Менталитет немцев

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Хвойня, 22 дек 2009.

  1. Re: менталитет

    Нееее..... эт мил моя безкультурие. Культура это нечто традиционное, не вызывающее негатив.
     
  2. Re: менталитет

    Хвойня,
    хорошую т тему создала)
    в любой стране, кем бы ты ни был надо вести себя согласно их правилам, а то получится как "со своим уставом в чужой монастырь")
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: менталитет

    я это и имела в виду, уважаемый))) кавычки забыла поставить)

    это ты верное подметила;)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: менталитет

    Да я бы не сказала, традиция отрезать девушкам клитор и зашивать половые губы... очень много негатива вызывает.
     
  5. Re: менталитет

    я думала, всё хуже.
    не была ещё в Саксонии.
    а в районе Дюссельдорфа никаких проблем не было, диалекта никакого незаметила)
    но в принципе Nordrheinwestfallen тоже довольно чистая в языковом плане область...

    но в Австрии был такой опыт, со мной говорили всегда на Хохдойч, темп\слова\лексика - любая, лишь бы это был не австрийский)
    но как то мы были на семейном ужине, и им было явно в лом говорить на литературном, и вообщем они меня уговорили, что они типа будут медленно говорить, но на австрийском.
    медленно было первые 3-5 минут, а потом они начали говорить так, как всегда говорят.
    и несмотря на то, что кое-каким особенностям меня уже научили, я всё равно не могла ничего понять!

    т.е. я, конечно, ещё могла уловить, о чём идёт речь, примерно...но не более! такой шок был)
    а потом я уже просто перестала слушать и даже пропустила момент, когда мне вопрос задали)

    потому что когда диалект, вроде похожий на тот язык, который ты знаешь, но всё таки отличный от него, идёт с большой скоростью и большим массивом, то понимание отключается очень быстро....

    после этого случая я попросила, что если они хотели, чтобы я тоже в беседе участвовала, то чтобы говорили на хохдойч. а то невозможно же)
     
  6. #56 Experience, 30 дек 2009
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: менталитет

    Я когда интервью со Шварценеггером смотрела в шоке была, он старался говорить на немецком, но со страшным акцентом и постоянно сбиваясь на австрийский.
    Тут ещё более менее.

     
    1 человеку нравится это.
  7. #57 Experience, 1 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: менталитет



    Отмечая НГ смотреть "Dinner for one", как для русских смотреть "Ирония судьбы", отмечается, по сравнению с семейным праздником Рождеством, легко, никто не утруждает себя готовкой, обычно канапе и шампанского достаточно... ну и салют в 12 ночи, обязателен.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Re: менталитет

    Связанных и менталитетом - никаких.

    В цивилизованных странах по-началу очень поражала какая-то казавшаяся идиотской законопослушность, потом ничего, привык и даже начал думать, что так и надо...

    Резко возненавидел Задорнова и начал переходить улицу только на зеленый цвет. Больше никак))
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Re: менталитет

    Гы-ыыы ))) Дык...для ентава не нать в заграницы ездить - дураков и хамов нихде не любят )))
     
  10. Re: менталитет

    Про разницу менталитетов хороший материал тут

    http://www.kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=122

    не про Германию правда, про Америку.
    Но вообще культурный шок при переезде обычен для всех, за очень редким исключением.
     
Общение на MLove.ru