Измены из практики.

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Таша, 19 янв 2010.

  1. "Любил я женщину одну
    Тому назад лет двадцать.
    Но у нее был муж дебил,
    И нам пришлось расстаться.

    А может быть, не прав я был?
    Ведь если разобраться,
    Ну эка невидаль - дебил,
    Так что теперь, стреляться?

    Нет, видно, все же прав я был,
    Хотя обидно было.
    А то б он точно нас прибил,
    Чего возьмешь с дебила?"
    ©
    И. Иртеньев

    ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Согласна. Измена физическая, для меня как бы не изменя даже. Ведь здесь главенствуют инстинкты, физиологические потребности, состояние опьянения (иногда). Переспал и кроме телесного расслабоения ничего не почувствовал-физиология. А вот когда осознанно, душой тянет к другому(ой), вот это изменя. Можно и не заниматься сексом, но в то же время изменять по полной программе. Ведь когда в сердце к себе пускаешь другого, тогда для прежнего уже там места нет--вот это проблема. А когда переспал(а), это зов плоти, это не измена.
     
  3. с этим согласна!
    с этим не согласна!
    а то как ж потом в череде-та "переспал" разбираясь, заи...си выяснять, где зов плоти, а где сердечко захварало...
     
    1 человеку нравится это.
  4. Намеренно когото впускать - это сомнительно. Кто-то может запасть нам в душу без нашего желания, а значит об измене говорить здесь невозможно, т.к. обвинять в том что нам не подвластно не имеет смысла.
     
  5. Именно потому, что человек не знает, где и когда начнутся более серьезные чувства,
    все это вкупе и есть измена. Ну чего тут юлить и елозить ?
    Смешно.
    Смысла обвинять нет, а вот назвать своими именами - всегда есть )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. KIPRIDA, Измена – это ложь или скрываемая правда от мужа или жены. Возможно ли это в любви? Я думаю нет.
    Полюбив другого человека, еще нельзя говорить об измене. Любовь – это желанное и непредсказуемое чувство, появление которого не контролируется нами, но контролируется ее существование.

    Измена появляется тогда, когда рождается сознательная ложь вместе с желанием не отказываться от новой любви.

    Тоже смешно?
     
  7. Я однажды на форуме предлагал вниманию почтеннейшей публики в надежде услышать комментарии, да не судьба. Но повторюсь, потому как любопытная на мой взгляд точка зрения. И надо ли сверх сказанного огород городить? Не знаю.
    https://forum.mlove.ru/631169-post8.html
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. VLADI,
    Измена - меняем одного на другого.. В постели ли, в отношениях ли, в обязательствах ли, во внимании...
    Если мы говорим о семейной паре, то семейные отношения включают все эти и еще много других аспектов.
    Так вот да, когда в каком-либо из аспектов мы предпочитаем другого человека - мы меняем, изменяем.. Потому, что одно тянет другое, потянув за нитку, разматывается клубок.
    Мы - человеки - сложные, непознанные сами для себя, не в состоянии контролировать то нагромождение, которое имеем внутри..
    Для этого и есть рамки, оградить, защитить себя, свою семью в конце концов.
    От кого ? От собственного же хаоса.
    Я так это представляю. имхо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Это и есть наш единственный враг. Респект!!!
    В страхе перед этим хаосом и начинаем выдумывать бесконечные обвинения в адрес близкого человека и превращаемся в блестящего адвоката для самого себя )))
     
    1 человеку нравится это.
  10. согласен.
    Тоже согласен.
    Но намеренная ложь с нежеланием не отказаться от новой любви - это ли ни изменение отношения к партнёру?
    Вот когда мы меняем одно на другое и не один раз, но возвращаемся обратно и брешем что всё замечательно и чувства те же, а через секунду думаем куда пойти завтра на б-ки - это измена.
    А когда мы меняем одно на другое из-за того что нет возможности и желания дальше продолжать отношения(перепутали любовь с влюблённостью, в итоге всё перегорело), то это естесственность, а не измена, т.к. другого пути нет.
     
  11. Смотря о каких отношениях речь. Если это не семейные отношения, то я не вижу даже причин говорить об изменах. Моим единственным пожеланием было бы своевременное уведомление (меня) о нежелании продолжать ))) Правда обычно это и так видно, до сказанных слов..

    Естественность ?
    Ну, да. Все к тому и идет. По естественной нужде, так сказать.. )))
     
  12. Злюка )))))))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. KIPRIDA, я не понял, ты два раза одно и тоже высказывание обсудила?
     
  14. VLADI,
    Хм..исправила, мерси.
     
  15. ога! респектосище тебе, Киприда!!!!
    :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Иногда к этим "естесственным" нуждам нас подталкивают
     
  17. оправданий люди всегда се найдут))))
    ошибки в жизни людей - это имена собственной глупости.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Не поленилась, прочла))
    А кто сейчас "платит"? В наше время, чаще всего, оба)) Вот и получается рассинхрон симфонический оркестр ))
    Угум-с, как же, и демографическую ситуацию у нас в стране надо же исправлять!! Только вот в динамике она всё по нисходящей...
    Ура, товарищи! Наши мужчины за последние 30 лет меньше стали изменять!=)
    Только вот я в силу своей недалёкости всё в толк-то не возьму, почему ж таки мужчины не считают физическую измену а-ля зов плоти жене за измену?!
    Кто-нибудь заметил здесь женские привилегии?:smile: Я не очень))

    А вообще, спасибо, vava, за занятную статью!) Там и много чего верного))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Хде, хто такое говорил?
    Не совсем понятно какие мужские привилегии ты здесь увидела.
     
  20. А вот, пока приберется хаос, может есть смысл оградить близкого человека от знания ? Пусть не юля, и зная про себя - да, измена.

    после того, как приведена статистика детей не от мужей ?)))))
     
  21. Вот именно, что "зная", это - измена.
    А не подстраивать под свои "естественные нужды" понятия и принципы.

    Смысл оградить от знания, наверное есть. Смотря какая цель ))
    Но ведь это другой вопрос..
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ну дык вся статья этим пропитана. Да и в жизни постоянно такое слышишь... VLADI, а если ты поподробней распишешь хронологию вот такого события:
    - то я тады и на тебя сошлюсь)) Или не сошлюсь)))

    Да я ж из эгоистических наклонностей всё больше на женских акцентировала внимание))) А по мнению автора привилегия
    mrs.Flax, как не от мужей? "Что ты, милый! Это экспертиза ошиблась! Ох уж эти мне обследователи учёные! Ну вечно результаты все перепутают!"
    И потом, это у буржуев всё ведь))) Наши только от своих мужей рожают!!;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Помнишь обсуждение темы Marikap? Ситуация была такова что муж давно не интересует, в их жизни просто эмоцианальный застой и всё было просто серыми буднями. Но тут появился один товаришч из другой области -> эмоциональный всплеск(чего давно не было) -> и, как следствие, совместная ночь. По сути это есть измена. Если бы при появлении того мачо взвесила все за и против и ушла от мужа, а потом "ночь" - это уже не измена. Не ушла бы к этому, ушла бы к другому, т.к. мужу було даже всё-равно о её решении(уёти или остаться). То что я написал выше - это было ответом на заявление Киприды, что уйти, значит поменять, значит изменить.
    Писав это я руководствовался думками о подводных камнях(статус видишь под ником?). Если тут многие, рассуждая на эту тему, привязывают некую нравственность или ещё что-то, то почему никто не хочет подумать о вариантах природы происхождения измены? Найти множество вариантов причин возникновения для установления причинноследственных связей. Тогда мне кажется картина станет более обширно выглядеть о понятии измены и легче станет отделять простое бл-во от серьёзных проблем шелуху от семечек.
    Пример Марикап я привёл для того, чтобы наглядно показать что я имел ввиду под выражением
    за что меня тут и публично четвертовали, не подумав, что у одного слова есть не один смысл.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Да брось ты, не было такого)

    Вооооот)))) Про подобную хронологию я и говорила. Значит, на тебя я не сошлюсь)) А ежели ты б сказал: сначала ночь, потом сразу ушла от мужа - это не измена - тады я б рвала и метала:smile: А так, согласна с тобой! Уходить любой человек от любого волен.
    Ну я пыталась как раз в самых первых сообщениях варианты на эту тему накинуть)) Меня раскритиковали))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Извини, но если я так сказала, то где ? Перечитала - не нашла..
     
  26. KIPRIDA, да собсна здесь:
    Покажи где. Будем добиваться справедливости.
     
    1 человеку нравится это.
  27. VLADI,
    Там нет ни слова об уходе )))
    Уход - это уже результат, это уже размотанный клубок.
    Я говорила о том, что происходит "до".
     
  28. VLADI, да что ты))) Я жеж за любую критику, если она без оскорблений)
    Так что всё справедливо)) Все высказывают свои мнения:smile:
     
  29. KIPRIDA, Значит по-сути даказывали друг-другу одно и тоже. Ну у нас с тобой это частенько бывает
    Но только вот одно но: давайте углубимся: если один партнёр подталкивает другого(сам того не подозревая) на измену при совместных отношениях, то это тоже назовём изменой или придумаем как-то это подругому обозвать. Ведь здесь вина изменившего мизерна.
     
  30. MissK,
    Вы не верно расставляете акценты. Это не привилегия. Это тяжкое бремя. Долг перед человечеством.
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  31. А мне просто в статье анекдот понравился, про индейку и булочку))
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. Понимаю...))) Тяжко... Мозоли-то болят...=)
    Кстати да) Я ещё подумала, прочтя его: вот оказывается почему я так мучное не люблю)) А потом ещё индейкой постаралась себя представить!)) Не шучу)) Правда, представила)
     
    1 человеку нравится это.
  33. mrs.Flax,
    вот как ты вовремя всё-таки))) я уж переживать начала в ожидании жертв)))


    vava,
    я прослезилась, ей-богу)))
     
  34. Ковалис,
    Не смущайтесь слезы о героях!!!
     
  35. vava,
    грудь, поди, вся в орденах;)))))))))
     
  36. Ковалис,
    Да в наградах разве дело..?
     
  37. vava,
    дык я понимаю - за отчизну об душа болит)))
     
  38. В наградах тело!)))
    причём, видимо твоё)))))))
    рыдаю.. ты принёс себя в жертву!!! )
    и как оно? часто по улицам ходишь с конфетками??))
    - мальчик, а мальчик, я твой папа, на тебе конфетку)))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Лилу,
    У меня девочки лучше получаются.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. vava
    ювелир, ё-ма-ё)
    девочка, на тебе конфетку))
     
  41. Лилу,
    Ты как вчера родилась. Не знаешь что ли, что нельзя прилюдно угощать детей конфетами? Нынче же не поймут этого...
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  42. ты сразу в мешок и наутёк?
     
  43. Лилу,
    Установлен мне на родине!
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  44. vava,
    а похож))) ;)


    хы.. значицо, парни рождаемость повышають.. то если одна, к примеру, девушка будет её повышать? налево ходит.. с понтом дела - муж не плодовитый))) это как?))))
     
  45. Лилу,
    Без результата ходить станет, иль как? ))))))
     
  46. Это патриотка ! ))))
     
    1 человеку нравится это.
  47. ну... скажешь тож! раз на раз не приходицо)))
    конец разный, .. эм.. у истории-то))
    мож и они не шибко плодовитые, а надо ж искать , всё мы бедные - методом проб и ошибок!! нас тож награждать надо)))) ещё и беременеей плюс ко всему)) это ж не просто так))
    во!!! ведь, главное ж - это токма со своими.. в пределах МКАД))
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. Если "или как" - браковать и смотреть только на ..следующего )))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. В их количестве

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  50. mrs.Flax,
    Не видно!!!!!!!Чё там в офф-топе????
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru