Как расстаться с прошлым?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем nadezhda88, 9 дек 2009.

  1. ender777,
    Вы заметили- молчу, молчу )))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Спасибо за поддержку,именно ее мне всегда не хватает...
     
  3. vava,
    Думаю, не только я, это оценят.
     
    1 человеку нравится это.
  4. "Быть без того прошлого"??? а с чем они должны быть??? Ну можно решить вашу проблему - обратитесь к гипнотерапевту, пусть сделает вам амнезию на те события... правда я сомневаюсь -вы этого хотите???
     
  5. И не обвиняй себя ни в чём. Это просто твоя жизнь и она продолжается. Ты здорова, ты молода, ты красива... так живи. Удачи ещё раз
     
  6. спасибо:flowers: буду пробовать))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. И спереди тоже... А недавно залез куда-то, так на меня вообще посыпалось откуда-то сверху...)


    А мне все сам вопрос покоя не дает. "Как расстаться с прошлым?". Вот, например, если делом занят, то делом и занимаешься. Перестал заниматься - накатило с головой. Да и вопрос этот сам по себе многолик ведь. Какое прошлое? Насколько прошлое? Прошлое ли вообще? На свежую ситуацию вообще крыша может чуть ли не уехать. И сколько бы книг при этом не прочитал бы, сколько бы дела не сделал, все-равно свежак не отпустит. Прошлое - оно и прошлое, чтоб быть чем-то далеким - века назад. Уж лучше задасться вопросом: "Как найти будущее?" или что-то вроде того. Вот волчица забывает детей спустя два года, если не ошибаюсь, коты инцестом занимаются на полную. И только человек, человечек, маленький мальчик или маленькая девочка на дают покоя своему маленькому "я" в том, что хотят своего собственного маленького счастья. И ради этого счастья маленькие люди еще и еще раз друг друга терпят и еще и еще раз друг друга едят, а потом и вовсе отказываются от других маленьких людей. Нет, не так все должно быть, но и это неправильно.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ну это как раз легко отпустить, наверное. Если ты не историк или что-нибудь в этом роде. )

    Я вот подумала, что прошлое (а здесь раздел "Романтика", да?) вообще не обязательно стирать в памяти. Я лично этого не делаю, о чем уведомляла много раз. )
    А еще, тот человек, с которым можно забыть прошлое, должен быть не хуже, а лучше. Иначе ведь происходит невольное сравнение? Или нет?

    В общем, тем, кто хочет забыть, можно только пожелать, чтобы было с кем, не в смысле самого факта новизны, а чтобы настоящее затмило прошлое, в положительном смысле. )

    Поэтому начинать нужно с чего-нибудь попроще и похуже. Больше вероятность последующего улучшения. А начнешь с кого-нибудь суперского, ищи-свищи потом такого же (или такую)).
     
    1 человеку нравится это.
  9. Так аффтар и преуспела, я так понимаю)))
    Автор темы. есличо)
     
    1 человеку нравится это.
  10. А я читала только пост 57. :tomato:
     
  11. Мудро.........(многоточие ничо не обозначает, написали - символов мало в моем сообщении. А по-моему - вполне)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Вот именно. Легко отпустить прошлое, которое по-настоящему прошлое. Возьмем, хотя бы, исчисление по десяткам лет. Вот это я понимаю - прошлое.
    А из памяти невозможно стереть вообще то, что когда-то было ценным для тебя, если только не применять гипноз и реальное стирание памяти. Мы не просто компьютеры - мы биологические компьютеры. И память наша неисчерпаема, а ячейки точно не объемом в 8 или больше бит. И если кому-то удается говорить: "Я стер свое прошлое из памяти", то, конечно же, имеется ввиду время, притупляющее боль, а также некий аутотренинг, если он использовался, но при всем при этом никто из памяти ничего стереть не мог.
    Думаю, есть такое, но сравнивать людей куда сложнее, чем сравнивать мух, которые для нас друг от друга почти не отличаются. Бей тапком и все. Нет среднестатистического человека, олицетворяющего собой полноценное зло или добро. Этими категориями даже и оперировать не стоит. Можно оперировать именно комфортом с тем или с другим. Но комфорт также бывает временным, да и вообще - сравнение - штука опасная. По форме одинаковые, а внутри нашпигованы черт знает чем.))
    "Новая встреча - лучшее средство от одиночества". (с)) Юрий Антонов.
    Здесь очень и очень спорно. И я бы не стал так говорить вообще. Когда начинаешь, то просто начинаешь. И здесь не место, на мой взгляд, худшему и лучшему. Здесь есть место твоему спокойствию и душевному комфорту. Вот это и есть "лучшее".

    Я тоже читал. Хотя "чукча не читатель, чукча писатель" (с)).
     
    1 человеку нравится это.
  13. День,
    GreenBean,
    Я поняла....вы бесчувственно равнодушны к nadezhda88
    Не дай Бог, пришлось бы в эфире поделиться о коварстве возлюбленного, у меня бы это множество букв о добре и зле расплывалось от слез.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Несправедливое замечание, mrs.Flax.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Полноценную справедливость тоже))
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. mrs.Flax,
    Глядя на твои некоторые посты-оффтопы (только без обид), мне представляется девочка в шляпе, стреляющая из-за угла, потом снова скрывающаяся за стеной, а потом снова стреляет. Мафия - это точно твое.)))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 человеку нравится это.
  18. vava,
    Шапокляк с калашом.)) Но Флакс, думаю, моложе и красивше, да и с револьверами на поясе.))
     
  19. Вам от этого легче???
     
  20. Визуализация строго по теме )
    www.youtube.com/watch?v=0Wm2UUBiCj8
     
    1 человеку нравится это.
  21. Мне, извините, бывает легче, после посещения туалета.) Ну а что касается самих ситуаций, связанных со стрельбой из-за угла, то я достаточно равнодушен, хотя там, где есть несправедливое замечание или отдельная реплика, заслуживающая более точных подробностей, я могу попросить разъяснений.
     
  22. И только?

    Можно только позавидовать...
     
  23. vava,
    Нет, не только. Зачем перечислять - достаточно одного примера.
     
  24. Чет мне кажется что современные мужики сплошь слюнтяи.Было в прорубь провалился визжал и дрожал апосля как цуцик. А ведь далеко не самый даче хв. Просто уверен что Нансен и Амудсен да и Скотт поприличней ся б вели если сравнить пусть даже с самыми волевыми людьми нашего времени. Боли, лишений молодежи не хватает. Отого темы такие см в любви, девственности и сексе. Истинно познать что либо можно только в контрасте.
     
  25. Гринбин
    Да какие же обиды))) Правила стрельбы, не более. Не выпрямляться же во весь свой рост в шляпе и петь гимны, пока пристрелят.
    Но, наверное, вижу меньше поводов к велеречивых постах, чем ты)
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. знаешь, ты слишком преувеличиваешь. у меня тоже было такое, изменил, приняла обратно. про любовь вообще ничего не говорит. знаешь, твоя любовь она больная, либо меняться самой, но лучше всего тебе найти другого. я тоже думала, что не смогу без него жить, но как видишь, жива, счастлива. запомни, что не убивает, то делает нас сильнее.
     
  27. я и так очень многое вс ебе изменила для него...иной раз через себя переступала,действительно,лучше найти другого...сама понимаю что так лучше будет...и все равно хочется оглянуться,но буду стараться идти только вперед...:sorcerer:
     
  28. Меняться нужно для себя. Надеюсь, все эти твои изменения для него не перечеркнули твое собственное мировоззрение?
     
  29. к счастью нет,я наоборот даже лучше стала,изменилась только в лучшую сторону,даже друзья заметили...
     
    1 человеку нравится это.
  30. nadezhda88,
    я сама точно в такой же ситуации, только он не уходил, не изменял. Просто держит на расстоянии. Любит, но близко не подпускает. Тысячу раз расставались, сейчас даже смешно, даже обижаться, расставаться, потому что знаю, что это ни к чему не приведет. Надо внутри отпустить, но внутри не получается, после каждых серьезных расставаний в душе тлеет уголек надежды. Я вот думаю, может просто себя очень жалко... Как это вот я такая бедная и несчатсная лишу себя такой любви, смысла жизни... Я полностью тебя понимаю...

    Как у тебя сейчас отношения продвигаются?
     
  31. Прекрати видеть в нём смысл жизни, создай "костыли" для себя-отдушины, хобби и любить себя- рецепт успеха.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Жар-Псина,
    я не имела ввиду, что он мой смыл жизни. Я хотела сказать, что когда встречаешься с человеком, строишь какие-то планы на дальшейшую жизнь, в которые входит любимый человек. А потом одним разом это все рушится.
     
  33. Это твои фантазии ,что ты ему не нужна!!!!Ты просто себя этим тешишь,а он пользуется тобой(прости ,что так жестко ,но это так!!!!Сама точно в такой же ситуации находилась,да и сейчас похоже люблю,но понемаю,что ему это не нужно!!!)
     
  34. Твоя навсегда)*, продолжишь кричать восклицательными знаками - посты буду удалять, пока не научишься общаться без этих !!!! вот колов
     
  35. Заберите своё настоящее и верните мне моё прошлое. В нём было такое прекрасное будущее... (с) Зачастую жаль расставаться не с самим человеком, а с прекрасной мечтой о будущем, которую он нам подарил, а мы поверили..
     
  36. как хочется себя обманывать, и как легко это делать, когда видишь то, что хочешь видеть :(
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru