про одиночество

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Просто девушка зачем имя, 23 янв 2010.

  1. ну...себе я итак интересна))....а так хочу заполнить одиночество чем-нибудь, хотя подумав над ситуацией я подозреваю что найти друзей мне может быть еще труднее чем найти парня....ну по крайней мере и то и другое одинаково трудно...наверное легче снова привыкнуть, что я пока одна....

    ну...я переживала опустошенность и потерю отношений, но сейчас с этим я уже справилась, ну или смирилась).....
    мне просто трудно сойтись с людьми близко- о погоде я могу болтать с каждым, а вот чтобы сойтись близко, доверять какие-то тайны- бывает очень редко у меня....так что меня не поймут не потому что они не переживали расставаний, а потому что мне редко встречаются люди, с которыми я хочу быть откровенной...я просто часто сама ухожу от людей, не часто а почти всегда...и поэтому я очень часто одна, но получается что это мой выбор....другое дело что наверное мне надо меняться и не убегать от людей из-за мелочей...

    да, вот я как раз подумываю о том, чтобы сказать вам - спасибо:smile:...за то что обсуждаете мою проблему)....просто в реальной жизни у меня кроме родителей нет людей, которым я могла бы пожаловаться)...вообще когда я переписываюсь на форуме я себя чувстую менее одинокой, поэтому я тут собственно и нахожусь

    да...но иногда даже самообман значительно улучшает жизнь)
     
  2. Просто_девушка_зачем_имя, перечитал всю тему (благо небольшая) от корки до корки. Хоть убей не уловлю нитей.
    Поглупел, что ли, внезапно.
     
  3. ))...нуууу...смотря какие нити вы ищите))....но по крайней мере тема-то названа правильно - "про одиночество"- может это и есть нить)
     
  4. просто навеяло))
    "О одиночество, как твой характер крут, посверкивая циркулем железным, так холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным" (с)
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. Как временная мера то ничего, а так весьма опасное заблуждение, Сколько не говори халва , в рту слаще не станет. Так все время можно просидеть в инете ,а жизнь тем временем пройдет мимо!!!

    Или попытаться изменить ситуацию т.е. как то заинтересовать человека,который вам понравился или искать другого!!!
     
  6. не обижай девушку! Просто_девушка_зачем_имя, с кем больше всего бывают откровенны люди? Со случайными попутчиками. Факт. Здорово, если человеку станет лучше, посидев в Инете и послушав мнения абсолютно незнакомых людей. Жизнь, того и глядишь, покажется милее и всё пойдет на лад.
     
  7. И в мыслях не было ее обижать. Как одиночка с большим стажем ,я очень хорошо ее понимаю и желаю только добра!
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. инет... пусть если не самообман, но своего рода нирвана куда уходишь, проваливаешься, а мир остаётся там, но рано или поздно в него придётся вернуться. А вот здесь та нирвана возможно и всплывёт, и поможет.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Инет... Сколько моего времени зазря истрачено... )) Сколько задуманного так и осталось нереализованным... )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Я когда погрузился во всю эту бездну... Один из кибернетиков сказал моей любимке, что это пройдёт +- через полгода :smile: За рулём в машине молотил, в чатах сидел. С людьми нужно работать, а весь в телефоне, вечером комп, а утром зомби, потом как-то осенило. Родноооой вернись :smile: Вернулся...
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. то же самое последнее время замечаю за собой))...не хочется вылезать из инета....хотя вроде учеба пока не пострадала от этого, но все равно, зрение-то точно страдает(....

    я вот думаю- все равно ведь на форумах сидят люди из-за недостатка общения- получается может быть почти каждый знакомый так же сидит вечерами на форумах, и тихо страдает от одиночества))...

    кстати может если бы инета не было, люди бы в реале больше общались...и было бы больше реальных друзей
     
  12. Ранее какие то умные дядьки и тётки полагали: что человек в технологичном мире будет более одинок, что у человека не будет друзей. А оно с появлением и развитием интернета вышло совсем наоборот. Друзей настоящих и раньше у людей было не так уж много (просто предполагаю), так что количество их не особо уменьшилось.
     
  13. Скорее для переключения от привычного общения. Да и друзья - не тот материал, который должен заполнять все свободное время. Мамы наши, переделав все, на телефоне висели))) Если бы у нас в свое время весь универ в контакте висел - уууух)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Вспомним Куприна, кеажется "Молох", если не ошибаюсь. Речь шла о том же. Появился поезд, телефон, а раньше мужик брычку собирал, готовился и ехал в другую деревню... пообщаться. Я помню бабушкины прялки :smile: и как она мне рассказывала о вечерах, о поседелках, чаепитеях. Но... ничто не стоит на месте. Вот здесь опять можно вспомнить фильм "Суррогаты" к чему идёт. Вот этого точно не хочу. Сейчас зима как обычно для коммунальщиков пришла неожиданно и какое-то время сидели без "светы", со свечами. А классно. Был вдвоём с дочкой и рассказывл ей о том, что раньше не было DVD, телевизоров, потом рассказал эволюцию развития телевизоров, не было компов, музыкальных центров и т.д. Видно было, что у ребёнка в голове всё это с трудом укладывается. И стал смотреть, то чему её учат на бальных танцах. По просьбам трудящихся :smile: Красиво. А как она потом маме всё рассказывла, о вечере. Папа сразу грудь колесом :smile:
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. Herz,
    Ну танцы и новости я стараюсь и при свете смотреть, чтобы быть в курсе) Посиделки тоже имеют место. И вместе с тем цивилизация, конечно, наступает, без света непривычно уже) Дочь смотрела как-то, смотрела и спросила - интересно, какой ты будешь бабушкой ? Я от компа повернулась и сказала - уверяю тебя, такой же)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. У нас тоже такого рода иногда возникают разговоры с женой :smile: Баба,деда... прикольно. Конечно ранова-то на данный момен, но как многие говорят и не заметишь... Во когда не скучно будет внуков навезут и рассказывай и тогда о прялках их пра-пра...
     
  17. В тюрьме столько не сидят, сколько я в Интернетах...
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Если у тебя будет компания, то не факт, что ты перестанешь быть одинокой. Если это для тебя проблема, то ты пытаешься не решить ее, а заглушить. Одиночество никуда не исчезнет до тех пор, пока ты не станешь интересна сама себе. Для начала заполни пустоту собой, разберись чего хочешь от жизни... Что тебе интересно, к чему стремишься?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. интересно,есть ли у кого нибудь какие нибудь проверенные способы,может советы как прогнать приступ дикого одиночества и вообще жутко плачевного состояния?
    Накатило со вчера ужасно и без причинно,стоит как ком в горле,я одиночка по жизни,везде и по всюду как волк,характер такой,со всеми радостями и со всеми бедами сам справляюсь и живу с ними,последний раз было такое состояние лет пять назад,в старших классах,во времена первой любви...
    Совет напиться или укуриться не подходит =( не увлекаюсь...
     
  20. что-то я сегодня не серьезная какая-то...

    jive, это как у Бутусова?

    Танцевала с собой Настасья,
    И любила себя так мило,
    Захотела себе отдаться,
    И во сне себя загубила.


    что-то в этом есть)

    Нешама,
    здесь вообще-то не клуб анонимных алкоголиков...

    А предпосылки-то были какие-нибудь? Случилось, может, что-то... Ни с того же, ни с сего хандра нахлынула?
     
  21. Ковалис именно так =( причин ищу но не нахожу,вроде все в порядке,чуть завал с учебой но справляюсь,вроде не давит,подхожу к компу,включаю музыку,классику какую нибудь грустную и сижу кислый,еле держу в себе слёзы
     
  22. Нешама,
    в этой теме и в некоторых других, кстати, много хороших советов давали - как развеять тоску. Возможно, что-то выберешь для себя. Почитай.
     
  23. спасибо большое,покопаюсь у вас )
     
    1 человеку нравится это.
  24. А что там у Бутусова, не напомнишь? Просто я не в теме. ))

    Можно забраться под душ и петь матерные частушки )))
     
  25. jive, я ж в оффтопе написала...
     
  26. Нашёл чё включать. Если включить звуки свинарника, то в течении дня и захрюкать можно.
     
  27. Шопена, не иначе ? Сибелиус тоже хорош. Малер.
     
  28. Нешама,
    Врубай Людвига Ваныча- легчает!
     
  29. mrs.Flax даже не знаю чьи это произведения (которые у меня на компе) но я делал такой сборник сам по трекам с фильмов,таких на пример как гладиатор... ) включаю его только в "сопливом" состоянии ))
    vava да все вроде,попустило =) больше таких эксперементов не буду проделывать =) читать форумы связаные с любовью под грустную музыку ) "сопливый" приступ гарантирован )))
    jive про матерные частушки класс идея ))) думаю соседи будут немного в шоке ))) а вообще порой хорошо вытягивает с такого состояния группа красная плесень ))
     
    1 человеку нравится это.
  30. развеять тоску ?

    у меня такой рецепт )
    раммштаин погромче и сотню отжиманий. потом в душ (можно контрастный) и заряд такой здоровой (от слова здоровье) агрессии и бодрости обеспечен.

    становится не до тоски/хандры и прочих соплей. и для здоровья полезно )
     
    1 человеку нравится это.
  31. угу) я это тож заметил ))
    тяжелая мощная музыка и физ нагрузка (отжимания,подтягивания) выбивают всю тоску и даже депрессию вон из головы,не зря все же издавна говорили в здоровом теле здоровый дух,тоска/депрессия это как простуда/вирус гриппа для души ))
     
  32. Заблуждение.
    Подтверждаю.
     
  33. Тяжелая музыка бывает разной,есле будешь слушать дум метал когда тебе и без него хреного то скорей всего перережешь себе вены,воткнешь нож в сердце накинишь петлю на шею и скинишься с 12-ого этажа
     
  34. Нешама,
    В указанной последовательности это будет трудновыполнимо )))))
     
  35. Ну мало ли )))) люди всякие бывают по уровню оригинальности,некоторые даже больше этапов смерти себе придумывают а в конце так и не умерают,вот что на самом деле обидно,столько трудов и все коту под хвост
     
  36. Афигеть ! Да я прочитала и почти умерла уже ! ))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  37. После проделанных процедур и падения с 12 этаже надо в этом случае вернуться домой и таки убицца ап стенку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. какая банальная и унылая смерть )))) приукрасил бы хоть как нибудь я знаю... с разбегу по направлении стенки,вдруг оступаешься ... падаешь и ломаешь как нибудь неудачно об стул шею ^^ потом лежишь умераешь и ржешь как конь,снова все случилось не запланировано ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Нешама, сразу заметен опыт )))
     
  40. Если не забудешь дома ключ в карман положить от двери.
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. ааахыххы ))) не жизнь а сплошное разочарование =)) отклеишь себя от асфальта пойдешь домой а ключа нет... замерзнешь у подъезда почти до смерти и тебя спасет сосед который будет с работы возвращаться ... снова облом xD
     
  42. Что ни говори, а одиночество для каждого человека свое.
    Вот для меня это нормальное состояние. Зато благодать какая.
    Утром встанешь спокойно. Сделаешь кофе себи и на балкон чтобы покурить;)

    Мне когда нужно разобраться в себе люблю когда никто глаза не мозолит.
    Хотя за свои годы так и не смог еще познать самого себя целиком.
     
  43. Считаю нездоровым то одиночество, которое человек не может преодолеть. А то, что оно нужно всем нам - это явное. Когда нужно на чем то сконцентрироваться, на чем то очень важном, а вокруг толпятся люди.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. А зачем такие ужасы, всю это ,как то театрально . Чтобы покинуть этот мир достаточно авто и кусок садового шланга , выхлопные газы убивают тихо ,спокойно ,гарантированно . Человек засыпает и все.
     
  45. Нешама
    jack 29

    ну, вы, ваще, пипец....
     
  46. Каков этот мир , такие и мы!
     
  47. а я на столько привык к одиночеству что теперь мне очень ложно из него выйти :sorrry:
     
  48. Вот столько одиноких людей собралось... А все-таки вопрос, почему не можем найти себе подобных? Неужели все на столько разные, что единомышленников нет? Не понимаю ((
     
  49. Musicians,
    интересно сколько у тебя времени в день получается в абсолютном одиночестве
     
  50. в этом ли проблема?
     
Общение на MLove.ru