Я люблю но......

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Алекс север, 4 дек 2009.

  1. Здравствуйте все!
    Я будучи женат, и имея двух замечательных детей, влюбился. Не в жену...
    С женой 14 лет. Отношения, прямо скажем складывались не просто. 3 года назад влюбился, взаимно. Отношения с женой просто рухнули. 2 года назад я ушел. Начал встречаться с любимой девушкой. Спустя 2 месяца началась жуткая паника, что так нельзя. Нужно восстанавливать отношения с женой, ради детей, очень жаль всё прожитое и пережитое... Короче через силу расстался с девушкой. Через несколько месяцев вернулся домой. Сейчас отношения с женой почти идеальны. говорим на любые темы и т.д. Но.... Мы четко знаем, что не любим друг друга. Уважаем,ценим, заботимся о детях, но на этом всё. Она знает что я люблю другую. Я знаю что она не любит меня, и возможно никогда не любила. Решили разойтись друзьями.
    Попробовал встретиться с той девушкой, но она заняла глухую оборону. Встречаться не хочет, трубку не поднимает. Сказала что поставила точку. Хотя раньше общались, редко но по нормальному. Сейчас она одна.
    Я считаю что она любит но боится повторения.
    Что делать?
    Заранее благодарен за мысли и советы.
     
  2. детей обратно не засунешь, а они будут всегда причиной недовольства, ведь общение с ними будет вызывать излишнюю ревность. Как доказать, что больше никаких перебежек - ну например свалить совместно в другой город, хоть какая то но надежда для нее:smile:
     
  3. Когда совершил ошибку, причинил боль, бросил заставил страдать, то вернуть девушку нельзя.
    Но можно снова познакомиться.
    Поверь мне она тебя такого, который ее бросил не любит и такие ей отношения не нужны.
    Завоевывай и выкинь из головы мысль, что она тебя любит, ты должен своими действиями заставить ее тебя полюбить снова, а не надеяться на то, что после того как ты вытер об нее ноги, он тебя простит и побежит по первому зову.
    Хотя... я бы не советовала бы ей к тебе вернуться, ты бросил жену детей, ты бросил ее, потом бросил жену... как то не надежно это.
     
  4. Алекс север,
    а вот ваш вопрос "что делать?" - только о том, как вернуть девушку?
    Возможно девушка сменит гнев на милость и учтет то, что бывшая семья, дети - это не то, что можно вот так просто - раз и сменить.. тем более забыть. И, может быть, поймет ваши метания.. Но...может и нет, потому что своих детей еще нет, опыта тоже нет, все кажется просто и однозначно: ушел от жены - правильно, а ушел от меня - не правильно.
    А вот действительно ли все кончено с женой? Щас пройдет время влюбленности, допустим дама сердца не вернет внимание, с чем останетесь? Все же дети..а вот жена скорее всего простит..ну, не сразу, естественно, вас же надо наказать-то?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. KIPRIDA,
    Но ты, мне кажется, не совсем поняла...жена уже как бы простила, и расставаться они решили второй раз.

    Мне кажется, что лучше уйти в никуда и посмотреть.....без любви не дело сидеть, "говорить с женой обо всем", не жить самому и не давать жить ей. А оно само по себе разрулится как-то.
    Но еще в таких случаях не стоит думать, что, если любимая девушка простит, поверит и вернется, сразу настанет чудесная жизнь. Тоже будут рутина, чувство вины и тд....А ваше "чувство вины" и мысли, что нельзя так, продают в Вас натуру рефлексирующую, топикстартер)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Глупо, вообщето самые крепкие браки заключаются не по любви, а по расчету. Так что зря расходились.

    Ну да, многие девушки ищут в мужчине стабильность, чтобы чувствовать себя за ним как за каменной стеной... Похоже миф о стабильности в тебе для неё ты разрушил тем, что снова ушел из семьи.

    Хотя все это - только лишь мои предположения
     
  7. А смысл такой крепости ? А для души, пардон банальность ? И все годы тосковать, утешаясь удачным расчетом ?
     
  8. mrs.Flax, а смысл брака вообще????
     
  9. ....дети, а не просто греховное счастье (с))))

    Совместная жизнь с наблюдением всех времен года чувства))) Зиму не понимайте буквально. Трансформация чувства и удовлетворенный покой в старости))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. ну вот, смысл такой крепости в детях
     
  11. Дети от любви клевые получаются)))
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. Шо там клёвые? Ваще улётные!
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Это поняла (хотя и было дело неадекватной ночью))),..решили, а как жена может сейчас решить иначе? Вернулся, а все равно любит другую.. А вот что товарищ будет делать, если с той девушкой не выйдет? Как вы думаете? На процентов на восемьдесят рискну предположить, что увидит он один только выход - привычная жена, дети. Даже, если нет у них уже любви, скорее всего эти два найдут причины продолжить.., так как сам пишет, что и раньше наверное не было любви.. Почему так думаю? Такое впечатление от автора, не слишком стоящий на ногах... Впрочем..пишу вилами по воде..))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. может с точки зрения зачатия... а воспитание важно, а для воспитания важна атмосфера в семье
     
  15. Sexman,
    Важно все, и атмосфера тоже. Но психотерапевтам потом работы меньше, мне кажется, когда в атмосфере присутствует любовь)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. У меня друг, поссорившись с женой, закрутил отношения сразу с тремя девушками (талантлив, сцуко!), эти девушки знали друг о друге и говорили ему чтобы уже определился с которой из них хочет быть, наперебой кормили, поили и в кроватку с собой укладывали (длительное время такое длилось, я ж говорю талантлив)). Но в итоге он всё равно вернулся к жене (помогал мирится )).
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ну мужчина понял, что ему не нужны такие отношения ни с одной из тех трех девушек, потому что они разрешали ему так с ними обращаться.

    P.S.. Извините, не удержалась и ответила в теме для мужчин.
     
  18. mrs.Flax,
    Соглашусь...
    Только вот люди часто в слово любовь вкладывают различный смысл... у каждого он свой
     
  19. Ой -ой..на что намекаете...? ))))
    nil, ты помогал-то? Тоже талантлив....однако..)))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. KIPRIDA,
    Абсолютно ни на что). Просто девушке не место среди мужского разговора.ИМХО
     
  21. Ну да, ну да ))) Далеко пойдете...до самой до паранджи..))))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Частенько присутствие девушки и даёт возможность мужскому разговору развиваться, не захлебнуться в эмоциональных банальностях...
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Да-да....я читала.....

    Это да, но мы - замужем))))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ага, помогал! ) В стойло его загнать, отчего не помочь )) Всех девушек позахватывал )))
     
  25. Но я то нет)))
     
  26. Но и это не значит, что с мужчинами нельзя общаться ))))
    С ними не надо грубиянить, драться, орать..., а по-хорошему ведь можно, даже вполне приличным девушкам )))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  27. Извини, уже поднадоело... а где написано, что это тема для мужчин? Здесь на форуме нет таких правил.
     
  28. Сложная ситуация. Бросил там бросил тут... Очень полезно в данном случае помнить, что если уж что-то и обещаешь, то ответственность нужно чувствовать.Можно конечно пробовать вернуть девушку, но как быть с доверием?!!!
     
  29. да. точно так. и будет дальше.
    горбатого могила исправит.. теперь тебе сложно будет заслужить её доверие.
     
  30. Да кстати, поверьте психотерапевту - работы потом больше.
     
  31. Сложность адаптации ?)) Я бы послушала подробнее - значит, детям вредит любовь в семье ?
     
  32. Sexman,
    своеобразный вы психотерапевт))
     
  33. Ну, скорее нет просто это моя уже ошибка, тут просто надо разделять понятия влюбленности и любви. Есть тема там на форуме о вечной любви... вот когда она "проходит" начинаются скандалы. Вообще, для того чтобы вести разговор в эту сторону, нужно определиться в том, что "мы" будем называть словом любовь. Тем более кто вам сказал, что в браках по рассчету любовь не возникает??? Обычно через 1-3 года проявляется именно та сильная привязанность, что в психологии и принято называть любовью...

    Лилу, своеобразный вы человек

    Связали две цитаты одна, из которых мне вообще не принадлежит...
    А так да... свыше половины проблем в семейных парах возникает из-за того чувства, которое обычные люди называют любовью, а психологи влюбленностью... не знаю как это чувство способствует правильному формированию плода, а вот скандалы на фоне этого чувства положительно на психику ребенка не сказываются.
     
  34. ударение на "О"?
    зато логически вытекала. а должна принадлежать вам?))
    скандалы на фоне того, что её там и нет.
    внутриутробного, что ли? да собсно, как я недавно объяснила детишкам,отвечая на вопрос откуда берутся дети..
    "а помите передачу про планеты, космос..так и когда встречаются двое, у них появляется чувство - любовь.. немного похожее на любовь к родителям.. но другая.. так вот эта любовь растёт, вокруг них. любовь одного и другого пересекаются и сливоются в одну, похоже на шар. Затем, этот шар становится таким большим, что резко начинает сжиматься и уплотняться, попадая в животик к маме.. так и появляется зародыш..."... блалаалалала...
    а вы не знали как формируется плод? тогда я иду к вам ;)
    они тогда, когда есть другое иногда не преодолимое чувство - эгоизм и отсюда чувство собственности и восприятие себя и своего мнения превыше других.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Мы давеча одного психолога попрекали)))

    А должны бы знать, как психотерапевт, бихейвиорист и честный человек)

    Это чувство весьма способствует, а вот скандалы и их причины - они не способствуют, да, но они гипотетические. И их упоминание здесь нелогично в таком контексте.
    Сильно напомнило прогнозы рыдающей Догилевой в Блондинке за углом - вот родится у нас мальчик, все у него будет, школа, тыры пыры, институт, самый лучший, а он поедет в колхоз и погибнет при пожаре.
     
  36. вы такую историю красивую написали...))) А что без любви, этого светлого чувства плод никак нельзя зачать???
    Лилу, тут есть тема посвещенная тому куда уходит любовь. Поверьте эгоизм чувство собственности и т.п. тут вообще далеко не главное. Любовь(влюбленность) проходит - это физиология, тут даже психология как такавая совершенно лишняя, именно физиология, биология...

    Ну да, способствует... только вот любви к ребенку, который внутри...

    Кстати не я развивал тему в этом контексте, я просто сказал, что браки по любви менее устойчивее, чем браки по рассчету.
     
  37. Sexman, а Вы сами внутри себя определились с тем что ВЫ хотите?
    Просто есть ситуации когда бессмысленно опиратся на чувство вины и мораль..
    и уж тем более слушать советы..
    если это взаимная любовь, то я думаю Вы найдете способ обьяснить своей возлюбленной, что она важна и нужна Вам в этой жизни..
    ну и при этом Вы останетесь хорошим папой и искренне пожелаете своей жене личного счастья..
    Я лично всегда за то, чтобы разводиться и за все что из этого вытекает..
     
  38. Вот когда я всегда ленюсь, так это начинать заново сказку про белого бычка. Можно. И при изнасиловании можно, и при групповом. Более того, и полюбить потом такого ребенка можно.....наверное.....Но мы с чего начали - с ремарки, что зачатый в любви ребенок, о котором ни секунды не сомневались, что он желанный и что он родится, будет несколько.....здоровее. Причем, не физически, можно и Гренуя вспомнить, и маменьку его 25-ти лет, ничем, вобщем-то, не болевшую, кроме сифилиса, и родившую его среди рыбных рядов на рынке......что же Вы начали о психотерапевтах и сами передергиваете ?)))

    А не развивали, так и прошли бы мимо моего флуда))) Не согласна с Вашим утверждением, думаю, в равной степени, как повезет.

    Утомительно, не так ли ? Зачем тогда жениться вообще ?))) Но в случае топикстартера, пожалуй, уже и надо. Пробовать новое с учетом своего опыта и характера))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Утомительно..:smile:) но я же исходя из темы..:smile:
    Просто есть две женщины которым при этом раскладе больно и я считаю что если ЛЮБОВЬ то...
    а иначе я не вижу смысла в громких словах и этих уходах и душевных муках..
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. У? А мне гадалка как раз говорила, что у меня будет 5 официальных мужей и по мелочи несть числа. Я, правда, тогда еще не знала, что это не очень хорошо, гадать в смысле. ))

    Не поверите, но у моего дедушки было 7 официальных жен, кажется. И что интересно, он сумел сплотить их в дружный коллектив. Так что у него на всех днях рождения, особенно на юбилеях, бывает человек по 100 - жены, их семьи, и только потом друзья - на оставшиеся места за столами. ))
    Он хохол, кстати. )
     
  41. Да ну ?...Может ...татаро-монгол ? ))) Однако все равно - молодец!)))))
     
  42. Алекс север,
    Хочу проявить мужскую солидарность. Но не вижу за что зацепиться. Две женщины, и обе несчастные благодаря тебе. Пометался между одной и другой, а
    теперь отношения хочешь восстановить? Несерьёзно.
    Поставь себя на место жены. Представь, что жена ушла. С кем то месяц покувыркалась и вернулась к тебе. Если ты её никогда не любил, то ты назад её не примешь. У тебя появиться повод послать её куда подальше. А если любил, то примешь обратно, потому что какие-то остаточные чувства есть. Хотя бы то, что она мать твоих детей.
    Как тебе в голову пришло, что она(твоя жена) возможно тебя не любила? Я почти не знаю таких женщин, которые рожают от нелюбимого мужчины. Ведь она приняла тебя обратно. И не только ради детей. Очень глубоко у неё спрятана надежда на твоё исправление.
    Надо начинать жить с начала, и по новой строить отношения с женой. И главное, чтобы слова твои, с твоими же поступками не расходились. Сказал - сделал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Не знаю с чего начали вы, а я начал с того, что браки основанные на логике и рассчете крепче, чем браки основанные на эмоцианальных всплесках... И как психотерапевт отметил, что написанное тут ошибочно - психотерапевтам потом только проблем прибавляется - это факт.
     
  44. Sexman,
    Браки конечно крепче, но аморальнее.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Это уже вопрос морали... спорить не стану
     
    1 человеку нравится это.
  46. Простите - неубедительно. Уверенность человека в себе и любовь к себе формируется в основном, когда ребенка любят, хвалят и требуют от него. Но, поскольку Вы проигнорируете контраргументы, то придется эту тему оставить)
     
  47. кто? кому было адресовано про историю красивую?
    зачать плод можно.. в любви более крепенький будет, факт ;)

    знаете, есть разница между: любовь, страсть, влюблённость.. думаю сами для себя и разграничте эти понятия..
    + у любви есть множество "лиц": любовь-дружба, любовь-страсть (но не сама страсть), любовь-подчинение, любовь-уважение, любовь-любовь!
    вообще их много..
    поэтому говоря "куда уходит любовь" следует сделать акцент на том, что это была за любовь? бывает, люди ошибаются или просто не знаю, что такое любовь-любовь.. а узнать можно, только ощущая.. как правило она вопреки всем правилам и безусловная.
    если вы хоть чуточку уже успели поучить что-то в психологии, то должны знать, что мнения "пациентов" бывают крайне разные, вы должны не гнуть свою палку и не показывать свой "крайне великий и могучий ум", а грамотно подойти к вопросу. То, что вы недавно узнали.. или что-то знаете - не факт, что истина, бывает, что люди к вам приходят более умные, профессора и пр... имейте это введу впредь))
    не поверю, ибо у самой есть мнение, понятие о чём говорю, кому и как. на себе испытано многое.
    в любви нет слова "эгоизм" , есть слова "уважение", "понимание" и др.
    что такое любовь, вы хотите об этом поговорить?))))))
    любовь ещё никто не определил и точно не знает, что это на самом деле.. есть только догадки, предположения, эксперименты, которые почти все подтверждаются, поэтому.. любов - это совокупность всех пунктов, космос, физиология, психология, даже анатомия.. люди часто выбирают по-началю партнёров по внешним признакам.. и др.
    учтите это ;)
    и не говорите глупостей. уж больно однобоко мыслите, товарисЧ)))

    о, да вам ёще и эмоциональность не нраивтся?))) ввы робот? плохо! спорю тут с роботом.. блин, непруха)))
    подари подарок девушке и посмотри как отреагирует?)) эмоций не будет, когда предложение делать будешь? когда сексом заниматься будешь с любимой? даже не прикрехтишь, что ль?))))) плохо!

    сори за писанину, торопилась
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Вовсе нет. )
    Не с роботом, а с исскуственным интелектом! Так что это не "непруха", а "пруха", т.к. эта система с ИИ весьма развита!
     
  49. Еще раз хочу обратить внимание милых дам, на то что не стоит додумывать выводы за меня и мне их потом приписывать. Все что я сказал, это что браки по рассчету крепче браков по любви. Дети в таких браках не страдают от наблюдения ссор между родителями, родители не срываются на своих детей. Дети намного реже сталкиваются с обвинением: "Ты такая же как и твоя мать", "Весь в отца - его порода". Хорошо это брак по рассчету или плохо - это уже вопрос морали.

    конечно, я с вами согласен, только вас послушать, так получается, что в браках по рассчету детей не любят.

    Знаю, о чем и говорю, что разные люди вкладывают в эти слова разные значения. Я их разграничиваю так, как это принято в сексологии.

    извините я просто не думал, что вы мой "пациент":donkknow:, кстати, пациенты у психиаторов, а не у писхологов и психотерапевтов. И еще одно - в вы слишком часто уподребляете слова "должен", "должны", никто никому ничего не должен

    На личности переходите, милая леди... не советую
     
  50. Вы серьёзно?
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Leonik
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    19.895
Общение на MLove.ru