про одиночество

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Просто девушка зачем имя, 23 янв 2010.

  1. Так вот я и сама не знаю. Вроде знакомых полно, хороших знакомых. А вот что бы на одной волне.. таких почти нет.
     
  2. Ковалис,
    А разве это проблема вовсе?)

    milaya_8,
    Обозначьте вашу частоту!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. ну вот и я, как бы, об том же...
     
  4. Gelsing, ты же понял о чем я )) Вот если мы с тобой впадем в резонанс :smile: значит мой единомышленник, всё очень просто! ))
    Gelsing,Ковалис, вот вы говорите, что отсутствие единомышленника это не проблема, а разве можно дружить с тем, кто тебя не понимает и вообще интересы разные?
     
  5. А чё нет-то? Взять да и постараться понять его интересы...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Да ну. Это вообще крайности какие-то.
     
  7. В данном случае ? Не скажи....)
     
  8. А ну да.) Пардон. Не доглядела)
     
  9. а как тогда вообще люди дружат, любят, живут друг с другом - все прямо такие исключительные единомышленники что ли?
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Рекламу какую-то вспомнила..."Мы такие разные, но всё таки мы вместе"... Думаю такая дружба возможна. Ведь противоположности сходятся! Не обязательно, чтобы друг во многом был похож на тебя, и полностью совпадали ваши интересы. Ведь все люди разные во всем: в понятиях о жизни, семье, отдыхе, во вкусах и интересах. Нужно уметь разделять интересы друг друга. Быть может, в этом и состоит смысл дружбы.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ага. Если любят то у них у всех мысли об одном о любви. Ну живут тут уже кхе кхе постель ;)
    Насчет дружбы готов поспорить что это вообще дружба, если люди непонимают друг друга.
     
  12. Понять конечно можно, и притворяться, что тебе это тоже интересно.. Разве это дружба? Пробовала, в разных компаниях была, и всё не то..
    Так вот, как раз это не дружба, а приятели, хорошие знакомые, с которыми при встрече можно узнать как дела и всё. А жить вместе с не понимающим человеком очень сложно, тем более любить.
    И не понятно в чем причина. Встречала людей похожих, но они почему-то все мимо проходят по разным обстоятельствам.. странно как-то.
     
  13. Почему "притворяться"? А если это действительно окажется интересным?
    Бывать в разных компаниях, и "всё не то"? Тут ведь всегда два варианта. Или компании действительно- "не те", или собственный внутренний мир слишком узок. Есть над чем подумать.
     
  14. А ведь с другой стороны - широкий далеко не гарантирует глубину?..
     
  15. Gelsing,
    Согласен. Тут надо конечно варьировать )))
    Глубокий внутренний мир- нынче прямая дорога к одиночеству ))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я думаю широкий должен гарантировать больший захват?
     
    1 человеку нравится это.
  17. FRESHKA,
    народ, вы это... не мои посты мне не приписывайте)))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Широкому не приятно когда по нему "узким лучом бьют" нужна равномерность общая - штоб перенапряги и пустоты исключить. Узкому применику широкий сигнал оказывается слаб для идентификации, т.к. часть инфы уходит в пустоту получаетца. Чистое имхо, чесс слово)
     
  19. А это уж совсем непонятно,не обижайтесь.
     
  20. Правильно! Давайте, формулы и графики выкладывайте :smile:))))
     
  21. Но для проникновения на должную глубину, придётся затрачивать больше ресурсов. )))
     
  22. nil,
    А что? Всё должно быть на халяву? Без усилий?
     
  23. vava, всё! И только нахаляву!
     
  24. nil,
    Хе...Так не бывает.
     
  25. Бывает! Не вводите в заблуждение! Одиночество, я например, получил совершенно бесплатно )))
     
  26. Можно сказать что за одиночество вы заплатили необходимостью в вас для других.
     
  27. Gelsing,
    Мож кто пояснит. Без комментария я не понимаю мысль.
     
  28. Gelsing, неверно. Я бы счастлив себя почёл, если бы мне хоть день никто не звонил/писал смс.
     
  29. nil,
    Ну и какое это тогда одиночество?)

    vava
    э...теперь похоже я не понял.
     
  30. Gelsing, там по принципу: "мавр сделал своё дело...". Звонят и пишут когда сделать что либо надо ))).
     
    1 человеку нравится это.
  31. Очень много :sorrry:
     
    1 человеку нравится это.
  32. Musicians,
    Поделись тогда с Nil'ом - у него видишь никак не получается этого добиться.
     
  33. Я попробую)) Тащился от того, что стал бы никому не нужен)) Вернее, своими следующими постами намекает, что мечтал бы, но разрываем на части)

    А рассортировать звонки и СМС по целенаправленности ? Когда нужны Вы сами, а в каком случае Ваши услуги ?
     
    1 человеку нравится это.
  34. Вот так это выглядит...или чувствуется.

     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Одиночество разное ведь - если смотреть со стороны, то х.з. одиноко человеку или нет.
    Я вот, например, привык к малому общению с людьми. Вполне могу обойтись небольшим разговором и встречей с человеком, проведя весь остальной день один. Этого мне достаточно чтобы одиночества не было.
    Хотя, сейчас весной одиночество другого плана все-таки ощущается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Это часто, то бишь примерно в 19 случаях из 20, объединяется в одно и тоже.
     
  37. Не желаете срочно записаться в оптимисты? Должны принять без собеседования.
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  38. думай не думай, а жить то надо и когда не повезет в любви есть шанс стать философом)
    ... мужчинам дан дар свыше - у них есть способность быть не одиноким (даже в полном одиночестве), у женщин такого нет...
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Де Ниро сказал в "Схватке" :

    - Я один,но я не одинок...

    Точнее не скажешь.
     
  40. ayame17,
    Так я и предлагал женщине над этим подумать, именно потому что ей надо приспосабливаться.
    Мне- не надо, я уже...подумал .
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ковалис,

    пардон ):love:
     
  42. Ой, vava как я обижаюсь, когда меня женщиной называют )) Я ей стану только после 30 или после рождения дитя )) а до этого считаю оскорблением!!! ))

    Да, подумать есть над чем.. спасибо. Наверно, слишком узок мир, хотя и компании тоже не те. И вообще сложно оценить свой мир, лично для себя, не могу сказать, на сколько широк или узок. Самокопание уже настолько достало..
     
  43. milaya_8,
    Имеет смысл извинится в таком случае.
    Прошу извинить.
    За то, что зашёл в тему- тоже прошу извинить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. ну мы тебе после 30 еще раз этот вопрос зададим)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. "Живут не для радости, а для совести". (С) Савва Игнатьич, "Покровские ворота"

    Живите ради кого-то, хотя бы и ради детей. И пусть Любовь, пусть будет поровну разлита... Среди любимых вами... и родных. Вот верное средство от одиночества и для одного и даже для двоих.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Меня вот подобные фразы всегда в дрожь бросают...
    Жить надо не ради... Любить надо СЕБЯ, тогда и все окружающие будут вполне счастливы. ИМХО.
    Чтобы научить ребенка быть счастливым, покажите на собственном примере.
    и не надо этого "ради"... тьфу...

    почку отдать ради спасения жизни ребенка - вот это "ради"...
     
    1 человеку нравится это.
  47. Бывают времена, когда для себя жить ... даже лень )
    И тогда мотивация "жить ради кого-то", "жить для кого-то" - может быть спасительна.
     
  48. KIPRIDA,
    нееет, мы с тобой, на самом деле, об одном и том же говорим))
     
  49. Ковалис,
    Я поняла по-другому, но возможно ошиблась ? ))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Тронуться умом...Мне никогда эту концепцию не понять. И не принять.
    Кроме того, что сформулированное подобным образом- перекристаллизованный эгоизм, ещё и диктатурой веет.
    ИМХО нужны пояснения.
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru