10 лет люблю безответно

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Совсем грустная, 9 янв 2010.

  1. как избавиться от застарелой любви


    я не могу, я устала. помогите если кто-то смог пройти дальше. я безответно люблю человека уже больше 10 лет. это невыносимо. я очень хочу счастливо жить. радоваться.
     
  2. Совсем грустная, ты дала так много информации, что в голове не укладывается всего того что можно посоветовать
     
  3. это проблема только в твоей голове. Займи голову чем-нибудь другим.
     
  4. Сначала чем-нибудь другим, а затем кем-нибудь другим.

    Клин клином вышибает.
     
  5. А мож наоборот?
     
  6. Да... неплохо было бы узнать хотя бы в каких вы отношениях состоите? Знает ли он о твоей любви?..
    а так несколько сложновааато...

    или одновременно кем-то и чем-то, как вариант)) Тогда на грустные мысли совсем времени не останется. Да и вообще на мысли)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. скажи ему об этом и все)))
     
  8. Совсем грустная, почему только сейчас 10 лет своей жизни жаль стало?
     
  9. Дата круглая;)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Совсем грустная, найди себе интересное занятие или поставь цель, которое будет тебя, условно, выматывать, тогда не будешь ни о ком думать. Как вариант.
     
  11. Это все потому, что безответная. Была бы взаимная, уже бы всех попустило))) А так великая иллюзия)
    теоретически это может быть психологическая защита организма от возможных ожидаемых неудач в реальных отношениях. А так все хорошо, я ж влюблена, с другими не могу.
    А вот что да почему - это к специалисту надо. Здоровый человек за 10 лет уже и выводы сделает, и меры примет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Я так понимаю, это ненавязчиво так намекают на нездоровье твоё, Совсем грустная,...
    Хотя... Разве любить долго, пусть и безответно 10 лет - это так уж нездорово? Разве сам факт того, что человек испытывает сильные чувства не указывает на его (как минимум) способность чувствовать? По-моему это очень даже здорОво и здОрово!.. И не факт, что непременно нужно всеми способами как можно скорее избавиться от этого "гадкого" ощущения неразделённой любви... "Безответная любовь не унижает, а возвышает человека" или как там у классика?..
    Другой вопрос, как относиться ко всему этому!
    Я вот тоже, к примеру, и безответно любила, и не раз, и подолгу...Иногда даж очень надоедало)) При этом я счастливейший человек!Была, есть и буду))
    В идеале счастье (а точнее ощущение счастья) ничем не детерминировано...
     
  13. а что, повода задуматься нет?))
    Защитная реакция...mrs.Flax, отлично сказано, просто в точку.
    Мне кажется, это бессмысленая жертва.К тому же врятли ее кто-то оценит, а обьект безответной любви в первую очередь. В противном случае нужно добиваться этого человека.Жизнь-то одна, а 10 лет это слишком большая ее часть, чтобы вот так ее прожить.
    Ко всему прочему тебе наверняка доставляет мазохическое удовольствие такое положение дел и это означает, что ты в чем-то играешь), и играешь не честно).(но это лишь мое имхо)).
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Это указывает на его (как минимум) неспособность адаптироваться к чувствам, а это уже маниакальность.
    Это только в кино и книжках.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Нет, это просто слова не сильно подбирают и под словом "здоровый" иное разумеют.
    В принципе, каждый имеет право проводить десять, предполагаю, лучших лет жизни так, как ему угодно. Мне, например, кажется, что лучше плодотворно. Развиваться, общаться, думать о будущем, реализовывать или хотя бы пытаться реализовать свою любовь, встретить новую, разочароваться в старой.
    А кому-то в кайф сидеть и балдеть от способности тонко чувствовать. Только вот в чем загвоздка, MissK. Топикстартер как бы понимает, что что-то здесь не то, и надо что-то делать.

    Эхо,
    VLADI,
    Просто хором)))))
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. MissK, может - это и было бы здорово и здорово, если бы Совсем грустная, не страдала и не желала бы избавиться. Я так понимаю желание избавится от неразделенной любви у нее не в канун десятилетия появилось.
     
  17. Совсем грустная видимо совсем загрустила, и не ходит к нам. А без неё неинтересно...
     
  18. Угу. Дошло.
     
  19. #19 MissK, 9 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2010
    К сожалению, мы ситуацию автора практически ваапсче не знаем, по одному сообщению не понятно. Мож напился человек в юбилей и попёрло))) А так ей хорошо и весело по жизни))
    Только вот по моему мнению верно нижеследущее: если не можешь изменить ситуацию (разлюбить, али влюбить в себя), надо менять своё отношение к ней. За изменением отношения последует и изменение ситуации.

    Тот факт, что ты безответно влюблён, этого не исключает. Или я ошибаюсь?=)

    Только в кино и книжках люди чувствовать умеют?
    Некоторые, и такие люди встречались мне и пенсионного возраста, никогда не испытывали даже влюблённости, не знают как это испытывать к кому-то чувства...
    Так что у автора не всё потеряно!Если есть зрение, найдёт, чем полюбоваться. А вот если зрения нет...
     
  20. Ну, в общем, можно плодотворно и в монастыре прожить. Будет вполне духовненько так.
    Речь о том, что только в книжках люди десятилетиями соплю по стенке мажут от неразделённой любви, не пытаясь что-то изменить.
    В реале всё же чаще, когда устают страдать и быть одни, поступают иначе.

    Ну, и опять же, в книжках талантливых пейсательниц, авторш женских романов, мужчины ведут себя так, как представляется правильным женщинам.
    Это мне чего-то один из романчиков Устиновой припомнился. Там барышня как раз 10 лет усиленно и безответно любила мужчину, а потом он её, прекрасную, взял, и заметил, о небо!!! 10 лет не замечал, а потом взял, и увидел.)))

    Единственный верный ответ на вопрос авторши темы ты уже сама дала:
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. Судите сами, если это не только разговор ради разговора)
     
  22. Таки придётся привести пример)))) Анатолий Вассерман. Нельзя сказать, что он реализовал себя в делах сердешных. Однако жизнь его вполне наполнена смыслом и плодотворностью, если хотите.
    Что ж касается непосредственно Совсем грустной, мы ведь не знаем, насколько её жизнь изобилует творческими свершениями, общением, увлечениями, интересами и т.п. А вдруг перед нами будущий нобелевский лауреат, скажем, по экономике?XD Однако человек видит своё счастье только в сфере личных взаимоотношений, а всё остальное в мире считает несущественным...
    А вполне вероятно, mrs.Flax, Вы во всём абсолютно правы, в том числе по части необходимости вмешательства специалиста.
    Мы можем только догадываться о реальном положении вещей.

    Так точно!:cheezy:
     
  23. Мне лень искать ссылку, однако Фокс-ака-фокс из нашей коллекции девственников в одной из девственных тем так раз утверждает, что могучий ум по поводу своей девственности радости не испытывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. MissK,
    А давайте предположим другое, спровоцируем стартера на выход из подполья)
    Можно безответно любить и благополучно при этом выйти замуж за другого и нарожать кучу детей, а можно испытывать отсутствие внимания со стороны мужчин и сложности с завязыванием отношений. Это ведь разные безответные любови, не так ли ?)

    Ну и что ? А Эйнштейн жену у скульптора увел, а ему все-равно нобелевскую присудили)
     
  25. Он говорил, что даже жалеет о некогда заключенном пари, считая его ошибкой... Однако менее могучим от этого (от отсутствия секеса) его ум не стал. Скорее наоборот... Приходилось сублимировать и всё такое)) И вот он российская знаменитость))) Цена вопроса? Без комментариев.
    Тут, чёрт возьми, не поспоришь))) Засим, ждём аффтора и узнаём, каков у неё приплод от нелюбимых?:smile:
    Идём дальше, а у Альфреда Нобеля жену, как известно, математик увёл. А он основал енту самую премию)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. изините, действительно, информации маловато) на эмоциях была)
    дело в том, что я замужем за другим человеком уже пару лет. и очень его люблю. но, как моего "юбилейного", увижу - аж сердце заходится. я добивалась его любви несколько лет. и - о чудо! - повезло! но все кончилось очень быстро. мы теперь видимся очень часто, почти друзья. очень странные отношения у нас. я знаю обо всем, что у него на душе. и у меня какая-то заивисмость от этого. я сама понимаю, что это ненормально. и если бы знала какой-то способ бросить все это из сердца, то непременно воспользовалась)

    кстати, муж у меня прекрасный, мы отлично ладим
     
  27. А почему кончилось то?
     
  28. я не знаю. он меня разлюбил(
     
  29. Я не помню где лежит ссыль на скачивание книги, выложенной недавно нашим супермодератором. Если мы её попросим, она подскажет. Интересная книга. Я начал читать. Она тебя займёт
     
  30. Это уже сложнее. Это ощущение - вижу, а не мое, - советовать невозможно трудно)
     
  31. Ты про эту?
    https://forum.mlove.ru/topic22140.html
     
    1 человеку нравится это.
  32. Да, ничего страшного))) Зато мы тут все в смекалке и фантазировании поупражнялись=)
    Чем больше хочешь забыть, тем лучше помнишь... Поэтому трудно дать какой-то конкретный рецепт.
    Однако!.. Если подумать, в каком случае можно разлюбить человека?м?.. Правильно, если в нём разочаруешься!.. Значит, нужно найти в нём именно то, что тебя существенно потрясёт в негативном плане. А это, по идее, может быть что угодно!.. Можно покапаться у него в душе и найти экскременты, а вполне вероятно, зацепит какая-нибудь мелочь...
    В моём случае такой мелочью стала... всего-навсего книга. О май гад, как он её превозносил, какими эпитетами описывал, говорил, что перечитывал раз 10 и затёр до дыр!.. Прочла... Была в шоке... Российские детективы, которые читала некогда, валяясь на пляжах, кажутся шедевром философской мысли по сравнению с его любимой книгой!.. Лично мне литературные предпочтения важны... Заснула, проснулась, как рукой сняло)))
     
    1 человеку нравится это.
  33. Жар-Псина
    Ага, она. Кстати треть прочитал. Отдельное спасибо тебе за неё. Она показала мне ещё одну сторону медали. Будет что обсудить.
     
    1 человеку нравится это.
  34. В моём случае такой мелочью стала... всего-навсего книга. О май гад, как он её превозносил, какими эпитетами описывал, говорил, что перечитывал раз 10 и затёр до дыр!.. Прочла... Была в шоке... Российские детективы, которые читала некогда, валяясь на пляжах, кажутся шедевром философской мысли по сравнению с его любимой книгой!.. Лично мне литературные предпочтения важны... Заснула, проснулась, как рукой сняло)))
    [/QUOTE]

    я искала))) хрен там! он сформировал мои музыкальные и литературные вкусы, мерзавец. у него шикарное чувство юмора, которе просто выбивает меня из колеи. к тому же вокруг него всегда вьются женщины, с томным взглядом, а уж перед таким мужчиной устоять сложно... он никогда не позволяет себе быть хоть в чем-то уязвимым. а значит и недостатки в нем найти сложно. мне иногда хочется уйти от мужа. просто потому, что он - не такой.
     
  35. Совсем грустная, мы никогда не видим недостатки в предмете обожания. А если их видим, то они кажутся нам только украшением того человека. Со временем это проходит.
     
  36. Совсем грустная,
    Вы хоть постарайтесь не сильно явно пожирать его глазами))) Если бы Вы спрашивали, как завоевать, я бы посоветовала - будьте рассеянны, невнимательны, не реагируйте на остроты, острите сами, не щадя для уместной фразы самолюбия этого товарища, мелкими штрихами подчеркивайте возможности мужа, всем своим обликом давайте понять, что ты, друг мой, сдаешь, сдаешь позиции.......ну и все в таком духе.......а кстати, изображая это все, возможно, сможете и поверить, и увидеть просветленным взором, что так оно и есть)
     
  37. вот кстати спасибо! даже в голову не пнриходило... наверное мне был нужен именно такой совет...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru