Как расстаться с прошлым?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем nadezhda88, 9 дек 2009.

  1. пишу в надежде,что вы мне поможете...Встречаюсь с парнем уже три года...отношения начинались как всегда хорошо,но на второй месяц как мы встречались он мне изменил...я простила ему,незнаю почему,но я очень быстро привязалась к нему и теперь только понимаю,что уже тогда полюбила его.Мы остались вместе,я очень долго вспоминала ему эту измену,но вроде все устаканилось...а потом все пошло совсем наперекосяк...измен не было,но появилось другое,он уходил гулять,а когда я звонила ему он не брал трубку,а я бергалась,думала он с другой,кргда мы мирились я объясняла ему,что когда он не берет трубку я понимаю это по своему,тем более,что горький опыт уже был...а потом стало еще хуже...начались ссоры...мы расставались и сходились по несколько раз в месяц...а через два года он бросил меня и променял на другую...через три месяца он вернулся и я приняла его...я все для него делала все ему прощала,вот только ответа на свою любовь так и не увидела...хотя он и говорит,что любит меня...в августе мы опять расстались...он снова себе кого то нашел...потом он снова возвращался,но только при всем при том не расставался с той другой...сейчас мы снова вроде бы помирились,он говорит,что расстанется с той...ая переживаю...я хочу быть с ним,но я не могу забыть прошлое...помимо измен,там еще куча всяких очень обидных мелочей,которые напроч,боюсь что на всю жизнь,застряли у меня в душе...даже когда мы с ним не вместе,пршлое не дает мне покоя...я очень часто плачу,стала плохо спать и есть,даже сейча когда пишу это,я как будто заново все переживаю,мне очень тяжело,боюсь сойти с ума помогите!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Как расстаться м прошлым?

    сколько волка не корми он в лес смотрит, увы.
     
  3. Re: Как расстаться м прошлым?

    1. Определитесь чего вы хотите от этих отношений.(на что вы согласны)
    Вы хотите быть с ним не смотря на прошлое? Или???
     
  4. Re: Как расстаться м прошлым?

    да...я не могу с ним расстаться!!я не знаю что мне делать...что он должен еще сделать плохого,что бы я его не простила??он и прошлое просто не выходит у меня из головы...я думаю об этом везде:на работе,дома,с друзьями,мне даже сны одни и те же снятся...может я уже сошла с ума??Это как навязчивая идея просто...и я не знаю как с этим бороться...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Как расстаться м прошлым?

    Определенно нет - психи не понимают, что сошли с ума...

    Ну... могу-не могу... только слова... физически можете... правильнее говорить хочу - не хочу...

    А сейчас??? Простили??? Не похоже...

    Ну вот допустим ситуация ваша разрешилась положительно (пока еще не знаю как), представьте, что все идеально, как вы видите ваше существование с ним ??? Чего вы хотите, как все должно быть в идеале???
     
  6. Re: Как расстаться м прошлым?

    nadezhda88,постарайтесь все же взять себя в руки... ваше отношение к парню более похоже на болезненную зависимость, чем на любовь..
    Любви у вас не случилось с ним и это нужно принять, а дальше ..дальше вы мучаетесь, теряете себя..
    Надо насильно прямо-таки, занять свои мысли...какой-то деятельностью, чтобы нужно было думать, действовать..шевелиться. Пройдет..если не будете кормить иллюзии..
     
  7. Re: Как расстаться м прошлым?

    Уважаемая Надежда. Чем больше ты к нему тянешься- тем грубее он тебя будет отталкивать и тем хуже ты делаешь.
    Попадись мне вот эта книжка вовремя- многого бы удалось избежать, или сделать иначе:
    https://forum.mlove.ru/634295-post1.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #8 nadezhda88, 10 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2009
    любовь бежит от тех кто гонится за нею,а тем кто проч бежит кидается на шею...это кажется про меня...

    каждый раз когда мы миримся,я надеюсь,что все у нас будет хорошо...что все изменится,что он наконец-то поймет,что нельзя так поступать с близкими людьми,ведь я ничего плохого ему не сделала,а нооборот,я все только лучшее для него...вот почему так бывает?????????:sorrry:почему когда к человеку с душой,то он обязательно туда наплюёт???что делать незнаю...расстаться я пока не готова...а если и расстанусь,то точно с ума сойду...раньше никогда не верила в фразу "не могу без него",а теперь понимаю что это есть...я раньше плакала когда он уезжал на работу...звоню ему по десять раз за день,что бы хотя бы слышать его...может все таки у нас будет все хорошо?Может быть родить ему ребенка?...

    это правда...и я незнаю как с этим бороться...и как жить с этим тоже не знаю...

    я тут недавно посмотрела фильм "Хатико",про собаку которая встречала и провожала на вокзал своего хохяина каждый день,а когда он умер,она еще на протяжении девяти лет каждый день приходила на вокзал в одно и то же время и продолжала ждать своего хозяина...может это покажется смешным,но я в этой собаке себя увидела...
     
  9. !!! Какой кошмар, прошу меня простить.... "Ему" даже вы не нужны, зачем ребенок?..
    Это..эгоизм, вы думаете только о том, чтобы его заполучить, чтобы он был ваш..Даже готовы надавить на ..отцовские какие-то чувства или долга.А не известно, будут ли таковые у него... А даже если и будут, то жестко это, жестко..
    Не подминайте судьбу под свои желания..и вот пост появился еще..не собака вы, а он - не хозяин.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. это немножко не верно...мне кажется,что если бы я ему была не нужна,то мы бы не были вместе,тем более столько времени...а хотя..
     
  11. Я как-то совсем по-другому понимаю "быть вместе"..(((
     
  12. Ну, если Вам приятно так думать...вопрос только, для чего нужны. Например, самоутверждаться за Ваш счет.
    Мне кажется, у вас слишком большая зависимость от него, но не настоящего, который отталкивает, а от придуманного Вами.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. Смешным??? Совсем не весело, если честно...
    Забавно, но на что вы надеялись открыв эту тему???
     
  14. Забавно, но не вижу ничего забавного в открытии этой темы ...большое кол-во тем без изначального смысла вапще..
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Типа, просто чтобы пожалели???
     
  16. я не за жалостью обратилась,а за помощью...

    сытый голодного не поймет
     
  17. Sexman,
    можно подумать, что здесь кто-то может что-то физически сделать )))
    Все здесь - для общения, которое включает обсуждение, вопросы, ответы, сочувствие, понимание, критику, юмор и т.д. и т.п. Не так ли ?
     
    1 человеку нравится это.
  18. я про моральное,в моей ситуации в принципе ничего физически делать не надо
     
  19. Уважаемая,nadezhda88,
    Ваша тема: "Как расстаться с прошлым?". В конце знак вопроса. Значит, Вы ещё сами не решили, стоит ли расставаться с прошлым.
    Умница, День, позавчера в своём посте написала следующее:
    "На мой взгляд, самое лучшая пямять о бывших отношениях - это "светлая грусть". И не вычеркивать их из жизни (это все-равно, что страницы из книги вырывать)."

    Когда мне хочеться взвыть, когда я чувствую себя в тупике отношений, без разницы каких. Я делаю так:
    - открываю Excel,
    - делаю таблицу из двух столбцов,
    - в одном столбце пишу "+", в другом "-",
    Думаю понятно. Если это незадача в отношениях с человеком, то в одном столбце пишу всё, что считаю о нём положительного, а в другом только, то что мне не нравится в нём.
    Сам анализ, помогает по другому оценить ситуацию. Попробуйте. Безвыходных положений не бывает. Буду банален, но мы то, что думаем о себе. Всё в наших руках.
     
    1 человеку нравится это.
  20. пока я вижу как вы излили душу, на вопрос чего же вы хотите... ответа четкого нет.. чего вы теперь хотите от ваших отношений... как они должны выглядеть и какими быть, для того чтобы вы чувствовали себя нормально...

    Хотя что-то мне подсказывает, что вы не станете отвечать, а расскажете как вам плохо
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Как ты себе это представляешь? Мы можем обсудить с тобой эту тему, а уж делать придётся самой.
    Это достаточно традиционно- жаловаться и ничего не делать. При этом не слушать ответов и продолжать жаловаться.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Да это целый процесс, хотя алгоритм понятен, выводы очевидны, будущего явно нет,
    но процесс видимо увлекает..
    извините за цинизм, но мне кажется что автору темы нужно самой прочитать
    свой текст так и все вопросы и все ответы есть..
    только как мелодия на реверсе все по кругу и смысла нет..
    советы давать бесполезно, потому как процесс отношениями назвать нельзя..
     
    7 пользователям это понравилось.
  23. Те, кто жалуются, хотят вовлечь другого человека в свою ситуацию и передать ему часть ответственности за ее успешное разрешение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. А иногда и за негативные последствия разрешения
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. А мне из всего прочитанного видется, что молодой человек действительно увлечен нашей барышней... и еще многими барышнями увлечен, но нашей- наиболее сильно. Только вот за молодостью лет не умеет каждую держать в святом неведении.
    Не кидайте в меня помидорами, но я твердо уверенна... хочет мальчик погулять - пусть гуляет. Только с конспирацией и контрацепцией на уме!!! От того только крепче отношения, ведь он в очередной раз всем доказал, что лучше ВАС не встечал!
     
  26. А эти две вещи взаимосвязаны. Вы оба правы.
     
  27. nadezhda88, делай, что хочешь - плачь, ругайся, ругай его матом, себя ругай, но, пожалуйста, не прогибайся под него. Видишь ли, не ты одна в такой ситуации, и, порой, хочется сделать что-то, а что - ты даже сам не знаешь. И это называется бессилием. Тебе советуют что-то разные люди. У кого-то из них все отлично сейчас, у кого-то все когда-то было хорошо, а сейчас плохо, у кого-то этого вообще никогда не было, а в будущем... Не будем о будущем. Но люди советуют, потому что ты разместила тему. И сколько бы тебе кто бы что ни говорил, сколько бы умных мыслей не было, сколько бы глупостей не написано, если ты во все это заведомо не веришь, оно тебе и не поможет. Да и помощь утопающим - дело рук самих утопающих, потому что никто до конца именно твоей ситуацией не проникнется.

    У меня как-то был разговор с другом (я уже упоминал где-то), где он сказал фразу, которую я на всю жизнь запомнил: "А кого волнует чужое горе?". Действительно, а кого оно реально волнует? Никого.

    И вот главное - Как расстаться с прошлым? Да никак. Если только память стереть. Прошлое само должно отпустить, если ты позволишь ему это сделать. Позволишь?..
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. СтОящее в этой жизни легко не достается. Душевное спокойствие тем более. Порой для этого достаточно один раз сказать "нет". По себе знаю. За то потом... потом такое облегчение наступает, неописуемое. А вот силы сказать это "нет" нужно поискать в себе. Они найдутся, было бы желание. А то что-то напоминает мне это мазохизм какой-то. Знаем, плавали, только бесперспективняк это полнейший. Болото.
    Советую вам, девушка, скорее оборвать все ниточки, связывающие вас с этим человеком, дабы закончить эти мучения. В конце концов, кому понравится, чтобы об него ноги вытирали?.. не понимаю.
    Достаточно сказать ему "нет", когда он в следующий раз изъявит желание тебя "навестить".
     
    1 человеку нравится это.
  29. А как связано здесь "стоящее" и "сказать нет"? Получается, ты говоришь "нет" стоящему? На мой взгляд, стоящее - это как раз то, за что стоит бороться, невзирая на обстоятельства, и именно душевное спокойствие придет уже за этим. Все очень сильно зависит от ситуации отношений. Если они такие, что оба хотят быть вместе, но при этом один находит повод вместе не быть, но не потому что, он не хочет этого, а потому, что считает, что обстоятельства всему виной, это очень сильно покоробит обоих, а если, как в данной ситуации - одному нужны отношения, а другому - нет, то, да, надо найти в себе силы сказать "нет".
     
  30. GreenBean,
    Стоящее - возможеность вздохнуть полной грудью, двигаться вперед, с оптимизмом смотреть в будущее. Если девушка сделает над собой усилие, то все у нее будет: и будущее, и оптимизм, и любовь взаимная.
    Так и связано "стоящее" и "нет". Понимаешь, о чем я?
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. Теперь понимаю.) Порой нужно расшифровывать.) Лично для меня в последнее время, а может, и всегда, "стоящее" является как-раз другим человеком, ради которого ты готов сделать нечто такое, чего не готов сделать для других людей. Это можно назвать минимальным альтруизмом или эгоизмом на двоих. А то, что касается вздоха полной грудью, движения вперед и оптимизма, то по своему опыту могу сказать, что одному это делать очень сложно, сколько бы ты не пытался. Против главенствующей природы пойти в состоянии очень немногие, и как раз, на мой взгляд, психика человека, определяющая его желания подсознательно, очень сильно вторит природе, если не является ей самой. Безусловно, человек - это эгоист, но в то же время человек полон зависимостей от других эгоистов и от самого себя. "Эгоист" в данном случае - это нормально. Данное противоречие лично я решить не в силах, сколько бы не пытался.
     
  32. Прочитала всю тему...
    Сложно давать советы на вопрос "как расстаться с прошлым?" человеку, который всему руками и ногами держится за это прошлое.
    Ответ, назревает только одни... никак.

    Пока ты сама не поймешь всю ситуацию, пока ты сама не поймешь, что хочешь другой жизни, она не наступит.
    Ты уже пробовала отношения сложить с этим человеком и он поступал с тобой как с тряпкой и будет и дальше так поступать.
    К сожалению ты сейчас тряпка и давать тебе советы перестать ей быть. невозможно.
    Тебе и дальше нужно остаться с ним и получать удовольствие от того что вытирают об тебя ноги.

    Могу посоветовать две вещи.
    1. Ты столько лет жила в этом, что другой жизни не видишь.
    Сходи посмотри: у тебя же наверно есть друзья у которых есть вторые половины, мужья, дети... приди к ним в гости или к себе позови пару, посмотри на них, как им хорошо и какими бывают нормальные отношения. И смотреть на это рекомендую как можно чаще... со временем, в очередной раз придя домой, к нему и к его изменам, ты взбунтуешься и поймешь что ты хочешь жить нормальной жизнью, как твои счастливые друзья.
    2 Когда ты это поймешь... приходи сюда за советом.
     
    6 пользователям это понравилось.
  33. они должны быть без того прошлого,которое было...и еще верить человеку...знать,что он не обманет больше...
     
  34. А, так это в детсаду себе подобрать можно стОящего партнёра.
    Гарантий нет ни у кого.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Я - лето,дело в том,что он не очень и молодой...ему 29 лет...его ребенку уже 7...
     
  36. Найди себе другого хотя бы в отместку этому изменщику! Пусть смотрит на вашу счастливую пару из далека, бесится, что его бросили и локти себе кусает!
    А его номер в сотовом поставь в чёрный список: чем меньше будешь с ним общаться, тем быстрее успокоишься и забудешь своё прошлое!
    Я всегда так делаю в последние годы: если рассталась с кем-то со слезами, то хоть на коленях с букетом роз потом приползёт прощение просить - не прощу и даже разговаривать не буду, потому что только простишь - опять до слёз доведут!
     
  37. Да это практически уж пожилой...
     
    1 человеку нравится это.
  38. Да чего там? Говори уж честно- практически песок из заду сыплется.
    А мы с тобой вообще- монстры и реликты. )
     
    5 пользователям это понравилось.
  39. А че при этом сразу - монстры ?))
     
  40. В смысле- древние, столько не живут. Практически динозавры.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Жар-Псина,
    Зато не страшные)


    nadezhda88,
    Ты как ? Проникаешься советами или возражать будешь ? (вопрос тоже монстра)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. не могу...я пробовала,мне потом от этого хуже,я чувствую себя виноватой...
     
  43. Перед кем же виноватой?! )))
    Перед человеком, который сейчас с другой? )))

    Ладно, найди другого не для себя, во зло изменщику! Сначала будешь как бы заставлять себя ходить на свидания с нелюбимым, а потом уведешь, как другой мужчина хорошо к тебе относится, и сама в него влюбишься! )))
     
  44. Великая Светлая,
    И прибежит этот другой сюда с воплем : меня используют!
    Неужели, это так, просто?
     
    6 пользователям это понравилось.
  45. кайф не тот)))
     
  46. Однакось, и я уж дедушка, внуков скоро нянькать :smile: лет эдок через 10, чур меня чур, а может и понравится :smile:

    К теме, из описанного- ты запасной аэродром. Грубо, но факт. ЕМУ ТРИДЦАТКА ИСПОЛНИТСЯ, ВОЗМОЖНО СКАЖЕТ, НУ ВСЁ НАГУЛЯЛСЯ. Хватит... А может и... горбатого могила исправит. Стирать, забывать прошлое-смысла нет, но оно тобою не должно руководить. Не скорби, не причитай. Хочешь данных отношений-живи. Нет так и скажи- НЕТ. Один раз. Тяжело... Да. Но всё, как уже говорилось, зависит только от тебя, от твоего решения, чего ты хочешь .
    А наше прошлое останется нашим прошлым, не грузом, а багажом.
    и не одна ты через эти отношения прошла, как и куда выйдешь... только твоё решение и оно так же будет с тобой, которое дай Бог будет вспоминаться с улыбкой через какой-то период времени :smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  47. все верно...все...что вы мне написали...спасибо всем большое!!!действительно надо было уже давно сказать нет...и может быть у меня уже все было бы хорошо...я сама во всем виновата,сейчас только понимаю,что искала легких путей,ждала,надеялась,что само пройдет или что он все таки изменится...неправильно я все делала,правду все таки говорят разбитую чашу не склеишь,а я пыталась склеить своими нервами и слезами,себе дороже,короче вышло...ну тут про себя могу одно только сказать дураки на своих ошибках учатся,а умные на чужих...я из первых...горький опыт так сказать...
     
  48. nadezhda88,
    А Вы постройте логическую цепочку дальше. Следовательно :
    умные учатся на ошибках дураков.
    Удачи, Вам!
     
  49. мне бы сейчас терпения побольше...
     
  50. nadezhda88,
    И удачи, Вам! И терпения и побольше оптимизма!
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru