по поводу расстояния - вполне вероятно, что он также как и вы поторопился) и не подумал о будущем....попробуйте не писать ему, не заходить на тот сайт, если отпишет - спросите снова на прямую.... если не отпишет - ну что же... найдёте другого.
    ПС как то я оптимистично пишу, мб потому что сам не люблю обманывать людей и логика сразу устремляется в то, что можно понять:smile:
    ПСС если не отпишет, ну в крайнем случае ничего же не случилось, вы же не просто так поехали к нему, вы на что - то надеялись, пусть будет неудобно ему.
    Ну а плохо то конечно вам будет, но это пройдет...как все проходит...
     
  8. I`m,
    лучше бы мне не было так хорошо, теперь бы страдать не пришлось... а то что ему будет не удобно, очень сомневаюсь. хотя, не писать и посмотреть, что будет предпринимать - это сейчас единственное, что могу сделать. но что-то подсказывает мне, что надеяться не на что... видимо, у меня не такое оптимистичное мировоззрение, как у тебя)
     
  9. Ну я думаю всо образуетсо, с ним или без него, ну по крайней мере этого тебе желаю;)
     
  10. I`m,
    спасибо) просто заставляет задуматься тот факт, что проблема во мне, и моем доверии к людям.
     
  11. Ну это уж зря .....всякое бывает , знать бы где соломку подстелить .....В конце концов Вы ничего особо не потяряли , а приобрели определённый опыт, что тоже неплохо , само по себе .....;) Главное , не зацикливаться именно на нём . Захочет , будет ему реально нужно - сам Вас найдёт и всё сделает ......а на нет и суда нет .....Непременно будет кто-то другой и во сто крат лучше ;)
     
  12. ZoltanKa,
    конечно, отрицательный опыт - тоже опыт.... с каждым таким опытом разочаровываешься, и ждешь потом подвоха в будущем, но как ни парадоксально, то что должно сыграть положительную роль, научить быть осторожной, у меня почему-то сначала вызывает депрессию, а потом снова наступаю на те же грабли.... на нем не зацикливаюсь, но пока не хочу общаться и с другими. надо как-то внутренне пережить это сначала. а он вообще предложил "сделать перерыв в общении", хотя писать первый начал после этой истории, так же были такие слова "ты меня выставила сволочью, хотя сама была не против, что ты теперь от меня хочешь? я не виноват, что у меня нет любви, не появилась она и все". понимаю, что насильно мил не будешь, навязываться не хочу, захочет - напишет, в этом я согласна с вами.
     
  13. opoloniya,
    Я бы не спешила делать вывод о том. что этот опыт отрицательный, только на основании всего описанного. И естественно, вы будете поступать так, как сочтете нужным, но я всегда против была мгновенного планирования совместной жизни и расставляния всех точек надо всем) Фактически Вы лишили себя замечательного периода недомолвок и флирта, даже при том, что поехали к нему. а еще Вам повезло. что он оказался вежливым и обходительным)
    Я думаю, многих мужчин легче всего напугать требованиями ясности, четкости и формулировки отношений)
    Вы переезжайте, раз планировали, а там видно будет. И анализируйте, что пошло не так ?
     
    1 человеку нравится это.
  14. В тебе нет проблемы. Хоть взрослая и в Принцев не веришь, но всё равно хочется чуда.
     
    1 человеку нравится это.
  15. это да, но, как я поняла по словам того парня, что он сразу определяет, что будет, а что нет, потому что он сказал: "если б возникли какие-то чувства, мне бы думать не пришлось на счет тебя "
     
  16. обнадеживает, что не все так плохо со мной)
     
  17. Чувства возникают постепенно, даже те. которые кажутся - сразу, они накапливаются, мне кажется, как радиация)) Даже у тебя - это, возможно, первая волна - человек, полностью тебя устроивший плюс страсть, плюс нежелание упустить - даже тебя нужно еще чуток проверить временем, а парня, предполагающего еще ребенка при понравившейся женщине....ты ведь еще даже не знакомила с ним дочку, а вдруг они не сойдутся характерами ?))
     
  18. когда ребенку 3 года, рано говорить, наверное, что могут сойтись или не сойтись характерами) здесь только - понравится он или нет, потому что с его сыном такого же возраста я общалась, сначала он меня не замечал, потом стал повторять то, что делала я, копировал мои манеры... и вел себя так, как будто ему вполне комфортно. конечно, я немного рассчитывала на то, что если у него есть сын, то он может найти общий язык с другими детьми. но сейчас это и не главное, раз человек лично со мной не видит свое будущее... и честно говоря, да... я тоже начинаю разочаровываться в нем, открываются не очень лицеприятные стороны его характера.
     
    1 человеку нравится это.
  19. opoloniya,
    Только не спеши сбиваться на принцип "мы вам не нужны - так мы вас.....пошлем")))
     
    1 человеку нравится это.
  20. mrs.Flax,
    нет, я не по такому принципу действую) действительно я его еще плохо знаю, я не ожидала идеала, конечно, у каждого есть недостатки.... но вчера он уже пытался избавиться от меня, предложив познакомить со своим другом, это вот было унизительно, как попользовался - передай другому, при чем с мотивом " желаю тебе счастья".... а потом говорит - нет, он не заслуживает такой как ты, ты хорошая. было впечатление, толи человек пьян, толи реально настолько циничен. обидно, в общем.
     
  21. opoloniya,
    Оооооооо, не спеши оскорбляться......один тоже оскорбился, когда я рискнула, а сейчас счастливы и детей куча...раз на раз не приходится. Правда, у тебя тонкий момент, что ты уже имела интим с товарищем.....
     
    1 человеку нравится это.
  22. Может,он не хочет снова жениться??Не хочет тех же пройденных проблем?Видимо с вами познакомился,захотел всего и сразу в порыве чувств и страстей,а потом немного трезво поразмыслил....а оно ему надо..жениться?Может,боиться повторения отношений и боязни быть брошенным?
     
  23. Оскорбился тот, от которого, или тот к которому? )
     
  24. Оба)
    Тот, которого подруге, а что ?)))
     
  25. бум знать к кому обратится. ))))
     
  26. Для себя или как ?)))
     
  27. mrs.Flax
    Конечно для себя! )))
     
  28. Диверсантка,
    вполне вероятно, потому что, когда мы общались на тему причин расставания его с женой, и моего расставания с моим мужем, причины оказались одинаковыми, что тоже его удивило, а может просто хотел вид сделать, что мы друг друга очень понимаем, не знаю...
     
  29. Всю жизнь претворяться всё равно не смог бы..Эйфория от знакомства прошла..Переезжай в тот город и живи для себя и ребенка..Если будешь нужна,придет..Нет-не судьба..придет другой...
     
  30. Так у меня не бюро, а одна такая случайность, чтобы через сколько-то лет вспомнить и в разговоре ввернуть)) С благой целью подбодрить докладчика.
     
  31. мне тот товарищ не приглянулся, вернее даже не запомнился))) а за "подбодрить" спасибо)
    в принципе у меня уже надежды нет, что что-то может получиться с этим парнем, он молчит, скоро наверное совсем пропадет... а переехать получится только весной туда.
     
  32. До весны ещё время есть. А пока попробуй с ним ещё периодически повстречаться раз-другой. Не молчи главное, давай о себе знать. Один раз встретились - не показатель. Возможно он не мог до конца определиться. И не жени его сразу, ограничтесь пока встречами.
     
  33. mrs.Flax
    Какая жаль, что не бюро. ))
     
  34. он сам мне пишет каждый день, но все разговоры "о погоде", скорее всего, он уже принял решение по мне и не предложит встретиться, я то не против, хотела бы, но сама же не могу предлагать, навязываться.
     
  35. Ну так не торопись каждый раз пересказывать сводки метеорологов)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. вот теперь разговоры перешли в то русло, которое я ожидала где-то в глубине души. теперь он говорит, что меня вспоминает, вернее интимные отношения, что я ему снюсь в этаких эротических снах)) "было бы неплохо быть просто любовниками" - сказал он, я спросила: "то есть ты мне предлагаешь такие отношения, без обязательств, просто встречаться для секса?", он ответил - "разве это плохо?". я ничего не сказала... что теперь то делать? мне только таких отношений мало, хотелось бы встречаться, чувств хочется....
     
  37. То есть потребности в эротических встречах с ним ты не испытываешь ?
     
  38. ..мда..нууу не любят мужчины быстрых, стремительных решений которые принимают девушки-женщины..
    а уж когда мужчины чувствуют "запах" загса, то им проще всего сдать по тормозам и ...
    вариантом развития событий много..
    и opoloniya, это совершенно ничего не значит, это скорее логично и нормально..даже если ты умница, красавица, прекрастная мамочка и т.п.
    НЕ СПЕШИ с выводами, событиями...и УДАЧИ! :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. opoloniya,
    Забыть его как кошмарный сон.
     
  40. испытываю, но стараюсь подавить это, потому что испытываю еще и другие чувства, а он нет.
     
  41. я ж не заставляю его мне какие-то обещания давать, определить статус наших отношений, я скорее всего и замуж еще не скоро снова соберусь, я надеялась встречаться с ним, на любовь,наверное, тоже надеялась. сейчас я стараюсь вообще не заговаривать на личные темы, он сам начинает...
    а за пожелание удачи спасибо))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. opoloniya,
    Вот за это, я Вас очень зауважал. У Вас как раз та ситуация, когда очень хочется, но лучше этого не делать. Я до понимания этого 20 лет шёл. А Вы уже, достаточно мудры, чтобы не совершать ошибок. Да сопутствует Вам удача.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Аминь.Тут непременно должен стоять- аминь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. vava
    Пошляк Вы, Сударь. Я ведь от всей души.
     
  45. Это всей округе известно, только что ж пошлого Вы, любезный, в моих словах усмотрели- ума не приложу?
     
  46. vava,
    Но Вы же в сан не посвящены.
     
  47. ender777,
    Можно было бы развести флудильню, изящно испросив у Вас на это: "И шо???", уйти к корням, налепить с сотню сообщений, но согласитесь, это будет лишним и скучным. И ещё тут недалече тема есть о пошлости, в которой мы договорились, что воспринимается она уж очень индивидуально. И убеждён, что многие с Вами согласяться, и не исключаю, что будут правы. Но...Если Вы, милостивый государь, воспринимаете что-то как пошлость, может Вас не затруднит акцентировать, что сие Ваше субъективное мнение? ;)А иначе, воля Ваша, расклеивание ярлыков получается ;)
     
    1 человеку нравится это.
  48. vava
    Да, уважаемый мной VAVA, это моё субъективное мнение. Исправлюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  49. ender777,
    спасибо за поддержку)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ну, вобщем-то, зря. Я понимаю, что кинематограф и литература......знаешь, не всегда все вспыхивают одновременно и с одинаковой силой, ты вот "стараешься подавить", ну и останешься с этими невостребованными к нему чувствами, а могла бы и приучить к себе, и приручить, и он потом спасибо тебе сказал бы за то, что не сдалась....может даже не словами. То есть у вас все таки был бы шанс, если он тебе нужен. Но это не значит, что я не могу ошибаться, я его не знаю, не видела, как он на тебя смотрит, и как смотрит на жизнь, тут главное только твое чутье.
    Я просто хочу сказать, что не люблю штампов в чувствах) - мол, вот он, портрет обычного интернетного пикапера.

    Увидела бы раньше ваш диалог - не развела бы))))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru