Предательство ли?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Calipso27, 8 дек 2009.

  1. Ребята, плиз, помогите разобраться!
    У меня есть две подруги. Парней у них нет. Когда я жила одна, мы всегда тусовались вместе и все праздники встречали вместе. Когда я начинала встречаться с парнем они приходили в гости и я нисколько не ревновала. Я сама их часто знакомила. Но у них не складывалось ничего. Все принцев ждут на белых конях. У меня тоже не получалось.
    И вот в моей жизни появился человек, с которым у меня все завязалось серьезно. Мы начали жить вместе. Я переехала к нему. Подруг я не бросила. По прежнему старалась общаться и приглашала их на совместные праздники.
    Случилось так, что одна подруга уехала навсегда. Я ей звонила,поддерживала на новом месте,всегда писала смс. Другая же не звонила и даже не интересовалась ей.
    Я стала редко видеться с той подругой,которая осталась. К ней приехала сестра из другого города,а они девушки свободные, ходили на всякие развлечения. Ну а я, поскольку уже как семейная, перестала ее приглашать. Правда на свое день рождения я ее пригласила. На днюхе были пары и она одна. Вела она себя некрасиво, нескромно как-то. Напилась и стала строить глазки чужим парням. Девчонкам это не понравилось. Ну ничего такого вообщем-то не было. После этого мероприятия я больше не стала ее приглашать. Старалась больше общаться семейными парами. Виделись мы на работе, могли поболтать и мне этого хватало. Тем более она рассказывала, что они с сестрой то там, то там познакомились. Рассказывала про разных ребят.
    Та подруга,которая уехала навсегда вскоре вернулась обратно, ничего не вышло у нее и устроилась к нам на работу.
    Это была такая предистория!
    Мы с моим парнем съездили на море в этом году. У меня оставалось еще 15 дней до работы и на обратном пути я заехала к маме, которая живет в другом городе. А мой парень вернулся в город и вышел на работу после отпуска.
    Каждый день и вечер мы созванивались. Однажды на выходных я его потеряла, телефоны отключены. Подумала,что напился. Переживала, не спала. На следующий день только к вечеру я дозвонилась. Он правда напился так, что говорил, что его несли. Я, конечно, ругалась. Но он убедил меня, что чист передо мной и ничего такого не было.
    Когда я вернулась в наш город, я еще раз расспросила его про эту ситуацию,что и как было, кто помог добраться ему до дома. Он рассказал все вкраце. Сказал,что парень с работы.
    Между тем, подруга, у которой сестра приехала,стала постоянно рассказывать мне о каком-то Эдике. Показывала его фото, рассказывала про то как проводит с ним время. Все это на протяжении трех месяцев.
    У этого Эдика был друг Коля. И они все это время общались втроем. Причем моя подруга умудрилась переспать и с тем, и с другим. Но они продолжали общаться, не знаю как это возможно.
    Из-за этого Эдика мои подруги поссорились. Они вместе пошли на мероприятие одно, а парни стали свое внимание оказывать второй. Вот из-за этого весь сыр-бор. Та перестала ее приглашать, приревновала обоих парней. Хотя с ними крутила и все это несерьезно. Не дала второй подруге возможности даже построить отношения. Из-за этого она обиделась.
    А тут вдруг еще и я узнаю, что этого Эдика с моими подругами познакомил мой парень! когда? Когда меня не было в городе и когда он напился, решил благородный поступок сделать. Все бы ничего. Я сама сколько раз его просила познакомить их, тем более у него много знакомых ребят. И сама сколько раз их пыталась знакомить.
    Но обиделась я на то, что они мне не сказали этого факта. И все трое молчали и не рассказали мне.
    Нет,я поняла бы, если бы приехала,а мы бы все вместе собрались, было бы весело. А зачем вот так вот? Делать из этого какой-то общий секрет? Зачем скрывать факт знакомства? Поняли что некрасиво без меня с моим парнем время проводить и скрыли. Теперь я думаю, зачем надо было это скрывать? Может не все так просто?
    Одна подруга утверждает,что ничего не было такого и что я зря дуюсь. А мне неприятно. Она меня не понимает,если бы был у нее молодой человек, и была бы такая ситуация, она бы тоже обиделась. Вторая молчит на мои смс даже не удосужилась ответить.
    С парнем ругалась со своим, он признал свою ошибку, что некрасиво это было,поэтому умолчал. Я понимаю ,что бывают вещи пострашнее и похуже, но ситуация мне неприятна.
    Мне кажется, что нормальные подруги не побежали бы по звонку моего парня знакомиться с кем-то. А сказали бы что-то типа: вот приедет твоя, тогда все вместе и посидим, пообщаемся.
    И теперь стоит ли дружить с такими подругами? Зачем надо было скрывать от меня? Я никогда с девчонками не конфликтовала,человек я мягкий. Что же они все так испугались мне сказать?
    Помогите, пожалуйста, подскажите как быть теперь?
    Не могу простить их за такую глупую ложь! :thumbdown:
     
  2. Calipso27,
    А может быть твоим "подругам" завидно, что у тебя такой молодой человек, и они решили вас поссорить. Такой вариант возможен?
     
  3. Извини- вот тут читать бросил. Потерял надежду дойти до сути.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. Benedetta, такой вариант, в принципе, конечно, возможен!
     
  5. Calipso27,
    А сама то ты ничего в поведении их не замечала? Может они как-то пытались зародить в твоей душе сомнения на счет твоего парня?
     
  6. vava, хотела максимально детально рассказать о случившемся!

    Benedetta, честно сказать, с кем бы я ни встречалась,они всегда критиковали очередного парня, находили всегда какие-то минусы. Поэтому они одни.

    Просто одна из них утверждает,что я раздула из мухи слона! Но мне неприятно из-за их совместной лжи. Не знаю что теперь и думать!Общаться с ними расхотелось. а еще на одном предприятии работаем!
     
  7. На мой, весьма несовершенный взгляд, максимально эмоционально получилось.
    p.s. Я и половины неосилил.
    Calipso27, пожалуйста, пользуйся возможностью редактировать сообщения, а то в них заплутать можно ))
     
  8. nil, простите, рассчитывала на поддержку, прежде всего, женщин!Поэтому так эмоционально!

    Поняла я одно: надо подруг держать на расстоянии от семьи! Посчитали моего парня другом своим?
     
  9. Совершенно правильный вывод.
     
  10. Я так поняла, тебя оскорбило что твой парень познакомил твоих подруг с каким-то Эдиком, а тебе ничего не сказал? Конечно, это и называется "раздула из мухи слона", или "развела бурю в стакане воды".
    Другое дело если бы этот Эдик в его штанах был и он с НИМ подруг познакомил.))
    А кем они должны его считать, врагом?
     
    1 человеку нравится это.
  11. Experience, а может и было? откуда мне ж теперь знать? если они молчали о такой мелочи,а я сама догадалась и к стенке одного из них приперла своими вопросами в лоб! тем более не сказали бы, теперь я так думаю, не доверяю им.

    я для них подруга! а с чего взяли что он их друг? просто потому что я часто их приглашала к себе и мы все вместе время проводили. Вот и последствия теперь! и даже мой парень не сказал ничего и не рассказал о своем благородном поступке! что же было скрывать от меня!
     
  12. Вот, с этого ячейки общества свой путь к краху начинают, по моему мнению.
     
  13. Если они такую мелочь скрыли от меня и сделали это общим секретом ,что же дальше ждать от них хорошего?

    Еще раз повторюсь: Мне кажется, что нормальные подруги не побежали бы по звонку моего парня знакомиться с кем-то. А сказали бы что-то типа: вот приедет твоя, тогда все вместе и посидим, пообщаемся. А иначе некрасиво как-то по отношению ко мне? Разве Вам так не кажется?
     
  14. Вот именно мелочи.. зачем о них рассказывать ну представил им Эдика, и не только его наверняка, чего волну гнать? О том сколько раз они (подруги) на этой вечеринке в туалет сходили, тоже не отчитывались.. и если, не приведи господь, вдруг вскользь упомянут, тоже обидa с Эверест величиной?
    Если ты из-за такой мелочи обиделась, то чего ждать от тебя?
     
  15. Experience, эй, причем здесь туалет! По-моему я совершенно адекватно обижаюсь! или я должна считать предательством только лишь измену?а остальное как бы ерунда?да?
    НО жизнь и состоит из мелочей!

    Я их никогда не ревновала и что было мне не рассказать? Я бы обрадовалась ,что хоть появился интересный мужчина в их жизни! Сами из-за него поссорились. Вот мелкая ложь обернулась против них же самих!
     
  16. Нет неадекватно... Вот что, конкретно, тебе даст знание того что подруги познакомились с Эдиком по наводке твоего друга?
    Это именно ерунда.
    Будешь каждую мелочь в ранг катастрофы возводить, жить будет очень интересно, но интерес односторонний.
    Это домыслы, если бы тебе рассказали, то не поссорились бы?))xi) С чего такая уверенность в собственных дипломатических способностях, если такая мелочь уже предательством считается.
     
  17. Может я наивна,но я не могу им теперь доверять! да и не хочу!
     
  18. Ты на этого Эдика какие-то виды имела?
     
  19. Experience, я с ним вообще не знакома! о нем только рассказывали
     
  20. Сама же пишешь - мелочь. А у тебя от подруг секретов нет никаких?
     
  21. #21 Calipso27, 8 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2009
    Подруги утверждают, что мелочь! Нет, таких секретов нет

    Я всегда все для них. Обоих на работу устроила! старалсь всегда для них!

    Меня убивает эта дурацкая ситуация! Такого не было раньше. Мы не конфликтовали. А теперь получилось, что они поссорились, а я все их еще помирить хотела. а потом это и меня коснулось!

    Все таки,Ребята, кажется, это если не предательство, то неуважение ко мне!

    Одна из них утверждает, что подруга боялась моей ревности! а другая прикрыла ее, пожалела. А зачем тогда пошла, раз изначально знала что нехорошо это!
    Как раз,которая боялась ревности, ничего и не говорит и не отвечает на смс,на работе видимся и никаких оправданий, как будто так и надо делать!

    Правильно ,похвалить я их должна что ли за это?
    Правильно сделали что не сказали ,какие у меня хорошие подруги!!!
    Просто узнать это спустя полгода мне неприятно!
     
  22. Твоей ревности к Эдику?
     
    1 человеку нравится это.
  23. Нет, ревности к моему парню! он же их пригласил на знакомство! С ним отдельные разборки!

    Я за искренность в отношениях и честность! Неприятно быть обманутым близкими людьми!
     
  24. Мне кажется, что цифра 27 указывает на ваш возраст. А возраст подруг какой?
     
  25. нет ,мне 25. Одной подруге 25, а другой, которая испугалась ревности, 28!
    У меня день рождения 27 числа
     
  26. Calipso27,
    а букв-то, букв сколько!
    на 3 букваря)
    больших!!! очень
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. А ты сама хорошая подруга? Cудя вот по этому нет,
    не надо требовать от других того, чего сама не делаешь, послала подругу, считай, на три весёлых (другим не понравилась), и типа всё нормально... вот это настоящее предательство.
     
    1 человеку нравится это.
  28. nil, Одну устроила по знакомству в офис, ратовала за нее, что ответственная девушка!
    За вторую поручилась на работе у себя!Взяли же обеих, потому что меня знают как тоже ответственного человека!

    Experience, ты всегда критикуешь людей? мне сейчас нелегко и неприятно. Мне с ней не о чем было говорить, рассказывать о семейных буднях? ей это неинтересно было! поэтому и не приглашала, тем более когда я узнала еще об одной ситуации: она чуть не переспала с одним из мужчин, в одной из семейных пар! но это было еще до моего дня рождения!И то я ее пригласила на совместное мероприятие, где также были пары! А потом на работе одной сотруднице она сказала про моего: что он у меня молодец такой,стриптиз танцевал на днюхе!Зачем рассказывать какой у меня парень! Пригласила называется на днюху!

    Надо было дожидаться что она ко моему мужику в трусы полезет?
     
  29. Мне до этого девчонки, которые в паре говорили, зачем ты их вечно с собой таскаешь везде? встречайся с ними отдельно без своего парня! дождешься!
     
  30. И эти девчонки оказались дороже подруг? А ещё какие-то условия, ставишь, никакого доверия с твоей стороны, узнай твоя подруга об этом факте (что её временно послали), наверняка тоже перестала доверять, но это ведь такая мелочь не правда ли?
    Другое дело об Эдике правду замолчать, вот это вселенский масштаб.
     
  31. Experience, я ее не посылала никуда, общалась я с ней на работе часто! Она со своей сестричкой неплохо расслаблялась в заведениях! Нескучно ей жилось, нечего было мне за нее переживать!Просто перестала ее приглашать ,а она тоже не приглашала никогда меня к себе! Это дружба называется? если люди приходят к тебе ,потому что у тебя дома интернет ,большой телек и куча фильмов! а сами не пригласят никогда!
     
  32. Ну так парня у тебя ещё не отняли?
     
  33. Сама этот ад в своей голове создала, и подтверждения требуешь?
    Ну вот началось, они, они, они... не подруги это, и ты им не подруга.. знакомые, а знакомые ничем тебе не обязаны.
     
  34. nil, Нет,не отняли! Только теперь колкости в его адрес мне высказывает одна из подруг! Опять минусы нашла!

    Просто после этой ситуации начала анализировать наши отношения ,вспомнила ,как они развивались! Они всегда говорили, что у них дома неинтересно ,поэтому не приглашали! Даже такое элементраное что я их на блины пригласила и то для них стало как будто бы героическим поступком! я как лох, что ли ?,вроде для близких людей не жалко и у плиты постоять, и блины испечь для них! А они даже на это не способны для меня?А я всегда старалась для них. Кажется, они не могут принять, что у одной из нас появилась семья!
     
  35. А кровать случаем не большая\мягкая\удобная? *нужное подчеркнуть*
    Не смог удержатся )))
     
  36. nil,
    Этак мы и вон до чего договоримся!!! ;)
     
  37. nil, напротив ЖК-телека стоит большой диван! Да, мне не жалко! но разве в этом дружба?
     
  38. Calipso27,
    Вот не вспомню ж уже, откуда в очень ранней молодости посетила меня умная мысль - не знакомить подруг со своими молодыми людьми...) подобная филантропия обычно оборачивается неприятностями всякими))
     
  39. mrs.Flax,
    И мужчины иной раз держат в уме:
    "Бойся друга, а не врага.
    Не враги нам ставят рога." ©

    И до какой поры?
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. По ситуации, но максимально возможный период, когда уже можно определиться было, сильно нужен или можно рискнуть)
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Cмею предположить, покуда mrs.Flax не стреножила молодого человека. ))))
     
  42. nil,
    Ну, это банально) Но не обо мне речь.
     
  43. Может у них с кулинарными талантами туго? Сказано кем то, и как то так: Бойтесь женщин, думающих, что они умеют готовить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. нет, у одной туговато, а у другой нет.Точно знаю. Им просто трудно сделать это для подруги! мне надо было раньше задуматься!
     
  45. Лучше поздно, чем никогда!
     
  46. Вот, блин! Пока читал, уже 45 постов!
     
  47. По просьбе тредстара тема перемещена в соответствующий раздел.
    Обсуждение можно продолжать.
     
  48. Calipso27, извини, но бред какой-то. Полный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Скорее такой, искусно завуалированный, страх потерять своего парня. ))
     
  50. ....и не найти нового))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Dyavol
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.304
  2. Юляшка
    Ответов:
    49
    Просмотров:
    16.342
Общение на MLove.ru