Измены из практики.

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Таша, 19 янв 2010.

  1. как ты можешь так говорить?
    каждый воспринимает мир так, как ему удобнее, привычнее.. или ты думаешь, что все должны думать и рассуждать одинаково?
    мне вообще подчас не совпадает мнения других, но я же не грю, что они в корне не то, что не правы, а просто даже не верно мыслят.. т.е. прикольно так получается.. жил человек себе много лет (или мало, но все его) жил не тужил, как-то даже всё складвается по-жизни и тут приходит другой чел и заявляет, что первый живёт не правильно и думает не верно.. и видит не верные цвета.. а не задастся вопросом, может сам альбинос? может и правда не совсем верно, просто не этими словами нужно об этом говорить, а попробовать объяснить.. своё, так сказать, видение.
    со мной же тоже не все согласныю.. порой, поё мнение вообще в самом меньшинстве.
    эт не в обиду, просто вот такие вот высказывания не нравятся мне. Давайте уважать любые мнения друг друга, я же тоже ни кого не заставляю мыслить как я. иногда в дисскуссии до истины пытаюсь долезть)) иногда чужие мнения бывают очень поучительны ;))
    я вон с Гончим не согласная была, но тут же подписала, что в жизни всё может быть.. кто знает.. всё ж течёт, всё меняется (с)
    :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. спасибо за ссылку. почитала.


    Сила и Слабость

    В чем сила Силы и Слабости суть?
    Сила и Слабость отправились в Путь.
    Сила с котомкою шла налегке,
    Слабость тащила поклажу в мешке.

    Сила добра была с каждым прохожим,
    Слабость плевалась на всех непохожих.
    Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
    Сила молилась, а Слабость ругалась.

    Силу любили, желали, хвалили.
    Слабость жалели, пинали и били.
    Сколько бы бед на Пути не бывало,
    Сила их все на себя принимала.

    Слабость завидовать стала подруге,
    Сплетни о ней распускала в округе,
    И ревновала и грызла как моль,
    Стала вином заливать свою боль.

    Стала рядиться одеждами Силы:
    Слабость кричала и поносила.
    В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
    Грязью ложилась пред ней на дороге.

    Сила пыталась помочь и понять,
    Слабость хотела побольше отнять.
    Сила терпела, Сила просила,
    Слабость на плечи взвалила, тащила.

    Сила на Слабость порою серчала,
    Сила слабела, а Слабость крепчала.
    Только вдруг Сила внезапно прозрела,
    Эта история ей надоела.

    Слабость оставив лежать и стонать,
    Тронулась в Путь по дороге опять.
    Много примкнуло к ней Сил на Пути,
    Стало надежней и легче идти.

    С ног поспадали тяжелые гири,
    Стала дорога светлее и шире.

    Эта история пусть вас научит,
    Как выбирается верный попутчик.


    мой родной дядька всегда был очень слабым человеком. оттого часто попадал в неприятные ситуации и принес много горя своим родным (загнал в могилу родителей, спился и снаркоманился... в итоге к 50 годам он остался один без жилья и работы, ходит и клянчит деньги у дочери, которая одна воспитывает двоих маленьких детей. Но виноватым он себя не считает, наоборот - виноваты все вокруг, потому что они ему, несчастному, не помогают (хотя столько раз разные люди протягивали ему руку помощи), не любят и не ценят. Вот вы как думаете, он сильный человек?


    а я все же думаю, что ревность от неуверенности в себе и недоверии к близкому человеку. Хотя, поразмыслив, я бы сделала оговорку: ревность бывает обоснованной и беспочвенной (второй случай, наверное, что-то сродни болезни или психозу). НО! трудно, конечно, оставаться равнодушным, видя своего любимого/любимую с кем-то другим/другой.
     
  3. Дык...давно уж доказано,что ревность - форма психического заболевания (одна из форм болезненного самолюбия) и,что самое страшное,неизлечимого.И если человек сам не способен(вернее не хочет) контролировать реакции своего организма...кто ему виноват -то ? А то что болячка эта поддерживается и даж воспевается массами...Некоторые даж гордятся такой своей "уникальной" особенностью ))) - вот мол я парень какой - горячий и романтичный ))) Меня всегда удивляло в данном контексте одно - люди,страдающие ревностью,обычно оч. чувствительны к общественному мнению - "что люди скажут ?..." , "что о нас подумают?..."...ну и пр.
    Так вот,удиветельно ,что при всём при этом,никак не могут сообразить,что безобразнее сцен ревности публичных,даж внешне не громких,...ну я например,ничего более отвратительного не видел.То мерзкое,даж внешне,- животное,в которое превращается человек,во время подобных "оправлений организма",координально меняет отношение к нему и начисто отшибает охоту к общению.Ни одна подруга,и в молодости,и в более зрелом возрасте,не задерживалась рядом со мной дольше одного скандала,связанного с "заболеванием" ))) Мне совершенно плевать на то,что творится в чужих семьях,в этом плане,но стоит кому нибудь всё это вынести на поверхность,я перестаю ходить к ним в гости - ненавижу,в разгар веселья попадать в центр семейной свары,особенно,если это хозяева торжесьва. И "...да, всё нормально-ооо...,куда ты ?...- у всех же так..." Не у всех ! Смею вас заверить. Реакции организма надо уметь контролировать,особенно после совершеннолетия.Измена же,как та самая пресловутая разруха, - в головах.Простой и оправданный способ дать волю заболеванию.
    Не раз я высказывался уже на эту тему,поэтому никого не боюсь обидеть - все и так знают моё отношение к ревности.Всё разумеется ИМХО и не претендует на истину,в последней инстанции.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. ну-ка, покажи-ка)) где доказано и кем, а то я знаю другое. Доказать это имхо, но не реально, это лишь будут мнения разных людей оч вумных с разными взглядами, поставившими себе гипотезу и с успехом подстроенными доказательствами.)) это чувство, типо, собственного эгоизма.. и сохранение достоинства. Борьба за власть (даже над нашими половинами) - это и есть природа.. но никто не знает - атавизм это или наоборот норма и зов природы)))
     
  5. у всех в жизни присутствует такая стратегия чтобы добиться минимальными средствами максимального эффекта..и ревность это собирательный образ из многих факторов присущих этой стратегии..а вот уже тактика осуществления этого различна..но она не сильно отличается у разных людей..все так или иначе в определенный момент времени используют то что ему выгодно..т.е. показывать ревность или скрывать(причем в любом из этих состояний чел может быть искренним или врать)..но чтобы не испытывать ревность вообще такого не бывает..потому что это сила движущая жизнь человека..одно из его свойств..это свойство помогает челу выживать и развиваться..а так же испытывать и положительные эмоции..например на соревнованиях(не зря ведь однокоренные слова) или в любом другом виде взаимоотношений меж людьми..ненадо забывать о том что все мы друг другу как в каких то определенных условиях так и безусловно(менее выраженое) являемся конкурентами:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да могу. И повторю. Я не соглсен с тем, что такое чувство, как ревность присуще только слабохарактерным людям. А Хосе из Кармен? А Отелло? Тоже значит слабаки?
    Ковалис,
    Стих конечно хороший. Но какое это отношение имеет к данной теме?
    Давайте тогда и Маяковского вспомним:"что такое хорошо и что такое плохо?"
     
  7. ревновать могут как сильные так и слабые.
    Просто сильным сложней простить...ender777, вот и нету Дездемоны...
    Слабым страшно остаться одному, вот он и прощает измены.
    А ревновать, могут все и сильные и слабые.
    просто сильные умеют это скрывать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. ender777, никакого, поэтому оно и было в оффтопе) Это к теме о "сильных" и "слабых".

    ну если ты считаешь, что они не слабаки, значит, ты всё же допускаешь, что есть сильные люди, а есть слабые. Я правильно поняла?

    Таша, как ты думаешь, а сильный человек может простить измену?
     
  9. вы когда говорите "сильные или слабые" то поясняйте в чем именно..а то ведь это же относительные понятия..у кого то сила может быть как раз в его слабости:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  10. Хосе, бывший драгун, ставший контрабандистом и убийцей. Отелло генерал на венцианской службе. А Ваш дядька опустившийся и спившийся человек. И называть их только слабыми и сильными - это очень односторонний взгляд на людей.
     
  11. я же не говорила, что ты НЕ ПРАВ) я тоже считаю, то это не слабость.. хотя.. у меня оч противоречивые чувства вызывает слово "ревность".. порой, это и вправду как "последний крик".. немощность.. но не всегда. Иногда , возможно, это сила..
    А что отелло? что все остальные? Штука в том, что есть у всех слабые места, видимо и у сильных людей есть очень слабые места, когда они не в силах что-то контролировать..)
    я лишь попросила писать иначе.. проехали, раз не понятно.
    +1)
    да-да.. а в личнойжизни ничто не подвластно)))) вот и ослабел)

    эти эмоции бывают действительно разрушительными. гнев, злоба, обида, ревность, гордыня...
     
    1 человеку нравится это.
  12. а никто и не называет людей ТОЛЬКО сильными и слабыми. Один человек может быть сильным или слабым в разных жизненных ситуациях.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Думаю да, но остаться в этих отношениях, сомневаюсь...
    Хотя кто знает, просто межличностный отношения мне кажется самое сложное что есть на нашей планете.
    Один и то же человек не важно сильный или слабый в одинаковых ситуациях порой поступает по разному.

    Мы зарекаемся, что-то не делать, сами в это верим, но когда сталкиваемся с проблемой, пасуем и порой поступаем совсем не так.
    Бон
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Да, это точно.
     
  15. Ну значь другие статьи попадались.Доказывать,с помощью ссылок, ессесно ничего не буду,т.к. в спорах и пр. дискусах опираюсь исключительно на собственный опыт и опыт знакомых мне людей,поэтому и ставлю ИМХО.)))
    Никого не пытаюсь отучить ревновать или научить бегать налево.Я описываю своё отношение к внешним проявлениям заболевания или,в твоей интерпретации - борьбы за выживание.Как это не назови,но внешние проявления - отвратительны
    как в проявлениях,так и в последствиях.Ни один человек подвергшийся подобному воздействию и вынужденный оправдываться на ровном месте,не скажет что сие есть гут и сильно задумается о продолжении дальнейших отношений.Я,например,не задумываюсь - нервы и хорошее настроение дороже ))) А так как я так же ценю нервы,здровье и хорошее настроение любимой барышни и люблю её одним общим куском,то и себе никогда не позволю даж намёка на ревность.Адекватность,равновесие,взаимопонимание и самоирония - и все будут счастливы ))) Чего и всем желаю )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. а я и грю.. учёные исследователи - они тоже люди и по-разному видят))))))))))
    аминь)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Я чего-то как-то вот совсем не могу с этим согласиться! Какая-то каша у меня в голове возникла от этих мало того, что спорных, так еще и противоречивых слов))

    Вот, я по себе могу сказать, что мало у кого повернется язык назвать меня слабым человеком (скромным, правда, тоже не назовешь, эх...), но ревности во мне не было, нет и, наверное, уже никогда не будет.
    Я, кстати, из твоих противоречивых слов сделал для себя неожиданный вывод: возможно, одной из причин моей неревнивости как раз и является полное отсутствие страха остаться одному.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. вот-вот и я где-т говорила (кажись, говорила))), что дело в уверенности в себе (не путать с самоуверенностью) и в доверии к близкому человеку...
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. Я лично такое предательство как измена скорее всего простить не смогу, даже если очень люблю этого человека и нас связывают общие дети.
    А то раз простишь, а в следующий раз она подумает, снова поплачу, подавлю на жалость, на уши лапши навешаю, дам честное пионерское что это больше не повториться, глядишь и снова простит.
    Хотя большинство измен (я считаю) первый раз происходит спонтанно и необдуманно, к примеру просто по пьянке (корпоративный вечер на работе, итд), ну а дальше, где один раз, там и второй.
    Допустим если замужняя женщина гуляет мотивируя это тем что муж не удовлетворяет, то зачем тогда она выходила замуж за этого человека?
    P.S Чешется между ног, купи вибратор!
     
  20. дык, кады выходила, удовлетворял поди...)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Под различными, простыми мативировками может скрываться настоящая серьёзная проблема. А мотивировка - всего лишь отмаз, быстрый и не провоцрующий дальнейшие вопросы.
     
    1 человеку нравится это.
  22. VLADI,
    мне каца, тута ты не прав)))))
     
  23. Давай обсудим...
     
  24. VLADI,
    давай!!! вопрос в мотивировке! ежли это "ты меня не удовлетворяешь, поэтому...", тогда вопросов можбыть вагон и мал.тележка))
     
  25. А, ну это если мужу сказать. Я-то имел ввиду третьих лиц.
     
  26. а, поняла, ну эт да))
     
  27. Когда выцходила удовлетворял, а теперь не удовлетворяет. Время течёт обстоятельства меняются.
    Это если с алкоголем не завяжешь))
    Это мужчинам совет?))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Нет, этот совет больше к женщинам относится, хотя и применим к некоторым типам мужчин (нетрадиционной ориентации).
     
  29. А такая беда,чаще всего происходит именно с теми барышнями,что девственность свою,до свадьбы берегли )))

    Эт уж барышням решать,а не нам,что им нужнее )
     
    1 человеку нравится это.
  30. Тут я с тобой согласен. Такие персоны идут на это скорее не гулянки ради а сравнения для.
    Но таких барышень (которые берегли себя до свадьбы) единицы, а тех кто изменяет толпы...
     
  31. Дык...развлекаются барышни ))) Что ж тут поделаешь? Не к батарее же привязывать )))
     
  32. Перец, а почему только о барышнях разговор? [Справедливости ради спросить хотел.]
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ну тема измен в равной степени касается как женского пола, так и мужского.
    Просто мне как мужчине, гораздо интереснее понять причину женских измен а не мужских.
     
  34. ты считал что ль?))
     
  35. А мы многим отличаемся?
     
  36. А разве нет?
    Ещё одно подобного рода сообщение, и тему можно смело переносить в "Вопросом на Вопрос"=)
     
    1 человеку нравится это.
  37. поясни плз)
     
  38. Ну как?)) Ни для кого не секрет, что мужчины и женщины хотя бы воспринимают измену по-разному. Что самое страшное для него? Физическая измена. Для неё? Духовная. И это не просто так, а заложено природой) Он должен быть уверен, что дети именно ЕГО (и всё равно, кого она там платонически любит), а она должна быть уверена, что ОН принесёт добычу и накормит ИХ детей (отсюда не столь важно, каков голодный приплод у него на стороне). Ну и в целом, мужчины же преимущественно думают (тут им повезло, у них целых ДВА места, которыми можно думать), а женщины чувствуют))
    А вообще все мы отличаемся друг от друга. Я бы повесилась, если б меня окружали мои клоны)
     
  39. А разве да?

    1.Он(она) недостаточно Вами дорожит, точнее - не боится Вас потерять. НЕ ЛЮБИТ И НЕ УВАЖАЕТ!!!
    2.Мужская(женская) сексуальная неудовлетворенность. Жажда новых ощущений, экспериментов.
    3.Быт!!! Дом, семья, дети, шум-гам, да еще и теща с собакой, ну как тут не изменить?
    4.Банальный интерес. “Все друзья изменяют, а почему я не могу?” Тем более, секс, по мнению большинства мужчин - это ведь не по любви, а значит - не измена!
    То же самое у женщин. Мощным фактором неверности женщин является пример подруги. Это может быть и просто разговор о мужьях и любовниках. Чем больше у женщины связей, тем больше у нее друзей, которые также изменяют в браке.
    5.Желание, чтобы тебя любили, холили, лелеяли, приносили завтраки в постель, короче - боготворили.
    6.Биологический фактор + физиология. Ну об этом только ленивый не читал
    7.Недавно где-то читал, что ученые нашли главную причину мужских иженских измен - недостаток любви в детстве. Что ж, возможно.
    8.Обычная месть. Зуб за зуб, глаз за глаз, т.е. отвечает изменой на измену.:tongue5::59:
     
  40. ?????????????????????????????????
     
  41. Эт хто тебе такое напел? Аль приснилось в кошмарном сне?
     
  42. По моему мнению, единственная причина всех измен!.. Всё остальное - повод.
    Не раз читала, что это причина всех жизненных проблем))
    А вот это вообще для меня откровение! Не, я не спорю, потому что с такой мотивацией не сталкивалась, не знаю. Но это какая-то ерунда))
    Не, ну ты можешь парировать, если не согласен. По мне - так)
     
  43. не, парировать-та можна скока угодно... ты сама-то с чего к такому выводу пришла???
     
  44. Как представитель половины человечества у которой стрелка синяя, показывающая 12:15 над ником, хочу заявить нижеследующее.
    Мы не можем контролировать внезапновозникающие эмоциональные процессы. Они рождаются вне нашей воли и охватывают нас, как бы мы не сопротивлялись. Можем ли мы себя обвинять в этом? Нет. Темболее других. Часто эмоции склоняют нас к изменам. Потом нам приходится врать, изварачиваться, думая: а правильно ли?.
    Но! Мы можем врать и изворачиваться, намеренно желая чего-то нового. И намеренно изменять.
    Так вот намеренную ложь, с желанием не отказаться от новой любви(связи) - есть настоящая измена.
    (Я тут подобное уже писал. Искал-искал, не нашёл)
     
  45. логических связей не прослеживаецца)))
     
  46. Всё легко и просто и писал уже об этом. Есть договорённость. Есть любовь, а есть б-----во.
    Их можно контролировать. Можно. очередная д---а, она рядом не стоит с теми ценностями, которыми ты обладаешь.
    Можно гуливанить, но ели все всё принемают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Переведи плиз.
    Она обычная девушка. Он - изверг. Надоело терпеть. В отношениях только страх. Попался кто-то романтичный. Всплеск эмоций. Захотелось простой нежности.
    Это б-во?
     
    1 человеку нравится это.
  48. Я не гулял...? Гулял. Видел слёзы и разговоры о том, что тебе мало что ли, было. Но ценностей не было, семьи как единого целого не было. А понтов была куча, блокнотик пополнялся. И спорил ни раз на эту тему. И себя я ни в чём не ограничеваю, но просто очередная в данный момент не нужна.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Herz,
    ну это всё, мне кацца, вопросы к отношениям, к фигурантам в этих отношениях... не так?
     
  50. а что переводить? Дырка она и в Африке дырка. А то не эмоции, а раскрутка девочки, а если девочка с головой дружит, она просто скажет нет.

    А как ещё?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru