Стоит ли останавливать начатое?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Michael Kane, 24 янв 2010.

  1. Парой слов о сути: есть я и есть она. Почти сразу же после того, как я вклюбился, то решил, что лучше это дело не развивать, а "прибить" в самом начале, чтобы потом не мучаться. Причины были очень веские, например, у неё есть парень (хотя можно отбить в прямом и переносном смысле, почту за честь), плюс она моя коллега.

    Однако, с течением времени я узнавал её всё больше и в конце-концов понял, что она и есть ТА САМАЯ. Предначертая судьбой или вроде того. По меньшей мере она мне приходится родственной душой. У нас очень много общего - вкусы, интересы, взгляды на жизнь. Есть и вполне реальные недостатки, куда уж без них, но на то она и любовь, чтобы закрывать на них глаза и принимать человека таким, какой он есть.

    Небольшая деталь - чисто внешне она не относится к тому типу девушек, которые мне по душе. Тут что-то более глубокое и сильное. До сих пор понять не могу, что меня к ней тянет. Общаюсь с ней без особых проблем - в жар не кидает, не заикаюсь... Даёт о себе знать уже вырваное сердце. :sorrry:

    Точно знаю, что она ко мне относится абсолютно ровно: что есть, что нет меня - роли для ней это никакой не играет. Думаю, мой уход она воспримет негативно лишь в той части, что исчезнет коллега, к которому можно было обратиться за помощью.

    В последние совместные праздники решил делать ей оригинальные и просто хорошие подарки. Это я умею, да и подгадать достаточно просто, ведь она сама рассказала, что любит. *смотрит в календарь* Осталось всего три.

    Чем ближе последний рубеж, тем больше я задумываюсь о том, на правильном ли я пути. Хотя нет, не так - на настоящий момент путь верный, вопрос лишь в том, как скоро я начну сожалеть о содеяном и лишусь ещё и души.

    Вопрос в теме риторический, можно на него не отвечать.
     
  2. А к чему тогда тема создана, стесняюсь спросить?
     
  3. почему бы не подарить ей подарки?...почему вы будете сожалеть?...а если вы так и не покажете ей свое отношение, вы разве не будете жалеть что даже не попробовали начать отношения...

    может вы не лишитесь ее- откуда такая уверенность?....есть же девушки, которые не показывают своих чувств..
     
  4. Хм, самое главное забыл. :/

    Что могут (под)сказать те, кто сталкивался с подобным - действия в ущерб себе, возможно, неверные, но в результате она будет счастлива. Неважно с кем или где.
     
  5. Michael Kane,
    не тормози, сниккерс сни!
    давай уже действуй, ходит, сиськи мнётт..
     
    1 человеку нравится это.
  6. Done. На день рождения подарил нечто, что потянуло на 10 из 10. Она была в сильном удивлении от моего шага. Осталось ещё три повода.
    Я со столь сильными эмоциями прежде не сталкивался. Вдобавок, она отличный человек, замечательный друг, потрясающая девушка. Придётся от всего этого отказаться.
    Показываю, намекаю, но постоянно себя держу на расстоянии. Усугублять сложности ни к чему. Вдобавок, если я раскрою карты, то это крайне негативно отразится на ней. Как я ранее говорил, мы коллеги, а её итак уже пытаются снять с поста, и мне как сотруднику, обладающим хоть каким-то влиянием в компании, постоянно приходится её защищать и выгораживать. Если и буду с ней предельно откровенен, то только после собственного увольнения.
    Скажем так - я на сто процентов уверен, что она ко мне относится как к среднестатистическому гражданину РФ, не больше и не меньше.
    Действия будут в конце. А это пролог, долгий и затяжной.
     
  7. Michael Kane, или конкретезируется вопрос и преследуемая цель в написании всего вышесказанного(желательно чётко, без увиливаний), или сочту Вас за случайно забежавшего троля и тема будет удалена.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Уже было:
    Иначе говоря: кто-нибудь подобным образом поступал, и как это сам расценивает? Стоило ли оно того?
     
  9. Как поступал? Из далека смотрел и вздыхал? Да. Я. В детском саде.
    Оно того стоило. Нашлось что сейчас написать.
     
  10. Michael Kane,
    Вот ты красавец, уже решил за нее что она будет счастлива не с тобой. А тогда нафига сам подарки даришь? Много пафосных слов, а конкретики недостает! В общем, ты такой же лузер, ..как и я :pipe1:
     
    1 человеку нравится это.
  11. жизни?))
    эм... очень обязываешь её.. смотри, оттолкнёшь, если подарок слишком не подходящий под понятие "от коллеги"
    не поняла.. ты собой пожертвуешь, чтоб её сократили?
    смотря какой подарок.. а то небось уже задумалась..
    я бы пресекла, ибо для меня работа - это работа.. но всё может измениться, когда мы уже не (в теории) коллеги по офису) )
    а стоит ли? не знаю.. в любом случае держу дистанцию..
     
  12. Нет, детский сад все проходили. Это не то.
    Не я решаю, в данном случае я знаю.
    Есть праздники, на которые надо что-то дарить.
    Слёг!!! :kruto:
    Нет, этой истории. Сделаю так, чтобы она сама вышла на нужную "волну" в разговоре.
    Нет, в этом плане всё чисто, не подкопаться. Просто я дал то, что она искренне любит.
    Я выразился не совсем точно. Наоборот, сокращаю себя. Ей то работу терять нельзя, опыта мало, могут быть сложности с наймом.
    Как обычно, хороший повод ей посплетничать с подругами.
    Я тоже всегда жёстко разделю работу и дом - домашние не в курсе моих рабочих дел, в офисе не знают о внутренних проблемах. Тут же я просто обязан быть максимально отстранённым. Да ещё я и она единственные в компании незамужние, так что иногда приходится шуточки выслушивать. Я - глаза в потолок, она - тушуется.
     
  13. На сколько я понял, вопрос прост: что делать? (И кто виноват?))
     
  14. я что-то вообще ничё не поняла(
     
  15. Читай пост выше (там умный человек написал)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. вот вам случай.
    мой.
    личный.
    С девушкой все было у нас хорошо. Мы любили друг друга. Но как-то стал я замечать, что она словно не со мной, далеко где-то. Стала чуть холодна. Потом согрелась. Потом опять. Пытался понять, выяснить - бесполезно. "Супер все, чего ты?) Да ты что?" и т.п. Вроде цветы, вроде кино, вроде музеи (оба мы это любили) вроде счастлива. И вроде уже совсем все хорошо: прости, я люблю, он даже не знает, отпусти, ты хороший, но не прикажешь сердцу..
    Я так подумал, что знает этот товарищ прекрасно все, но это только ее выбор. Если бы он доставал ее - я бы знал, принял меры. Нет. Видимо, он оказывал "знаки внимания", видимо действовал тоньше, а любовь ко мне оказалась слабее.
    пусть так. я не навязываюсь. даже не стал говорить с ним - только ей нервы портить. ее право.
    к чему я, бишь.
    Michael Kane, ИМХО, это не просто низко и недостойно, это вообще не по-человечески. Так ведет себя животное: захотел - дай!
    Если девушка несчастна - ты сто процентов прав, но если она счастлива..
    Не хочу выражаться, но людей так поступают лично я не уважаю.
    И еще, для информации.
    Сейчас моя девушка счастлива. Как и со мной или иначе - но счастлива с ним.
    Но если она будет несчастна - это товарищ ответит.
    Мы друзья с ней, мы созваниваемся, я знаю.
    Ты наживешь врага себе. Хорошего такого, крепкого, очень надолго врага.
    Подумай. Мне кажется, любой мужчина будет не слишком отличатся от меня в этой ситуации.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Не поверишь, но я тоже ничерта не понимаю. :sorrry:
    Спасибо, что поделился. Поможе на взгляд с "той стороны" у моей истории.
    Минутку, это о чём? Если обо мне, то я просто не понимаю, к чему этот выпад. То, что я давал было простыми подарками, в некой степени необычными, но без намёков. Уж поверь, она девушка общительная, в кругу друзей есть не только подруги, но и лица мужского пола (бывшие сокурсники и т.д.). Так что я для неё - один из ряда многих и всё.

    Даже если допусить, что я веду себя как животное, то что я должен сделать, чтобы быть человеком? Отметелить её приятеля, а её поставить перед выбором "или я, или ты не будешь ничьей", так?
    Не скажу, что она так уж счастлива, но она вполне довольна текущим положение дел.
    Опять-таки, врага в виде кого? Девушки? Её парня? Если первое, то это просто невозможно, не того она типа человек, чтобы мстить долго и с удовольствием. Если второе, то он-то и будет выглядеть странно, отбивая поклонника, которого не было и уже нет. Ну, приложит мне кирпичём по голове в подворотне, может хоть тогда успокоюсь... :wallbash:

    В любом случае, спасибо за мнение.
     
  18. а какой выше, там их много;)))
     
  19. Ковалис, да тут я с трудом разобрался. Влюбился, понимает что это не надо, но автоматом потихонечку к ней налаживает мост. Ну по крайней мере он так думает. При этом размышляет: "А когда же будет попа?" И это же спрашивает у нас.

    Я так понимаю, что попа в том, что сделать с собой ничего не может, в плане своих действий.
     
  20. поп боятся в лес не ходить :-)
    ну да могут послать и снова разбить сердца и, что теперь из-за этого не любить...
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Ааа... ну теперь всё понятно. не могу не процитировать ГОНЧЕГО: мы как комсомольцы 20-х... сами себе трудности создаем, сами же их и преодолеваем)
     
  22. Вроде и без ошибок писАл, и на забытом чистом русском. :/
    Так точно, Нео.
    Нет, этого только не хватало. :donkknow:
    Нет, не так.
    Для меня и в прямом смысле - никогда, в переносном и для всех - это неизбежно. :(
    Нет, с действиями-то всё в полном порядке. Рассудок ещё есть, так что надо всё завершить, пока хуже не стало. Любовь имеет смысл, только при взаимности. На сегодня, взаимности мне с ней не достичь.
     
  23. а об чём тогда разговор???
     
  24. Я что-то не понял. А в чем проблематика то? Боишься что она разобьет тебе сердце? ну и сиди до конца жизни один. Не хочешь уводить её от другого? Всё очень просто. Если у них идеальные отношения, то она и не прибежит к тебе, так что не бойся разбить чье то счастье. Думай о себе в первую очередь. Если не ты, то никто не будет.
    ах вот где собака зарыта. А почему не попробовать? что ты теряешь от этого? ровным счетом ничего.
     
  25. Будущее пока неопределено, думаю, что мне надо уйти в сторону и стать хоть чуточку лучше. Мне, как животному, это так видится.
    Уже разбито.
    Чему быть, того не миновать.
    У них отношения достаточно ровные. Ещё чуть-чуть и они перерастут в привычку. Вредную, очевидно. :rolleyes:
    Если сегодня так поступает большинство, то это не значит, что это правильно. Я не должен её ломать. Принуждение - не мой метод.
    Я то ничего не потеряю. А вот она - много чего. Для начала - работу. Я уже говорил, что её планомерно пытаются вывести из игры, а это станет отличным поводом. Во-вторых, она изменит мнение обо мне (и не в лучшую сторону), так как будет считать, что всё прежде сделанное мной было сделано "не просто так". Если я и поговорю с ней по душам, то только после моего увольнения. Не всегда же нужно думать только о себе. Хороший повод сменить сферу деятельности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. ну так, мне думается, выход из создавшегося положения, уже найден. Если считать, что игра стоит свеч...
     
  27. ну, видимо о том, что ты , возможно, рушишь чужие отношения.. может не сейчас, но потом.. там свои война и мир и ты потом сможешь отвечать за происходящее , которое сам сотворил? несёшь ответственность? если ты так любишь её, то максимально легче всё должно быть+ если она станет твоей, то будь готов сделать её счастливой, иначе.. не вижу смысла рушить её жизнь. типо того...
    все вместе и сам себя потом можешь возненавидеть.. приедставь, что ничего не получится у тя с ней?
    да..только при взаимности.
    и? что делать будешь?
    тихо страдать или тихо радоваться своей безответной любви?
    если честно, не совсем понимаю цели созданной темы. ты вроде в советах не нуждаешься, в то же время отвечаешь на посты пользователей..
    дискуссия ради чего? ты же для себя всё решил уже ;)
    да, ты молодец, вообще-то.. в этом смысле.
    а.. уже знаешь в каую сферу податься, что-то нашёл или свой бизнесс? ;)
    так мож и её ссобой?)
     
    1 человеку нравится это.
  28. Определённо.
    Разрушить своим уходом?! :donkknow: Опять-таки, если предположить иное развитие ситуации (сделаем невозможное силой мысли!) - я ей делаю признание, предложение, получаю ответ "Да", и начинаю активно отбивать от нынешнего друга. Это тогда не разрушение, а созидание?

    Конечно, в моём случае всё относительно просто - она не замужем, не обвенчана, нет детей, по сути - нет обязательств. Но мне не легче.
    Главный враг человека - это он сам. Хуже будет, если только появятся сомнения.
    Можно и не представлять, достаточно в зеркало посмотреться - отражаюсь только я.
    По меньшей мере, я знаю, что у меня есть по-настоящему родственная душа. Не какая-то девчонка на время, а действительно та, кто меня может понять. Много ли людей может похвалиться этим же?

    Жаль только, что "родственная душа" и "избранная" не являются синонимами.
    Хм, ради этого:
    Да, я точно знаю, что буду делать: реквием по любви надо сыграть как по нотам, качественно забить гвозди в гроб отношений... Не знаю, какую метафору ещё использовать. :oldman:
    Не надо Лилу, я не молодец. Я обычный человек. Займусь не знаю пока чем, главное, чтобы оно было чем-то... м-м-м... полезным, что-ли.

    Её взять с собой? :grin: Нет уж, в бизнесе с родственниками/друзьями/жёнами лучше не работать, можно испортить отношения и потерять человека. О чём и говорится в этой теме.
     
    1 человеку нравится это.
  29. при чём тут уход???
    я про то, что ты хочешь отношения разрушить.. и вообще это не я сказала, а лишь пояснила, что тебе некий -Алексей- написал..
    ты и в том посте не понял и когда я пояснила - не понял.. что такое!?))
    какое уж тут созидание))))
    по-сути да)
    так мож она те как подруга?))
    а ты подумай, почему именно эта метафора..
    слова, как и всё остальное - не просто так.. подсознание говорит.. сознание выдаёт.. выходит чуешь неладное, или мне показалось..
    ок, засранец!!!) лучше?)))
     
  30. Уж извини, но последние полгода голова не тем занята, туго соображаю.

    -Алексей- написал, что я могу разрушить отношения, ты о том же. Просто не понимаю, как я этого могу добиться, если я НЕ делаю ей намёков, НЕ делаю неоднозначные поступки, НЕ дарю какие-то особые вещи, как своей девушке. Образно выражаясь, я стою в тени и делаю то же, что и остальные.

    Всё, что будет в конце, это спокойная беседа двух взрослых и вполне вменяемых людей (я не в счёт). Если она вообще состоится. По любому, я покину офис, так как каждый день смотреть на неё - это хуже самой изощрённой китайской пытки.
    Извиняюсь за эдакий шовинизм, но она и есть подруга, раз женского пола. Друзья штаны носят.
    Не обращай внимание на моё подсознание, оно много что говорит, ему больше заняться нечем, пока сознание вкалывает.
    Гораздо. :kruto:
     
  31. Ты сам хозяин своей судьбы
    Что значит ломать? Никто и не просит её ломать. Если она будет счастлива с тобой (а это ты не узнаешь пока не попробуешь), то в чем проблема?
    Другую найдет. Причем что если уже хотят выгнать, то рано или поздно выгонят.
    ой, а что сейчас делается просто так? Что плохого в том, что ты пытался ухаживать за ней?

    P.s к чему все эти левые предлоги? Просто признайся, что ты боишься. Боишься серьезных отношений, боишься трудностей и пытаешься перед собою оправдаться.

    Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах. В жизни же подобные качества, пока они кому-то нужны, используются до конца, а потом на них просто плюют. (с)
     
    1 человеку нравится это.
  32. но.. цель же есть ;)))
    :(
    хм..
    как то ты странно ответил.. хм.. судя из выше перечисленных высказываний, она не избранная, я так понимаю.. и причём тут шовинизм?
    в то м, что если она останется в фирме - это может не оч благотворно сказаться на её жизни в коллективе.. кто знает. автор это имел введу, думаю.
     
  33. Кто-то вообразил себя чуть-ли не богом. Что-то я почуял самодовольного эгоиста. Почему такая уверенность вочевидности вредной привычки?
     
  34. Нет проблемы. Повторюсь ещё раз - если я и сыграю в открытую, то только после ухода. Вся эта история не должна на ней негативно отразиться ни в каком виде.
    Для человека с небольшим опытом сейчас не лучшее время для поиска работы. А если в компании "цепные псы" узнают о моём к ней отношении, то её сократят для профилактики, чтобы не влияла негативно на других сотрудников мужского пола. Нет, я не работаю в филиале Ада, но на неё точат зуб.
    Я много чего делаю просто так, без ответных просьб. К счастью, меня не часто о таком просят. Это вопрос воспитания.

    *ушёл за битой, чтобы переломать ноги ейному хахалю и доказать, что я крут*
    Кто бы что ни говорил, но от этих двух добродетелей я не откажусь.

    Да, знаю, что цель оправдывает средства, но здесь я связан по рукам и ногам. Действия будут потом. Надеюсь.
    Подругами сейчас обычно называют девушек, с которыми у тебя близкие (постельные) отношения. Она же мне подруга в смысле "знакомая". Ну, а насчёт действительно ли она избранная или я просто ополоумел я узнаю достаточно скоро.
    Да, я это и имел в виду. К ней подкапываются именно как к человеку, а не как сотруднику.
    Когда я впервые с ней встретился (точнее нас познакомили), то у неё с парнем были вполне традиционные отношения. Чем дальше, тем они сильнее отдаляются. Со стороны выглядит крайне странно - за такую девушку надо обеими руками держаться.

    *вспомнил фильм "Брюс Всемогущий"* Наверно, выяснится, что я и есть Бог, если не смогу заставить её себя полюбить.

    Извиняюсь за длинное сообщение, хотел ответить на все вопросы.
     
  35. Я рад что ещё есть такие люди :smile:
    Я не о таких трудностях говорил
     
  36. Хоть в чём-то мы едины. :smile:
    Ясно-ясно. Если серьёзно, то до чёртиков боюсь ей причинить боль. Не физическую, конечно же (девушек я не колочу, надеюсь, мы и в этом едины), а душевную. Привлекаю весь свой опыт, чтобы сделать всё так как надо. На себя то мне наплевать, но с ней должно быть всё в порядке.
     
  37. Кто не видел боли, тот не познает и любви (с)
    Ну а так ты конечно же прав. Не стоит причинять ей боли. Если считаешь нужным ждать - жди. Люди учатся на своих ошибках.
    безусловно
     
    1 человеку нравится это.
  38. выходит, ты допускаешь мысль о том, что может не сложиться и ..возможно, она влюбится, а ты разобьёшь ей сердце?
     
  39. Что нас не убивает, делает нас сильнее.
    Я хочу сделать так, чтобы она не стояла перед тяжёлой дилеммой. Я могу это сделать и я это сделаю. Даже если всё выйдет из-под контроля, она не должна будет чувствовать себя виноватой в чём-либо.

    Чёрт, ну до чего же странное это чувство - любовь, когда ради абсолютно чужого человека и на край света готов идти, и в лепёшку разбиться. Когда же это закончится? :confused:
     
  40. у меня не в этом вопрос состоял.. ну ладно.. значит не хочешь отвечать..
    когда любовь пройдёт..
     
  41. хи-хи, всё только начинается ^_^
     
  42. Я понял, к чему был вопрос. Поверь, я сделаю так, чтобы она не пожалела о встрече со мной. Если сердце разобью, то знаю как ей его залечить.
    Эк.
     
  43. Я начинаю понимать. Ты сюда не за советом пришёл. Ты хочешь что-то кому-то доказать.
     
  44. Michael Kane,
    Мне показалось, что ты слишком много говоришь, и еще больше думаешь. Проще не пробовал ? Ты ей говоришь, спокойно и между прочим, она спокойно отвечает, и зерно сомнений спокойно поселяется в ее душе)))
    А то очень благородно и по книжному, так и не долго "не заметить"
    Впрочем, "не заметить" и "превратить в шутку" было бы тебе ответом.
     
  45. Я уже вышел из подросткового возраста доказательств. Надо поступать ответственно, и думать не только о своих сиюминутных интересах. Согласен, Нео? :kruto:
    На то он и форум, чтобы говорить.
    Сказать-то я могу что угодно (равно как и сделать), но я точно знаю о её отношении к себе. С этого я и начал тему. Но намёки я иногда делаю, да. Реакция позитивная, но не на меня, как объект, а на то, как я это делаю.
    Жизнь штука грустная, серая и унылая. Надо же жизнь интересного тебе человека сделать хоть немного лучше и приятней.
    В начале этой недели руководство уехало в региональный филиал, так офисные "шакалы" чуть ли не в открытую давили на неё всю неделю. Ненормальность ситуации уже начала доставать даже обычно спокойное начальство. И чего людям неймётся?! С уходом надо повременить...
     


  46. а что там происходит-то в офисе? в чем причина "ополчения"?
     
  47. Своего рода крик души... Всё-таки я бы в первую очередь сел и поговорил с ней где-нибудь на нейтральной территории. Не навязчего, о работе, а потом потихоньку о своих чувствах. Возможно вы вдвоём как раз-таки и прийдёте к определённому решению. Не додумывай за неё. Ты думаешь и уверен в одном, но возможно всё совершенно по другому.
     
  48. Я тебя не знаю, как могу согласитьися? Остольное в личке.
    Ковалис, ёлки-палки. Третий рецедив за три дня. Пока предупреждение обоим флудотворцам. Всё удалил.
     
  49. По работе был повод остаться один на один на сутки. Думал поболтать о разном, подвести к нужной теме... Но с утра того дня "добродетели" решили перетащить её к себе на этаж, поближе, чтоб была на виду. Обломался не слабо. :sorrry:
    Как вариант: она меня будет ненавидеть.
    Прочитал, принял к сведению.

    Уже кто-то от меня пострадал. Не есть хорошо. :sorrry:
     
  50. Да ладно, не принимай всё на свой счёт. Никто особо не пострадал.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru