про одиночество

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Просто девушка зачем имя, 23 янв 2010.

  1. vava,
    было время, когда я высказалась бы также... К сожалению, этого не объяснить. По крайней мере, мне не дано)))
    правда, можно поделиться опытом на практике)))
     
  2. Ковалис,
    Да нет, меня настолько подобная концепция не привлекает, что я с радостью оставляю её без примерки на себя. Искушения- страшная вещь...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ай, Вадимыч, не скажи;))
     
  4. Неведомая ******* *****!
     
  5. Прошу извинить- забыл про ИМХО. А кому нравится- его дело.
     
  6. nil,
    а что ты звездочками прикрываешься)))
     
  7. Ковалис, это звёздная болезнь. Видимо.
     
    1 человеку нравится это.
  8. nil,
    угумс, я так и подумала))
     
  9. Просто вместо "ради кого-то", читайте "ради чего-то", вот и вся разница. :smile: Нежизнеспособная для общества в целом, позиция.
     
    1 человеку нравится это.
  10. поясните, пжалста)
    вот у меня такое мнение... такая позиция... тем не менее я замужем, люблю и любима, есть дочька, причудесная... Чем моя позиция мне в жизни повредила? подскажите! Может, я не так живу???
     
  11. Ну, Слава Богу, у вас то все хорошо. Плохо, когда миллионы лелеют свое одиночество, в "заботе о себе", миллионы мужчин и миллионы женщин, кто-то начнет страдать от отсутствия пары, страдание, как и беззаконие, имеет свойство расширяться и требовать себе все новых жертв.

    А вот, именно как Мама, и именно по отношению к своему ребенку, вы действительно правы в этом:
     
  12. это снежинки!
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. А почему отсутствие единомышленников является проблемой? Так ли необходимо искать подтверждение правильности своих действий в чьих-то глазах?

    "Посиди спокойно, и ты поймешь, сколь суетны повседневные заботы. Помолчи немного и ты поймешь, сколь пусты повседневные речи. Откажись от обыденных хлопот, и ты поймешь, как много сил люди растрачивают зря. Затвори свои ворота, и ты поймешь, как обременительны узы знакомств. Имей мало желаний, и ты поймешь, почему столь многочисленны болезни рода человеческого. Будь человечнее, и ты поймешь, как бездушны обыкновенные люди." (Чень Цзижу, XVI в.)
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. vava,
    ты понимаешь, в чем дело... концепции и прямо разные, но только я вот при муже... тем не менее... и, однако, горячо любима... ах, самонадеянная барышня)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ковалис,
    Да я только рад за Вас.
     
  16. vava,
    ну душка)))
     
  17. vava,
    Принимается! :smile:)
    А вот за это не извиню! :smile: в теме очень актуален, я правда задумалась, спасибо за совет! :smile:)

    jive,
    Да, конечно одиночество, это не плохо, даже полезно, НО в меру!
    А когда это длится не днями, а годами... нужны большие силы, чтоб не сойти с ума.
    "сколь суетны повседневные заботы, сколь пусты повседневные речи, как бездушны обыкновенные люди" вообще-то, это и так все прекрасно знают и понимают, но, если для понимания этого, кому-то необходимо сидеть в коробке.. стоит только пожалеть.
    Да очень просто! Хочу пойти в кино, а не скем, хочу пойти в клуб - не с кем, хочу рассказать, как прожила день, некому!!!
    А часто ли, ваши настоящие друзья видят в вас правильные действия??!! Всегда считала, что общение с друзьями, это обмен эмоциями! а информация на втором месте.
     
  18. Я единомышленников нашел на выходные опять катаца едем.Надо искать и найдете, вы не одиноки.)))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Погодные условия не позволяют.. и не известно, когда снизойдет к нам тепло..
     
  20. одиночества как такового ныне не существует. По крайней мере в обществе людей. Мы связаны социальными ролями, трудовыми отношениями, и так, или иначе друг на друга работаем. А значит не одиноки.
    Одиночество, это когда в тайге сдохнуть под сосной.
    Как видите может быть ещё хуже.

    А вообще я сам очень предвзятый человек, и отношение к окружающим у меня двоякое. Я никому не верю, потому что все врут. К сожалению (а может и нет?), люди с детства передо мной проявили себя не с самой лучшей стороны. Я очень мало наблюдал от окружающих меня коллективов положительных качеств. И говном меня полить успели, с полна.
    Может быть люди не такие плохие, как кажутся... Но я в основном отношусь к ним с осторожностью, т.к. не известно, припас ли человек для меня камень за спиной. Да потяжелее и побольнее.

    Рад бы я думать иначе. Я ведь вообще по своей натуре очень добрый. И как следствие, легко ранимый. Но примеров, опровергающих мою модель действительности, я, к сожалению, так и не получил.

    К чему это всё сказал. Посмотрите объективно на себя, на окружающих, на общество, на мир. И сделайте вывод. Всё ведь не так уж и сложно.
     
  21. А то же самое, но в городе большом на лавочке ?
     
  22. одиночество - когда ты не нужен тому, кто нужен тебе. А в тайге под сосной, какое же это одиночество - весь лес с тобой..
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. Gelsing, интересно рассуждаешь, похвально. Я с тобой во многом согласен.
     
Общение на MLove.ru