Стоит ли останавливать начатое?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Michael Kane, 24 янв 2010.

  1. :oldman:
    действуй если ты этого хочешь!!!
     
  2. Michael Kane,
    да ты чего? сами напросились))) как продвигаются дела?
     
  3. Зарегистрироваться только для того, чтобы это сказать... Спасибо за поддержку.
    Не знай я интересов "своей" девушки, решил бы, что это она написала.

    Вести с полей:
    в прошедшие выходные она таки окончательно разошлась со своим парнем, причём они разошлись по-плохому, став "заклятыми друзьями". Я был прав - она избавилась от вредной привычки. Последние два дня ходит мрачнее тучи, даже на дежурные шутки вяло реагирует. Пытался после работы вытянуть её куда-нибудь, просто посидеть-поболтать, она ни в какую. Знаю точно, что причина разрыва - не я. У неё сложный этап в жизни, так что со своей любовной мурой лезть не буду. Для этого нужно подходящее место и время. Так что жду и думаю. Всё как обычно.
     
  4. Следуям советам местных форумчан, последние две недели периодически пытался подтолкнуть её на встречу на "нейтральной" территории. Говорил и издалека, прозрачными намёками, и напрямую открытым текстом, но каждый раз получал отказ, причём такой же степени прямости, как и моё предложение. Один раз отшила так, что я и не сразу понял, что она хотела сказать. Ловко! Так что если и получится спокойно поговорить, то только в самом конце.

    Тем не менее, подарил ей на 14-ое (точнее, на 15-ое) необычную "валентинку" -
    напечатал Новогоднее поздравление от имени солдата-срочника своей невесте. Всё было как в том анекдоте: "С новым годом!" было зачёркнуто от руки и вписано "С днём Св.Валентина!", имя получателя тоже вычеркнул, вписал её. Текст был с минимумом как бы поправок от руки, хоть и был абсолютно неуместным к празднику. Втрое сложенный лист пронзала стрела - полное несоответствие формы содержимому. Опять-таки, ей было приятно получить некий знак внимания, от забавного текста она посмеялась от души - дал ей заряд позитива на сутки.
    Но в целом, по отношению ко мне она, как обычно, непробиваема. Шансов на нормальнй контакт (и возможное последующее развитие отношений) ноль. Надо идти к задуманному.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ты только так думаешь. Не задумывался о том, что её уже тошнит от патоки признаний?
     
  6. Уверен. Есть некие детали, о которых я не распространяюсь.
    Наверно, имелось в виду не "признаний", а "знаков внимания"? Прямых признаний пока не было.

    Ну если только конкретно от моих. Она девушка молодая, привлекательная (теперь ещё и свободная), к ней в офисе постоянно "подкатывают", делают всякие приятности по поводу и без... Наблюдал со стороны за очередным действом, так в контакте с другими она открыта и с удовольствием общается. Со мной же ей явно приходится говорить, я это чётко чувствую. Не было бы необходимости, не говорила бы. В общем, её интонации, выражениее лица на словах не передать. :sorrry:

    Хм, патока... Сто лет такого слова не слышал. Точнее, с того века.
     
  7. Прошла пара месяцев, перемен никаких, кроме того, что
    шакалов успокоили, да я ещё "допёр", как вытащить её в кафе или ресторан, раз она так сопротивляется - организовал доставку еды к рабочему месту. Не совсем нейтральная территория, но уж лучше так, чем совсем никак. :rolleyes: Наговорился вдоволь, наелся не меньше, узнал много нового.

    Тем не менее, всё становится запутаннее, чем я предполагал. Можно было бы сказать, что всё движется так, как надо. В офисе мне осталось сидеть полторы недели. Всё бы ничего, но в прошлую пятницу ОНА сказала фразу, от которой меня передёрнуло. Нет, там не было слов типа "буду скучать по тебе" и тем более "я тебя люблю". Она её обронила случайно, да и то - как шутку. Что сказано - не важно, но эта фраза может повлиять на мои действия, и я могу остаться на посту. Начальство будет только радо...

    Я точно знаю, что ко мне она по-прежнему относится спокойно и как к человеку, и как к парню. У неё эмоций практически ноль, да и я иллюзий никаких не питаю. Однако, испытываю просто непреодолимое желание посидеть с ней и откровенно поговорить, полностью открыться ("наболело", кажется так это называется...). Не получится ли в результате этой беседы так, что останусь я, а уйдёт она? Прежде всего, вопрос к девушкам - как бы Вы среагировали на подобное откровение (не)любимого коллеги? Ответ Лилу уже есть, жду мнений остальных экспертов.
     
  8. Поговорить по душам это можно, но рассказав ей о том, что Вы хотите уйти из-за неё - эта идея не очень.
    Для меня это выглядело бы как будто человек пытается вызвать к себе жалость. (если чувств к нему нет).
    Michael Kane, знаками внимания, ресторанами, подарками любвить себя не заставишь. Она только будет чувствовать себя обязанной, но это ведь явно не то, чего бы Вам хотелось. Ведь так...?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Я то и хочу просто поговорить по душам, но без излишних нестандартных подробностей.
    Я это и так знаю, я не пытаюсь её подкупить. И да, мне определённо не хотелось бы, чтобы она чувствовала себя обязанной.
    Ещё один вариант - приму к сведению.
     
  10. Я думаю, если ты поговоришь с ней по душам, ты ничего не потеряешь. Отношений у вас нет, посему и терять нечего. По крайней мере, всё может проясниться раз и навсегда. Тоже вариант.
     
  11. Смотрю на эту тему и с трудом верится, что всё это было со мной. Очень странное ощущение.

    Чуть больше двух недель назад настал "Час Ч" - закончил трудовые отношения с прежним работодателем. Нашёл замену без особых проблем, но речь не о том.

    В прошлую пятницу пригласил её в кафе после работы, чтобы просто поболтать, как я тогда сказал. Она согласилась. Видимо, она решила, что я похвалюсь своей новой должностью или ещё что расскажу интересное, а её такое ждало... Начало было стандартным, разве что периодически я пытался её подвести на нужную тему, но она отказывалась понимать намёки. В итоге, пришлось всё высказать как есть, в лоб. Раньше такого со мной не было, но перед тем, как сказать самые важные слова, у меня ком встал поперёк горла и мысли сжались в одну точку. Это мгновение длилось бесконечность!

    ...но всё же я сказал "Я тебя люблю!". Я рассказал ей, что я чувствую по отношению к ней, что она для меня значит, кем я её вижу. Она вмиг изменилась в лице, стала какой-то серьёзной, закурила сигарету, задумчиво слушала меня. Говорил я долго - наболело до чёртиков, да и накопилось много чего. Признание прозвучало, а она ещё некоторое время думала, подбирала слова; потом спросила, говорил ли я это на полном серьёзе. Пыталась меня убедить, что я ошибаюсь. Знала бы она, что я сам убеждал себя в этом многие месяцы, но не смог!

    Я знал, что станет ответом на мои слова, но до последнего не хотел их слышать. Она стала для меня единственной, я же для неё был одним из многих. Хоть она сейчас и одна, но со мной отношения строить не желает и не будет. Согласились остаться друзьями. Хотя, наверно, правильнее написать "друзьями".

    Даже после её вполне конкретного "Нет" я понимаю, что в этой девушке есть что-то, что меня тянет к ней, выделяет из толпы, и заставляет о ней думать. В конце я лишь окреп в убеждении в том, что она ТА САМАЯ. Кто-то мог бы сказать, что раз так, то борись до конца! А я не могу - не верю в то, что будет счастливый конец. :sorrry:

    Наверно, придётся смириться с такой утратой. Надеюсь, ей повезёт больше, чем мне. Гораздо больше.

    Жить стало невыносимо. Пустота и упадок. Реально, хочется сдохнуть где-нибудь под забором. Жаль, заборов нигде нет. Буду жить прошлым, заниматься самокопанием.

    Стоило ли всё это того? Наверно, да. По меньшей мере, я заявил о своих чувствах воткрытую. Никто ничего не потерял. Никто не пострадал. Обычная жизненная ситуация. :sorrry:
     
  12. а может рискнешь хотя бы настоящим пожить с планами на будущее ?
    в себе покапаться хорошо , но не более пару суток .
    всё нормально . жизнь идёт дальше и будет ещё лучше . :smile:)
     
  13. Иногда мне кажется, что любовь надо дарить и принмать безвозмездно. Не важно любят ли тебя в ответ.
     
  14. #64 Michael Kane, 11 май 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2010
    Сложно строить планы на будущее, когда настоящее шатко. Никогда не понимал тех, кто живёт по принципу "Всех баб не перее**ть, но стремиться к этому надо", хотел каких-то стабильных отношений с отличной девушкой, но в этом случае всё изначально пошло не так как надо.

    Может всё что было - это и есть испытание на прочность на пути к счастью с НЕЙ. Конечно, можно пару лет вести осаду её сердца, не знаю только, выдержу ли такой марафон. Всё это для меня очень сложно в душевном плане.
    Само собой. :glare:
    Верно кажется. Только нельзя всё время дарить, иногда хочется увидеть хоть какую-то отдачу.
     
  15. Меня примерно столько "осаждают". Поначалу не обращала внимания, ибо была замужем и все силы уходили на попытки набраться смелости на развод (проблемы с мужем были не из-за "осаждаемого"). Потом я была злая и взъерошенная после развода и серьёзные намерения не интересного мне мужчины меня напрягали. Теперь стало совсем весело, поскольку я стала встречаться с другим мужчиной... Нет, с битой он за нами не бегает :smile: Но изначально ненавязчивое ухаживание переросло в конкретное такое давление на психику. Мою. Он старше меня на 10 лет, явный лидер по характеру и пытается внушить мне, что я зря сопротивляюсь своим чувствам. С любовником своим не хочу эту ситуацию обсуждать, ибо меня устраивает, скажем так, "поверхностность" наших отношений. Общих знакомых, коих множество, тоже не слишком хочу посвящать. Стараюсь игнорировать его по мере сил и возможностей. Увы, просто взять и исчезнуть из его поля зрения я не могу. Остается ждать, когда ему надоест :smile:
    Советовать ничего не буду. Желаю, чтоб сложилось так, чтоб хорошо было вам обоим :smile:
     
  16. А почему напрямую ему не сказали, что его действия конкретно Вам не интересны? Или то, что он излишне староват, например? :smile: Ведь так и не отстанет, пока не успокоят.
    :kruto:
     
  17. Говорила. Посылала. НЕ СЛЫШИТ. Потому что он РЕШИЛ. Ну, тип людей такой, которые решают за других, потому что знают, что и как для кого лучше. Да и зацикленностью уже явно попахивает.
    А про возраст... :smile: С бывшим мужем у меня разница была тоже около 10 лет. А любовник нынешний и того старше :smile:
     
  18. Вроде стал отходить от пережитого, а тут на тебе - звонок из прошлого! Причём буквально. В субботу позвонила ОНА и предложила встретиться, сказав, что это "не телефонный разговор". Думал, стряслось чего или помочь чем надо, но оказалось всё проще (и одновременно сложнее).

    Вновь кафешка, опять нас двое, только на этот раз слушал я, а она говорила.
    Да, я был рад её видеть, с трудом сдержался, чтобы не улыбнуться "на 32 зуба". Я соскучился по ней, и ничего с этим не поделать! :sorrry:

    В общем, она после той встречи взвесила "за" и "против", и решила, что нам стоит поддерживать дружеские отношение (всё же месяц назад она дала согласие для вида :sorrry: ), что со мной ей было интересно и работать, и общаться (ещё бы! крутился как белка в колесе!)... И сейчас ей нужны "открытые отношения двух взрослых людей без намёков на что-либо большее", как она сказала. В свете того, что она уже с кем-то встречается. :donkknow:

    Ну и что я мог на это ответить? Поблагодарил за встречу, извинился за отнятое время, искренне пожелал удачи, встал и ушёл.

    Говорят, что с прошлым лучше не встречаться. Это как раз тот случай. Не знаю, каково ей, но мне эта встреча стала ударом ножом в сердце. Блин, бесконечная история какая-то...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru