Устойчивые чувства

Тема в разделе "История любви", создана пользователем KEIJ, 7 янв 2010.

  1. Давно, я встретил прекрасную девушку Лену, она мне понравилась, но у неё на тот момент был молодой человек. Я решил немного подождать. К тому же я точно знал, что долго их отношения не продеражатся, т.к. её временный избранник был сволочью. Она в этом достаточно скоро убедилась сама. Но к тому времени я уже встречался с другой девушкой, также понравившейся мне. Встречались мы долго, но перестали видеться в силу многих обстоятельств. Девушка мне эта была симпатична, с ней было интересно, но не более. С Леной же мы виделись очень редко и общались по-дружески, хотя как теперь уже понимаю, я тупил (но дело не в этом).
    Позже, спустя года 4, я понял, что безумно люблю Лену. Вскоре она об этом благополучно узнала. Сама проявляла симпатию, но у неё на тот момент уже были серьезные продолжительные отношения. Сказала, что любит его.
    Некоторое время спустя, я начал общаться с другой девушкой Настей. Я её полюбил очень сильно. С ней у нас также ничего путного не вышло, хотя я потратил на неё продолжительный временной отрезок своей жизни. Очень хотелось верить, что она исправится, не будет делать тех ошибок, которые приносят разочарование всем вокруг и ей в том числе.. Но она оказалась вобщем очень нехорошей (не хочу рассказывать об этом, покрайней мере сейчас). Я прекратил с ней общение. Видимся крайне редко.

    Через еще несколько месяцев забеременела Лена и чуть позже они с её нынешним мужем (кстати, хороший парень) сыграли свадьбу. Иногда мы общаемся, но сами понимаете, у молодой, учащейся в двух институтах и работающей мамы с полугодовалым ребенком немного свободного времени.
    Настя же нашла себе молодого человека, с которым у них взаимная любовь. Парня её я знаю плохо, но с 95% уверенностью могу сказать, что они подходят друг другу, ибо он такой же раздолбай, как и она..

    Это основная моя история. Были промежуточные отношения, но там можно говорить только о симпатии и хорошем времяпровождении.

    Сейчас я встречаюсь с девушкой Дашей, которая безумно меня любит. Я к ней тоже неравнодушен.

    Вот какая штука.. Я до сих пор люблю Лену и Настю. А сейчас доконца осознаю, что также сильно люблю Дашу (а это, видимо, так и есть), то, вероятно, буду любить Дашу, Лену и Настю одновременно.
    Я прекрасно понимаю, что у Лены семья, а что с Настей я не буду, потому что она beeeep.

    Представьте, что любовь к совершенно разным по всем параметрам трём девушкам одинакова сильна.

    Впринципе, я хотел бы спросить, были ли у кого-то подобные вещи?
    И ваше мнение по этому поводу?
     
  2. Если б я был султан я б имел трёх жён.(c)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Experience, ок, юмор оценил.
    А как думаешь, нужно ли принимать какие-то меры, чтобы что-то изменить.. как вариант, может у вас есть супер-способы разлюбить человека? А то одну бы я с радостью разэтосамое.
     
  4. Что и даже Дашу?
    Суперспособа нет, есть как вариант: время (оно не помогло), переключение внимания (тоже мимо)... а третьего чёт не вижу... насчёт четвёртой боюсь советовать, вдруг потом четырёх любить будешь)
     
  5. Настю бы разлюбил с радостью.

    Вот в этом тоже вопрос )))
    Как думаешь, возможно ли всю жизнь не разлюбить возлюбленных? :smile:
     
  6. То есть любить двоих - это уже лучше?
    А та что недосягаема?

    Возможно, ведь любит же мать, своих троих детей, например, всю жизнь, почему бы и девушек не полюбить...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ну я писал, что Настя - нехороший человек [ редиска (c) ] :D
    Поэтому как-то и не знаю, почему люблю до сих пор. Видимо, потому что люблю...

    А самая недосягаемая - это Лена. Ребенок, муж. Не буду даже соваться. Как минимум расклад должен быть такой, что я разойдусь с Дашей, а Лена разведется с мужем.. Тогда, возможно, я начну действовать.

    Я не могу сравнивать любовь к родным и любовь к девушке.. Разные чувства для меня совершенно.

    Султаном не был, поэтому не знаю, как там у них наше понятие любви с гаремом сочетается. А так, впринципе согласен, почему бы и нет..
    Видел трио (два парня и девушка). Живут вместе все. Девушка любит обоих. Но это опять же больше к султанам... У меня чуть другая ситуация. Я же встречаюсь с одной, а люблю нескольких. Вроде бы новые чувства должны затмить предыдущие, перезаписаться поверх или затереть частично старые переживания.. Но нет всё происходит на чистом листе, а старые странички также остаются открытыми рядом..
     
  8. для кого как, различия, для меня, только в сексуальном контексте.
    изменяет?
    Так этого может не наступить никогда, чувства могут и не быть взаимными.... всё время надеяться и мучаться, и любить, впрочем не мне решать.
     
  9. Лично мне не изменяла, но на измену способна, это факт.
    Но дело не в этом.
    ОК. Чуть упростим задачу. Откинем Настю. Это человек, с которым я никогда не стал бы возобновлять отношения, хотя и люблю.

    Я это осознаю в полной мере.
    Любить - да. Но я что-то могу с этим поделать? И надо ли избавляться от такой любви? (Тем более, что мы пока не нашли способа для меня xD )
    А мучаться и надеяться...временами.. ну может быть... Но сейчас трудно об этом думать, у меня же девушка есть.. Надеяться на взаимную любовь Лены сейчас - это неуважение к Даше было бы.
     
  10. Да уж почитал не без улыбки.
    Люблю одну, в постеле хочу другую, а ребенка от третей )))

    Честно бы посоветовал определиться тебе. И это не совсем любовь, а привычка.
    Просто ко всем привык вот и все. А любить действительно можно только 1 человека.
    Время лечит в этом случае.
    Люби то что перед тобой сейчас, а не то что неизвестно где и будет или нет.
     
  11. Очень рад, что тебя это повеселило. Улыбка - это хорошо.
    Я такого не говорил. Что за глупости? А секс вобще ни при чем. Разговор только о чувствах.

    Нет. Что такое привычка, принимаемая за любовь - знаю.
    А я это и делаю. Люблю свою девушку.

    Ан нет. Не у всех так, как видишь.

    Я и не думал спорить. Если ты можешь любить одного, то я с этим согласен. Но тут смысл представить мысленно себя в такой ситуации.
     
  12. Тему хочется переименовать в "Неопределившийся" отчего-то.
     
    1 человеку нравится это.
  13. это точно... хочу но не знаю кого...

    любовь более сильное чувство, нежли, то что ты тут описываешь.
    Как можно любить, но не хотеть быть с этим человеком!
     
    1 человеку нравится это.
  14. KEIJ
    ,
    если сможешь - опиши пожалуйста как можно подробно свое чувство любви к ним - может быть в сравнениях с чем-то. Просто любовь бывает разная действительно. Одна правильная и ровная как пламя у газовой плиты, другая - как факел от реактивного двигателя, работающего на форсаже, а третья - как маленький костер посреди темного леса..)
     
  15. А четвертая как огонек зажигалки, а пятая - как взрыв петарды, а шестая ...
    Кстати, почему все время идет сравнение с огнем, верно ли это? ))

    Таша,
    Вот так и можно. Самый элементарный пример - невзаимная любовь или неизвестно, взаимная или нет. )
    Что значит - "быть" с человеком. Жить вместе, часто видеться? )

    KEIJ, интересную историю ты рассказал. Я даже не уверена, то она такая уж редкая, особенно у парней. )
    Я думаю, что тебе можно спокойно любить их всех, каждую своей любовью. Рано или поздно появится та, что вытеснит всех остальных. Это произойдет естественным образом, и они отойдут на второй план (в первую очередь Настька-редиска)).
     
  16. День мочь и хотеть разные вещи. При не взаимной любви, все равно тот кто любит хотел бы держать в объятьях любимую, жить с ней... но в силу обстоятельств не может.
    Но тут другое, я ее люблю, но она такая плохая что я даже не хочу с ней быть и с ней встречаться.
     
  17. Я тут видел благодарности, но кнопочки "Спасибо" у себя не вижу. Видимо, постов еще нет определенного количества?
    Жар-Псина, нет, такое название темы не подойдёт. Вопрос самого топика немного в другом заключался. Примерно так (утрированно) "Можно ли влюбляться большое кол-во раз и никого не разлюбить?". Но обсуждения мне здесь очень нравятся, не думал, что так активно будет :smile:

    Gelsing, попробую, чуть попозже, к вечеру-ночи. Возможно, это чем-то даже мне поможет в плане:
    Может это моя ошибка (плохо объяснил), но мне показалось, что это элементарно... Я хочу быть с ней, потому что люблю. Но не буду, потому что здравый разум не позволит (хотя временами этот самый разум затуманивается, но это ведь происходит только моментами..)
     
  18. Если бы тебе в один прекрасный момент каждая из этих дам сказала - я люблю тебя,я свободна,давай вместе быть,ты бы кого выбрал?Или не смог бы?
     
  19. Канеш! У меня! Люблю Свету с 5-го подъезда, Машу из парка, оператора Юлю которая ответила мне на звонок в сотовую компанию, Зою которая обелетила меня сегодня в автобусе, Ларису - продавщицу в нашем магазине(Она всегда мне хороший коньяк продаёт), а также Любу, Леру, Веру, Лилу, mrs.Flax, vava, soft2, ГОНЧЕГО, Жар-Псину, День, Ташу и многих др.
    А вот ты KEIJ,
    любишь ту с кем переспишь, как я вижу. Или себя любимого, т.к. вспомнил о них тогда когда их нет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. подождём твою мать (с)
    автор, видимо, какашка в проруби.. куда прибьёт..)
    VLADI,
    главное, меня не забыл))
    KEIJ,
    у меня вот один вопрос.. просто ради интереса, если не сложно, кто ты.. эм.. по созвездию?.. это так..надо, в общем))
    ыыыххх.
    подозреваю - весы.. но поправь, если ошиблась)))
    а на втором месте водолей.. ))
     
  21. Лилу
    Лилу, як жешь твои глазки забыть-то можно. Они так смотрють.
     
  22. привет, KEIJ,
    я тут не стала читать все вышесказанное, просто прочла несколько статей ваших вначале! я думаю на счет того, что искать кого-то еще не стоит. думаю, что та, которая Лена, просто общайся с ней и старайся относиться к ней проще. а вот на счет Даши.. просто будь с ней! конечно, мы, девушки, не любим, когда нас держат прозапас, но ты всё-таки не отпускай Дашку! постарайся сохранить отношения с ней!
     
  23. Zlodeйka mladшая, угу. А с остальными просто переписывайся, созванивайся, просто встречайся?
     
  24. Это сложный вопрос, думаю не смог бы. А если бы смог, то вы сразу сказали, что я люблю её (как минимум) чуть больше остальных, а это не так. Вобщем, не могу выбрать по крайней мере в теории.
    Молодец. Очередной неудачный стёб. А если думаешь, что удачный, то ошибся. У меня с ЧЮ всё отлично. Если в юморнул бы нормально, я не прочь поржать над собой да и вобще.
    Ага, точно.
    Я вобще о сексе ни слова не говорил. Это не имеет никакого значения. Если думаешь, что имеет, то опять просчитался.
    Я не понимаю, если человек новенький на этом форуме, то он обязательно какой-то додик малолетний? Может Вам 60 лет и Вы от скуки и одиночества даёте всем советы? Нет? Тогда зачем эти попытки бредового стёба на каждый новый пост/тему ?

    1. Я помню (и помнил) о них всегда.
    2. Они есть. Не мертвы (Цитата: "Когда их нет").

    Я также пытаюсь действовать. Спасибо, это как минимум не противоречит здравому смыслу ;)
    Лилу, не весы и не водолей. И вобще, я не верю в астрологию, давайте без анализов знака зодиака. (Я "рак").
    И не думал держать её про запас. Я люблю её! Я с ней и буду.
     
  25. давайте без давайте.
    я ясно написала - просто, ради интереса, или не видно было?))
    рак пятится.. ляляляля)))
     
    1 человеку нравится это.
  26. давайте :smile:
    Лилу, прекрасно видно. Я на всякий случай написал, чтобы не развивать эту тему xa)
    Кстати, я не какашка :P
    Я решаю свою судьбу сам ))
     
  27. млдес!)
    так.. выпьем же за прозрение.. ик..))
     
  28. И за развитие темы тоже не мешало бы :smile:
    Дзынь =))

    P.S. Кстати с Рождеством всех ;)
     
  29. Брр. Меня не надо. Я эгоистка. Меня нужно любить одну.


    Рекомендую запомнить- за следующий переход на личности будет начислено наказание.
    Обсуждения моё предупреждение не требует. Корректируйся молча.
    Модератор.
     
  30. KEIJ, ты напиши что для тебя любовь...
    Может люди поймут о чем ты тут пытаешься у нас узнать.
    лично я сразу 2-х мужчин никогда не любила.
     
  31. Позже, Таша.
     
  32. буду ждать, интересно как это
     
  33. Жар Псина
    Ну я ж не сказал кого больше всех;)

    Ладно. Уговорил. Попробуем сделать удачный стёб.
    Возможно ты думаешь что любишь несколько девушек одновременно, и ни одну из них не хочешь терять и всех хочешь сохранить. Ты думаешь, что они такие разные, и тебе нужны все. Хорошо бы их соединить и как бы создать одну женщину, которая обладает качествами всех любимых женщин, но поскольку это невозможно, то ни с одной из них не хочешь и не можешь расстаться. Хотя на самом деле ты и не хочешь «объединять» их, так как одна как бы дополняет другую или наоборот, одна из них является полной противоположностью другой,т.к все люди индивидуальны.
    Ты мечешься между всеми, т.к не можешь понять что именно тебе нужно. Видать ни в ком нет такого комплекса качеств, который нужен тебе. Отсюда следует что не стоит бросаться таким словом как любовь. Перефразируем его во влюблённость. Нравится нам могут многие, но одновременно любить... уж увольте.
    Не надо рассказывать сказки, что секс не имеет значения. Хотя... секс действительно не имеет значения если это классный секс.
    Прежде чем провести с мужчиной ночь, женщина хочет понять, любит ли она его. А мужчина может понять, любит ли он женщину, после того как провел с ней ночь.
    И все это потому, что для женщины цель - любовь, а секс - это средство. Для мужчины наоборот: цель - секс, а любовь - средство.
    Женщина хочет многого, но от одного мужчины. Мужчина хочет одного, но от многих женщин.
    Женщине легче влюбиться, чем признаться в любви. А мужчине - легче признаться, чем влюбиться.
     
  34. Млин, а ведь верно, почему я об этом раньше не задумывался-все плавает на поверхности, как какашка :]
     
  35. Довольно интересно. Покапался в голове, но нет, такого не надо. Представь две совершенно разные девушки, каждая из которых в полной мере устраивает и не нуждается в изменениях и дополнениях новыми качествами и другими девушками.

    Я про данную ситуацию. Повторю, что никакой роли не играет. Если уж так интересно, то секс был только с одной из тех девушек.
    Поэтому не соглашусь с
    опять же, я про себя.
    Если для большинства эти поговорки справедливы, я не отрицаю.

    А по поводу "влюбленности".. Думаю, уже обсуждалась такая тема на этом форуме а-ля "любовь и влюблённость".. надо будет почитать ваши рассуждения по этому поводу. Но для меня эти слова означают одно и то же.
     
  36. Тогда всё ясно почему страдаешь по нескольким сразу.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Маловероятно.
    Скорее всего вопрос в терминологии.. То что вы называете влюблённостью, я обзываю симпатией.. А любовь она как была так и есть любовь.
     
  38. а дайте плз определение симпании и любви. Только не из википедии, а свое собственное.
     
  39. Симпатия - это чувство, выражающее положительное расположение к человеку, которое проявляется в приятном времяпровождении с ним, в доброжелательности, восхищении. Высшее проявление симпатии, когда появляется потребность в постоянном нахождении вместе с человеком - это то, что многие называют "влюбленность". Я просто вкладываю один смысл во фразы "я влюбился" или "я полюбил". Мне так удобнее.
    А любовь - это чувство, при котором испытываешь высшее наслаждение, блаженство, ощущаешь себя счастливым. Хочется делиться этим чувством с любимым человеком, сделать его счастливым.
    имхо.
     
  40. "Экстази" дарит любовь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. as well )) Больше, чем что-либо))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Не пробовал - не знаю.
     
  43. А мне кажется vava придумал для тебя хорошую альтернативу всем Ленам и прочим;)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Протестую! Я никогда не придумывал, не изготовлял, не хранил и не сбывал наркотики. И даже больше скажу- и не употреблял. Никотин не в счёт.
    И дурёха не в счёт )))
     
  45. Да я не то имел ввиду.
    А ты чаво эт так подозрительно разнервничалси? О! Я тут чаво вспомнил. Ты ж у нас по образованию с химией дружишь. Ага.........))))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Как-то не интересна такая альтернатива..
     
  47. Так чувства - тоже химия, так что смотри сам)
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. KEIJ,
    как то очень легко ты бросаешься словом "любовь"
     
  49. Так не кандалы, чай. Лена, Настя, Даша...)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Мне это кажется вполне вероятным. Ну слишком уж неоднородное это чувство-любовь, чтобы загнать его в какие-то определенные рамки. Ну нельзя сказать, что "любовь-это...когда..." по крайней мере за другого человека. А раз уж Она бывает разной, как и в данном случае (потому как- одну бы забыть, да никак, с другой бы быть, да тоже никак), то Она же-разная, может быть и одновременно....ведь все таки вполне))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru