Люблю обоих. Хелп!

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем yume, 14 дек 2009.

  1. Нужен совет. Или просто слово поддержки. С парнем вместе уже 5 лет. 4 месяца назад он уехал заграницу. До этого у него был ученик на дому (иностранный язык). Он ученика "перенаправил" ко мне. Мне 22, ученику 20. Я не хотела, чтоб он говорил, что я его девушка, поэтому меня посоветовал просто как лучшую свою студентку. Я начала замечать усиленное внимание к себе, в смс чуть ли не признания в любви. Через месяц решила сказать мальчику правду и не мучить. Хотя, если чесно, он мне очень нравился. Он был в шоке, но сказал, что всё понимает и не будет нам мешать, плюс моего парня очень уважает. И в тот же день я с ним переспала. Алкоголь и ещё не знаю, что. Но инициатива была 90% моя. Посреди ночи не выдержала, вызвала такси и уехала к себе домой. Написала смс, что это больше не должно повторится. На следующем занятии повторилось. Опять за моей инициативой. Решила таким образом с ним попрощатся и больше не видеть. Он начал писать, что жить без меня не может, чтоб я его не бросала и была хотя бы просто преподавателем. На следующем уроке мы просто просидели, обнявшись, 40 минут. И больше ничего. Я видела, что ему очень плохо. Я сказала, что мне нужно время и я не могу изменять парню. А парень прилетает на зимние каникулы через 10 дней. В итоге я про ученика всё время думаю, кажется влюбилась. Но и парня люблю. За 5 лет мы много пережили. Хочу ему расказать правду, когда вернётся. Но страшно. А заграницей ему ещё 1,5 года надо быть. А мальчик из-за меня мучается ужасно. И хоть моего скоро увижу, договорилась встретится с учеником. Просто побыть рядом немного. Хоть и знаю, что так нельзя. Кажется, люблю обоих. Хоть и по-разному... Чувствую себя сволочью.
     
  2. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    Сволочью ты была бы, если бы ненавидела обоих, и использовала как вещи. А так...
    Хочешь спать с ним - спи хоть до потери сознания. Но. Не рассказывай ничего об этом никому. Этого не было. Мальчик помучается помучается и найдет другую для себя. ...а может быть и нет - кто знает что будет завтра?
     
  3. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    yume,
    Да, иностранный язык парень так и не выучит......
    Ваш общий учитель уже чуть отстранился от тебя по причине отъезда, и твою новость воспримет не очень трагично, мне кажется. Как финал прошедшего этапа.
    А ты скажешь, или молодой станет права качать за любимую - это роли не играет.
    С другой стороны, может твой парень тоже ....с трудом переносил расставание с тобой.....
    Я бы советовала - сначала ничего не говорить. А дальше - по обстоятельствам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    Скажи, а твой парень, который за границей, тебе изменял когда-нибудь?
     
  5. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    фантазер,
    Думаю, что нет. Физически не смог бы... Всё свободное время проводил со мной. У него любовь с примесью фанатизма... Возможно, сейчас изменял, но я бы почувствовала - каждый день в Скайпе общаемся. Два года назад я предложила сделать перерыв в отношениях, а то как-то всё приелось. Он когда услышал (по телефону, м-да), приехал ко мне в 5 утра, плакал, просил замуж за него выйти, говорил, что жить без меня не сможет. Но это было состояние афекта. От брака я отказалась, но расстатся не смогла. Не представляю, как больно ему будет сейчас.
     
  6. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    yume,
    И не надо представлять. Молчите, как рыба об лёд.
    Давай разберёмся.
    Логично, как лучшей ученице.
    Увы, могу только сказать, что мысленно, к авантюре, Вы были готовы.
    Подозрительно. Один из мотивов его поступка, что он мысленно готов расстаться с Вами. Пошёл навстречу Вашей просьбе. Вы же недолго его уговаривали?
    Вот, блин! Целый месяц всяких переживаний.
    На месте мальчика, я тоже бы этим воспользовался. Не вините себя. Уж он точно не жертва.
    У меня большие в этом сомнения.
    Не удивили. Любите. Утро вечера мудренее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    Мудрые люди говорят, что нужно молчать. И здравый смысл тоже. А вот совесть орёт во всю глотку... Я не понимаю, как можно лгать тому, кого любишь. Если бы мне такое рассказали, я бы, наверное, простила. А вот если бы узнала из другого источника - точно нет. Хотя, не знаю.
    Мой парень знает, что я ученику не равнодушна и что я призналась, что я девушка преподавателя. Я сказала. Но больше ничего не говорила. Он, видимо, слишком во мне уверен. Или в себе. Хотя голос, по-моему, у него дрогнул, когда он в шутку сказал, что ему парня жалко. Может после возвращения он с ним встретится захочет. Тогда катастрофа...
     
  8. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    А кого ты любишь? Парня который уехал? Хм... да нет. Твои мысли и желания уже о другом человеке. А к тому осталось только чувство вины. Так что лгать незачем. Се ля ви.
     
  9. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    yume,
    И всё-таки не спешите с признаниями. Хуже, чем Вы себя, Вас больше никто уже не накажет.
     
  10. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    Если бы всё так просто можно было разложить по полочкам, то и проблемы бы не было... Думаю, меня поймут те, у кого были длительные отношения (5 лет и больше)...

    Спасибо. Думаю, это так...
     
  11. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    yume,
    Не заблуждайтесь. В Вашей светлой головке, проблема бы всё равно осталась.
     
  12. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    Отключи мозг и загляни в душу. Там также всё разложено как и здесь. Всё по полочкам. Тебе просто жалко 5 лет. А не задумываешся что дальше будет хуже? Что тянешь не только своё время?
     
  13. Re: Люблю обоих. Хелп!!!!!!!!

    Да, очень больно.
    Если учесть, что ему, как мужчине, верность хранить труднее, нежели женщине.
    Правда, если общаетесь... может, он тоже чувствует? Хотя - любовь слепа..

    Ответь себе на вопрос. Честно.
    ЛЮБИШЬ ли ты его? Или он для тебя вроде "резервного варианта", в том смысле, что ты не исключаешь связей и романов с другими?
    Если первый ответ - оставь того мальчика и вернись к своему. Признаться, пусть не сразу, тебе все же придется. Если не хочешь чтоб он узнал от кого-нибудь другого. Раз любит - значит, может простить. А может и уйти сам, конечно - с полным правом.
    Если второй - сама оставь своего парня. Иначе будете несчастны оба. Ты не сможешь дать ему того же, что он дает тебе...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru