Любовь или боль?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем LoveMe, 10 янв 2010.

  1. Помогите разобраться, пожалуйста. Мы с парнем 2 года вместе. Но часто ссоримся и очень от этого устали.Я начала валерьянку принимать, так мне больно от неурядиц в отношениях =(
    Летом мы поругались, и я решила, что лучше расстаться. Спустя несколько дней он приехал ко мне, расстроенный, и я решила попробовать все возобновить. Месяц он был самым лучшим: нежным, заботливым, нежным, понимающим. Просто сказка. Но потом все. Он постепенно становился таким, как раньше (более резким, жестким, недовольным). Дальше следовали опять ссоры, он обещал, что будет опять таким хорошим. И был. Максимум месяц. Потом снова... Мне больно от того, что он не может быть таким со мной всегда. Я вроде даю ему все, что могу. В чем же дело тогда? Почему он не может быть со мной ВСЕГДА нежным и понимающим, почти во всех ситуациях?.. Когда ему что-то не нравится, он сразу становится совсем другим человеком, даже со мной. Каким-то резким, грубым. И мне очень грустно от этого =(
    Я сама - очень чувствительный человек. Всегда очень забочусь о нем, помогаю, как только могу. Подруга говорит, что это того не стоит..
    Вот и сейчас мы на стадии "продолжать ли отношения". Я не знаю, как понять, нужны ли они нам. Мы вчера много говорили по телефону, и он хотел сегодня приехать, о чем-то поговорить. Я отказалась, потому что боюсь поверить ему.. Сказала, что мне нужно подумать. Позже перезвонила, сказала, что он может приехать, решила выслушать его. А он уже был занят другими делами. Сказал "Я же тебя просил вчера и сегодня поговорить, а ты..". =(
    Помогите советами, пожалуйста..
     
  2. Думаю, вам просто скучно вместе и эту пустоту вы заполнили мелкими конфликтами, ссорами и выяснениями отншений (а может, начали потихоньку грызть друг друга от обиды и разочарования). Происходит конфликт, приводящий к ссоре - вы разбегаетесь, отдыхаете друг от друга, а на месте ссор остается гнетущий вас вакуум, который нечем заполнить - сходитесь - сдерживаете себя и друг друга, а дальше - по новой, ибо скучно.
    Думаю, в первую очередь вам нужно изменить свою жизнь, ну а с парнем - расстаться (. ИМХО
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. #3 VLADI, 10 янв 2010
    Последнее редактирование: 10 янв 2010
    Постараюсь. В ваших отношениях напрягаешься только ты одна. Ты - ведущая, тянешь их. Попробуйте сойтись, но умерь свой пыл в отношениях. Уделяй меньше внимания, будь почаще занята, не риагируй на притензии. Вообщем сделай так, чтобы он тянул отношения тоже. Не сможет: на х... нужен?
     
    1 человеку нравится это.
  4. #4 LoveMe, 10 янв 2010
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2010
    Когда я его спрашивала, почему он не может быть всегда таким хорошим со мной, отвечал "У меня было такое ощущение, что ты привыкаешь. Начинаешь обижаться на что-то". А я понять не могу... Привыкаю?? Так получается, что он меня наказывает так?:wallbash:

    К сожалению, именно это я и чувствую. И честно, эта роль меня безумно утомляет. Постоянно думать, как что-то решить, переживать.
    Люблю его, и мне тяжело даже подавить в себе грусть по нему, когда мы не видимся. А не видеться мы можем 2-3 дня, когда у нас нету учебы(мы в одной группе). Для него вполне нормально это. А я не понимаю, почему его не тянет проводить со мной больше времени, если он меня любит. Он говорит "Я и так уделяю тебе достаточно времени".
     
  5. Типа кнут и пряник. Хочет сказать что нехрен к хорошему привыкать. Помоему левый отмаз, либо нездоровый загон. Либо так стремится внести в вашу жизнь некий экстрим, только в силу, я так понимаю небольшого возраста, коряво. Вообщем, тот совет который выше, не изменился.
    Подавлять грусть никто не просит, а вот надеть маску можно. Не можешь учись.
    Спроси что в его понимании "достаточно"
    Если хочешь что-то добавить к своему посту до того как кто-то ответил, пользуйся кнопкой "правка"
     
    1 человеку нравится это.
  6. Столько, сколько он может. Но я же знаю, что он ничем таким не занят. Да и глупости это какие-то. Всегда можно так распланировать свое время, чтоб все успевать, разве нет?
    И еще.. Может я неправильно понимаю, но разве, когда любишь человека, не хочется проводить с ним как можно больше времени?
     
  7. Ну ели это он считает достаточно, то у меня нет слов.
    Ага. Когда нужно.
    Вот, когда любишь, хочется. Ты на правильном пути размышлений
     
    1 человеку нравится это.
  8. Это мои первые серьезные отношения, первая любовь. Отсутствие опыта заставляет меня путаться в том, какими должны быть хорошие отношения. Как должен относиться МЧ ко мне. В глубине души я чувствую, что он должен быть со мной всегда таким нежным и понимающим (а не только сначала), потому что я с ним именно такая. Запуталась:sorrry:
     
  9. Не всегда бывает что нам отвечают взаимностью, но ещё реже бывает что нам отвечают так как мы хотим.
    А на вопрос: как должен относится?... Вообщем если это отношение тебе не нравится, значит просто это не твоё.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Мм.. это значит, что я теперь не найду человека, который будет меня любить не меньше, чем я его?) И что нужно продолжать эти отношения?
     
  11. Нет. На самом деле это означае то, что оно и означает, просто вдумайся. А всё вышесказанное тобой с точностью до наоборот.
     
  12. Хм.. Он так и не звонил сегодня после моего звонка.. Не понимаю.. Человек так поговорить хотел. А теперь уже нет? Мой отказ отбил все "желание"?
     
  13. Видать его небыло.
     
  14. Поразительно просто.. Я так удивилась.. Он сказал по телефону, что ему тоже нужно много о чем подумать. Как-то странно выходит. Я его понять теперь не могу вообще.
     
  15. Не возможно понять то, чего нет. Нет особых чувств - нет особых желаний.
     
  16. Я не знаю, что делать.. Мы в одной группе учимся. Просто поздороваться и все? И ничего ему не говорить?
     
    1 человеку нравится это.
  17. LoveMe,
    Мне кажется, что если такое начало, то не стоит тянуть и продолжать. Любовь должна приносить радость, нетерпение, ощущение счастья и что так будет всегда.
    А у вас что ? Безысходность, что ли ? Вы готовы прожить так всю жизнь ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. :sorrry: Не готова.. И меня тоже пугает, что если такое уже сейчас, когда у него на меня никаких прав, то что же дальше? Но чувства держат(
    Извините, что с таким глупостями приползла, мне просто так нужны мнения со стороны..
     
  19. LoveMe,
    Так ты же говоришь, что
    Получается, что все, о чем ты пишешь, только сейчас проявилось?..

    Может, ваши отношения уже исчерпали себя.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Мы все это время старались, чтоб было все хорошо. Ссорились-мирились, он обещал быть лапочкой. А я верила, потому что любила.
    Просто чем больше проходит времени, тем сильнее дает о себе знать усталость от огромных усилий. Я не говорю, что он не старался. Но у меня все больше такое ощущение, что я несу на себе эти отношения. От этого и тяжело так, наверно:depra:
     
  21. С чувствами проще разбираться, если их сортировать на кучки и называть своими именами. Это - память, это - привязанность, это - симпатия, это - чтобы было.

    А вот "исчерпали себя" - так бывает, особенно с первыми пробами, и похоже на правду. Жаль бросить и тяжело нести.
     
  22. А как это понять? Я люблю его. Я не знаю, как это - привычка.. Поэтому и не могу разобраться.

    Оно того не стоит?..
     
  23. Ну это тебе все-равно решать. Если любишь)) А чего ты хочешь ? Я боюсь, что даже если и скажу, что здоровый эгоизм только помогает в чувствах, буду неверно понята, из-за того. что не та целевая и возрастная аудитория)
    Любовь, как известно, не вздохи на скамейке, а в ней тренируются и учатся) Или вместе, или порознь, одного рецепта нет, одному можно посоветовать - терпи, твое, ты свои желания в вашем тандеме ставишь выше всего, за то и получаешь. Другому - беги дальше, чем видишь, он сломает тебя, и все-равно решение будет принимать сам человек, которому советуют, исходя из чувств своих и отношения к сложностям)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Паврадокс страсти. Психология: Келис Дин. Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет

    Я сейчас это читаю. Для всех полезно, но для тебя будет особенно ;)


    Мой тебе совет. Оставить как есть и не навязываться. не проявлять инициативу самой. Пойми, ты всё сделала что могла и он знает что любишь. Теперь от тебя думаю ничего не зависит. Живи и не обращай на него внимания никакого, хоть и сложно. Обрати внимание на других парней. Опыт первой любви обычно печален. Но это опыт, с которым мы становимся мудрей! Даже если ты сейчас будешь одна, это временно :smile: Лучше быть одной, чем пропустить с /таким/ того, кто действительно будет твоим счастьем.
    Я поняла что жизнь отметает тех, кто нам не нужен!

    Забей на него!
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Спасибо за все
     
  26. вот и ответ ты сама себе дала: между вами нет любви, а есть "усилия, чтобы не поссориться, остаться вместе и пр.", но никак не чувства. уж лучше прекратить мучения и действительно найти того, кто тебя будет ценить и уважать)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. В любом случае, я благодарна за высказанное мнение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Да. Это будет первый шаг. Но неизвестно куда.
     

  29. Даже если будет шаг в пользу девушки - это будет иллюзорно. В смысле самолюбие задето. Предлагаю при таком раскладе сильно не обольщаться. Ведь приговор отнашениям думаю ясен. :tomato:
     
  30. Мы расстались в понедельник..
    Сегодня грустно стало.. Я не сомневаюсь в правильности своего решения, потому что так продолжаться просто не могло, я бы с ума сошла. И все эти дни после расставания я чувствовала себя довольно хорошо, потому что мне не нужно нервничать и "ждать очередного удара". Но почему же сейчас мне тоскливо? Ведь все к лучшему, скорее всего.. Тяжесть какая-то в душе:wounded1:
     
  31. LoveMe, это нормальная реакция на разрыв длительных отношений. Пройдёт. Держи нос выше.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ну и как он на это отреагировал? В таких эмоциональных встрясках человек обычно проявляет свои истинные чувства, а вот если его это не "взбодрило" то все ясно и без лишних слов.
     
  33. LoveMe, не так давно я ушла от своего первого мужа. У нас была похожая ситуация длинною в 6 лет. Последний год был годом тяжелейшей безысходности. Я долго не решалась порвать отношения, так как 6 лет и общий ребенок - серьезные в принципе аргументы для попытки сохранить отношения. Но я понимала, что аргументы аргументами, а надеяться на улучшение предпосылок нет. И я ушла. И он, и я (несмотря на то, что я была инициатором) оч тяжело пережили разрыв (я, помнится, даже в 911 звонила, чтоб ему помогли - хотя понимала, что это, скорее, спектакль для одного зрителя). Прошло время, у меня другой мужчина, другие отношения, к которым я всегда стремилась, душа уже не болит, и то я иногда всплакну в подушку... не потому, что хочу вернуть, а потому что это действительно нормальная реакция, как сказал VLADI, завершение длительных отношений. Старая любовь лечится новой!
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Reys_13_39 , картинки лепи без надобности у себя в комнате.
     
  35. Ковалис, спасибо за поддержку. Мне стало легче. Это возможно странно, но поскольку тяжесть и боль ушла, душа успокоилась и не болит больше. Я начинаю по-немногу разочаровываться в нем и понимаю, что сделала правильный выбор.
     
  36. #36 Ковалис, 2 фев 2010
    Последнее редактирование: 2 фев 2010
    LoveMe,
    вот видишь! Удачи тебе и душевной гармонии) Время и не такое лечит) Просто в построении новых отношений учитывай и печальный опыт (мне помогает)))
     
  37. СТЕРВОЗОЧКА,
    я у Вас что совета что ль просила????????????? Вы тему-то читали???????????????????
     
  38. СТЕРВОЗОЧКА,
    ну вот и не гри ерудну
     
  39. СТЕРВОЗОЧКА,
    не обижайся, просто ты в мой пост не вникла чуток (я не совет просила, поддержать человека хотела)))
     
  40. Наверное Вы правы,.. Влечение и одержимость , пусть даже самое искреннее , не есть Любовь....
     
  41. СТЕРВОЗОЧКА,
    Джокер 555,
    тут новая тема есть о любви, разумеется...
     
    1 человеку нравится это.
  42. ...Тема о Любви,,,???...вообще то это оч старая тема..))))))))))
     
  43. Джокер 555,
    да не, ты не понял. Тема новая, сёня созданная, называется О любви, разумеется:smile:
     
  44. Что касается этой девушки это тоже любовь, и это в этой теме.
    Только если смотреть на вопрос более объемно . получается что любви то и нет , то есть нет настоящей обоюдной любви, Отношения односторонние.
    И как мы видим они ее не устраивают , Хотя влечение и сожаление о разрыве присутствуют...Каждый смотрит на вещи в меру своего восприятия . это сложная тема , учитывая индивидуальность каждого человека
     
  45. мы на консилиуме???
     
  46. Вся наша жизнь ,это консилиум.)))))). Только не относитесь к этому оч серьезно.)))
     
  47. ой, спасибо, а я думаю, чё мне так мешает в жизни...)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru