Проблема с родителями

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Иринка19, 21 дек 2009.

  1. Здраствуйте!
    Мне 19лет.У меня есть парень.Тоже 19.(обоим почти 20).Вместе учимся в университете,в одной группе.(мы физики=))
    Встречаться начали летом после окончания лицея),т.е. почти три года назад.
    Он очень добрый,заботливый,умный.
    Его родители, а также его сестра со мной в прекрасных отношениях.
    Провстречавшись полгода, он мне решил сделать предложение.(к слову сказать ни у меня,ни у него до этих отношений никого-ничего не было)
    Я была на седьмом небе от счастья,но ему сказала,что некуда нам спешить,ещё дров наломаем,а потом жалеть будем.И что мы материально не обеспечиваем себя пока что(вообще говоря это правда только от части,т.е мы обое получаем повышенную стипендию,которой хватает на жизнь,к тому же,чтобы иметь хоть какой-то опыт работы обое пошли преподавать физику в лицеи,которые оканчивали.Но мы живем каждый у своих родителей,но за квартиру не платим,иногда нас кормят.но в остальном ни копейки из кармана родителей,было даже, что помогали им совсем капельку,когда они в кредит влезли)
    Родители мне всегда твердили, что замуж можно только за того,кто материально обеспечен,(не просто работает на наемной работе, а имеет свою квартиру и машину), и что нефиг у них на шее сидеть.
    К тому же,мы с ним - по мнению моих родителей,в разных материальных статусах - у моих родителей за душой 1 часный дом и две квартиры 2-шки в новостройках,а еще одна старая,у него же - только общая на всю семью- мама,папа+сестра+бабушка квартира.Поэтому - он по их мнению мне не пара.
    Он ситуацию знает, и ждет.В каком-то своем понимании - я его очень люблю...и не хочу терять.Но я ему морочу голову!
    Мои родители еще выдвигают два тезиса
    - сначала отучись полностью, а потом на мальчиков смотри
    - нет сексу до свадьбы
    (Но (без излишней скромности) я девушка достаточно красивая, и на меня очень многие засматриваются.До того, как я с этим парнем познакомилась,я ужасно боялась краситься и носить юбки,т.к. стоило мне только одеться и сделать дневной мэйк-ап, со мной знакомились везде и...кто только не знакомился.В результате доходило до абсурда - одна футболка и старые джинсы)
    Я их тезисам сначала не соответствовала по критерию №1,т.к. с ним встречаюсь.
    А полгода как не соответствую и критерию №2.Я очень долго боялась и не могла решиться,боялась огорчить родителей( к тому же родители меня отпустили за все время на одно свидание и то, со словами *будешь целоваться - узнаем,рожу начистим*).Но мне с ним неплохо,мы пользуемся презервативами и я регулярно сдаю кровь на ХГЧ (потому что гарантия только 85%, а мне очень страшно)

    Недавно у нас с ним был разговор о том, чтобы переехать к нему,долгий.
    :wallbash: Я боюсь говорить с родителями, и мне очень-очень стыдно, что я вру...и что уже не соответствую их двум критериям...
    а еще,мне кажеться, что они наверное правы,т.к. он им не нравиться,и...как говорят - видно со стороны...но

    Посоветуйте, умоляю!Вопросы - отвечу - любые!!
     
  2. Иринка19,
    Твои родители явно не уверены в серьезности ваших отношений. 19 лет - это все же не тот возраст, хотя и бывают исключения.
    Ситуацию спасет разговор в форме диалога, без истерик.
    Ну и общий совет: не торопитесь и не впадайте в крайности.
     
  3. Скунс,
    Да,спасибо.
    Вот только не ясно - что им говорить.
    Т.к. все разговоры с *закидыванием удочки* вида *А вот Наташа(дочь маминой подруги,которую ставят мне в пример последние года два,хотя она не блещет ни успехами ни в учебе,ни нигде не работает)встречаеться с парнем*, а потом уже *а она замуж вышла* либо *меня на свидание пригласили* либо *а как тебе Саша,по-моему он такой милый* оканчиваются так и не начавшись словами *рано тебе еще*, *ей можно,а тебе нельзя* или *а ты учись, университет окончи,работу найди,а мужа мы тебе найдем хорошего* или скандалом на тему *да сколько мы тебе говорили _список требований_*

    Я этот вопрос уже года два со всех сторон думаю как обсудить.
    Может, я глупая в житейском плане просто..но не знаю как и что делать-то дальше.
     
  4. Молодец! Умная девочка.
    Да не. Такими мыслями ты только себе голову морочишь.
    У меня была подобная дискуссия с родичами лет 6 назад. После моего заявления что пусть такую ищут и сами с ней живут,раз это им по душе, вопросы отпали. Здесь нужно проявить характер.
    Похожая история. В тот момент я думать не стал. Мы стали жить вместе. Пусть мы разошлись, но я не жалею. Не жалею по двум причинам:
    1. Если бы не сошлись, то возможно бы жалел.
    2. Поставил родичей на место. Больше они в мою жизнь не лезли.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. VLADI,
    Спасибо,буду ждать еще других ответов.
    Может, в конце-концов решусь принять правильное решение) а не только думать и говорить
     
  6. Буржуйчика ищут. Скажи им, что товарищ Leksor когда власть захватит всех буржуев будет расстреливать вместе с их семьями, должны задуматься :smile: Шутка.
    Дай родителям отпор, пусть знают, что тебе не 10 лет и тебе охота своей жизнью пожить, ведь она короткая. Больше посоветовать немогу с родителями общаюсь как с друзьями.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Советский Джегит,
    а кто такой Leksor?

    2 - 1 в пользу *отрубить как есть*
     
  8. Извините если покажусь немного грубым но!
    Если ты написала тут, то ты не уверена. А если не уверена то нестоит принимать поспешное решение насчет переезда. 10 раз отмерь 1 раз отреж.

    А вот родителей действительно стоит поставить на место. Если хотят парня по их критериям то пускай сами с ним и живут.
    Хотя пока не научитесь иметь свою точку зрения нестоит лезти в это кабалу.

    Просто любите друг друга необращая внимание на родителей.
    1 задание на дом.)
     
  9. Иринка19,
    надо сначала научиться жить самостоятельно и нести ответственность за свои решения.
    в том числе, соответствовать своим взглядам, а не чужим критериям.
    тогда можно думать о замужестве.

    а если ты без родителей шагу ступить не можешь...? зачем тебе муж?
    маленьким девочкам мужа иметь не положено...
    уж извини)
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. Я выступаю тока за.Ведь они любят друг друга.И очень правильно делали.На пути к семейному щастью.А родители глупость,смарозили шо за богатых надо выходить.Пусть сами добьются своего.Молодцы.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Твоих родителей следует раскулачить и сослать в Сибирь. Ыш! Кулаки!!!))
    Интересно, они честным путём эти квартиры намутили? Или мож им по наследству досталось и их особой заслуги и нет вовсе?
     
  12. Дело не в уверенности. Она боится родителей.
    Самостоятельности учатся жить самостоятельно, без родителей. Пусть спотыкаясь и разбивая носы, но на ошибках учатся. (пардон за тафталогию)
    Соответствовала бы чужим критериям то 3 года назад бы его бросила.
    Где это написано что без родителей никуда? А-а наверно здесь:
    Просто страх и уважение перед родителями.
     
    1 человеку нравится это.
  13. А в каком-то моем понимании ты в глубине души согласна с родителями. Другой вопрос, что способный, умный и неизбалованный мальчик сможет впоследствии и заработать, и сделать тебя счастливее, чем такой же недоросль из обеспеченной семьи.
    А может и не заработать, и не сделать, потому что жила же его семья всю дорогу так, а тебе чего не хватает ?
    И то, что ты красива, в глазах твоих родителей шанс на лучшее замужество))
    И ты впоследствии тоже можешь так думать))

    Вобщем, ждать, ждать и наблюдать)))
    Жаль, конечно, что родители твои не хотят прикинуть современные реалии))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Иринка19
    Родители, следуя благими намерениями, иногда делают своим детям только хуже, сами того не хотя.
    Короче банальный совет-ни кого не слушай, а поступай как сама считаешь нужным, если любишь этого человека-будь с ним и всё;) Ты всё же проживаешь свою жизнь, а не родителей, и глупо строить её, опираясь на не совсем адекватное(в данном случае) мнение кого-либо, даже если их поведение продиктовано желанием сделать дочь счастливой))
    Главное найти в себе решимость поступать по своей воле.
    жесть:grin_1: добрые они у тебя))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Bот эгоисты.Это им надо кое чё наичистить.Отстаивай своё.Правда на твоей стороне.Не слушай их а слушай своего сердца.Иначе потом жалеть,будеш!
     

  16. я имею в виду, что без одобрения родителей - никуда.
    без их мнения и согласия.
    про материальное ничего не писала.
     
  17. Хм, если бы некоторое количество лет назад моя мама взяла в руки ремень и отходила бы меня хорошенько, я не совершила бы большую ошибку...
    Вообще я живу с мыслью, что всё делается к лучшему, но где-то в глубине души всё же живет противный червяк.
     
  18. Я - лето,
    Ты покорми его печеньками - и может быть он станет красивой редкой бабочкой... :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Дану... Всё зависит от характера. А точнее от его проявления. Мои родители тоже были против. Но однако никуда не делись они.
     
  20. Похожая ситуация у меня сейчас. Для себя решил планомерно подготовить родителей к своему решению. Если не согласятся, ну чтож... жизнь моя... и я сам решаю что и как. Просто лобби родителей в нашей жизни всегда очень велико и в первую очеред надо думать о семье, а потом уже об остальном. Но когда любишь, забываешь обо всём что говорили, и хочешь быть счастлив.

    ты им скажи, "вы хотите чтобы я была счастлива?" получишь простой ответ "да" вот тогда и скажи им, что я сечас счастлива, а что будет потом это уже время покажет
     
  21. Если уж до такого дойдет, то Иринка19 как раз уравняется в правах с молодым человеком. Да и родители сразу смягчатся. Чем не выход из ситуации?!.)))
     
  22. #22 Phenomenon5, 22 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2010
    Да тут советовать то нечего переезжай к нему. Если что нибудь не сложиться то ты всегда можешь вернуться к родителям и поверь они тебя примут обратно чтобы они не говорили!
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Credo
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    1.493
  2. печалька
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    3.226
  3. M/shadow
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    1.425
  4. wolf_moon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    989
Общение на MLove.ru