Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > История любви

Ответ
Старый 24.01.2010, 21:40   #1
Странник

Michael Kane Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Парой слов о сути: есть я и есть она. Почти сразу же после того, как я вклюбился, то решил, что лучше это дело не развивать, а "прибить" в самом начале, чтобы потом не мучаться. Причины были очень веские, например, у неё есть парень (хотя можно отбить в прямом и переносном смысле, почту за честь), плюс она моя коллега.

Однако, с течением времени я узнавал её всё больше и в конце-концов понял, что она и есть ТА САМАЯ. Предначертая судьбой или вроде того. По меньшей мере она мне приходится родственной душой. У нас очень много общего - вкусы, интересы, взгляды на жизнь. Есть и вполне реальные недостатки, куда уж без них, но на то она и любовь, чтобы закрывать на них глаза и принимать человека таким, какой он есть.

Небольшая деталь - чисто внешне она не относится к тому типу девушек, которые мне по душе. Тут что-то более глубокое и сильное. До сих пор понять не могу, что меня к ней тянет. Общаюсь с ней без особых проблем - в жар не кидает, не заикаюсь... Даёт о себе знать уже вырваное сердце.

Точно знаю, что она ко мне относится абсолютно ровно: что есть, что нет меня - роли для ней это никакой не играет. Думаю, мой уход она воспримет негативно лишь в той части, что исчезнет коллега, к которому можно было обратиться за помощью.

В последние совместные праздники решил делать ей оригинальные и просто хорошие подарки. Это я умею, да и подгадать достаточно просто, ведь она сама рассказала, что любит. *смотрит в календарь* Осталось всего три.

Чем ближе последний рубеж, тем больше я задумываюсь о том, на правильном ли я пути. Хотя нет, не так - на настоящий момент путь верный, вопрос лишь в том, как скоро я начну сожалеть о содеяном и лишусь ещё и души.

Вопрос в теме риторический, можно на него не отвечать.
Michael Kane вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Встречи с замужними: стоит или не стоит? Любовный треугольник
Не стоит Физиология
Стоит ли с ней спать, если она мне вообще не интересна, но секса хочется Девственность
Стоит? Общие вопросы о сексе
Надо ли мне знать то, что мне знать неположено? История любви
Старый 24.01.2010, 21:42   #2
Ветеран

Изображений: 4
Татьяна отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Michael Kane Посмотреть сообщение
А к чему тогда тема создана, стесняюсь спросить?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:48   #3
Интересующийся

Просто_девушка_зачем_имя знаменитость!Просто_девушка_зачем_имя знаменитость!Просто_девушка_зачем_имя знаменитость!Просто_девушка_зачем_имя знаменитость!Просто_девушка_зачем_имя знаменитость!Просто_девушка_зачем_имя знаменитость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
почему бы не подарить ей подарки?...почему вы будете сожалеть?...а если вы так и не покажете ей свое отношение, вы разве не будете жалеть что даже не попробовали начать отношения...

может вы не лишитесь ее- откуда такая уверенность?....есть же девушки, которые не показывают своих чувств..
Просто_девушка_зачем_имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 21:48   #4
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Жар-Псина Посмотреть сообщение
А к чему тогда тема создана, стесняюсь спросить?
Хм, самое главное забыл. :/

Что могут (под)сказать те, кто сталкивался с подобным - действия в ущерб себе, возможно, неверные, но в результате она будет счастлива. Неважно с кем или где.
Старый 24.01.2010, 21:50   #5
۞mandarin۞

Лилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Michael Kane,
не тормози, сниккерс сни!
давай уже действуй, ходит, сиськи мнётт..
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 24.01.2010, 22:05   #6
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Просто_девушка_зачем_имя Посмотреть сообщение
почему бы не подарить ей подарки?...
Done. На день рождения подарил нечто, что потянуло на 10 из 10. Она была в сильном удивлении от моего шага. Осталось ещё три повода.
Цитата:
почему вы будете сожалеть?
Я со столь сильными эмоциями прежде не сталкивался. Вдобавок, она отличный человек, замечательный друг, потрясающая девушка. Придётся от всего этого отказаться.
Цитата:
...а если вы так и не покажете ей свое отношение, вы разве не будете жалеть что даже не попробовали начать отношения...
Показываю, намекаю, но постоянно себя держу на расстоянии. Усугублять сложности ни к чему. Вдобавок, если я раскрою карты, то это крайне негативно отразится на ней. Как я ранее говорил, мы коллеги, а её итак уже пытаются снять с поста, и мне как сотруднику, обладающим хоть каким-то влиянием в компании, постоянно приходится её защищать и выгораживать. Если и буду с ней предельно откровенен, то только после собственного увольнения.
Цитата:
может вы не лишитесь ее- откуда такая уверенность?....есть же девушки, которые не показывают своих чувств..
Скажем так - я на сто процентов уверен, что она ко мне относится как к среднестатистическому гражданину РФ, не больше и не меньше.
Цитата:
Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
давай уже действуй
Действия будут в конце. А это пролог, долгий и затяжной.
Старый 24.01.2010, 22:12   #7
Ветеран

VLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Цитата:
она отличный человек, замечательный друг, потрясающая девушка. Придётся от всего этого отказаться.
Цитата:
Действия будут в конце. А это пролог, долгий и затяжной.
Michael Kane, или конкретезируется вопрос и преследуемая цель в написании всего вышесказанного(желательно чётко, без увиливаний), или сочту Вас за случайно забежавшего троля и тема будет удалена.
VLADI вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 24.01.2010, 22:24   #8
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от VLADI Посмотреть сообщение
Michael Kane, или конкретезируется вопрос и преследуемая цель в написании всего вышесказанного(желательно чётко, без увиливаний), или сочту Вас за случайно забежавшего троля и тема будет удалена.
Уже было:
Цитата:
Что могут (под)сказать те, кто сталкивался с подобным - действия в ущерб себе, возможно, неверные, но в результате она будет счастлива. Неважно с кем или где.
Иначе говоря: кто-нибудь подобным образом поступал, и как это сам расценивает? Стоило ли оно того?
Старый 24.01.2010, 22:28   #9
Ветеран

VLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI АбсолютVLADI Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Иначе говоря: кто-нибудь подобным образом поступал, и как это сам расценивает? Стоило ли оно того?
Как поступал? Из далека смотрел и вздыхал? Да. Я. В детском саде.
Оно того стоило. Нашлось что сейчас написать.
Старый 24.01.2010, 23:13   #10
Ветеран

Изображений: 1
Gelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Michael Kane,
Вот ты красавец, уже решил за нее что она будет счастлива не с тобой. А тогда нафига сам подарки даришь? Много пафосных слов, а конкретики недостает! В общем, ты такой же лузер, ..как и я :smoke_1:
Gelsing вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 24.01.2010, 23:20   #11
۞mandarin۞

Лилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу АбсолютЛилу Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Действия будут в конце.
жизни?))
Цитата:
Она была в сильном удивлении от моего шага.
эм... очень обязываешь её.. смотри, оттолкнёшь, если подарок слишком не подходящий под понятие "от коллеги"
Цитата:
Если и буду с ней предельно откровенен, то только после собственного увольнения.
не поняла.. ты собой пожертвуешь, чтоб её сократили?
Цитата:
относится как к среднестатистическому гражданину РФ, не больше и не меньше.
смотря какой подарок.. а то небось уже задумалась..
Цитата:
я бы пресекла, ибо для меня работа - это работа.. но всё может измениться, когда мы уже не (в теории) коллеги по офису) )
а стоит ли? не знаю.. в любом случае держу дистанцию..
Старый 24.01.2010, 23:51   #12
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Да. Я. В детском саде. Оно того стоило. Нашлось что сейчас написать.
Нет, детский сад все проходили. Это не то.
Цитата:
Сообщение от Gelsing Посмотреть сообщение
Вот ты красавец, уже решил за нее что она будет счастлива не с тобой.
Не я решаю, в данном случае я знаю.
Цитата:
А тогда нафига сам подарки даришь? Много пафосных слов, а конкретики недостает!
Есть праздники, на которые надо что-то дарить.
Цитата:
В общем, ты такой же лузер, ..как и я :smoke_1:
Слёг!!!
Цитата:
жизни?))
Нет, этой истории. Сделаю так, чтобы она сама вышла на нужную "волну" в разговоре.
Цитата:
эм... очень обязываешь её.. смотри, оттолкнёшь, если подарок слишком не подходящий под понятие "от коллеги"
Нет, в этом плане всё чисто, не подкопаться. Просто я дал то, что она искренне любит.
Цитата:
не поняла.. ты собой пожертвуешь, чтоб её сократили?
Я выразился не совсем точно. Наоборот, сокращаю себя. Ей то работу терять нельзя, опыта мало, могут быть сложности с наймом.
Цитата:
смотря какой подарок.. а то небось уже задумалась..
Как обычно, хороший повод ей посплетничать с подругами.
Цитата:
я бы пресекла, ибо для меня работа - это работа.. но всё может измениться, когда мы уже не (в теории) коллеги по офису) )
а стоит ли? не знаю.. в любом случае держу дистанцию..
Я тоже всегда жёстко разделю работу и дом - домашние не в курсе моих рабочих дел, в офисе не знают о внутренних проблемах. Тут же я просто обязан быть максимально отстранённым. Да ещё я и она единственные в компании незамужние, так что иногда приходится шуточки выслушивать. Я - глаза в потолок, она - тушуется.
Старый 25.01.2010, 00:27   #13
Забанен

Батенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
На сколько я понял, вопрос прост: что делать? (И кто виноват?))
Батенька Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 00:41   #14
Ветеран

Ковалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Даёт о себе знать уже вырваное сердце.

на настоящий момент путь верный, вопрос лишь в том, как скоро я начну сожалеть о содеяном и лишусь ещё и души.
я что-то вообще ничё не поняла(
Ковалис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 02:06   #15
Забанен

Батенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Ковалис Посмотреть сообщение
Читай пост выше (там умный человек написал)))
Батенька Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 02:07   #16
Странник

-Алексей- Уважаем-Алексей- Уважаем-Алексей- Уважаем

Цитата выделенного
Ник в ответ
вот вам случай.
мой.
личный.
С девушкой все было у нас хорошо. Мы любили друг друга. Но как-то стал я замечать, что она словно не со мной, далеко где-то. Стала чуть холодна. Потом согрелась. Потом опять. Пытался понять, выяснить - бесполезно. "Супер все, чего ты?) Да ты что?" и т.п. Вроде цветы, вроде кино, вроде музеи (оба мы это любили) вроде счастлива. И вроде уже совсем все хорошо: прости, я люблю, он даже не знает, отпусти, ты хороший, но не прикажешь сердцу..
Я так подумал, что знает этот товарищ прекрасно все, но это только ее выбор. Если бы он доставал ее - я бы знал, принял меры. Нет. Видимо, он оказывал "знаки внимания", видимо действовал тоньше, а любовь ко мне оказалась слабее.
пусть так. я не навязываюсь. даже не стал говорить с ним - только ей нервы портить. ее право.
к чему я, бишь.
Michael Kane, ИМХО, это не просто низко и недостойно, это вообще не по-человечески. Так ведет себя животное: захотел - дай!
Если девушка несчастна - ты сто процентов прав, но если она счастлива..
Не хочу выражаться, но людей так поступают лично я не уважаю.
И еще, для информации.
Сейчас моя девушка счастлива. Как и со мной или иначе - но счастлива с ним.
Но если она будет несчастна - это товарищ ответит.
Мы друзья с ней, мы созваниваемся, я знаю.
Ты наживешь врага себе. Хорошего такого, крепкого, очень надолго врага.
Подумай. Мне кажется, любой мужчина будет не слишком отличатся от меня в этой ситуации.
-Алексей- вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 25.01.2010, 19:09   #17
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Не поверишь, но я тоже ничерта не понимаю.
Цитата:
Сообщение от -Алексей- Посмотреть сообщение
вот вам случай. мой. личный...
Спасибо, что поделился. Поможе на взгляд с "той стороны" у моей истории.
Цитата:
Michael Kane, ИМХО, это не просто низко и недостойно, это вообще не по-человечески. Так ведет себя животное: захотел - дай!
Минутку, это о чём? Если обо мне, то я просто не понимаю, к чему этот выпад. То, что я давал было простыми подарками, в некой степени необычными, но без намёков. Уж поверь, она девушка общительная, в кругу друзей есть не только подруги, но и лица мужского пола (бывшие сокурсники и т.д.). Так что я для неё - один из ряда многих и всё.

Даже если допусить, что я веду себя как животное, то что я должен сделать, чтобы быть человеком? Отметелить её приятеля, а её поставить перед выбором "или я, или ты не будешь ничьей", так?
Цитата:
Если девушка несчастна - ты сто процентов прав, но если она счастлива..
Не скажу, что она так уж счастлива, но она вполне довольна текущим положение дел.
Цитата:
Ты наживешь врага себе. Хорошего такого, крепкого, очень надолго врага.
Подумай. Мне кажется, любой мужчина будет не слишком отличатся от меня в этой ситуации.
Опять-таки, врага в виде кого? Девушки? Её парня? Если первое, то это просто невозможно, не того она типа человек, чтобы мстить долго и с удовольствием. Если второе, то он-то и будет выглядеть странно, отбивая поклонника, которого не было и уже нет. Ну, приложит мне кирпичём по голове в подворотне, может хоть тогда успокоюсь...

В любом случае, спасибо за мнение.
Старый 25.01.2010, 20:59   #18
Ветеран

Ковалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис АбсолютКовалис Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Батюшка Е. Посмотреть сообщение
Читай пост выше
а какой выше, там их много))
Старый 25.01.2010, 21:13   #19
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ковалис, да тут я с трудом разобрался. Влюбился, понимает что это не надо, но автоматом потихонечку к ней налаживает мост. Ну по крайней мере он так думает. При этом размышляет: "А когда же будет попа?" И это же спрашивает у нас.

Я так понимаю, что попа в том, что сделать с собой ничего не может, в плане своих действий.
Старый 25.01.2010, 21:24   #20
Профессионал

Изображений: 10
Таша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша АбсолютТаша Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
"А когда же будет попа?"
поп боятся в лес не ходить :
ну да могут послать и снова разбить сердца и, что теперь из-за этого не любить...
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 25.01.2010, 21:31   #21
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Я так понимаю, что попа в том, что сделать с собой ничего не может, в плане своих действий.
Ааа... ну теперь всё понятно. не могу не процитировать ГОНЧЕГО: мы как комсомольцы 20-х... сами себе трудности создаем, сами же их и преодолеваем)
Старый 25.01.2010, 23:10   #22
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
да тут я с трудом разобрался.
Вроде и без ошибок писАл, и на забытом чистом русском. :/
Цитата:
Влюбился, понимает что это не надо,
Так точно, Нео.
Цитата:
но автоматом потихонечку к ней налаживает мост.
Нет, этого только не хватало.
Цитата:
Ну по крайней мере он так думает.
Нет, не так.
Цитата:
При этом размышляет: "А когда же будет попа?" И это же спрашивает у нас.
Для меня и в прямом смысле - никогда, в переносном и для всех - это неизбежно.
Цитата:
Нет, с действиями-то всё в полном порядке. Рассудок ещё есть, так что надо всё завершить, пока хуже не стало. Любовь имеет смысл, только при взаимности. На сегодня, взаимности мне с ней не достичь.
Старый 25.01.2010, 23:56   #23
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Любовь имеет смысл, только при взаимности. На сегодня, взаимности мне с ней не достичь.
а об чём тогда разговор???
Старый 26.01.2010, 02:48   #24
Профессионал

myname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я что-то не понял. А в чем проблематика то? Боишься что она разобьет тебе сердце? ну и сиди до конца жизни один. Не хочешь уводить её от другого? Всё очень просто. Если у них идеальные отношения, то она и не прибежит к тебе, так что не бойся разбить чье то счастье. Думай о себе в первую очередь. Если не ты, то никто не будет.
Цитата:
На сегодня, взаимности мне с ней не достичь.
ах вот где собака зарыта. А почему не попробовать? что ты теряешь от этого? ровным счетом ничего.
myname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:32   #25
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
а об чём тогда разговор???
Будущее пока неопределено, думаю, что мне надо уйти в сторону и стать хоть чуточку лучше. Мне, как животному, это так видится.
Цитата:
Сообщение от myname Посмотреть сообщение
Я что-то не понял. А в чем проблематика то? Боишься что она разобьет тебе сердце?
Уже разбито.
Цитата:
ну и сиди до конца жизни один.
Чему быть, того не миновать.
Цитата:
Не хочешь уводить её от другого? Всё очень просто. Если у них идеальные отношения, то она и не прибежит к тебе, так что не бойся разбить чье то счастье.
У них отношения достаточно ровные. Ещё чуть-чуть и они перерастут в привычку. Вредную, очевидно.
Цитата:
Думай о себе в первую очередь. Если не ты, то никто не будет.
Если сегодня так поступает большинство, то это не значит, что это правильно. Я не должен её ломать. Принуждение - не мой метод.
Цитата:
А почему не попробовать? что ты теряешь от этого? ровным счетом ничего.
Я то ничего не потеряю. А вот она - много чего. Для начала - работу. Я уже говорил, что её планомерно пытаются вывести из игры, а это станет отличным поводом. Во-вторых, она изменит мнение обо мне (и не в лучшую сторону), так как будет считать, что всё прежде сделанное мной было сделано "не просто так". Если я и поговорю с ней по душам, то только после моего увольнения. Не всегда же нужно думать только о себе. Хороший повод сменить сферу деятельности.
Благодарности:
Старый 26.01.2010, 11:54   #26
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Я то ничего не потеряю. А вот она - много чего. Для начала - работу. Я уже говорил, что её планомерно пытаются вывести из игры, а это станет отличным поводом. Во-вторых, она изменит мнение обо мне (и не в лучшую сторону), так как будет считать, что всё прежде сделанное мной было сделано "не просто так". Если я и поговорю с ней по душам, то только после моего увольнения. Не всегда же нужно думать только о себе. Хороший повод сменить сферу деятельности.
ну так, мне думается, выход из создавшегося положения, уже найден. Если считать, что игра стоит свеч...
Старый 26.01.2010, 13:25   #27
۞mandarin۞

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Минутку, это о чём? Е
ну, видимо о том, что ты , возможно, рушишь чужие отношения.. может не сейчас, но потом.. там свои война и мир и ты потом сможешь отвечать за происходящее , которое сам сотворил? несёшь ответственность? если ты так любишь её, то максимально легче всё должно быть+ если она станет твоей, то будь готов сделать её счастливой, иначе.. не вижу смысла рушить её жизнь. типо того...
Цитата:
Опять-таки, врага в виде кого? Девушки? Её парня?
все вместе и сам себя потом можешь возненавидеть.. приедставь, что ничего не получится у тя с ней?
Цитата:
Любовь имеет смысл, только при взаимности. На сегодня, взаимности мне с ней не достичь.
да..только при взаимности.
и? что делать будешь?
тихо страдать или тихо радоваться своей безответной любви?
если честно, не совсем понимаю цели созданной темы. ты вроде в советах не нуждаешься, в то же время отвечаешь на посты пользователей..
дискуссия ради чего? ты же для себя всё решил уже
Цитата:
Хороший повод сменить сферу деятельности.
да, ты молодец, вообще-то.. в этом смысле.
а.. уже знаешь в каую сферу податься, что-то нашёл или свой бизнесс?
так мож и её ссобой?)
Благодарности:
Старый 26.01.2010, 14:54   #28
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Если считать, что игра стоит свеч...
Определённо.
Цитата:
ну, видимо о том, что ты , возможно, рушишь чужие отношения.. может не сейчас, но потом.. там свои война и мир и ты потом сможешь отвечать за происходящее , которое сам сотворил? несёшь ответственность? если ты так любишь её, то максимально легче всё должно быть+ если она станет твоей, то будь готов сделать её счастливой, иначе.. не вижу смысла рушить её жизнь. типо того...
Разрушить своим уходом?! Опять-таки, если предположить иное развитие ситуации (сделаем невозможное силой мысли!) - я ей делаю признание, предложение, получаю ответ "Да", и начинаю активно отбивать от нынешнего друга. Это тогда не разрушение, а созидание?

Конечно, в моём случае всё относительно просто - она не замужем, не обвенчана, нет детей, по сути - нет обязательств. Но мне не легче.
Цитата:
все вместе и сам себя потом можешь возненавидеть..
Главный враг человека - это он сам. Хуже будет, если только появятся сомнения.
Цитата:
приедставь, что ничего не получится у тя с ней?
Можно и не представлять, достаточно в зеркало посмотреться - отражаюсь только я.
Цитата:
да..только при взаимности.
и? что делать будешь?
тихо страдать или тихо радоваться своей безответной любви?
По меньшей мере, я знаю, что у меня есть по-настоящему родственная душа. Не какая-то девчонка на время, а действительно та, кто меня может понять. Много ли людей может похвалиться этим же?

Жаль только, что "родственная душа" и "избранная" не являются синонимами.
Цитата:
если честно, не совсем понимаю цели созданной темы. ты вроде в советах не нуждаешься, в то же время отвечаешь на посты пользователей.. дискуссия ради чего? ты же для себя всё решил уже
Хм, ради этого:
Цитата:
кто-нибудь подобным образом поступал, и как это сам расценивает? Стоило ли оно того?
Да, я точно знаю, что буду делать: реквием по любви надо сыграть как по нотам, качественно забить гвозди в гроб отношений... Не знаю, какую метафору ещё использовать.
Цитата:
да, ты молодец, вообще-то.. в этом смысле.
а.. уже знаешь в какую сферу податься, что-то нашёл или свой бизнесс?
так мож и её ссобой?)
Не надо Лилу, я не молодец. Я обычный человек. Займусь не знаю пока чем, главное, чтобы оно было чем-то... м-м-м... полезным, что-ли.

Её взять с собой? :grin: Нет уж, в бизнесе с родственниками/друзьями/жёнами лучше не работать, можно испортить отношения и потерять человека. О чём и говорится в этой теме.
Благодарности:
Старый 26.01.2010, 15:04   #29
۞mandarin۞

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Разрушить своим уходом?!
при чём тут уход???
я про то, что ты хочешь отношения разрушить.. и вообще это не я сказала, а лишь пояснила, что тебе некий -Алексей- написал..
ты и в том посте не понял и когда я пояснила - не понял.. что такое!?))
Цитата:
отбивать
какое уж тут созидание))))
Цитата:
она не замужем, не обвенчана, нет детей, по сути - нет обязательств
по-сути да)
Цитата:
Жаль только, что "родственная душа" и "избранная" не являются синонимами.
так мож она те как подруга?))
Цитата:
забить гвозди в гроб отношений...
а ты подумай, почему именно эта метафора..
слова, как и всё остальное - не просто так.. подсознание говорит.. сознание выдаёт.. выходит чуешь неладное, или мне показалось..
Цитата:
Не надо Лилу, я не молодец.
ок, засранец!!!) лучше?)))
Старый 26.01.2010, 15:37   #30
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
при чём тут уход???
я про то, что ты хочешь отношения разрушить.. и вообще это не я сказала, а лишь пояснила, что тебе некий -Алексей- написал..
ты и в том посте не понял и когда я пояснила - не понял.. что такое!?))
Уж извини, но последние полгода голова не тем занята, туго соображаю.

-Алексей- написал, что я могу разрушить отношения, ты о том же. Просто не понимаю, как я этого могу добиться, если я НЕ делаю ей намёков, НЕ делаю неоднозначные поступки, НЕ дарю какие-то особые вещи, как своей девушке. Образно выражаясь, я стою в тени и делаю то же, что и остальные.

Всё, что будет в конце, это спокойная беседа двух взрослых и вполне вменяемых людей (я не в счёт). Если она вообще состоится. По любому, я покину офис, так как каждый день смотреть на неё - это хуже самой изощрённой китайской пытки.
Цитата:
Извиняюсь за эдакий шовинизм, но она и есть подруга, раз женского пола. Друзья штаны носят.
Цитата:
а ты подумай, почему именно эта метафора..
слова, как и всё остальное - не просто так.. подсознание говорит.. сознание выдаёт.. выходит чуешь неладное, или мне показалось..
Не обращай внимание на моё подсознание, оно много что говорит, ему больше заняться нечем, пока сознание вкалывает.
Цитата:
ок, засранец!!!) лучше?)))
Гораздо.
Старый 26.01.2010, 15:41   #31
Профессионал

myname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолютmyname Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Чему быть, того не миновать.
Ты сам хозяин своей судьбы
Цитата:
Если сегодня так поступает большинство, то это не значит, что это правильно. Я не должен её ломать. Принуждение - не мой метод.
Что значит ломать? Никто и не просит её ломать. Если она будет счастлива с тобой (а это ты не узнаешь пока не попробуешь), то в чем проблема?
Цитата:
Я то ничего не потеряю. А вот она - много чего. Для начала - работу.
Другую найдет. Причем что если уже хотят выгнать, то рано или поздно выгонят.
Цитата:
Во-вторых, она изменит мнение обо мне (и не в лучшую сторону), так как будет считать, что всё прежде сделанное мной было сделано "не просто так".
ой, а что сейчас делается просто так? Что плохого в том, что ты пытался ухаживать за ней?

P.s к чему все эти левые предлоги? Просто признайся, что ты боишься. Боишься серьезных отношений, боишься трудностей и пытаешься перед собою оправдаться.

Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют. (с)
Благодарности:
Старый 26.01.2010, 15:49   #32
۞mandarin۞

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
НЕ делаю
но.. цель же есть ))
Цитата:
смотреть на неё - это хуже самой изощрённой китайской пытки.

Цитата:
Извиняюсь за эдакий шовинизм, но она и есть подруга, раз женского пола. Друзья штаны носят.
хм..
Цитата:
у меня есть по-настоящему родственная душа
Цитата:
"родственная душа" и "избранная" не являются синонимами
Цитата:
как то ты странно ответил.. хм.. судя из выше перечисленных высказываний, она не избранная, я так понимаю.. и причём тут шовинизм?
Цитата:
Что плохого в том, что ты пытался ухаживать за ней?
в то м, что если она останется в фирме - это может не оч благотворно сказаться на её жизни в коллективе.. кто знает. автор это имел введу, думаю.
Старый 26.01.2010, 20:57   #33
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Как я ранее говорил, мы коллеги, а её итак уже пытаются снять с поста, и мне как сотруднику, обладающим хоть каким-то влиянием в компании, постоянно приходится её защищать и выгораживать.
Цитата:
У них отношения достаточно ровные. Ещё чуть-чуть и они перерастут в привычку. Вредную, очевидно.
Кто-то вообразил себя чуть-ли не богом. Что-то я почуял самодовольного эгоиста. Почему такая уверенность вочевидности вредной привычки?
Старый 26.01.2010, 21:36   #34
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Если она будет счастлива с тобой (а это ты не узнаешь пока не попробуешь), то в чем проблема?
Нет проблемы. Повторюсь ещё раз - если я и сыграю в открытую, то только после ухода. Вся эта история не должна на ней негативно отразиться ни в каком виде.
Цитата:
Другую найдет. Причем что если уже хотят выгнать, то рано или поздно выгонят.
Для человека с небольшим опытом сейчас не лучшее время для поиска работы. А если в компании "цепные псы" узнают о моём к ней отношении, то её сократят для профилактики, чтобы не влияла негативно на других сотрудников мужского пола. Нет, я не работаю в филиале Ада, но на неё точат зуб.
Цитата:
ой, а что сейчас делается просто так? Что плохого в том, что ты пытался ухаживать за ней?
Я много чего делаю просто так, без ответных просьб. К счастью, меня не часто о таком просят. Это вопрос воспитания.

Цитата:
P.s к чему все эти левые предлоги? Просто признайся, что ты боишься. Боишься серьезных отношений, боишься трудностей и пытаешься перед собою оправдаться.
*ушёл за битой, чтобы переломать ноги ейному хахалю и доказать, что я крут*
Цитата:
Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах...
Кто бы что ни говорил, но от этих двух добродетелей я не откажусь.

Цитата:
но.. цель же есть ))
Да, знаю, что цель оправдывает средства, но здесь я связан по рукам и ногам. Действия будут потом. Надеюсь.
Цитата:
как то ты странно ответил.. хм.. судя из выше перечисленных высказываний, она не избранная, я так понимаю.. и причём тут шовинизм?
Подругами сейчас обычно называют девушек, с которыми у тебя близкие (постельные) отношения. Она же мне подруга в смысле "знакомая". Ну, а насчёт действительно ли она избранная или я просто ополоумел я узнаю достаточно скоро.
Цитата:
в том, что если она останется в фирме - это может не оч благотворно сказаться на её жизни в коллективе.. кто знает. автор это имел введу, думаю.
Да, я это и имел в виду. К ней подкапываются именно как к человеку, а не как сотруднику.
Цитата:
Кто-то вообразил себя чуть-ли не богом. Что-то я почуял самодовольного эгоиста. Почему такая уверенность в очевидности вредной привычки?
Когда я впервые с ней встретился (точнее нас познакомили), то у неё с парнем были вполне традиционные отношения. Чем дальше, тем они сильнее отдаляются. Со стороны выглядит крайне странно - за такую девушку надо обеими руками держаться.

*вспомнил фильм "Брюс Всемогущий"* Наверно, выяснится, что я и есть Бог, если не смогу заставить её себя полюбить.

Извиняюсь за длинное сообщение, хотел ответить на все вопросы.
Старый 26.01.2010, 22:43   #35
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Я много чего делаю просто так, без ответных просьб. К счастью, меня не часто о таком просят. Это вопрос воспитания.
Я рад что ещё есть такие люди :)
Цитата:
*ушёл за битой, чтобы переломать ноги ейному хахалю и доказать, что я крут*
Я не о таких трудностях говорил
Старый 26.01.2010, 22:51   #36
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Я рад что ещё есть такие люди :)
Хоть в чём-то мы едины. :)
Цитата:
Я не о таких трудностях говорил
Ясно-ясно. Если серьёзно, то до чёртиков боюсь ей причинить боль. Не физическую, конечно же (девушек я не колочу, надеюсь, мы и в этом едины), а душевную. Привлекаю весь свой опыт, чтобы сделать всё так как надо. На себя то мне наплевать, но с ней должно быть всё в порядке.
Старый 26.01.2010, 23:10   #37
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Если серьёзно, то до чёртиков боюсь ей причинить боль.
Кто не видел боли, тот не познает и любви (с)
Ну а так ты конечно же прав. Не стоит причинять ей боли. Если считаешь нужным ждать - жди. Люди учатся на своих ошибках.
Цитата:
девушек я не колочу, надеюсь, мы и в этом едины
безусловно
Благодарности:
Старый 26.01.2010, 23:47   #38
۞mandarin۞

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Ну, а насчёт действительно ли она избранная или я просто ополоумел я узнаю достаточно скоро.
выходит, ты допускаешь мысль о том, что может не сложиться и ..возможно, она влюбится, а ты разобьёшь ей сердце?
Старый 27.01.2010, 00:04   #39
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Кто не видел боли, тот не познает и любви (с)
Что нас не убивает, делает нас сильнее.
Цитата:
выходит, ты допускаешь мысль о том, что может не сложиться и ..возможно, она влюбится, а ты разобьёшь ей сердце?
Я хочу сделать так, чтобы она не стояла перед тяжёлой дилеммой. Я могу это сделать и я это сделаю. Даже если всё выйдет из-под контроля, она не должна будет чувствовать себя виноватой в чём-либо.

Чёрт, ну до чего же странное это чувство - любовь, когда ради абсолютно чужого человека и на край света готов идти, и в лепёшку разбиться. Когда же это закончится? :confused:
Старый 27.01.2010, 00:07   #40
۞mandarin۞

Цитата выделенного
Ник в ответ
у меня не в этом вопрос состоял.. ну ладно.. значит не хочешь отвечать..
Цитата:
Когда же это закончится?
когда любовь пройдёт..
Старый 27.01.2010, 00:09   #41
Профессионал

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Когда же это закончится?
хи-хи, всё только начинается ^_^
Старый 27.01.2010, 10:35   #42
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
у меня не в этом вопрос состоял.. ну ладно.. значит не хочешь отвечать..
Я понял, к чему был вопрос. Поверь, я сделаю так, чтобы она не пожалела о встрече со мной. Если сердце разобью, то знаю как ей его залечить.
Цитата:
хи-хи, всё только начинается ^_^
Эк.
Старый 27.01.2010, 13:08   #43
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Поверь, я сделаю так, чтобы она не пожалела о встрече со мной. Если сердце разобью, то знаю как ей его залечить.
Цитата:
Я хочу сделать так, чтобы она не стояла перед тяжёлой дилеммой. Я могу это сделать и я это сделаю.
Я начинаю понимать. Ты сюда не за советом пришёл. Ты хочешь что-то кому-то доказать.
Старый 27.01.2010, 13:12   #44
Вице-Миссис Позитив 2010

mrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолютmrs.Flax Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Michael Kane,
Мне показалось, что ты слишком много говоришь, и еще больше думаешь. Проще не пробовал ? Ты ей говоришь, спокойно и между прочим, она спокойно отвечает, и зерно сомнений спокойно поселяется в ее душе)))
А то очень благородно и по книжному, так и не долго "не заметить"
Впрочем, "не заметить" и "превратить в шутку" было бы тебе ответом.
mrs.Flax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:00   #45
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Я начинаю понимать. Ты сюда не за советом пришёл. Ты хочешь что-то кому-то доказать.
Я уже вышел из подросткового возраста доказательств. Надо поступать ответственно, и думать не только о своих сиюминутных интересах. Согласен, Нео?
Цитата:
Сообщение от mrs.Flax Посмотреть сообщение
Мне показалось, что ты слишком много говоришь, и еще больше думаешь.
На то он и форум, чтобы говорить.
Цитата:
Проще не пробовал ? Ты ей говоришь, спокойно и между прочим, она спокойно отвечает, и зерно сомнений спокойно поселяется в ее душе)))
Сказать-то я могу что угодно (равно как и сделать), но я точно знаю о её отношении к себе. С этого я и начал тему. Но намёки я иногда делаю, да. Реакция позитивная, но не на меня, как объект, а на то, как я это делаю.
Цитата:
А то очень благородно и по книжному, так и не долго "не заметить"
Впрочем, "не заметить" и "превратить в шутку" было бы тебе ответом.
Жизнь штука грустная, серая и унылая. Надо же жизнь интересного тебе человека сделать хоть немного лучше и приятней.
В начале этой недели руководство уехало в региональный филиал, так офисные "шакалы" чуть ли не в открытую давили на неё всю неделю. Ненормальность ситуации уже начала доставать даже обычно спокойное начальство. И чего людям неймётся?! С уходом надо повременить...
Старый 30.01.2010, 13:07   #46
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
В начале этой недели руководство уехало в региональный филиал, так офисные "шакалы" чуть ли не в открытую давили на неё всю неделю. Ненормальность ситуации уже начала доставать даже обычно спокойное начальство. И чего людям неймётся?! С уходом надо повременить...

а что там происходит-то в офисе? в чем причина "ополчения"?
Старый 30.01.2010, 16:07   #47
Мистер Секс-идол 2011
Романтик-2013

Herz АбсолютHerz АбсолютHerz АбсолютHerz АбсолютHerz АбсолютHerz АбсолютHerz АбсолютHerz АбсолютHerz АбсолютHerz АбсолютHerz Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Своего рода крик души... Всё-таки я бы в первую очередь сел и поговорил с ней где-нибудь на нейтральной территории. Не навязчего, о работе, а потом потихоньку о своих чувствах. Возможно вы вдвоём как раз-таки и прийдёте к определённому решению. Не додумывай за неё. Ты думаешь и уверен в одном, но возможно всё совершенно по другому.
Herz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:45   #48
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Согласен, Нео?
Я тебя не знаю, как могу согласитьися? Остольное в личке.
Ковалис, ёлки-палки. Третий рецедив за три дня. Пока предупреждение обоим флудотворцам. Всё удалил.
Старый 31.01.2010, 00:40   #49
Странник

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Herz Посмотреть сообщение
Своего рода крик души... Всё-таки я бы в первую очередь сел и поговорил с ней где-нибудь на нейтральной территории. Не навязчего, о работе, а потом потихоньку о своих чувствах. Возможно вы вдвоём как раз-таки и прийдёте к определённому решению.
По работе был повод остаться один на один на сутки. Думал поболтать о разном, подвести к нужной теме... Но с утра того дня "добродетели" решили перетащить её к себе на этаж, поближе, чтоб была на виду. Обломался не слабо.
Цитата:
Сообщение от Herz Посмотреть сообщение
Не додумывай за неё. Ты думаешь и уверен в одном, но возможно всё совершенно по другому.
Как вариант: она меня будет ненавидеть.
Цитата:
Я тебя не знаю, как могу согласитьися? Остольное в личке.
Прочитал, принял к сведению.

Цитата:
Ковалис, ёлки-палки. Третий рецедив за три дня. Пока предупреждение обоим флудотворцам. Всё удалил.
Уже кто-то от меня пострадал. Не есть хорошо.
Старый 31.01.2010, 11:49   #50
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Уже кто-то от меня пострадал. Не есть хорошо.
Да ладно, не принимай всё на свой счёт. Никто особо не пострадал.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра