Сериал "Школа" Гай Германики

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Ковалис, 21 янв 2010.

  1. да мне самой жалко, поэтому и хочу сейчас уж определиться, чтоб ребенка не дергать и не мучить.
     
  2. смотрю, симпотизирует персонажи - епифанов и лёша ( который типа самый дерзкий )
    вава, так что дочь сказала о сериале ?
     
  3. "Пленкоzажиматель",
    Если коротко, то сказала, что вся выставленная в сериале чернуха имеет место быть, но в жизни она несколько разбавлена нормальными человеческими проявлениями, естественными для человеческих детёнышей. Сериал- концентрат в этом смысле.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Вчера имел удовольствие посмотреть по каналу А1 , передачу Юрия Грымова " Большая рыба " , гостем там была Гай Германика . Никогда ее не видел и честно говоря произвела она на меня впечатление человека у которого не все в порядке с головушкой , несколько шизоидное поведение и манера общения . Апогеем передачи стало обращение к Германике одного из зрителей с просьбой назвать дату начала Великой Отечественной Войны . На что последовал ответ : " нуу 39 год наверное, начало второй мировой и великой отечественной ..." .
    Дальше можно было не смотреть ...
    Вот оно лицо нашего кинематографа , неудивительно что этот самый кинематограф в ..опе .
     
    1 человеку нравится это.
  5. Да, я тоже обратила на это внимание, и еще такое впечатление создалось, что она перманентно под кайфом...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. я хоть и не смотрел эту передачу но че она неправильно сказала?..дальний восток..хасан..халхин гол..это как раз и есть 38-39 год..для нас именно тогда началась и отечественная а не только вторая мировая..правильно она сказала..а если и сомневалась так она что обязана это знать делая свою работу?..напоминет комсомол..с вопросами о датах съездов партии..когда лишь тупые цифры характеризовали чью то личность....она в отличии от явного вруна эйзенштейна который это делал за сталинскую премию (стачка..октябрь..броненосец потемкин) снимает то как она видит современную школу..и порадуемся что это возможно.. и тому что у нас есть возможность этому верить или нет..другое дело что это может быть неинтересно потому что неприятно..но о вкусах не спорят
     
  7. Стыдно не знать историю хотя бы элементарно .
    Как деятель культуры обязана . ИМХО .
     
  8. ага..а еще ее порой знать просто опасно:smile:..у меня свое представление когда началась отечественная и вторая мировая..у нее тоже может быть свое мнение..это и есть достижение чьей либо культуры..и "деятель культуры" это не должность..следовательно не накладывает и обязательств к которым мы так пристрастились...это в нас до сих пор сидит какое то совковое представление о том что все нам почему то должны что то..что то за нас решать..что то нам разжевать и в рот положить..а нам то че останется делать..только проглотить и постараться не подавиться:smile:
     
  9. Какая чушь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Вопросов больше не имею .
     
  11. у вас как всегда аргументы заменяются выражениями:smile:..должность от слова должен..т.е. чела выбрали и он должен избирателю..а выдающимся деятелем культуры можно кого то признать(потому как все участники культуры ее деятели)..но никто их не обязан выбирать как раньше(это конечно был абсурд)..и потому он не находится в должности..следовательно он должен кому то не более другого участника той же культуры...т.е. он может нравится или нет..можно признать его или нет как выдающегося деятеля культуры.. согласны?:smile:
     
  12. )))
    Нет. Это не так.
     
  13. vava, сегодня Вы прямо-таки лишаете меня удовольствия послушать Ваше развёрнутое мнение (((
    повторяю: удовольствия!)))
     
  14. MissK,
    Краткость - сестра таланта)
     
  15. MissK,
    Ну а между нами? Вам разве непременно читать моё развёрнутое мнение по этому вопросу? Разве априори они не совпадают?
     
  16. можете как то это аргументировать?
     
  17. Ну разумеется.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Вобще не вижу в этом сериале ничего аморального и чего-то прям настолько несовместимого с жизнью!
    Талантливая работа ,смотрится хорошо(ясен хрен не Артхаус )но всяко лучше чем Папины дочки и Татьянин день и огромной кучи сериалов клонов!
    Видно индивидуальность по крайней мере!
     
  19. vava,
    априори они будут совпадать только после свадьбы.
     
  20. неожиданная от тебя покладистость...
     
  21. MissK,
    Я к стати никогда на этом не настаивал и требований таких к жизни не выдвигал. я имел ввиду по данному вопросу?
     
  22. Тссс... А то Вава поймёт, что я непокладистая))

    vava, Ну вот хотя бы поэтому вопросу, я знаю только то, что ты не согласен с anomi, а почему - не знаю. Положим, я тоже с ним не согласна. Однако, это не значит, что наши с тобой точки зрения совпадают. Именно в разделе *почему*.
     
  23. MissK,
    Ну значит нам будет о чём поговорить...после? )))
     
  24. vava,
    не понимашь ты ничегошеньки)))
    главное, чтоб было о чём помолчать...)
     
  25. MissK,
    Да всё я понимаю. Но согласись, о чём помолчать- это ведь очень и очень не сразу приходит...И не просто.
     
  26. vava,
    соглашусь...
    [​IMG]

    :smile:
     
  27. MissK,
    Ну а я чё говорю?
    [​IMG]


    Пошли жаниццо )))
     
  28. vava,
    Мне прям даже как-то неловко второй раз соглашаться)
    Как это тя угораздило первый пропустить?))

    А букет невесты с каждым разом всё лучше)) Красивый)
     
  29. MissK,
    Соглашаться - одно. Жаниццо- другое. Вот подожду ещё немного, ещё один букет составлю, если оптя только соглашаться будешь и не пойдёшь, уйду навовсе в тему про неделимые частицы писать про деятелей культуры и чиновников, и погибну там. Воть.
     
  30. vava,
    Иду))Я как раз на чемодане сижу, по пути могу заехать. Записываю координаты... Диктуй!
     
  31. MissK,
    Пиши.
    Координаты: 54°02′00″ с. ш. 38°16′00″ в. д. (G) (Я)

    Жду. Встречаю.
     
  32. vava,
    На пару минут удаляюсь.Пошла координаты гуглить)
     
  33. vava,
    Посмотрела. Шахматно-шашечный клуб у вас есть, значит мне подходит!
    И глава администрации города, я так поняла, твой тёзка. Как говорится, мелочь, а приятно))
     
  34. MissK,
    Глава- тёзка???Вот не знал. Ты небось не тот город смотрела)))))))))Дождёшься тут тебя, Амундсен ты мой Беллинсгаузовый...
     
  35. vava,
    Тааак... Не надо меня путать) У вас глава города - женшшина, а администрации города - тёзка...
     
  36. MissK,
    Ну с навигацией, я так понял, проблемы...Ну это не помеха. Нет. Странно- координаты указаны абсолютно верные и точные. Неужели не гуглиццо? )))
     
  37. vava,
    Да ну тя!)) Ща как напишу название тваво города, шоб все знали!))
     
  38. MissK,
    Чудо моё! Все и так знают)))И фотографии я выкладывал )))Тема тут есть- "Покажи мне свой город".
     
  39. vava,
    Новомосковск?
    Пошла в тему))
     
    1 человеку нравится это.
  40. MissK,
    Ура! Приедешь?!
    Мы на лодочке катались
    [​IMG]
     
  41. vava,
    как плохо Вы меня знаете, сударь! Мои меня называют лягушкой-путешественницей))Так что, звать меня чревато) Ковалис знает)))
    Не верю больше википедии(( Она сказала, что глава города у вас Козина Е.А, и.о. администрации Жерздев В.А.
     
    1 человеку нравится это.
  42. MissK,
    У нас с админисРацией такая чехорда...Фимильиццо Жерздев фигуряет, может и оно. Я анархист, за ими не слежу, кто там кого душит, подсиживает и сажает- не в курсе.
     
    1 человеку нравится это.
  43. На мой взгляд сериал -пустышка. Ну показывают школу, что и как там. И что интересного. Да, может раньше такого не было, да и сейчас такое не у всех! Снят ужасно. Дрожащая камера - это способ добавить реализма в сериал ?... И так понятно, что актёры играют. Никакой школьник не согласится выносить свои дела за пределы школы. А то что он не похож на другие сериалы ещё не значит, что он лучше. Для первого канала вообще ужасно...столько желчи выплёскивается на зрителей. Школьники НЕ УЗНАЮТ самих себя. Да, может они курят в туалетах, пьют на территории школы спиртное,(опять же - не все) но не до такой же степени....
    Вот на российском телевидении сначала стали показывать сериал "Универ". Юмористическая программа, вот как там учатся и т.д. Ладно. Сериал "Школа". Такое ощущение что в школе учатся после универа. В общем, ждём сериал "Детский садик".
     
  44. Частушко )))

    "На Арбате в детском саде
    Раздаются голоса:
    "С*ка, *лядь, отдай игрушку,
    А то выколю глаза!"
     
  45. Не буду разглагольстовоать по сериалу, а просто скажу свое первое и последнее ощущение от сериала: очень болят глаза.
     
    1 человеку нравится это.
  46. А да, там, кстати, Гай-Германика чето покончить с собой решила было. Думаю. творческий кризис)
     
  47. mrs.Flax, она наверное решила посмотреть одну из своих серий, что наснимала.
    И сразу крыша поехала.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru