Измены из практики.

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Таша, 19 янв 2010.

  1. да, в принципе, никак есчо)))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Так я это вроде подробно разграничил.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Для меня вопрос закрыт. Чего-то кровь вскипает
     
  4. Наверное абсолютно ничем...
    Считать не считал но:
    На самом деле вот данные одного из последних статистических опросов: 76% мужчин в течение супружеской жизни имеют хоть одну внебрачную связь. У женщин такой показатель - 21%. Согласно результатам другого исследования: 60,7% мужей не верны своим женам, 41% жен не верны своим мужьям. Но зато 65% мужей и 68% жен считают, что внутрисемейные факторы являются главными причинами супружеской неверности. А вот подступом, первым шагом к измене, думаю, являются фантазии и сновидения. Оказалось, что очень часто - почти ежедневно - фантазируют о нарушении брачных уз 15,9% мужчин и 25,5% женщин, а эпизодически - уже 65,4% и 55,9% соответственно.

    Вот мы оказывается какие, мужчины...:wounded1:
    Даже стыдно стало, хотя сам ни разу не изменял.

    И ещё очень интересно. Согласно статистики, 76% мужчин в течение супружеской жизни имеют хоть одну внебрачную связь. У женщин такой показатель - 21%.
    Если такая разница в процентном соотношении, то с кем тогда изменяют мужчины, когда большинство женщин не изменяют???
     
    1 человеку нравится это.
  5. да ладна те... статистикой не увлекайся больно... (ет всё от лукавого)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Точно! Без нечистой тут явно не обошлось!
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Можем...если хотим. На то мы и человеки. :smile:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Так я же обосновала:
    Если ещё более развёрнуто, то для мужчины физическая измена его женщины означает, по сути, убийство его рода, а значит и (утрированно) его самого. Он не может быть уверен, что дети от него, это смерти подобно (потому что умаляется его биологическая значимость, он не выполнил, получается, своё биологическое предназначение; инстинкт размножения никто не отменял, он потому именно так и называется, а не инстинкт получения удовольствия). Ну это что касается различий в восприятии физической и духовной измены и "парирования"))
    Не спорю, что такое у кого-то может быть. Я же не статистическое бюро, всех женщин не могу опросить. Применительно ко мне самой - полная чушь! Как это, у подруги любовничек нарисовался, а я что, рыжая? На детский сад смахивает, нет? К тому же, зачем перенимать дурной пример? Может лучше посмотреть на семьи, в которых муж и жена любят друг друга и дорожат тем, что имеют?
    Не знаю, как Вы, но я не могу контролировать только их возникновение. А вот их реализацию (пока) могу. Если (когда) не смогу, буду себя винить и исправлять.
    И что ей даёт измена? Кроме
    ? Очередной повод побояться: а вдруг изверг узнает, так совсем прибьёт? Вообще, как в этой жизни можно что-то терпеть? Или ты исправляешь ситуацию в корне, или примиряешься, тем самым меняя к ней отношение (значит, уже не терпишь).
    Соглашусь)) Потому что тут как раз уже измена на духовном уровне.
    А вообще, вступая в серьёзные отношения, человеку следует следить не за другим (изменяет - не изменяет), а за собой! Это более реалистичная позиция что ли. Себя мы, как-никак, контролируем лучше, чем других.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. MissK,
    а мы об чем??? а! об изменах... ну да... обосновала...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. MissK,
    книжек ты много начиталась... даж отвечать те не охота...
     
    1 человеку нравится это.
  11. Это очковтирательство "заложено природой", очень часто используемая фраза, для "полного и исчерпывающего" объяснения, почему Юпитеру можно, а быку нет.... природу xтось спрашивал?
    Будет ходить наш "ранний гомо сапиенс" по бабам, в свободное от охоты на мамонтов время, жинку может осчастливить сосед, и будет он, любезный, кукушонка вскармливать наивно думая, что сына/доця его родных кровей... и так весь первобытнообщинный строй, сплошное хождение по мукам на лево
    Двумя одновременно они думать не могут... про женщину говорят то же самое, "слаба на передок", когда часть тела (не мозг) занимает более главную позицию чем рациональное мышление.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Книги - зло!=) Я, как и многие другие, разные книги читала. Слышала разные точки зрения. Но принимаем мы только то, что ближе по нутру. Собсно, любое моё мнение - есть результат той среды, где я росла и того воспитания, что получила. Собственно моих мыслей здесь, и в любом другом месте, мало. Выдаю то, что переосмыслено мной, с чем я согласна.
    Как будет Вам угодно:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  13. это ты напрасно)) ежли собсного опыта жизненного не хватает, пользительно приобщиться к чужому...
    Но! книжками тож увлекаться не стоит...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Согласна, с небольшой ремарочкой: собственный жизненный опыт - это не всегда означает выработку (на его основе) адекватной позиции. Может кто-то оспорит, но у людей опыт в одной и той же области бывает диаметрально противоположным. Значит, и точки зрения на одну и ту же проблему у них будут разниться. И не факт, что у кого-то из них эта позиция адекватна реальности. Всё субъективно. Опыт обесценивается, если его неправильно интерпретировать. Книги помогают в последнем.
    Я вот предпочитаю, для начала, умных людей почитать и послушать) Чем в данный момент и занимаюсь))
     
    1 человеку нравится это.
  15. MissK,
    да всё это в той или иной мере правильно... теоретизировано больно... потому как размышляем мы безотносительно к какой-либо конкретной ситуации))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ковалис,
    А я считаю, и слава Богу!)) Конкретная ситуация: нам изменяют, или мы изменяем... Такой ситьюэйшн и даром не надо!))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Только интерсно что одни измены заложены природой, а другие, хоть и имеют место быть - нет... вот не заложено природой слону от петунии забеременнеть, он и не беременнеет гуляя среди петуний))
     
    1 человеку нравится это.
  18. MissK,
    вот тут согласна на +100

    Experience,
    мне кацца, он не беременеет, даж гуляя среди слоних)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. тем более не заложено природой))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Experience, развейте мои опасения)))) Мне кажется, или я не смогла донести основную мысль?) Я не говорила, что изменять - заложено природой. Я говорила, опасаться измен - заложено. Ежели я чего-то недопоняла из Ваших последних сообщений, то извиняюсь)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Наверное не смогли, или мне показалось в соседней теме, что к мужским изменам, природой заложено, больше толерантности чем к женским...
     
    1 человеку нравится это.
  22. В других темах про измены не отписывалась, не знаю) А про толерантность, видимо, мужчины высказывались)) Не, тут моя позиция однозначна: измены в равной степени не приветствуются с обеих сторон.
     
    1 человеку нравится это.
  23. а не, не в соседней теме а выше тут, по теме.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Experience,
    Значит "случился акт недопонимания друг друга представителями одного вида с одной половой принадлежностью, с присущим данному акту иронизированием над мыслями зачинщика контактирования представителей.
    Вот эт я завернул! Какая экспрессия!(с)Роберт Лэнгдон;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. MissK,
    выкрутилась типа;)))
     
    1 человеку нравится это.
  26. И это при женском-то роде в профиле?!)))

    Ты, мля, -- Мужик?...
    ... или ЖенсЧино???...
    **************
    ... или Троль, твою Матт... ь ......
     
  27. Akcik,
    это цитата))
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. ... угумс)),... я так и догадалСо!)))............
     
  29. за себя отписывай, а не за всех.
    абсексолютно не верно.
     
  30. лучше, кто бы спорил... не всем удаецца (мы тута об этих как раз)))
     
  31. СТЕРВОЗОЧКА,
    почему ж цинично???
     
  32. Возможно, для кого-то, но на самом деле так оно и есть. Согласен со всем. Можно забыть, время лечит, но... Ни дай Бог...
     
    1 человеку нравится это.
  33. Как скажете))) Лишь немногие люди думают, что мужчины и женщины хотя бы воспринимают измену по-разному, что самое страшное для него - физическая измена, а для неё -духовная. Более того, абсолютно неверно, что мужчины и женщины хотя бы воспринимают измену по-разному, что самое страшное для него -физическая измена, а для неё -духовная.
     
  34. В данном случае я лишь показал одну из ситуаций, где есть фактор, толкающий на измену, объясняя тем самым нашему многоуважаемому Herzу, что бывают ещё другие факторы помимо б-ва.
    Это и имелось ввиду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. У меня тогда к Вам следующий вопрос - а просто секс на стороне это измена или нет? Большинство из людей считают, что это чистая измена, но при опросе моих знакомых мнения разделились. Вот и не знаю как быть.
     
  36. Нет-нет, что вы !
    Это не измена, это наоборот !
    Это то, про что говорят : "да ты все не так поняла (понял )!!"

    Ну, так и есть, видимо - на-о-бо-рот ))))))
     
    1 человеку нравится это.
  37. А просто,штоп об ней никто не знал? Даж ближайшие друзья? Слабо? Тады,как бы ничаво и не было )))
     
  38. зачем "как быть?" сам реши для себя.. и будь)
     
  39. А "просто" это как?
     
  40. VLADI,
    Без эмоций и разговоров))) Как физиотерапевтическая процедура, бывают и такие, презерватив надо с собой приносить)
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. да нет, конечно... какая ж это измена...
    так...
    б.....во
     
    1 человеку нравится это.
  42. Т.е не измена а доказтельство искренности чувств, видишь, к тебе вернулся, радуйся, сталбыть))
     
  43. Или так : сходил(а), сравнил(а), оценил(а) и заново полюбил(а). ))))
     
  44. Лучше так. Не "заново", а "обратно"! )))
     
  45. Experience,
    KIPRIDA,
    vava,
    Не. Не так. Во как: "Это не б-во, просто полюбил(а) и тр-ся(лась)" Ну а потом обратно
     
  46. "Полюбил(а)" - лишневато как-то и вовсе не обязательно..
     
    1 человеку нравится это.
  47. Для отмаза обязательно - иначе будет б-вом))))
     
    1 человеку нравится это.
  48. Хм..обычно мужчины (к примеру) должны успокаивать так приблизительно...
    ...."это было раз-два...ничё не значило, без всяких чувств...даже почти противно...
    А вот тебя я люблю ! Ценю, уважаю! Ну что же ты ревнуешь !?")))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  49. :pipe1::kruto:xi)xi)xi)
     
  50. KIPRIDA, я просто перефразировал некое народное творчество:
    ))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru